Перейти к публикации

Просто поразмышлять. Детские имена


Mar1ia2

Полезные сообщения

Нет, не называла экзотикой, простое имя созвучное с окружением. Будь у меня пятеро детей и живя на бывшей родине все б были Борями и Наташами

Никаких Злат, Мий и прочих выкрутасов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

Нет, не называла экзотикой, простое имя созвучное с окружением. Будь у меня пятеро детей и живя на бывшей родине все б были Борями и Наташами

Никаких Злат, Мий и прочих выкрутасов

Злата уже давно не выкрутас, у несколько знакомых дочки Злата, им 8-10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мне всегда интересно, как имя сочетается с отчеством. Царь Петрович? 

Хотя вчера спектакль по пьесе Островского смотрела, там Павлин Ипполитович был, слух резало, но не сильно

У меня довольно редкое имя и прекрасно сочетается с отчеством, я б даже сказала с отчеством вообще бомба, я очень люблю если меня называют по ИО, но это редкость в моем круге общения, я не учитель)))

Деанонится не буду публично, сори:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Александра сказал(а):

 

Подруга назвала дочь Ирой. В загсе были удивлены)))

Атас😀 красивое простое имя. Как же детей сейчас называют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня довольно редкое имя и прекрасно сочетается с отчеством, я б даже сказала с отчеством вообще бомба, я очень люблю если меня называют по ИО, но это редкость в моем круге общения, я не учитель)))

Деанонится не буду публично, сори:D

А жаль))) даже стало интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня довольно редкое имя и прекрасно сочетается с отчеством, я б даже сказала с отчеством вообще бомба, я очень люблю если меня называют по ИО, но это редкость в моем круге общения, я не учитель)))

Деанонится не буду публично, сори:D

так я не спорю, бывают необычные имена и сочетаются с отчествами

но вот конкретно Царь... Царь Валентинович? Царь Ибрагимович? Царь Игнатьевич? Владимирович?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так я не спорю, бывают необычные имена и сочетаются с отчествами

но вот конкретно Царь... Царь Валентинович? Царь Ибрагимович? Царь Игнатьевич? Владимирович?

Царь, имхо, не имя. Ну точнее оно формально становится именем, если назвали, но исходно это существительное все ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Царь Львович Левов🤣🤣

Короче всем царям Королев.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

У нас в соседнем дворе мальчик Царь. Я хз у родителей в голове.

432312073_.png.f84173c991c8b8dd3ce641c073b479bd.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как ни назови всё равно имя будет лишь во взрослой жизни на работе где формальности) 

В детстве среди друзей обычно клички (как Ники тут на форуме) 

Для родителей :сыночек, доця, золотко, ушки мои и котик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так я не спорю, бывают необычные имена и сочетаются с отчествами

но вот конкретно Царь... Царь Валентинович? Царь Ибрагимович? Царь Игнатьевич? Владимирович?

А внуки? Милана Царевична? Арсений Царевич? Мне кажется когда родители придумывали имя сыну, они думали именно об этом😆

Другое дело Космос. У нас в городе совершенно точно есть парочка детей с этим именем)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

А внуки? Милана Царевична? Арсений Царевич? Мне кажется когда родители придумывали имя сыну, они думали именно об этом😆

Другое дело Космос. У нас в городе совершенно точно есть парочка детей с этим именем)

Ильяна Космосовна? 

Космос Петрович?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была одна Олеся в саду, классе, педколледже, мне нравится. детей называла простым именем, но чтобы сейчас не в ходу - Наталья, Григорий и Михаил (вот с Мишей прогадала, в числе распространенных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лейна сказал(а):

Милана Царевична? Арсений Царевич?

Милана Царевна. И это реально прикольно) как и Арсений Царевич)

А вообще, фигня это все. Можно подумать, что Милана Никитична или Милана Артемовна прям благозвучнее. Раньше многие тоже фыркали. Милана Иванова! Что у родителей в голове? А сейчас это все слух не режет совершенно. 

У нас на работе мужчина есть, у него фамилия Петрович. Каждый раз ухохатываюсь. Петрович Иван Петрович. Как Бонд. Джеймс Бонд)  

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Милана Царевна. И это реально прикольно) как и Арсений Царевич)

Елисей Царевич

как поживает, интересно, тот мальчик, которого назвали набором цифр и букв? не помню. в двухтысячных еще эта история была. большой уж ребенок то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю детство и молодость не любила своё имя, Надя, бе. К пенсии только смирилась). Но с отчеством звучит норм Надежда Михайловна, меня так сын иногда называет, и по работе часто обращались, особенно когда в аудите работала). У сына обычное, распространённое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Да как ни назови всё равно имя будет лишь во взрослой жизни на работе где формальности) 

В детстве среди друзей обычно клички (как Ники тут на форуме) 

Для родителей :сыночек, доця, золотко, ушки мои и котик

Сужу по своему окружению…клички остались где то в моем детстве, сейчас у сына и детей друзей вообще никаких кличек замечено не было - все пользуются именами, и как уже писали выше, ушли коверкания и обзывали по именам-фамилиям тоже, более спокойное и толерантное поколение растет в основной массе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Сужу по своему окружению…клички остались где то в моем детстве, сейчас у сына и детей друзей вообще никаких кличек замечено не было - все пользуются именами, и как уже писали выше, ушли коверкания и обзывали по именам-фамилиям тоже, более спокойное и толерантное поколение растет в основной массе)))

Поддерживаю. Даже не сокращают. Сказано Милания, так и зовут. Ни Мила, ни Милка, ни тем более Лана. И никто не дразнит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Да как ни назови всё равно имя будет лишь во взрослой жизни на работе где формальности) 

В детстве среди друзей обычно клички (как Ники тут на форуме) 

Для родителей :сыночек, доця, золотко, ушки мои и котик

Ну неееее, не согласна. Всегда по имени звали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Поддерживаю. Даже не сокращают. Сказано Милания, так и зовут. Ни Мила, ни Милка, ни тем более Лана. И никто не дразнит. 

Еще почему то вспомнила про очки))) сейчас даже модно быть «очкариком» - знакомый подросток в прошлом году сделал коррекцию зрения и продолжил носить очки без диоптрий, ему нравилось и нравится, как он выглядит в очках :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mамба сказал(а):

Елисей Царевич

как поживает, интересно, тот мальчик, которого назвали набором цифр и букв? не помню. в двухтысячных еще эта история была. большой уж ребенок то

Загуглила, похоже, живёт в Москве, имя Боч Воронин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Сужу по своему окружению…клички остались где то в моем детстве, сейчас у сына и детей друзей вообще никаких кличек замечено не было - все пользуются именами, и как уже писали выше, ушли коверкания и обзывали по именам-фамилиям тоже, более спокойное и толерантное поколение растет в основной массе)))

Не могу вспомнить чтоб у нас какую-то дичь выковеркивали из имён и фамилий, обычно уменьшение по фамилии Снегирь, Синичка. Для некоторых моих подруг я осталась на первой фамилии (между собой они меня по фамилии идентифицируют) и это мне совершенно не мешает не обижает, наоборот прошу не скрывать в разговоре. Я не думаю если у современных детей десять Злат в классе они их нумеруют) Или кличка или иная идентификация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Еще почему то вспомнила про очки))) сейчас даже модно быть «очкариком» - знакомый подросток в прошлом году сделал коррекцию зрения и продолжил носить очки без диоптрий, ему нравилось и нравится, как он выглядит в очках :)

Вопрос, зачем он тогда делал коррекцию )))

Только что, Ласточка моя сказал(а):

Не могу вспомнить чтоб у нас какую-то дичь выковеркивали из имён и фамилий, обычно уменьшение по фамилии Снегирь, Синичка. Для некоторых моих подруг я осталась на первой фамилии (между собой они меня по фамилии идентифицируют) и это мне совершенно не мешает не обижает, наоборот прошу не скрывать в разговоре. Я не думаю если у современных детей десять Злат в классе они их нумеруют) Или кличка или иная идентификация

Ну 10 и не бывает. У дочки в саду были только Соня и София) Есть 2 Кати, если надо их различить, говорит имя и фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вопрос, зачем он тогда делал коррекцию )))

Ну 10 и не бывает. У дочки в саду были только Соня и София) Есть 2 Кати, если надо их различить, говорит имя и фамилию.

Дочка говорит Катя Евтигнеева и Катя Ильченко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Сужу по своему окружению…клички остались где то в моем детстве, сейчас у сына и детей друзей вообще никаких кличек замечено не было - все пользуются именами, и как уже писали выше, ушли коверкания и обзывали по именам-фамилиям тоже, более спокойное и толерантное поколение растет в основной массе)))

у моего обзывательств нет, но имена переделывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...