Перейти к публикации

Такие отношения приведут к свадьбе?


Полезные сообщения

23 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Плюсов много. Сразу отсидел декреты/сопли и начинаешь строить карьеру. В молодом возрасте проще переносятся бессонные ночи. Организм восстанавливается. Если есть желание, второго и последующих детей можно планировать с комфортной разницей в возрасте. И это только навскидку, наверняка еще что-то есть 

В то время, когда остальные учатся, гуляют на дискотеках, ездят по миру, строят карьеру молодая мама не спит ночами, привязана к саду (бабушки то еще молодые и работающие). Как по мне - нет никаких плюсов в ранних родах 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В то время, когда остальные учатся, гуляют на дискотеках, ездят по миру, строят карьеру молодая мама не спит ночами, привязана к саду (бабушки то еще молодые и работающие). Как по мне - нет никаких плюсов в ранних родах 

Это ваше мнение))) у меня другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Это ваше мнение))) у меня другое

У меня кума родила на 2 курсе, в 19 лет. Имела возможность наблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня кума родила на 2 курсе, в 19 лет. Имела возможность наблюдать. 

У меня сестра родила в 21. Второго в 30. И на тусовках успела потусить, и воспитать, и с карьерой все ок. Второго родила уже более осознанно, старшая уже как няня была. Вполне все рады и довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У меня сестра родила в 21. Второго в 30. И на тусовках успела потусить, и воспитать, и с карьерой все ок. Второго родила уже более осознанно, старшая уже как няня была. Вполне все рады и довольны

На тусовках молодняк успевает с ребенком на руках,когда бабки детки сидят.А мы говорим о полноценном родительстве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У меня сестра родила в 21. Второго в 30. И на тусовках успела потусить, и воспитать, и с карьерой все ок. Второго родила уже более осознанно, старшая уже как няня была. Вполне все рады и довольны

А кто с ребенком сидел пока она тусила? А если бабушки-дедушки работают (а оно обычно так и есть, потому что им до пенсии далеко), а на няню ещё не заработали, то кто сидеть с малышом будет пока молодая мама тусит? Или ребенка на тусы брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У меня сестра родила в 21. Второго в 30. И на тусовках успела потусить, и воспитать, и с карьерой все ок. Второго родила уже более осознанно, старшая уже как няня была. Вполне все рады и довольны

Это только с помощью родителей. Как ставшая в 20 мамой скажу, готовлюсь к выпускному сына тщательно, потому что это мой ПЕРВЫЙ выпускной в жизни. В 9 классе не было, в техникуме я была на 32 неделе - не ходила на отмечание, в институте уже был ребёнок, выпускной в саду у ребёнка- у меня был экзамен, у второго ребёнка- был короновирус... и вот только в 37 у меня ПЕРВЫЙ выпускной в жизни. И это только об одном событии в жизни мы говорим.

Быть молодой мамой взрослого ребёнка круто, но у этого есть цена.

А! И ещё постоянно все думают, что замуж в 19 ты выходила "по залету". А оказывается у меня была стратегия, что в 20 рожу и дальше буду заниматься своей жизнью, это же так круто, когда ты дальше не будешь отвлекаться на декретный. И если захочешь второго, то можно родить с комфортной разницей :D

В 19 я выходила замуж не беременная! Б начали планировать только через 3 месяца после свадьбы. Вот такие вот "взрослые" умозаключения и планы у меня были :hohot:

Изменено пользователем october31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @Марина❤️❤️ никто не сидел с ребенком. Все тусовки были с 16 лет. Потом как и все сама сидела с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova у мужа сестра замуж вышла и  родила в 18 лет. Училась в другом городе. Ребёнка отвезла маме, которая и нянькала внучку два года до садика и мой муж был на подхвате в возрасте 15 лет. В 19 она уже развелась. Молодой папа кстати быстро испарился. Вот так осознанное родительство.  Второй ребёнок родился от другого мужчины через 15 лет, похоже для того чтобы понять, что такое младенец. Грандиозной карьеры нет и не было. Преимуществ ранних родов тут не увидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@Chistyakova у мужа сестра замуж вышла и  родила в 18 лет. Училась в другом городе. Ребёнка отвезла маме, которая и нянькала внучку два года до садика и мой муж был на подхвате в возрасте 15 лет. В 19 она уже развелась. Молодой папа кстати быстро испарился. Вот так осознанное родительство.  Второй ребёнок родился от другого мужчины через 15 лет, похоже для того чтобы понять, что такое младенец. Грандиозной карьеры нет и не было. Преимуществ ранних родов тут не увидела. 

У всех разные истории, это ж очевидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova и поэтому уверенно говорить, что ранняя беременность и свадьба это прямо отлично, не стоит. В большинстве своём не очень это хорошо для жизни и молодой мамы и ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Chistyakova и поэтому уверенно говорить, что ранняя беременность и свадьба это прямо отлично, не стоит. В большинстве своём не очень это хорошо для жизни и молодой мамы и ребенка. 

Я написала исключительно про себя. Что если бы у меня был выбор, предпочла бы родить в 20. Как там у других я не знаю, может кто-то вообще не хочет детей, а кому-то ближе к 40 захочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...