Перейти к публикации

Такие отношения приведут к свадьбе?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Не люблю лицемеров.

Любите диагнозы ставить, я поняла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Счастливая Маска// конечно, нельзя собаку на сутки дома оставить одну. Это же не кошка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

@Счастливая Маска// конечно, нельзя собаку на сутки дома оставить одну. Это же не кошка 

Там вроде не на сутки, на пол суток)

даже если нельзя, надо предполагать, что дети будут к ней лезть. Если собака не больна, что в этом прям страшного? При условии вменяемой игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Именно так. 

Она может разговаривать с детьми, она прекрасно ладили до этих выходных. Именно ее жесткость, безапелляционность, приказной тон. Она еще из машины не вышла, а уже сказала, что к собаке подходить нельзя. И когда они к вольеру подходили - каждый раз - отойдите! 
 

А почему сразу не спросить «что с собакой?».. вы ждете, что они сами все тихонечко попросят и разьяснят, а самим спросить  «на берегу», ну или тихонечко сразу после - у нее карантин, нервничает от детей?

или эта собака у вас всегда в вольер запирается и вы знаете давно почему?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не пустила с собакой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А почему сразу не спросить «что с собакой?».. вы ждете, что они сами все тихонечко попросят и разьяснят, а самим спросить  «на берегу», ну или тихонечко сразу после - у нее карантин, нервничает от детей?

или эта собака у вас всегда в вольер запирается и вы знаете давно почему?

Гиперопека над собакой. Не более того. 

 

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я бы вообще не пустила с собакой) 

У нас самих уже 2 собаки. В этом плане все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Там вроде не на сутки, на пол суток)

даже если нельзя, надо предполагать, что дети будут к ней лезть. Если собака не больна, что в этом прям страшного? При условии вменяемой игры.

Вы видели этих чихов? Весу килограмм, всего боятся, трясутся. Чужие тронут-стресс и обморок. ) дети прижмут посильней- какой-нибудь перелом обеспечен.

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вы видели этих чихов?

у приятелей есть такая собачка, но у них в гостях оказалось, что у моего ребенка на них жуткая аллергия. Поэтому мы избегаем с ними (такими собаками) общения, и в гости туда не ходим, отношения не испортились.

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

У нас самих уже 2 собаки. В этом плане все ок.

а вдруг ее ваши собаки нечаянно сожрут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka по опыту отношений моих всех знакомых такие пары расходились в итоге(((( честно, мне бы надоело столько ждать. Недавно разговаривала со знакомым, у него сын в 30 женился, до этого 6 лет жили вместе, дружить и того раньше начали, просто родители уже серьезно заставили его жениться, мол девочку жалко уже. Но детей пока тоже не заводят, ну может не получается, им не докладывают. Молодые, с жильем, финансового обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ситуация, когда обе бы стороны выслушать. Девушка - вела себя «как фифа», избегала общаться, говорила непривычно жестко. Автор - попросила не лезть с замечаниями к детям, разозлилась, что девушка не заправила за обоими диван, что из-за предполагаемого отъезда гостей не успела с клубникой (хотя девушка кормить ее не просила, она просила просто уехать). Но в целом не похоже, что это она на племянника из-за неженитьбы резко вдруг дуться начала и на вас неожиданно проецировать. Либо до этого накипело сильно (что замуж не зовет, что она, видимо, в одни ворота приятно всем делает), а тут еще племянник где-то сильно накосячил, и сдержать плохое настроение на эмоциях не может, либо конкретно вы чем-то ее обидели. Может, и не заметили, а может, ваши слова при обсуждении их отношений переврали и передали ей. 
А по сути вопроса - похоже, что если вдруг заБ, то, наверное, поженятся, а иначе помучаются еще и разбегутся. При отсутствии других вариантов может и долго еще протянут. Но парень очевидно конкретно на ней жениться просто не хочет. Удобно, нормально, вот и живет вместе, но некрасиво, конечно, с его стороны. Ни разу не видела, чтобы годами жили вместе и не хотел жениться, а потом вдруг каааак передумал и каааак захотел… Не, если хотят, то сразу, а иначе только при Б или если девушка и родственники очень настойчивые. И девушка, возможно, уже понимает, что и не нужно ей с ним. История с диваном уж очень какая-то показательная получилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka давно у них собака? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Margarishka давно у них собака? 

Больше года уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Margarishka сказал(а):

Ему 27, ей 24. Вместе уже 5 лет. 3 года встречались, вместе работали. Переехали в Москву и уже 2 года живут вместе. 
Он наш родственник. Про свадьбу, детей, планы - морозится. Типа рано еще и тп. Говорил как-то, что по статистике сколько-то пар разводится. Не хочу женится что бы разводиться потом. Друзья его многие уже и детей родили, квартиры/дома строят, ипотеки платят… Она в последнее время изменилась. Очень резко и категорично стала общаться. Ладно они между собой творят что хотят, но это уже напрямую к нам относится. Либо молчаливый игнор, либо обрывки категоричных фраз. К детям нашим так же. В обращении ко мне всегда была приставка «тетя», а тут вдруг резко и только по имени. Мне с одной стороны пофиг, но с другой резанула эта фамильярность. Пока только для себя отметила ее. Наблюдаю.

Думаю может девочка бесится, что замуж никак не зовут? Парень там немного «тюфяк». Пока не прижмешь, то инициативы ноль. А сильней прижмешь - упертость такая - с места не сдвинешь. Но там уже даже родители спрашивают - ну когда? Внуков хотим, а ответа нет. 

Как думаете? Такого рода отношения к свадьбе приведут? Или это начало какого-то конца?

У меня перед глазами большинство примеров быстрых браков. Причем у нас и мамы с папами такие, и бабушки с дедушками… годами никто не встречался. Реально через год-полтора после знакомства уже дети старшие рождались. Да и сейчас в окружении… все друзья/знакомые - как-то не больше года до официального решения. Понятно, что это не гарантия, но все-таки. 
Муж вчера с его матерью общался. Типа по секрету. Мол фигня нездоровая происходит, понаблюдайте со стороны. Но они за много тысяч км и общение только по телефону.

Тема так - на поболтать/порассуждать.

В Москве никого не называют «тетя» , вот бы мне это резало ухо. Если б меня кто-то называл тетя. Все дети друзей и родственников называют меня просто по имени

в 27 и 24 совершенно не обязательно жениться, рожать. Тем более ей. 

вообще столица, ИМХО, не располагает к раним свадьбам и родам. Много всего есть, чем можно заниматься 

 

Прочла все. Мне кажется, у них что-то случилось и у девушки было плохое настроение и она на вас в том числе это выместила. Ну ей 24 года, не научилась еще держать спину в любой ситуации.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 страниц Якобы да кабы, обычное ПМС

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Скорее всего нет. Если человек через полгода не решает для себя в голове жениться, то уже этого и не будет.

Нет. Не всегда так. Пример родственника- 13 лет жили, поженились, двое детей. Но обычно для таких долгих добрачных бывают причины, и у всех они свои. Здесь девушка начала говорить об узаконивании отношений.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собаку. Я с одной стороны девушку понимаю. У меня сын - жуткий собачник. Ни одну собачку на улице не пропустит. И некоторые хозяева прям конкрЕтно говорят , что не надо собаку трогать. Я считаю это норм, она же тоже живое существо, и ей лишние игры с детьми может не нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka моё мнение - не женится и разбегутся. Ну или залет. Была у меня подруга. Тоже несколько лет парень её мурыжил. Вместе жили, отдыхать каждый год по заграницам. Но жениться не хотел видно. Она первые года уверяла, что ее все устраивает. Потом реже стала со мной общаться. На вопросы про семью психовала. Потом залет. Он женился. Я думаю её родители его заставили. Через год развелись. По-мне так все было ясно с самого начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на молодых со всех сторон давить со свадьбой и детьми, то неудивительно, что молодая девушка реагирует резко и короткими фразами. Наверно у всей родни темы для общения с ними только их свадьба, дети и их личные отношения, которые вообще никого не должны касаться. Захотят поженятся резко и сразу детей начнут делать, захотят ещё потянут время, а может вообще решат разойтись, так как с возрастом взгляды на жизнь бывают расходятся. Может у нее в приоритете учёба и карьера, имеет же она на это право, а ей тут при каждой встрече на детей намекают. Можно один раз вежливо ответить, ещё пару раз с юмором, но потом это начинает доставать и злить.

У меня соседка по клетке чудная женщина, она ВСЕГДА при каждой встрече со мной спрашивает, когда я рожу второго? Я понимаю, что ей в принципе пофиг на самом деле, но эти ее фразочки "один ребенок не ребёнок", "давай, пора, ты можешь" и все в таком духе начали меня не просто раздражать, а откровенно злить. Если раньше я не реагировала, отшучивалась, то в последние разы я с ней серьезно поговорила, что это вообще не ее дело и задавать такие вопросы невежливо. Но это не помогло, теперь я просто избегаю ее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая пара знакомая. Про ваших родственников - я думаю она утвердилась в жизни, в работе, над внешностью поработала (стиль определенный создала, улучшила вобщем) и стала пользоваться определенным успехом, увереннее стала.. и этот тюфяк для нее уже не столь ценен.

Моя знакомая пара даже поженились. Потом она вообще по карьере преуспела и мужики за ней стали увиваться богатые и она развелась. Муж ее родителей имел крепких середнячков, они ему все дали - образование, жилье, и он не напрягался в работе, получал тогда свои 25 тыс, лучше искать не пытался, детей не было, а дома в комп играл. Развелись молодыми, лет по 28. Она вышла замуж за более успешного.

Ваши мне кажется по типажу не подходят друг другу. Возможно он даже женится на ней, если она сильно начнет равнодушие проявлять, но все это бесполезно,  разведутся. Либо всю жизнь под жестким каблуком у нее ходить будет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
04.06.2024 в 17:59, _Caterpillar_ сказал(а):

То есть в голове у себя вы не решили через полгода , что когда-нибудь поженитесь?

На тот момент в брак никакой мне не хотелось. Хотя никаких особых косяков за мужем не было я что б мне сомневаться, я просто не хотела сама в брак с кем бы то ни было. 

Вот вы гусеница сейчас не хотите в брак. А я вот так по молодости не хотела.  А сейчас с позиции возраста вообще удивляюсь на девок в 20 лет рожающих младенцев и живущих с мужиками. Вот в род доме лежала и не переставала удивляться. 

04.06.2024 в 23:21, oruga сказал(а):

Если на молодых со всех сторон давить со свадьбой и детьми, то неудивительно, что молодая девушка реагирует резко и короткими фразами. Наверно у всей родни темы для общения с ними только их свадьба, дети и их личные отношения, которые вообще никого не должны касаться. Захотят поженятся резко и сразу детей начнут делать, захотят ещё потянут время, а может вообще решат разойтись, так как с возрастом взгляды на жизнь бывают расходятся. Может у нее в приоритете учёба и карьера, имеет же она на это право, а ей тут при каждой встрече на детей намекают. Можно один раз вежливо ответить, ещё пару раз с юмором, но потом это начинает доставать и злить.

У меня соседка по клетке чудная женщина, она ВСЕГДА при каждой встрече со мной спрашивает, когда я рожу второго? Я понимаю, что ей в принципе пофиг на самом деле, но эти ее фразочки "один ребенок не ребёнок", "давай, пора, ты можешь" и все в таком духе начали меня не просто раздражать, а откровенно злить. Если раньше я не реагировала, отшучивалась, то в последние разы я с ней серьезно поговорила, что это вообще не ее дело и задавать такие вопросы невежливо. Но это не помогло, теперь я просто избегаю ее)

Вот да , сама таких вопросов не залаю никому. Это не тактично. Мне самой вечно  задалбывали этим вопросом. Я из поздних. Этот вопрос он ни к чему не стимулирует, только бесит и вызывает агрессию или раздражение. Или любимый вопрос родственников - а когда за вторым..... Или у свекрухи, а за мальчиком давайте идите. Ну вот че в головах, без сопливых конечно не разобраться 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

А сейчас с позиции возраста вообще удивляюсь на девок в 20 лет рожающих младенцев и живущих с мужиками.

А что удивительного? Если бы у меня была возможность выбрать: родить в 20 или така как я родила, я бы в 20 выбрала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А что удивительного? Если бы у меня была возможность выбрать: родить в 20 или така как я родила, я бы в 20 выбрала

Я бы нет))) та ну какие 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А что удивительного? Если бы у меня была возможность выбрать: родить в 20 или така как я родила, я бы в 20 выбрала

А я в 21 родила и ничуть не жалею. Если бы можно было повторить, так бы и сделала. Я молода и здорова, а дети выросли и самостоятельны, прекрасно же

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я бы нет))) та ну какие 20.

Плюсов много. Сразу отсидел декреты/сопли и начинаешь строить карьеру. В молодом возрасте проще переносятся бессонные ночи. Организм восстанавливается. Если есть желание, второго и последующих детей можно планировать с комфортной разницей в возрасте. И это только навскидку, наверняка еще что-то есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Плюсов много. Сразу отсидел декреты/сопли и начинаешь строить карьеру. В молодом возрасте проще переносятся бессонные ночи. Организм восстанавливается. Если есть желание, второго и последующих детей можно планировать с комфортной разницей в возрасте. И это только навскидку, наверняка еще что-то есть 

О! Я тоже так думала в 20 :D

Кроме карьеры и комфортной разницы нет для меня. Если бы у меня была дочь, то не советовала бы ей в 20 рожать.

Старшего родила в 20, второго в 27 и в 36 третьего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...