Перейти к публикации

Просто поразмышлять. Детские имена


Mar1ia2

Полезные сообщения

@АминаА поздравляю,  лёгкой беременности 🙏 у нас после Нины пока 1 Палик, годик в апреле был, а у тебя уже 2 девочка будет😌💕

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати. Наверное, хотела что-то в ногу со временем и очень нравилось Всеволод. Сейчас так называют, но вроде как редкое и смелое, и хорошо забытое старое.

Муж сильно против был. Хотел Владислав, Влад. Мне вообще никак.

Начали искать еще варианты. Алексей, Андрей, Артем, чтоб двум родителям нравилось. Сказали нашим родителям. При имени "Андрей", они буквально завизжали и захлопали в ладоши, свекровь аж забыла, что внучку хотела, все Андрюшка, да, да. да.

Ну да. И ему имя так идет, что сейчас представить невозможно, что его бы звали Всеволод, или Влад или Артем.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что людьми руководит, их дело). Могу  только про себя рассказать.
Была маленькой, думала вот вырасту, никогда своих детей так не назову: Ваня, Маша, Саша, Даша, Паша и т.д.:girl_in_dreams:
Будет у меня (мальчиков не помню как хотела назвать) : Анжела, Эльза . :Crazy:
Выросла. Какие имена красивые: Иван, Мария, Александр, Павел, Пётр, Илья, Галина и др. :sorry:
 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший тараканобычно Вира, Виринеюшка, Вишенка🍒 Ещё как вариант Рина, Нея , но у нас не в ходу 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая назвала двойню Вениамин и Всеволод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Чурикова сказал(а):

Знакомая назвала двойню Вениамин и Всеволод

Нормальные имена совершенно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 22:29, Mar1ia2 сказал(а):

вообще выдуманным)?

Очень смешно.

А вообще сейчас существуют в природе маленькие Иры?Мне кажется,половина рожденных в 80-х Иры.А сейчас их нет?

05.06.2024 в 06:04, Зинулькин сказал(а):

Чем матрёнестее мама, тем анжелестее дочь)

Лучше и не скажешь.Хоть где-то и как-то выпендриться(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, irabora сказал(а):

Очень смешно.

А вообще сейчас существуют в природе маленькие Иры?Мне кажется,половина рожденных в 80-х Иры.А сейчас их нет?

Лучше и не скажешь.Хоть где-то и как-то выпендриться(

Знаю Иру, 7 лет ей.

Но больше не могу вспомнить. Также знаю 2 Тани и 2 Оли. Ни одной Светы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе есть девочка Фемис, ударение на Е. Мама молдававанка, папу никогда не видела. Мама сказала, что выбирала она ей необычное имя и так им восхищалась. Я его не могла запомнить. А мой муж сразу сказал, что пойдет Фемис в русскую школу и будет у детей она Пенис. Я сразу имя и запомнила)

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица я такого же мнения))) у нас простые имена ( фантазия не богатая;))  Анна , Мария , Павел , ну и Василиса ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут обсуждают имя Царь, а у меня в детстве был знакомый мальчик по имени Князь. Но он не русский был, национальность не помню, у них это обычные имена. Дело было в 90-е...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда имена необычные дают не из-за выпендрежа. Я вот начиталась трилогии Пулмана, теперь очень хочется назвать девочку Лирой, так имя нравится, музыкальное. При этом Ира совсем не нравится. Дочь в итоге зовут не так, более обычно. И кстати больше никакие имена из трёх книг  мне так не зашли, как Лира:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой взгляд, нужно думать, насколько органично имя сочетается с отчеством. И не пойму погони россиянок за заморскими именами. Дабы выделиться? Уж лучше умом, чем как у меня в классе  был таджик Рафаэль. Мы его Рафа звали, ну неудобно было всё имя произносить. Сестра назвала дочь - Алекса, никто и нигде его не выговаривает, зовут Аля. Зачем так исхитрятся? И что в этом плохого, если ты русский и назовешь русским именем? Вот только у нас такая "проблема", имён много, красивых, а нужно  не Михаилом, а Микаэлем назвать, не Лариса, а Лордес и пр..  Уважайте свою культуру и обычаи. Каждой нации - своё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...