Перейти к публикации

Второй скрининг. Шейка матки укоротилась.


Полезные сообщения

Сегодня была на втором скрининге, шейка матки укоротилась до 27 мм. Врач сказала удвоить утрожестан, и все. Может кто знает, что сделать чтоб еще больше не укоротилась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveta0423 лежать, исключить нагрузки, запоры,стресс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveta0423 соглашусь с ответом выше. Плюс мониторить длину шейки по УЗИ раз в неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следить, делать цервикометрию, больше отдыхать. 

Мне на такую шейку пессарий ставили, на 2 скрининге была 30, через две недели 26. Доносила до срока, больше отдыхала, лежала, исключила нагрузки. Доходила до срока. Не знаю, был ли смысл в пессарии, истинной ицн у меня, судя по второй беременности, не было, во вторых родах шейка вообще не хотела раскрываться и всю беременность с ней проблем не было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать, точнее ничего и не сделаешь. Отдыхайте и мониторить шейку раз в 10-14 дней. Если будет стабильно держаться, то значит это ваша особенность. Сомневаюсь, что утрожестан что-то изменит, но для своего успокоения можете подключить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня еще была запланирована поездка на конец месяца, на машине. День будем в дороге, ночь переночуем в гостинице, и на следующий день продолжим путь. Как думаете врач разрешит, или будет против? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveta0423 Врач может и разрешит, но если что случится в дороге, ответственность всё равно на вас. Я б на вашем месте в такой ситуации ни о каких поездках даже не думала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sveta0423 сказал(а):

Просто у меня еще была запланирована поездка на конец месяца, на машине. День будем в дороге, ночь переночуем в гостинице, и на следующий день продолжим путь. Как думаете врач разрешит, или будет против? 

Откажитесь от такой поездки. Я в 16 недель поехала в область два часа туда, два обратно. По дороге обратно сильно болело всё внизу, думала, что просто матка давит с непривычки так долго ехать. Через день уехала по скорой, шейка сильно укоротилась, поставили кольцо, а на 20 неделе потеряла ребёнка. Поэтому последующие беременности больше уже не рисковала куда-либо ездить начиная со второго триместра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такую зашили. 

От поездки бы точно отказалась. И обязательно мониторить шейку раз в неделю, к сожалению, она укорачивается без симптомов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня на размере 28 мм зашили (15 недель).колю прогестерон,принимаю утрожестан 3*200,лежала на сохранении.

Изменено пользователем Sunny555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 разве не норма?! От 25 вроде паникуют. У меня после 30 недели 19 мм была шейка и кончик пальца пропускала🤣 не шили, пессарии не ставили, родила в 38,5 недель после разведения плодных оболочек)

@Sunny555 это эко?

@Sveta0423 та же петрушка была, от поездки отказались, не очень это все для вас. Отдыхайте и наблюдайте 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мини Мы сказал(а):

27 разве не норма?! От 25 вроде паникуют. У меня после 30 недели 19 мм была шейка и кончик пальца пропускала🤣 не шили, пессарии не ставили, родила в 38,5 недель после разведения плодных оболочек)

@Sunny555 это эко?

@Sveta0423 та же петрушка была, от поездки отказались, не очень это все для вас. Отдыхайте и наблюдайте 

Так у вас 30 нед, а у автора 20 нед. Там еще и нагрузки толком нет никакой. 

Где 27,там и 25 недалеко. Я б вообще не наблюдала б, а бежала б к врачу и обсуждала шить/пессарий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мини Мы почему вы подумали что эко?нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sunny555 сказал(а):

@Мини Мы почему вы подумали что эко?нет.

Очень много прогестерона назначено для не ЭКО.

Поэтому и выводы такие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveta0423 а вам самой не страшно так ехать? Риски есть всегда, кочки, ямки, тряска. Может, поездом?

Ездила в прошлую беременность на расстояние 1700 км на машине, по ужасной дороге. Туда, через неделю  обратно, ттт, доносила, переносила, но в целом бегала как лось всю беременность и шейка была 40 мм. 

Все очень индивидуально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...