Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я сюрпризы не люблю. Мне тяжело угодить, как написали выше, дом всяким хламом ненужным не хочу заваливать. Я люблю когда мне дарят именно то, что я хочу и что мне нужно.

Тогда это просто оплата подарков

Мой муж так и делает. Я закпзываю что хочу, знаю где деньги лежат, ему сообщаю - от тебя купила себе вот это. Все довольны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Лейна сказал(а):

Ну так и пишите честно тогда- хочу быть содержанкой у состоятельного Буратино. А то подарки, внимание. Смысл врать?

Даже не очень состоятельного:malicious: тушь, обувь, одежда... :D тут и средненький может справится, если захочет на пару месяцев.  

А у состоятельного там другие подарки - авто к примеру.....:think_1:

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Увы утопия)

Почему? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не знаю. Не пробовала))) про шкафчик сказала в лоб)))

а как вы тогда постоянно озвучиваете?

а что за история со шкафчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну вот у меня есть муж. Я вечно даже на ДР ничего не хочу, мы и так можем купить, все что надо и хочется. Вот цветы пусть дарит, больше вообще ничего не надо.. поэтому тоже не понимаю, о каких подарках вы пишете. 

Вот и я так же.  Сейчас у меня ДР и не знаю даже, что такое особенное захотеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Почему? 

Не знаю. Ни один мужчина в моей жизни не рвался мне дарить подарки. И тем более содержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне ресторан подходит)

Если я ем в определённом месте, то ни кто и ничто не заставит меня есть где-то ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Вот и я так же.  Сейчас у меня ДР и не знаю даже, что такое особенное захотеть.

А я вот на этот ДР захотела отметить в ресторане и позвать гостей (семью брата). С учётом того что сумма за все это приличная, из подарка мне были только цветы) я очень довольна) 

 

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Тогда это просто оплата подарков

Мой муж так и делает. Я закпзываю что хочу, знаю где деньги лежат, ему сообщаю - от тебя купила себе вот это. Все довольны

Мне кажется в семье так и должно быть. Один фиг, бюджет общий.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Один фиг, бюджет общий.  

Не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Для вас не подарок, для гусеницы подарок. Для меня кстати тоже подарок. Сюрпризы я не очень

Я не пойму, как такие подарки в браке делать?) Я согласна, что это можно зачесть как подарки, пока нет общего бюджета и планирования общих статей расходов. Но получается у Гусеницы любой мужчина ее разочарует, как только съедутся вместе и заведут общий бюджет.

Может я просто технически не очень понимаю, как у других устроено. Вот у нас с мужем две зарплаты, суммируем мы их и планируем расходы. Я конечно могу сказать "дорогой, в этом месяце половину бюджета тратим на твои хотелки", но во первых это я ему не подарила, это мы вместе заработали.  А во-вторых, мне кажется, не будет уже ощущения подарка, т.к. эти деньги не дойдут до каких-то других статей бюджета, а он совместный у нас, и в итоге никакого личного профита ж не будет - где-то прибыло а где-то все равно убыло.

Насчет приятных мелочей согласна, шел по дороге, купил клубники-черешни-пахлавы, приятно, что помнит, хочет порадовать. Но все ж это не подарки, скорее знаки внимания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот и я не понимаю. Это как знакомая имея общий с мужем бюджет говорит, что ей муж машину подарил. Так какое подарил? Купил за общие деньги. Она и сама бы могла ее себе точно так же подарить. Ладно бы он ее в лотерею выйграл и ей подарил, вот тогда да, подарил. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Но получается у Гусеницы любой мужчина ее разочарует, как только съедутся вместе и заведут общий бюджет.

У нас не будет общего бюджета. Тут так не принято да и я сама не хочу отчитываться, куда и на что трачу деньги. Как хочу - так и трачу, разрешения ни у кого спрашивать не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У нас не будет общего бюджета. Тут так не принято да и я сама не хочу отчитываться, куда и на что трачу деньги. Как хочу - так и трачу, разрешения ни у кого спрашивать не собираюсь.

А с общим бюджетом нужно отчтываться? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А с общим бюджетом нужно отчтываться? 

Мне нужно было. Не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне нужно было. Не понравилось.

Так это не от общности бюджета зависит, а от партнера:sorry: так же как и готовить должны кровь из носу не все в браках, как то разные люди по разному эти вопросы решают все ж.

Про обсуждение подарков-неподарков с общим бюджетом вспомнилось))) у нас иногда бывает, что видно партнеру хочется что то, но не считает это рациональным/дорого/обойдусь пока и вот тогдааа второй это как то считывает и…уговаривает, ну то есть мотивирует прям на месте и в итоге все счастливы - один получил желанное, второй «приложил руку». Это вроде тоже и не подарок, но та самая «поддержка в браке» в баловании себя и исполнении мечт:) 

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне нужно было. Не понравилось.

Так не выбирайте жмота себе в партнера

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так не выбирайте жмота себе в партнера

Согласна, а если уж выбрали (точнее, не можете расстаться) то не пытайтесь прогнуть несгибаемое, не требуйте того, на что человек не способен.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы одним глазком на нежлоба глянуть))) не видала в своей жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я вношу в отношения? Наверно то, что демонстрирую свою любовь, уважение, обожание, не цепляюсь по мелочам, говорю о том, что муж мне нужен сам по себе, такой как есть, для меня самый лучший.

Уборка, готовка... не знаю, бывают периоды, когда нет желания, тогда муж с сыном готовят или заказывают сами. Последнее время наоборот после работы мозгом на кухне отдыхаю, вроде и устала немного, а все равно приятно приготовить. Выпечка вообще дает уют женский всему дому. 

Но я вообще против подсчетов Ты мне - я тебе. Это сразу говорит о том, что люди жить вместе не будут, потому что не хотят делать ничего для другого, не умеют получать от этого удовольствие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Хоть бы одним глазком на нежлоба глянуть))) не видала в своей жизни 

У меня первый муж был абсолютно не жмот, плюс мы оба хорошо зарабатывали, не экономили. Но я должна была вести ежедневный учёт расходов по его настоянию ) Вообще это и не плохо, чтобы понимать финансовую ситуацию в семье. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне так тоже подходит))) 

Мне тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Хоть бы одним глазком на нежлоба глянуть))) не видала в своей жизни 

У меня не жлоб, квартиру купил для семьи на свои, в быту вкладывается финансово и физически. Но ходить тушь покупать он бы мне не стал.))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Муж сестры такой был. Про тушь например так. Они заходили в дьютик и он ей говорил: выбирай, что хочешь или что нужно.

А другой знакомый, он вообще в этом всем не очень разбирается, подошел так же к консультанту и сказал: мне самую лучшую тушь. Привез жене тушь Шанель. Даже если не очень подойдёт, все равно очень приятно))

А разве не все мужья так делают? Мы заходим в магазин/дьютик я беру что мне хочется , а муж мне покупает. Подарок-это другое 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Хоть бы одним глазком на нежлоба глянуть))) не видала в своей жизни 

Может вы эгоистов выбираете? Которым надо, чтоб все вокруг них вертелось? У меня муж по жизни прижимистый, счёт деньгам знает, но никогда не парит мозги по поводу моих трат на себя, на дочку, на дом. Надо значит надо. Но я и лишнего не потрачу, не транжира, и он это знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Может вы эгоистов выбираете? Которым надо, чтоб все вокруг них вертелось? У меня муж по жизни прижимистый, счёт деньгам знает, но никогда не парит мозги по поводу моих трат на себя, на дочку, на дом. Надо значит надо. Но я и лишнего не потрачу, не транжира, и он это знает.

Скорее кто-то другой эгоист. Мужчина -вечный праздник ей нужен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

А разве не все мужья так делают? Мы заходим в магазин/дьютик я беру что мне хочется , а муж мне покупает. Подарок-это другое 

Да, тоже хотела спросить. Может от менталитела зависит или воспитания? У нас человеку даже стыдно может стать, если я буду сама расплачиваться по таким мелочам, если вместе пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...