Перейти к публикации

Такие отношения приведут к свадьбе?


Полезные сообщения

(изменено)
16 минут назад, Margarishka сказал(а):

А куда не торопиться? Когда тот момент, что пора уже? Недавно пример рассказали, что парень первенца лет почти в 50 родил… мол всего добился, заработал и вот! 

Одно дело, когда бывает, что никак не складываются отношения. А тут вроде все ок. Причем мы все говорим, что в 25 ночами не спать с малыми детьми легче, чем в 45 даже с физической точки зрения.

На мой взгляд до 30 можно не дёргаться обоим. Возраст сдвинулся, раньше мы думали, что в 30 уже старость начинается, нынешнее поколение считает по другому.

Некоторые до 35 ещё с родителями живут..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вот и я об этом. Мозги в 20+ и 30+ совершенно разные.

Девочке через пару месяцев 25, парню в декабре 28. Вобщем-то наверное это не только 20, а ближе к 30 ему.

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ну правда, что он видел? 1 единственная женщина в жизни? Многие мужчины на это готовы? Да и девочкам лучше иметь возможность сравнивать, имея опыт, чтобы не разводиться потлм с детьми на руках.

ну у меня один единственный мужчина в жизни, до мужа встречалась с парнем так, несерьезно, за ручки гуляли. Если мне сразу повезло найти подходящего партнера, что даст перебор других мужиков? Да и ставить под удар сложившиеся отношения только потому, что где-то гипотетически трава зеленее, какой смысл. А сравнивать и так есть возможность, вижу, как подруги живут с мужьями, друзья мужа с девушками/женами, брак это не ограждение же от внешнего мира 

Только что, Margarishka сказал(а):

Девочке через пару месяцев 25, парню в декабре 28. Вобщем-то наверное это не только 20, а ближе к 30…

Я думаю, он просто не любит ее, ему только удобно с ней, нравится она сама, но не более. Поэтому и не хочет жениться. Девушке просто надо искать свое. Самое "забавное" будет, если он на следующей девушке женится с лету в первый же год отношений

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Я думаю, он просто не любит ее, ему только удобно с ней, нравится она сама, но не более. Поэтому и не хочет жениться. Девушке просто надо искать свое. Самое "забавное" будет, если он на следующей девушке женится с лету в первый же год отношений

Вот и у меня подсознательно где-то такое же впечатление складывается. К сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

Вот и у меня подсознательно где-то такое же впечатление складывается. К сожалению.

Может стоит поговорить с ним, если близко общаетесь. Просто к чему тратить время девушки. У него в 30-35 лет скорее всего выбора больше будет, а у нее уходят годы молодости, репродуктивного здоровья. 

Я короче как бабка, со своей колокольни) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

нужно. А им пораньше советуете? Не спать одинаково, что в 25,что в 40. 

Согласна. Я бы даже наоборот сказала, мне в 25 сложно было ночами не спать. И рано вставать. Сейчас иногда ночные дежурства и привыкла и ночью мне проще вставать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вам повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята молодые живут в Москве. Там столько всего интересного, кроме того как рожать. Зачем вашей родне надо чтоб они поженились, тут же нарожали к 30 развелись и к 40 по второму браку. Че за бред. И тем более сравнивать с бабушками и дедушками. Это опыт и жизнь вашей племяннице, дайте ей его прожить самой. Не лезте и не навязывайте свою точку зрения 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Margarishka сказал(а):

Девочке через пару месяцев 25, парню в декабре 28. Вобщем-то наверное это не только 20, а ближе к 30 ему.

Ну а ей всего 25.  Я с позиции женщины. Мужчине и в 40 норм стать молодым папой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Иришка11 сказал(а):

Ребята молодые живут в Москве. Там столько всего интересного, кроме того как рожать. Зачем вашей родне надо чтоб они поженились, тут же нарожали к 30 развелись и к 40 по второму браку. Че за бред. И тем более сравнивать с бабушками и дедушками. Это опыт и жизнь вашей племяннице, дайте ей его прожить самой. Не лезте и не навязывайте свою точку зрения 

Свою точку зрения никто не навязывает. Более того в их отношения и планы никто не лезет. Обеспокоенность вызвало только довольно резкая перемена в ее отношении к нам. И перемена эта негативная очень.

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Может стоит поговорить с ним, если близко общаетесь. Просто к чему тратить время девушки. У него в 30-35 лет скорее всего выбора больше будет, а у нее уходят годы молодости, репродуктивного здоровья. 

Я короче как бабка, со своей колокольни) 

Муж года 2 назад пытался. Ответ был, что его все устраивает и так. Видимо у него ничего не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Муж года 2 назад пытался. Ответ был, что его все устраивает и так. Видимо у него ничего не поменялось.

Ну что ж, детки оба взрослые, их жизнь. Будете лезть активнее - ещё крайней останетесь,  оно вам не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году они оба уже были в раздельном «отпуске». Сначала она поменяла график работы с коллегами и уехала на 2 недели, потом он(у него удаленка). Тоже звоночек не очень(как по мне).

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Свою точку зрения никто не навязывает. Более того в их отношения и планы никто не лезет. Обеспокоенность вызвало только довольно резкая перемена в ее отношении к нам. И перемена эта негативная очень.

 

Вот вы об этом и думайте, как с ней общаться, или не общаться. А не про свадьбу и детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Ну что ж, детки оба взрослые, их жизнь. Будете лезть активнее - ещё крайней останетесь,  оно вам не надо.

Вот точно не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Обеспокоенность вызвало только довольно резкая перемена в ее отношении к нам. И перемена эта негативная очень

Я б напрямую спросила. Мань, ты чего со мной так резко и грубо, я тебя чем обидела? 

Будет грубить дальше- не общаться по возможности. В конце концов,  лично вы ей ничего плохого не сделали, быть с парнем и ждать чего-то её выбор

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Вот вы об этом и думайте, как с ней общаться, или не общаться. А не про свадьбу и детей. 

Просто это единственная причина, которая показалась мне логичной. 
 

Да, прежде чем принимать какое-то решение(про общение или не общение) хотелось попытаться  понять причину происходящего. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем окружении полно историй, когда долго встречались и даже жили, но женились (быстро!) на следующем партнере. Все таки для брака что то должно перемкнуть, имхо:sorry:

Про тетю странное.. а родственник вас тоже тётей зовет и по ИО? Я наоборот за равенство себя и молодежи в неформальном общении, они ж не подростки, взрослые обеспечивающие себя сами люди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Я б напрямую спросила. Мань, ты чего со мной так резко и грубо, я тебя чем обидела? 

Будет грубить дальше- не общаться по возможности. В конце концов,  лично вы ей ничего плохого не сделали, быть с парнем и ждать чего-то её выбор

Спросили. У него. Что происходит с девочкой? Почему такая перемена? Ответил, что все норм. Ничего не произошло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

Спросили. У него. Что происходит с девочкой? Почему такая перемена? Ответил, что все норм. Ничего не произошло.

 

Не, у него то что спрашивать. Спросите у девушки в следующий раз (если он конечно случится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lesyai сказал(а):

Мужчины не женятся, потому что их и так всё устраивает. Секс есть, сыто, чисто. На кой ему жена? А так вроде никто никому ничего не должен. Ему-то пофиг, он и в 40 женится, а вот женщина время теряет. За 5 лет уже можно определиться готов ли прожить с этой женщиной условно всю жизнь. А вот эта болтовня о статистике разводов только для оправдания своего нежелания жениться именно на этой женщине, не желание взять за неё ответственность и всё же рассматривает вариант, что разбегутся. 

В общем, родственник ваш девушке 5 лет мозги делает. 

Я это понимаю, поэтому и думаю что причина ее поведения именно в отсутствии более решительных шагов с его стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Просто это единственная причина, которая показалась мне логичной. 
 

Да, прежде чем принимать какое-то решение(про общение или не общение) хотелось попытаться  понять причину происходящего. 
 

Что вам даст причина, кроме сплетен? Терпеть будете, если «уважительная» по вашему личному мнению?)))

Неприятно общаться - минимизируйте общение, только сухо в общей семейной компании если вдруг случится, а причина тут вообще лишнее…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже если есть причина, это не повод терпеть неуважительное отношение и обращение к себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Я это понимаю, поэтому и думаю что причина ее поведения именно в отсутствии более решительных шагов с его стороны. 

Вам лучше лично спросить. Может, например, этот ваш родственник говорит ей, что вы не советуете жениться. Тогда естественно отношение к вам изменится. 

Если я вижу изменившееся ко мне отношение не в лучшую сторону, я всегда лично спрашиваю в чем причина. Если отвечают, что ничего не случилось, то перестаю общаться. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сыну 14, и он назвал мужа дядей Женей, меня хоть вслух тетей Таней не успел пока назвать)) обращается на вы, я бы предпочла без всяких тёть и дядь. Мы старше его на 24 года. Просто он уже не малыш, а почти взрослый на вид. Может, девушка стала чувствовать себя на равных с вами и это нормально в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...