Перейти к публикации

Рост девочки в 15 лет


Paulina

Полезные сообщения

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, дочке на днях 15 лет, вчера решила её измерить, 155 см. Посмотрела по нормам, ниже среднего. В мед.карте последняя запись стоит в 11 лет, 147 см. По графику выше среднего. Месячные начались ровно 2 года назад. Получается, что за примерно 3 года она выросла всего на 8 см.

В интернете пишут, что рост чаще останавливается с приходом первых М.

Мой рост 165 см, у мужа 177 см. Думала, что у дочи хотя бы мой рост будет.

К слову, с января у неё отсутствуют М. До этого было более менее. Но небыло такого долгого перерыва. Говорила про это своему Г, дал время 6 мес. Потом, сказал, показать.

Может ли это быть связано? Гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть

Вы зря столько ждали. Была б аминорея в перввй год М, еще ладно. А на 2 году уже не должно быть так. Ищите причину. 

На узи не ходили? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, долго? По М. Последние были в самом конце января. 4 месяца нет. Врач сказал, что вроде как 2 года туда-сюда ходят, пока не установятся. 

Да. Собираюсь, записать на след.неделе. 

Или с ростом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла до 13 лет, 162 см. Как начались М в 13, совсем не выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina был бы цикл изначально такой, тогда да. А если полтора года было нормально, а потом пропали, я б не ждала. 

Ну и как бы по одежде ж вы наверное видите, что ребенок не растет. Горомоны щж, на анемию, на общ белок- это все надо смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой новые джинсы, брюки покупали, старые короткие. До этого года 2 их носила. Но все равно, 8 см, показалось не так много. И ещё на фоне моего роста. Хотелось бы ей ещё см 5-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли что хочется. Рост как рост. Тут больше об отсутствии М надо беспокоиться. Вес какой?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня мама 150, сестра 155, я со своими 162 самая высокая в семье ) никаких проблем не испытывает никто из нас по поводу роста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кича сказал(а):

Мало ли что хочется. Рост как рост. Тут больше об отсутствии М надо беспокоиться. Вес какой?

Стройная. Очень. Точно сказать не могу. Надо взвесить будет. Занимается ХГ. Но не профессионально. Аппетит всегда был хороший. Ну и ОГЭ сдаёт в этом году. Много занятий было. Я сперва на это подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina Возможно веса не хватает для М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей М начались в 10,5 лет. При росте примерно 157. Сейчас ей 13,5, рост 162-163. Нормальный, плюс после прихода М подросла еще немного. Переживает, хотела бы с меня быть ростом. Но как бы папа мелкий был, те гены не денешь никуда.

Месячные могут от чего угодно пропасть. Гинеколог тоже грамотный должен быть. Я в своей  практике насмотрелась, как молодых совсем на кок сажают ради цикла. Ну такое. А может это всего лишь стресс от огэ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Paulina сказал(а):

Стройная. Очень. Точно сказать не могу. Надо взвесить будет. Занимается ХГ. Но не профессионально. Аппетит всегда был хороший. Ну и ОГЭ сдаёт в этом году. Много занятий было. Я сперва на это подумала.

От маленького веса могут быть перебои цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 15 до 20 лет выросла на 5 см, М с 13 лет. Девочки тоже после начала М продолжали расти, точные цифры не помню, но больше немного чем на 5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 14, М с 11 лет, меня уже переросла, я 162, дочь 164.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paulina сказал(а):

В интернете пишут, что рост чаще останавливается с приходом первых М

У меня М. пришли в 10, росла до 14 лет.

155 в принципе норм.рост для девочки 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я с прихода М выросла на 4 см. В 14 лет они пришли, была 169 см. Была  худая, 49 кг. Задолбали с этим весом. Сейчас 173 см, вес 50 кг. Как по мне, если М начались, то роста большого уже не жди. Да и цикл обычно первый год устанавливается, если такие большие задержки по 4 мес лучше сходить к врачу, сделать узи.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки меськи  пришли в 9 лет.10 месяцев,т.е почти в 10 лет. Сейчас ей 13 ,рост 160,размер ноги 38,5. Вес 44 кг. мой рост 170,папа ее-185,я думаю рост мало связан с месячными ,будет еще однозначно расти,но не на много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

У дочки меськи  пришли в 9 лет.10 месяцев,т.е почти в 10 лет. Сейчас ей 13 ,рост 160,размер ноги 38,5. Вес 44 кг. мой рост 170,папа ее-185,я думаю рост мало связан с месячными ,будет еще однозначно расти,но не на много. 

Очень сложно сказать, может и не вырастет ростом с вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 15 лет была 175 см при весе 47 кг, до 18 лет ещё выросла на 5 см. Вес остался прежним. Месячные пришли в 14 лет, но задержки были до 5 месяцев. Ну и так по жизни пока до 60 кг не набрала были постоянно задержки и перебои с циклом. Так что вес на месячные точно влияет, а вот наоборот точно не знаю, но я с сильными перебоями цикла росла до 18 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Очень сложно сказать, может и не вырастет ростом с вас

Может и вырасти 

Дочь мужа: месячные с 10,5 лет, рост не помню тогда, но средний был по сравнению с подругами. Лет в 16 была еще ниже меня, я -168 см. А к 18-19 годам стала 172.

Мой муж и его родня все высокие, у него 183. Но мама девочки маленькая, 160 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, девочки, за ответы. Записала на завтра к Г. Посмотрим, что скажет. 

У меня, у самой, если я правильно помню, тоже сбои были. Но как и на какой срок не помню. Ничего не делали. Сами пришли. Вот за дочку волнительно стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда м пришли я 172 была, доросла до 177. Может и подрастёт ещё. С циклом вот да, нужно разобраться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina у вас дочь мясо, рыбу ест? У меня у подруги тоже такая проблема была списывали на нервы и экзамены...оказалось проще, дочь боялась поправится и часто ограничивала себя и вот нехватка животных жиров и белков приводит к временной аменореи , как только стала налегать на мясо и молочку цикл восстановился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Я в 15 лет была 175 см при весе 47 кг, до 18 лет ещё выросла на 5 см. Вес остался прежним. Месячные пришли в 14 лет, но задержки были до 5 месяцев. Ну и так по жизни пока до 60 кг не набрала были постоянно задержки и перебои с циклом. Так что вес на месячные точно влияет, а вот наоборот точно не знаю, но я с сильными перебоями цикла росла до 18 лет. 

Да не факт, что вес на М влияет. У меня с самого начала М цикл скакал. Была худая. Потом и детей родила и вес набрала, а цикл как прыгал так и прыгал. Никакой связи с весом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, настоящая сказал(а):

Да не факт, что вес на М влияет. У меня с самого начала М цикл скакал. Была худая. Потом и детей родила и вес набрала, а цикл как прыгал так и прыгал. Никакой связи с весом

Вообще доказано, что влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...