Перейти к публикации

Повышен фибриноген и ачтв


Полезные сообщения

Пришли анализы. Незначительно повышен фибриноген и ачтв. О чем это говорит? Надо кровь разжижать? АЧТВ  37.1 сек. (нормы 25.1 - 36.5), Фибриноген 4.11 г/л (нормы 1.8 - 4.0), Тромбиновое время  18.9 сек. (нормы 15.8 - 24.9), Протромбиновое время 11.8 сек. (нормы 9.4 - 12.5), Протромбиновый индекс по Квику 93 % (нормы 69 - 143). Тромбоциты по оак тоже повышены чуть-чуть, под рукой нет значений пока. Гемоглобин 156

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вне Б? 

Афс смотрели? Ддимер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вне, готовлюсь к протоколу. АФС и д-димер сейчас не сдавала, так как не нужно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина я бы обратилась к гематологу

Разжижать не нужно, итак жидко судя по ачтв

Может воспаление какое есть и изза этого фибриноген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это критично для протокола? По оак все нормально, соэ в норме, только тромбоциты повышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина во время стимуляции может сгущаться кровь. Как минимум перед пункцией я б пересдала коагулограмму с ддимером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, к гематологу схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- посмотрела оак, соэ 3 мм. Количество тромбоцитов 342*10^9L (норма 100-300), ширина распределения тромбоцитов (PDW) 17,4 (норма 9,0-17,0), тромбокрит (PCT) 0.329% (норма 0,108-0,282), средний объем тромбоцита в норме (MPV) 9.6 (6.5-12.0). Вроде бы тромбоциты сгущают кровь, а ачтв при этом выше нормы? По соэ воспаления нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина по соэ все ок

Тромбики чаще норма до 400. Не критично у вас. Скорее всего мало воды пили перед анализом

 

Вы гены тромбофилии не сдавали? 

Сколько лимфоциты в оак? 

Овули у вас я так понимаю есть. Эко по какой причине? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не сдавала. Lym% 34.1 (20.0-40.0), Lym# 2.90*10^9/L (0.80-4.00). Овуляции есть, по крайней мере, раз 6 была на отслеживании, все было. Длительное бесплодие, неясного генеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и стоит поковырять

Все же фибриноген высокий. Возможно ломаный

Есть сд2 типа я так понимаю. А это часто бывает при pai. Отсюда проблемы с имплантацией... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

@Ola-la- что такое pai? Я уже в протоколе, когда лучше сдать коагулограмму и д-димер перед пункцией или после до переноса?

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.06.2024 в 00:32, @лина сказал(а):

@Ola-la- что такое pai? Я уже в протоколе, когда лучше сдать коагулограмму и д-димер перед пункцией или после до переноса?

Один из генов

Девочкам с темы эко виднее. По логике до пункции. После пункции организм запустит свертывающую систему, там же раны будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...