Перейти к публикации

Такие отношения приведут к свадьбе?


Полезные сообщения

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Я это понимаю, поэтому и думаю что причина ее поведения именно в отсутствии более решительных шагов с его стороны. 

Понять можно, но это детский сад на самом деле, какой смысл на вас отрываться.

Но поведение по отношению к родне партнера действительно меняется наверное. Есть пример в семье когда жена родственника надумала разводиться, резко к нам охладела, всеми способами стала избегать семейных встреч. Я сразу подумала, что как-то неладно это, а развод случился через полгода, тогда и узнали, что между ними уже давно проблемы были. Но грубить она никому не грубила, всегда по отношению к нам была корректна, только избегать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что,  прям какая то ситуация, когда не общаться вообще не вариант? Если вам не приятно, как с вами обращаются, не зовите их в гости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу из нашей жизни, семья старшей дочери. Может кто помнит, я создавала тему Жених, речь была о том, что парню 23 а ей 28, не зря ли она тратит с ним время. Через несколько месяцев они залетели, парень ходил радостный гордый собой будущий папочка, а потом пообщавшись с друзьями, начались у него метания, а не рано ли, а вдруг мы совершаем ошибку, и т д. Он с этим вопросом пришел к папе, а папа бывший военный, там разговор короткий. Вобщем он ему сказал, сынок, твой вопрос решается элементарно. Ты должен просто понять для себя, мужик ты или нет. И все, одна фраза поставила мозги на место. Так что можно и гораздо раньше 28 повзрослеть.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Может стоит поговорить с ним, если близко общаетесь. Просто к чему тратить время девушки. У него в 30-35 лет скорее всего выбора больше будет, а у нее уходят годы молодости, репродуктивного здоровья. 

Я короче как бабка, со своей колокольни) 

абсолютно согласна, присоединяюсь.

особенно когда у самой дочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Переехали в Москву и уже 2 года живут вместе. 

а как у них быт, бюджет поделен? совместнонажитое есть?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Сложно предугадать. У меня перед глазами есть пример подобной тягомотины, которая закончилась браком. 

У меня тоже есть такой пример. Встречались лет 8 наверно, все считали их идеальной парой, прям надышаться друг на друга не могли. Потом поженились и через год развелись. Причем разосрались так, что даже видеть друг друга не хотят. Разъехались по разным городам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Скорее всего нет. Если человек через полгода не решает для себя в голове жениться, то уже этого и не будет.

Какая чушь.Вся моя компания женились через 3-7 лет встречаний.Я вообще не понимаю тех,кто в течении года делает предложение.Для меня это было тем самым рэд флагом в возрасте героев поста .Ты ж человека совершенно не знаешь.Первый год конфетный,все новое,окрыленные.Как можно на этой эйфории принимать жизненные решения

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

У меня тоже есть такой пример. Встречались лет 8 наверно, все считали их идеальной парой, прям надышаться друг на друга не могли. Потом поженились и через год развелись. Причем разосрались так, что даже видеть друг друга не хотят. Разъехались по разным городам.

Не раз писала про свою прительницу.Переехала в Москву,познакомилась  на работе с очень упакованным парнем.Он встречался со своей девушкой на тот момент 5 лет.С моей знакомой флирты,к НГ он ссорится с девушкой,НГ встречает со знакомой и рвет предыдущие отношения.Они встречаются 8 месяцев,он зовет замуж...И со стороны можно было подумать пресловутое "одну гулял 5 лет,а как нашел ЛЮБОВЬ ,тут же замуж позвал"...только это нифига не так.Со знакомой развелись через 2 года...И сейчас еще в плылр,что он ей изменял...Так что ничего сроки не значат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Какая чушь.Вся моя компания женились через 3-7 лет встречаний.Я вообще не понимаю тех,кто в течении года делает предложение.Для меня это было тем самым рэд флагом в возрасте героев поста .Ты ж человека совершенно не знаешь.Первый год конфетный,все новое,окрыленные.Как можно на этой эйфории принимать жизненные решения

Первый год ладно, согласна, но они 5 лет вместе живут, чего еще ждать-то? Сколько надо прожить вместе, чтобы решить, что это твое? Тем более у человека как личности нет конечной стадии, с годами он неизбежно изменяется.

Два-три года согласна, можно пожить без брака, посмотреть, как себя ведет партнер в разных ситуациях. Но после 25 хочется уже и жильем своим обзавестись, и обустроиться как-то, как долгосрочные финансовые дела планировать, когда  человек рядом не определился еще? Ну и для женщин все-таки максимально фертильный период 25-35 лет, пора как бы и детьми обзаводиться. В моем понимании 5-7 лет встречаний актуальны, если только начали встречаться лет в 17.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Да ну.., их личная жизнь заканчивается там, где начинается хамство и неуважение к нашей семье на нашей же территории. А именно это и случилось в выходные. И именно это дало повод задуматься, что что-то не так.

она к вам пришла в гости и нахамила? непонятно просто по тексту.

Понятно только (мне так показалось), что вы очень сильно обсасываете их личную жизнь, возможно, она об этом узнала, и теперь ставит комфортные границы?

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну и для женщин все-таки максимально фертильный период 25-35 лет

так девушке из поста 24. Через год и начнет фертильничать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Первый год ладно, согласна, но они 5 лет вместе живут, чего еще ждать-то? Сколько надо прожить вместе, чтобы решить, что это твое? Тем более у человека как личности нет конечной стадии, с годами он неизбежно изменяется.

Два-три года согласна, можно пожить без брака, посмотреть, как себя ведет партнер в разных ситуациях. Но после 25 хочется уже и жильем своим обзавестись, и обустроиться как-то, как долгосрочные финансовые дела планировать, когда  человек рядом не определился еще? Ну и для женщин все-таки максимально фертильный период 25-35 лет, пора как бы и детьми обзаводиться. В моем понимании 5-7 лет встречаний актуальны, если только начали встречаться лет в 17.

Девочке 24.В фертильный возраст 25-35 она еще 11 лет будет подходить.Никто не знает какая там изнанка.Модет она ему капает хочу свадьбу на 100 человек,а он еще столтео не зарабатывает...Я к тому,что это ни разу не показатель.Для меня гораздо больший показатель инфантильности ,когда гормональный молодняк на страсти в первый год "женякаются"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mамба сказал(а):

а как у них быт, бюджет поделен? совместнонажитое есть?
 

Быт совместный. Оба занимаются всем - стирка, уборка, готовка, продукты. Бюджет… подозреваю, что отдельный. Это модель его родителей. Может только на продукты общак какой-то есть, а остальное раздельно. 
Совместнонажитое - собака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

Понятно только (мне так показалось), что вы очень сильно обсасываете их личную жизнь, возможно, она об этом узнала, и теперь ставит комфортные границы?

 

Мне тоже показалось, что это так. Муж разговаривал с мамой этого парня о том, что тот не хочет жениться! Ну это как-то вообще перебор. Я бы тоже начала резко общаться если бы узнала об этом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Ему 27, ей 24. Вместе уже 5 лет. 3 года встречались, вместе работали. Переехали в Москву и уже 2 года живут вместе. 
Он наш родственник. Про свадьбу, детей, планы - морозится. Типа рано еще и тп. Говорил как-то, что по статистике сколько-то пар разводится. Не хочу женится что бы разводиться потом. Друзья его многие уже и детей родили, квартиры/дома строят, ипотеки платят… Она в последнее время изменилась. Очень резко и категорично стала общаться. Ладно они между собой творят что хотят, но это уже напрямую к нам относится. Либо молчаливый игнор, либо обрывки категоричных фраз. К детям нашим так же. В обращении ко мне всегда была приставка «тетя», а тут вдруг резко и только по имени. Мне с одной стороны пофиг, но с другой резанула эта фамильярность. Пока только для себя отметила ее. Наблюдаю.

Думаю может девочка бесится, что замуж никак не зовут? Парень там немного «тюфяк». Пока не прижмешь, то инициативы ноль. А сильней прижмешь - упертость такая - с места не сдвинешь. Но там уже даже родители спрашивают - ну когда? Внуков хотим, а ответа нет. 

Как думаете? Такого рода отношения к свадьбе приведут? Или это начало какого-то конца?

У меня перед глазами большинство примеров быстрых браков. Причем у нас и мамы с папами такие, и бабушки с дедушками… годами никто не встречался. Реально через год-полтора после знакомства уже дети старшие рождались. Да и сейчас в окружении… все друзья/знакомые - как-то не больше года до официального решения. Понятно, что это не гарантия, но все-таки. 
Муж вчера с его матерью общался. Типа по секрету. Мол фигня нездоровая происходит, понаблюдайте со стороны. Но они за много тысяч км и общение только по телефону.

Тема так - на поболтать/порассуждать.

Раньше другое время было ,никто по 10лет не жил вместе ))) есть разница жить вместе и встречаться .если бы они встречались ,то свадьба бы уже была ,наверное .а так зачем она ему ,свадьба эта . обязанности жены его девушка итак выполняет ,ему свадьба не к чему ,зачем ответственность брать и так все хорошо.а вот для девушек эта неопределенность.

Лично мое мнение,что одного года вместе хватает ,что бы понять стоит ли с этим человеком строить свое будущее или нет .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Какие претензии? Одно беспокойство :-) Вот всегда, к примеру, назвали Марь Иванна, а теперь Машкой. Не то что претензии, но я ее на 20 лет старше и на «ты» мы не переходили. Если б был разговор - можно просто Машей? Ок - не вопрос!!! А тут с фига ли…

Ой, ну вот к этому я очень просто отношусь, бесит когда меня тетей зовут. Да и не зовет никто. Тетя-это сестра мамы или папы, и то племянники по имени всегда зовут. У людей есть имена для обращения, пусть не Машка, а Маша, но тетя Маша к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянники мужа называли в детстве нас дядей\тетей. Сейчас им под тридцать, давно перешли на имена. Ну какие дяди\тети. Это не неуважение, а близкое общение что ли. Я также некоторых своих дядь-теть с возрастом стала называть по именам, особенно с кем часто общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А как нахамила? Назвала по имени без тети? 

Я вообще не выношу, когда меня называют тетей. Что за тетя Мотя, я ещё молодая женщина, можно просто по имени. И имя-отчество давно уже изжило себя, осталось только в садиках/школах и крупных должностях. 

Нет, без тети это уже «вишенка на торте». Бросилось, тк это не типичное обращение. 
Хамство…не знаю как правильно сказать. Может свои границы решила раздвинуть. Очень потребительское отношение было… указывала как и что делать нашим детям, например. Мол сюда не лезь, тут отойди, собаку не трогай.  Замечания им - зачем ты сюда подходишь? Попросили все вопросы с детьми решать через нас.  Если делают что-то недопустимое - сказать нам. Мы объясним. Потом Парень ей говорит - мы тут до вечера, мол дело одно закончить надо. Пробки пройдут и поедем. А она нет - выезжаем через 30 минут. Точка. Категорично. Когда не выехали через это время начала «психовать».  В итоге доделки еще минут на 30 оставалось. Бросили и поехали. Часа за 2,5 до этого я в грядке клубнику в порядок приводила. Прибегает сын и говорит - мама, они уезжают их срочно надо покормить обедом. Я все бросила, разогрела все, накормила всех.., убрала все… прошел еще час, не меньше, но никто так «срочно» не уехал., Но начался дождь и клубнику я в порядок не привела…
Дело было на даче. После ночи постель, где они спали - не убрали. Хотя до этого не только сворачивали саму постель, но и диван складывали и застилали. 

Мы не так часто общаемся совместно. Месяц назад в пивной были - мы их пригласили. Все ок было. На выходные вот на шашлык на дачу пригласили.  За неделю до этого муж заходил что-то взять у них и она как-то резко/борзо отвечала на обычные фразы. Он пришел домой и говорит - что-то там не то происходит… и тут вот такой поворот. Продолжение, так сказать…

Никто в их жизнь и отношения не лезет. Никто не заставляет жениться/детей рожать. Просто явно что-то произошло и это вылилось на нас и детей. Так не должно быть. Элементарное уважение и чувство такта должно быть. Мы с мужем тоже в субботу на заправке немного повздорили. Приехали на взводе, но потом выдохнули и начали получать удовольствие :-)

33 минуты назад, Charley сказал(а):

Мне тоже показалось, что это так. Муж разговаривал с мамой этого парня о том, что тот не хочет жениться! Ну это как-то вообще перебор. Я бы тоже начала резко общаться если бы узнала об этом

Не про то, что не хочет женится. А про то, что девочка на выходных по отношению к нам не корректно себя вела. Что в отношениях там явно что-то происходит, тк это не первый случай уже.

А не про то, что женится не хочет.

И разговор состоялся после как минимум второго эпизода и только вчера вечером.

А не поговорили/обсудили, она узнала и теперь мстит.

Повторюсь, они тут 2 года. Никто в их жизнь не лез никогда. Были случаи, что ей надо было помочь и муж почти ночью ее делами занимался, разруливал все. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Парень ей говорит - мы тут до вечера, мол дело одно закончить надо. Пробки пройдут и поедем. А она нет - выезжаем через 30 минут. Точка. Категорично. Когда не выехали через это время начала «психовать».

это их взаимоотношения. вас разве касается, кто там у них рулит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

это их взаимоотношения. вас разве касается, кто там у них рулит?

Нет, это их дело. Но не обратить внимание на это нельзя, тк это нетипичное поведение. И оно может вызвать некую обеспокоенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Margarishka сказал(а):

 

Не про то, что не хочет женится. А про то, что девочка на выходных по отношению к нам не корректно себя вела

Так вы даже тему назвали: приведут ли отношения к свадьбе? А не про хамство со стороны девушки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Готовая свекрища. Не так сказала, не так повернулась, не сделала тройной реверанс.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Margarishka сказал(а):

 Просто явно что-то произошло и это вылилось на нас и детей.

ИМХО. Мне кажется, она что-то узнала или услышала, что поменяло ее отношение к вам, вашей семье. Или вы что-то ляпнули, не подумав, вспоминайте)

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Так вы даже тему назвали: приведут ли отношения к свадьбе? А не про хамство со стороны девушки

ну просто, если приведут, то автор не будет вступать в открытый конфликт с возможной родственницей, а если не приведут, можно от всей души лесом послать, видимо так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Жесть. Готовая свекрища. Не так сказала, не так повернулась, не сделала тройной реверанс.

Ну да! Вы ж к своей приезжаете как в гостиницу и Вам все должны! И замечаниям Вашим все местные домочадцы рады! Просто каждое слово ловят открытым ртом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее были свои планы на вечер. А тут родственники и какое то их дело, из-за которого надо задержаться. Во-вторых, авторше девушка несимпатична. Из-за такой ерунды жует в голове какую-то высосанную из пальца мочалку. 

@Margarishka Какое дело приехал делать ваш племянник или кто он там вам? Ваше дело или его дело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Так вы даже тему назвали: приведут ли отношения к свадьбе? А не про хамство со стороны девушки

Просто парень сказал мужу(после первого эпизода), что они с девушкой имеют разногласия по некоторым вопросам. Вот она и «бесится». 
Так пусть у себя дома и с ним, а не к нас и с нашими детьми.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...