Перейти к публикации

Положительные LgM краснухи в первом триместре


Полезные сообщения

В первую беременность 3 года назад внезапно нашли положительные LgM и LgG к краснухе, тут еще совпало что орви подхватила за 2 недели до сдачи, в общем погоняли меня знатно и по жк и к инфекционисту отправили, пугали пороками развития и тем что я перенесла ее на ногах без высыпаний. От аборта я отбилась, так как точно знала - переболела ей в 12 лет, да и показатели авидности были 160, т.е. что перенесена она не 2 недели назад, а десятилетия. Инфекционист сказал что просто в кождиспансере испортили пробу и появился ложноположительный результат.

Прошло 3 года, пошла я в 10 недель сдавать эти антитела, на этот раз уже в платную и их снова нашли. И если в первый раз они были 0,6 то теперь аж 1,35, гинеколог снова отправляет к инфекционисту. Были ли у кого-то ложноположительные результаты в беременность и удалось ли выяснить почему они были? (Без беременности сдавала при подготовке к планированию - М отрицательные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в инсте видио девушки попадалось что тоже в Б были антитела, тоже и аборт предлагали. Как вроде бы потом выяснилось оказалась индивидуальная реакция на прививку от ковида. Может у вас тоже какие то манипуляции были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb Нет не было никаких прививок ни от ковида ни от чего-то еще, последний раз в 20 лет третью вакцину от гепатита получала, т.е. прошло 13 лет.  Но вот ковид был дважды, правда в легкой форме, может дело в нем?  Ни у кого из знакомых такой ситуации не было, и у гинелолога моего таких случаев не встречалось, может инфекционист на этот раз в субботу скажет что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ложноположмтельные ЦМВ пришел.Пересдала в трех лабах ,везде отрицательно.Пересдайте еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ пересдавала в первую беременность дважды - приходил положительный, сейчас уже просто лень это делать и так единственную вену приличную при постановке на учет  измучали, да и смысла нет - это не ошибка лабы, а какая-то моя странная особенность видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ , а где сдавали? В санэпидем станции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра в первую беременность в кожвендиспансере (туда всех беременных направляют на мазки и краснуху), потом пересдавала в Гемотесте вместе с авидностью и уже из интереса в Инвитро, на этот раз сразу в Гемотесте вместе с мазками:

IMG-20240603-WA0000.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+, понятно. В санэпидеме дешевле просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Анна+ у меня во 2 Б нашли конфликт по группе крови, хотя у нас с мужем 1 группа. А антитела у меня были к 3 группе. Это первый муж с такой группой, и сын скорее всего с 3 группой ( не сдавал ни разу, но я сделала такой вывод, раз антитела нашли). Между Б разница 13 лет, а вот антитела все это время гуляли по организму. Что интересно, в 30 недель они исчезли)) ни один врач не смог ответить на этот вопрос,откуда и почему так долго они сохранялись и почему исчезли. Скорее всего во время первого кс кровь из пуповины попала в мой организм и вот ат и остались. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего все по крови на станции переливания крови, но мне далековато ехать и забирать результаты опять ножками. Тот же ттг или ст4 там 120 р 😀

@Ola-la- вот это поворот, но хорошо хоть исчезли. Теперь вроде как в роддоме определяют группу крови ребенка сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ не везде. У нас вроде не всем. 

Но у дочери брали, у нее группа и резус папины, 1-. 

Я просто к тому, что эти антитела это очень непростой вопрос. В впшем соучае главное, что вы точно знаете, что болели в детстве, ну и что G  много. А сколько там этих М по сути не так уж важно. Какая-то особенность вашего организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- тут немного другое. Если 1 кровь с другой "познакомилась", то ат уже никуда не денутся вроде как. У меня 1, у старшего 1, у средней 2 (при беременности антител не было, мониторила), с младшей вылезли ат к 2, но особо не росли. А у неё тоже оказалась 1 группа. То есть эти ат появились после родов средней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- тут немного другое. Если 1 кровь с другой "познакомилась", то ат уже никуда не денутся вроде как. У меня 1, у старшего 1, у средней 2 (при беременности антител не было, мониторила), с младшей вылезли ат к 2, но особо не росли. А у неё тоже оказалась 1 группа. То есть эти ат появились после родов средней. 

2 раза брали анализ после 30 нед. Не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я почему-то думала, что они могут уменьшаться, но не исчезать. Но тут да, тема сложная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...