Перейти к публикации

Такие отношения приведут к свадьбе?


Полезные сообщения

Я с мужем жила 5 лет, замуж не хотела сама. Хотела ребенка, когда заб, тоже не хотела замуж, перед рождением реб всё-таки расписались, чтоб фамилия была одна) Так что 50/50 разойдутся или нет. И детей могут не хотеть оба. Так что их жизнь, не стоит лезть и додумывать, разберутся сами) Отношение к семье изменилось, возможно с ним не лады, а может слишком родственники лезут к ним с вопросами когда свадьба, когда дети, я сама терпеть не могу когда лезут туда куда не надо,за своей жизнью надо следить а не за чужой😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Margarishka сказал(а):

указывала как и что делать нашим детям, например. Мол сюда не лезь, тут отойди, собаку не трогай.  Замечания им - зачем ты сюда подходишь? Попросили все вопросы с детьми решать через нас.  Если делают что-то недопустимое - сказать нам. Мы объясним. Потом Парень ей говорит - мы тут до вечера, мол дело одно закончить надо. Пробки пройдут и поедем. А она нет - выезжаем через 30 минут. Точка. Категорично. Когда не выехали через это время начала «психовать».  В итоге доделки еще минут на 30 оставалось. Бросили и поехали. Часа за 2,5 до этого я в грядке клубнику в порядок приводила. Прибегает сын и говорит - мама, они уезжают их срочно надо покормить обедом. Я все бросила, разогрела все, накормила всех.., убрала все… прошел еще час, не меньше, но никто так «срочно» не уехал., Но начался дождь и клубнику я в порядок не привела…
Дело было на даче. После ночи постель, где они спали - не убрали. Хотя до этого не только сворачивали саму постель, но и диван складывали и застилали. 

Ну так родственники же, не чужие люди. Почему не могут напрямую сказать вашим детям? Диван не убрали - а почему претензии к девушке? Почему не к парню? Почему она тут нахамила, а он нет? Вы загоняетесь на мой взгляд. Может девушка вам неприятна?

11 минут назад, Margarishka сказал(а):

Нет, это их дело. Но не обратить внимание на это нельзя, тк это нетипичное поведение. И оно может вызвать некую обеспокоенность.

Вам-то чего беспокоиться? Этот мальчик вам не сын даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кича сказал(а):

У нее были свои планы на вечер. А тут родственники и какое то их дело, из-за которого надо задержаться. Во-вторых, авторше девушка несимпатична. Из-за такой ерунды жует в голове какую-то высосанную из пальца мочалку. 

@Margarishka Какое дело приехал делать ваш племянник или кто он там вам? Ваше дело или его дело?

Никакое. Мы на дачу ездим отдыхать. 1,5 грядки клубники это мой отдых и детская радость от ягод. 

Племянник подарил мужу рабочий верстак и предложил его собрать. Сам предложил. Наверное он знал бы о совместных планах на вечер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Margarishka сказал(а):

Ну да! Вы ж к своей приезжаете как в гостиницу и Вам все должны! И замечаниям Вашим все местные домочадцы рады! Просто каждое слово ловят открытым ртом!

Все вопросы к мальчику, это он вам родственник. И по поводу постели к нему, и по поводу того, что вы зачем-то ломанулись их кормить. Это ж ваш ребенок прибежал и позвал кормить гостей, не девушка вам в приказном тоне сказала? К ней какие претензии?

У меня вообще ощущение сложилось, что племянник пообещал вашему мужу что-то сделать, не обсудив предварительно со своей второй половиной. Она не хотела ехать, но пришлось. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka да, почему из-за неубранной постели претензии к девушке?
у вас какие взаимоотношения вообще? вы не могли сказать ей или ему, что постель надо убрать? или просто ждете, а если не произошло, то обижаетесь?

Может вы вообще недавно девушке или парню какую-то пакость сделали и она сердится на вас? этим и объясняется изменение в отношении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам подарили верстак, еще даже начали помогать его собирать, а вы жалуетесь что постель не убрали?:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

ну у меня один единственный мужчина в жизни, до мужа встречалась с парнем так, несерьезно, за ручки гуляли. Если мне сразу повезло найти подходящего партнера, что даст перебор других мужиков? Да и ставить под удар сложившиеся отношения только потому, что где-то гипотетически трава зеленее, какой смысл. А сравнивать и так есть возможность, вижу, как подруги живут с мужьями, друзья мужа с девушками/женами, брак это не ограждение же от внешнего мира 

Я думаю, он просто не любит ее, ему только удобно с ней, нравится она сама, но не более. Поэтому и не хочет жениться. Девушке просто надо искать свое. Самое "забавное" будет, если он на следующей девушке женится с лету в первый же год отношений

Ой, я тут писала уже. У меня брат двоюродный с девушкой жил 3 года. Она спрашивала, типа ну что, может уже распишемся? На тот момент брату было 27, ей 29. Он сказал что пока не планирует. Ну она и ушла от него, замуж достаточно быстро вышла,  где то через 1,5 года после разрыва была уже замуж и с ребенком. А брат в итоге почти сразу познакомился с девушкой, через год поженились, ещё через год ребенок. И потом ещё двое деток))

Я думаю дело в том, что не женился, потому что не собирался с ней семью создавать, просто удобно было вместе и все. А как нашел девушку для семейной жизни, сразу и женился, и детей завел. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат со школы встречался с будущей женой, потом вместе жили несколько лет. От свадьбы морозился. Потом дозрел. Давно поженились, крепкий брак, дети. Брат мужа лет 10 с будущей женой жил до свадьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

@Margarishka да, почему из-за неубранной постели претензии к девушке?
у вас какие взаимоотношения вообще? вы не могли сказать ей или ему, что постель надо убрать? или просто ждете, а если не произошло, то обижаетесь?

Может вы вообще недавно девушке или парню какую-то пакость сделали и она сердится на вас? этим и объясняется изменение в отношении

Пакостей точно не было. Мы не настолько часто общаемся. 

Повторюсь - она всегда общалась нормально. В последнее время грубость. Вот даже не знаю как объяснить… стоит бутылка с водой(в машину надо отнести), она не возьмет и не отнесет - 4 раза ему скажет - отнеси бутылку в машину. 
И с постелью. Я не знаю кто раньше убирал. Он или она. Но мы выходили в комнату и все было сложено. В этот раз раздрай полный. Это большая общая комната. Кроме дивана есть место где разместиться. Не тронули. Спросили - спать еще планируете? Ответ - нет. Ок. Все разошлись. Постель не тронута.  Муж с племянником собирают верстак. Муж зашел на кухню - видит постель так и лежит разложена. Он опять племяннику сказал - спать будете еще? Он пошел и попросил ее убрать.  Это было сделано с видом огромного одолжения…

Если ей раньше было не сложно о нем как-то «позаботиться», в тарелку вкусняшку положить, чай/кофе сделать,  то сейчас - подай то, положи мне это. Принеси косметичку, унеси сумочку. Забери то, дай это.  Это, конечно, их отношения, но она это проецирует и на нас с мужем… а мы ей никто и вообще такое неприятно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Брат со школы встречался с будущей женой, потом вместе жили несколько лет. От свадьбы морозился. Потом дозрел. Давно поженились, крепкий брак, дети. Брат мужа лет 10 с будущей женой жил до свадьбы

Правильно,до свадьбы на самом деле нужно дорасти ....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Margarishka сказал(а):

Пакостей точно не было. Мы не настолько часто общаемся. 

Повторюсь - она всегда общалась нормально. В последнее время грубость. Вот даже не знаю как объяснить… стоит бутылка с водой(в машину надо отнести), она не возьмет и не отнесет - 4 раза ему скажет - отнеси бутылку в машину. 
И с постелью. Я не знаю кто раньше убирал. Он или она. Но мы выходили в комнату и все было сложено. В этот раз раздрай полный. Это большая общая комната. Кроме дивана есть место где разместиться. Не тронули. Спросили - спать еще планируете? Ответ - нет. Ок. Все разошлись. Постель не тронута.  Муж с племянником собирают верстак. Муж зашел на кухню - видит постель так и лежит разложена. Он опять племяннику сказал - спать будете еще? Он пошел и попросил ее убрать.  Это было сделано с видом огромного одолжения…

Если ей раньше было не сложно о нем как-то «позаботиться», в тарелку вкусняшку положить, чай/кофе сделать,  то сейчас - подай то, положи мне это. Принеси косметичку, унеси сумочку. Забери то, дай это.  Это, конечно, их отношения, но она это проецирует и на нас с мужем… а мы ей никто и вообще такое неприятно…

А как она это проецирует на вас? Очевидно, девочка мальчика пытается воспитывать. Ну это их дело, что и как они делают. Может она ехать к вам не хочет, а он заставляет, вот и она его прогибает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Margarishka сказал(а):

Если ей раньше было не сложно о нем как-то «позаботиться», в тарелку вкусняшку положить, чай/кофе сделать,  то сейчас - подай то, положи мне это. Принеси косметичку, унеси сумочку. Забери то, дай это.  Это, конечно, их отношения, но она это проецирует и на нас с мужем… а мы ей никто и вообще такое неприятно…

Ну может ей просто надоела игра в одни ворота? Вот и просит, чтоб теперь он о ней заботился?

Только я тоже не поняла, какое это имеет отношение к вам. Всё что вы описываете - это отношения внутри пары, где тут хамство конкретно к вам?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, где была грубость и плохое отношение к вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Только я тоже не поняла, какое это имеет отношение к вам. Всё что вы описываете - это отношения внутри пары, где тут хамство конкретно к вам?

Ну как бы это объяснить… приезжать в наш дом, строить из себя «фифу», а мы «обслуга» может и не хамить в общепринятом выражении, но явно недопустимое поведение. Что бы там внутри у вас в отношениях не происходило. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

Ну как бы это объяснить… приезжать в наш дом, строить из себя «фифу», а мы «обслуга» может и не хамить в общепринятом выражении, но явно недопустимое поведение. Что бы там внутри у вас в отношениях не происходило. 

Ну она ж тоже не может изменить свою линию поведения в гостях, если решила его прогибать. 

Не нравится их поведение - не приглашайте в гости. Вообще у вас приличная разница в возрасте, они без детей, кроме родства что вас связывает? Обязательно гужны эти ночевки и гости? Вам то оно зачем? 

Возможно кстати ваши отношения с мужем ее триггерят. Может ваш муж вас больше обхаживает, чем этот племянник ее. Либо наоборот - вы вечно на подхвате у всей семьи, вон клубнику бросаете, стол бежите накрывать, а ей надоело этого племянника обстирывать и выготавливать ему и вот эта ваша услужливость бесит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Ну как бы это объяснить… приезжать в наш дом, строить из себя «фифу», а мы «обслуга» может и не хамить в общепринятом выражении, но явно недопустимое поведение. Что бы там внутри у вас в отношениях не происходило. 

Ну вот видимо и ей надоело "обслугой" быть, при парне "фифе". У вас почему-то к нему нет вопросов, априори всё что вы озвучили должна делать девушка? Почему? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Ну как бы это объяснить… приезжать в наш дом, строить из себя «фифу», а мы «обслуга» может и не хамить в общепринятом выражении, но явно недопустимое поведение. Что бы там внутри у вас в отношениях не происходило. 

«Обслуга» не вы, а партнер:sorry: ну да, неприятно такое «воспитание» на ваших глазах, но это все таки их дело. Рулить это должен племянник и никто другой, надоест - перестанет таскать ее за собой к вам или вообще перестанет к вам ездить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему недопустимое? Именно она обязана заправить постель носить-уносить-приносить вещи? Вообще ничего недопустимого не увидела. И возможно ей не нравится, когда дети трогают ее собаку, тоже имеет право. И может им это прямо сказать, не через вас,тем более если собака от детей уже пятый угол ищет. 

Мне вот тоже не нравится, когда гости трогают моего кота, который уже не знает куда ему спрятаться, я им прямо об этом говорю, в том числе и гостям детям.

Животные ещё и укусить/оцарапать могут, если к ним лезть, и опять девушка будет виновата, что допустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну вот видимо и ей надоело "обслугой" быть, при парне "фифе". У вас почему-то к нему нет вопросов, априори всё что вы озвучили должна делать девушка? Почему? 

Особенно девушка должна нести воду в машину и собирать диван! Мне муж такого не позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, зачем они все время ездят вдвоем, если девушке не нравится? Если она торопится быстрее уехать, собака мучается. Ваш племянник один не мог чтоль приехать помочь верстак собрать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

А мне вот интересно, зачем они все время ездят вдвоем, если девушке не нравится? Если она торопится быстрее уехать, собака мучается. Ваш племянник один не мог чтоль приехать помочь верстак собрать? 

Скорее всего, племянник ее и потащил, а она не хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Скорее всего, племянник ее и потащил, а она не хотела

В таком случае и претензии все ему, а не ей. Она тоже пострадавшая сторона 😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну она ж тоже не может изменить свою линию поведения в гостях, если решила его прогибать. 

Не нравится их поведение - не приглашайте в гости. Вообще у вас приличная разница в возрасте, они без детей, кроме родства что вас связывает? Обязательно гужны эти ночевки и гости? Вам то оно зачем? 

Возможно кстати ваши отношения с мужем ее триггерят. Может ваш муж вас больше обхаживает, чем этот племянник ее. Либо наоборот - вы вечно на подхвате у всей семьи, вон клубнику бросаете, стол бежите накрывать, а ей надоело этого племянника обстирывать и выготавливать ему и вот эта ваша услужливость бесит. 

Вот в тот то и дело, что это фактически первый раз такое. Кроме того эпизода ранее в квартире у них. Конечно же будем думать как лучше выстроить дальнейшие взаимоотношения. 
Она его прогибать может сколько угодно.  Нас не нужно. Сами друг друга прогнем, если надо будет.

Она всегда была в общении со мной открыта, всегда предлагала помощь(я этим не злоупотребляю никогда). Я наоборот говорила - пошли, к примеру, чай попьем. Потом все остальное, если не передумаем. Я понимаю и про необходимость отдыха, и про поболтать на всякие темы. Она всегда была нормальной в общении и в отношении к племяннику. 
А тут она его «строит»(ну это их дело), от нас абстрагируется как буд-то нас не существует… игнорит…ничего не говорит, ничего не спрашивает/обсуждает…. Да хоть любой разговор на ничего не значащую тему для приличия… дерево одно у нас пропало - ох… это у Вас яблоня замерзла? А как клубника перезимовала? Ой! Какая красивая в этом году сирень…(прямо у калитки растет). Да хоть что-то…

Вместо этого одно «рычание» на наших детей - не подходить к их собаке, не трогать, не гладить, не играть с ним…

 

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А мне вот интересно, зачем они все время ездят вдвоем, если девушке не нравится? Если она торопится быстрее уехать, собака мучается. Ваш племянник один не мог чтоль приехать помочь верстак собрать? 

Верстак вообще не надо было собирать. Они его привезли, сам племянник и инициировал сборку. Нам он сейчас никуда не торопился :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Вместо этого одно «рычание» на наших детей - не подходить к их собаке, не трогать, не гладить, не играть с ним…

ПМС может? Наше женское настроение зависит от гормонов )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Вот в тот то и дело, что это фактически первый раз такое. Кроме того эпизода ранее в квартире у них. Конечно же будем думать как лучше выстроить дальнейшие взаимоотношения. 
Она его прогибать может сколько угодно.  Нас не нужно. Сами друг друга прогнем, если надо будет.

Она всегда была в общении со мной открыта, всегда предлагала помощь(я этим не злоупотребляю никогда). Я наоборот говорила - пошли, к примеру, чай попьем. Потом все остальное, если не передумаем. Я понимаю и про необходимость отдыха, и про поболтать на всякие темы. Она всегда была нормальной в общении и в отношении к племяннику. 
А тут она его «строит»(ну это их дело), от нас абстрагируется как буд-то нас не существует… игнорит…ничего не говорит, ничего не спрашивает/обсуждает…. Да хоть любой разговор на ничего не значащую тему для приличия… дерево одно у нас пропало - ох… это у Вас яблоня замерзла? А как клубника перезимовала? Ой! Какая красивая в этом году сирень…(прямо у калитки растет). Да хоть что-то…

Вместо этого одно «рычание» на наших детей - не подходить к их собаке, не трогать, не гладить, не играть с ним…

 

Может человек просто не в настроении или ехать не хотела?? Может у нее вообще ПМС в эти дни был и все раздражало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...