Перейти к публикации

Прививка от ветрянки, нужна ли повторно?


oksb

Полезные сообщения

(изменено)

Сделали прививку от ветрянки (вариликс) в октябре в 2.1года. сказали приходить в декабре на ещё дозу, но там сопли и тп на всю зиму растянулось, потом вакцины не было.  Потом прочитала , что малышам ставят однократно и ревакцинация в 7 лет вроде как. Вот вопрос: надо ли ставить вторую сейчас? В интернете везде по разному пишут.

Планирую малышу ротатек ставить, и старшей менактру, вот думаю надо ли ветрянку ей ещё?! Это у нас платные прививки, в частной клинике. 

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путаете с КПК? Ветрянка ставится 2 дозы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна доза защитит в 88% случаев, 2 дозы 98%. Вообще вторую делать надо. Я делала себе лет 13 назад, тогда считалось что одна доза защитит на 7 лет и потом надо делать ревакцинацию и еще на 13 свободен. Но сейчас схема поменялась 2 дозы через 6 недель и иммунитет минимум 20 лет заявленный, дальше нет данных. Поэтому лучше доделать курс, когда появится такая возможность, то что перерыв дольше 6 недель это не критично 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный интервал между дозами 3-5 лет. Но это не по инструкции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы в два года делали две дозы с интервалом в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно делать две дозы с интервалом 6-10 недель. 
Я бы и сейчас сделала вторую после такого перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила. У сына подруги после 1 дозы была прорывная ветрянка с сыпью и температурой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Я бы поставила. У сына подруги после 1 дозы была прорывная ветрянка с сыпью и температурой. 

Спустя какое время от вакцинации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Спустя какое время от вакцинации? 

В районе года, точно не помню. Она одну поставила, а на вторую забила, или забыла. 

У ее дочки стояло две, она не заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили 1 дозу ( возраст точно сейчас не скажу, примерно лет 5 было, двойняшки), потом так же как у вас, то болели по кругу, то еще какие-то заботы и так вторую вакцину не поставили. Сейчас моим 10 лет, заканчивали 3 класс, в школе началась ветранка. Мои подхватили, у сына было 10 прыщиков, единично расположенные на теле, руках и ногах, 2 из котрых чесались, мазали каламином, никаких других симптомов не было. У дочки 2 шт на запястье и все, так же обошлись каламином

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике по-моему после 1 дозы 90% с антителами, а после 2 доз 96%.

Раньше Варилрикс кололи однократно маленьким детям, плтом, лет 6 назад, инструкцию изменили на 2 дозы. Про вакцинацию взрослых пока инфы нет. Ведут исследования. 

У нас в стране китайская вакцина. Делают 1 дозу. Так по инструкции. 

2 минуты назад, _Ксю_ сказал(а):

Мы ставили 1 дозу ( возраст точно сейчас не скажу, примерно лет 5 было, двойняшки), потом так же как у вас, то болели по кругу, то еще какие-то заботы и так вторую вакцину не поставили. Сейчас моим 10 лет, заканчивали 3 класс, в школе началась ветранка. Мои подхватили, у сына было 10 прыщиков, единично расположенные на теле, руках и ногах, 2 из котрых чесались, мазали каламином, никаких других симптомов не было. У дочки 2 шт на запястье и все, так же обошлись каламином

 

Смотрела врача в инсте, она своей дочке поставиоа лет в 5 одну дозу, вот спустя 4 года сдала на антитела, уровень высокий. Пока она не планирует повторять, ждет подросткового периода и там опять сдаст на ат

Но легко переболеть может даже и лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, врачи в инсте, на которых я подписана, говорили о "единичных" прорывных случаях ветрянки после 1 дозы. Ну вот они попали в эти "единичные", хотя 90% это не единичные, а каждый десятый, и больше на правду похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- да, врачи в инсте, на которых я подписана, говорили о "единичных" прорывных случаях ветрянки после 1 дозы. Ну вот они попали в эти "единичные", хотя 90% это не единичные, а каждый десятый, и больше на правду похоже)

90% без антител по анализам, но это не значит, что ат нет или что эти 10% заболеют

Мой сын и без прививки не болел до 15 лет, хотя карантинов было много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...