Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да, тоже хотела спросить. Может от менталитела зависит или воспитания? У нас человеку даже стыдно может стать, если я буду сама расплачиваться по таким мелочам, если вместе пришли.

В Германии каждый за себя. Даже счета в ресторане многие половинят. Но вот в кафе я или сама приглашаю мужчину и плачу полностью. Или приглашает и платит он.

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

У меня не жлоб, квартиру купил для семьи на свои, в быту вкладывается финансово и физически. Но ходить тушь покупать он бы мне не стал.))) 

Дал денег на туш - то же самое 

30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Надо значит надо. Но я и лишнего не потрачу, не транжира, и он это знает.

А я потрачу. Транжира.

Вот в Марте съездила в отпуск. И думаю, все, до моря ни ни. Коплю. И буквально через неделю после отпуска решаю "а не полететь ли мне в Рим на сл каникулах?" Ну и не смогла противиться))) вот так -1000 евро :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, КаИра сказал(а):

Да, тоже хотела спросить. Может от менталитела зависит или воспитания? У нас человеку даже стыдно может стать, если я буду сама расплачиваться по таким мелочам, если вместе пришли.

У нас платит за покупки тот, у кого кэшбэк выше на карте по данной категории 😂 семейная жизнь она такая)))

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Германии каждый за себя. Даже счета в ресторане многие половинят. Но вот в кафе я или сама приглашаю мужчину и плачу полностью. Или приглашает и платит он.

Дал денег на туш - то же самое 

А я потрачу. Транжира.

Вот в Марте съездила в отпуск. И думаю, все, до моря ни ни. Коплю. И буквально через неделю после отпуска решаю "а не полететь ли мне в Рим на сл каникулах?" Ну и не смогла противиться))) вот так -1000 евро :sorry:

Если бы из России можно было в Рим за 1000 евро, я бы уже в самолёте сидела 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Германии каждый за себя. Даже счета в ресторане многие половинят. Но вот в кафе я или сама приглашаю мужчину и плачу полностью. Или приглашает и платит он.

А у нас, если девушка платила сама за себя, то он секса не получит и скорее всего останутся друзьями)

Ну как-бы фраза говорит сама за себя: кто девушку кормит, тот её и танцует)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если бы из России можно было в Рим за 1000 евро, я бы уже в самолёте сидела 😁

От нас есть билеты по 20 евро) но я брала на каникулах по 45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У нас платит за покупки тот, у кого кэшбэк выше на карте по данной категории 😂 семейная жизнь она такая)))

А ну это тоже нормально, это уже не каждый сам за себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

От нас есть билеты по 20 евро) но я брала на каникулах по 45.

Какая авиакомпания? Райянэйр? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Какая авиакомпания? Райянэйр? 

Вуелунг, раян, визз от нас летают из лоукостеров. А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

Вот и я так же.  Сейчас у меня ДР и не знаю даже, что такое особенное захотеть.

Алён, возраст ягодки, когда? Точно ж.. А что планируешь по проведению? Гости, ресторан или не хочешь? 

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вуелунг, раян, визз от нас летают из лоукостеров. А что?

Да ничего, спрашиваю чё летает. У нас вуелунг не летает и 20 нет уже в помине, ну в лондон разве что на выселки откуда билет на автобус +30 и виза нужна. А в Польшу какой ценикк +/-? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Русское поле сказал(а):

А разве не все мужья так делают? Мы заходим в магазин/дьютик я беру что мне хочется , а муж мне покупает. Подарок-это другое 

У нас договоренность: пока я в декрете или на полставки, зарабатываю мало, он платит за все крупные покупки, ипотеку, квартиру, путешествия, еду тоже в основном он. А "на булавки" я со своих трачу (одежда, косметика, мои языковые курсы, мелкие повседневные расходы вроде перекусов). Иногда может заплатить за меня, например, если мы покупаем в магазине футболки на всех, то он за мою тоже заплатит, но это такие мелочи, я не буду ходить выпрашивать 15 евро. Если надо - сама куплю. Я его тоже могу угостить в кафе, вот на день рождения, кроме основного подарка, стол накрывала на свои, мне было бы странно это потом на его счёт записать.)))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из@Ласточка моя из Польши дешевле летать.

От нас в Варшаву дорого. Но говорят в другие ап дешевле 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КаИра сказал(а):

А у нас, если девушка платила сама за себя, то он секса не получит и скорее всего останутся друзьями)

Ну как-бы фраза говорит сама за себя: кто девушку кормит, тот её и танцует)

На свидании тоже чаще мужчина платит. Негласное правило такое: после первого свидания девушка может ненавязчиво предложить разделить счёт, если мужчина соглашается, она ему не понравилось и это была типа дружеская встреча, а не романтическая. Если мужчина хочет заплатить, а девушка настаивает, что заплатит за себя сама, то он ей не понравился. Но это именно первые свидания, потом уже угощают друг друга, как сами договорятся. Я не сталкивалась с тем, чтобы в паре счёт делили, чаще то один угощает, то другой, либо платит тот, у кого денег больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

не полететь ли мне в Рим на сл каникулах?" Ну и не смогла противиться))) вот так -1000 евро :sorry:

Где в Риме была, что понравилось и интересное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта мне даже если не понравился, тем более пусть платит. Это меньшее, чем он может заплатить за мое потраченное время.

@Ласточка моя есть отдельная тема про Рим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Если мужчина хочет заплатить, а девушка настаивает, что заплатит за себя сама, то он ей не понравился.

Или способ шантажа такой, или когда поссорились. Особенно если поругались, то да, демонстративно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КаИра сказал(а):

Или способ шантажа такой, или когда поссорились. Особенно если поругались, то да, демонстративно.

Это уже какие-то манипуляции, я с таким не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

У нас договоренность: пока я в декрете или на полставки, зарабатываю мало, он платит за все крупные покупки, ипотеку, квартиру, путешествия, еду тоже в основном он. А "на булавки" я со своих трачу (одежда, косметика, мои языковые курсы, мелкие повседневные расходы вроде перекусов). Иногда может заплатить за меня, например, если мы покупаем в магазине футболки на всех, то он за мою тоже заплатит, но это такие мелочи, я не буду ходить выпрашивать 15 евро. Если надо - сама куплю. Я его тоже могу угостить в кафе, вот на день рождения, кроме основного подарка, стол накрывала на свои, мне было бы странно это потом на его счёт записать.)))

У вас ещё и записи на счёт каждого 😬

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У вас ещё и записи на счёт каждого 😬

Это ещё лайтовый вариант с немцем. Обычно на квартиру 50/50. Еду так же. Остальное каждый за себя .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на 1 свидании меня обычно угощали чем простеньким типа кофе с пироженкой, ну там копейки вообще) не обеднеет) и что теперь за кофе я должна сразу в постель, так что ли?? 

Если конечно вы ходите ща ручку и он постоянно тебя угощает, и не только кофе, а ещё водит в кино, театры,дарит цветы, а ты принимаешь это, ну значит ты этого мужчину всерьез воспринимаешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я не пойму, как такие подарки в браке делать?) Я согласна, что это можно зачесть как подарки, пока нет общего бюджета и планирования общих статей расходов. Но получается у Гусеницы любой мужчина ее разочарует, как только съедутся вместе и заведут общий бюджет.

Может я просто технически не очень понимаю, как у других устроено. Вот у нас с мужем две зарплаты, суммируем мы их и планируем расходы. Я конечно могу сказать "дорогой, в этом месяце половину бюджета тратим на твои хотелки", но во первых это я ему не подарила, это мы вместе заработали.  А во-вторых, мне кажется, не будет уже ощущения подарка, т.к. эти деньги не дойдут до каких-то других статей бюджета, а он совместный у нас, и в итоге никакого личного профита ж не будет - где-то прибыло а где-то все равно убыло.

Насчет приятных мелочей согласна, шел по дороге, купил клубники-черешни-пахлавы, приятно, что помнит, хочет порадовать. Но все ж это не подарки, скорее знаки внимания.

Именно так. Когда муж готов отказаться от чего-то общего и купить что-то личное мне (или наоборот), то для меня это очень даже подарок. И ощущения распрекрасные! 

Но все разные, конечно 🤷

Аналогично про машину. Наверняка есть ещё всякие разные траты - обновить машину себе, купить дачу или квартиру под сдачу, отпуск или пятый отпуск за год и т.д., но жена хочет тоже машину и муж не против, что вместо общих трат, деньги уйдут на машину жене. Чем не подарок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У вас ещё и записи на счёт каждого 😬

Не, у нас просто раздельные счета и карты, я имела в виду, что странно было бы говорить мужу: так, дай мне денег/карту, я пошла покупать продукты для твоего праздничного стола.

А вообще мы записываем расходы в приложение, я могу оплатить со своей карты, если так удобнее, но предполагается, что это ответственность мужа. Тогда я отмечаю соответственно в приложении, и он мне потом отдаёт деньги. Допустим, в последней поездке я бронировала отель через букинг и оплата списалась с моей карты, муж мне потом эту сумму перевёл на счет. 

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я не пойму, как такие подарки в браке делать?)

У нас как раз есть подарки, потому что бюджет обще-раздельный.))) То, что сверх совместных расходов, каждый может себе на накопительный счёт положить, себе что-то купить, отдать маме или на благотворительность, а может подарок сделать. Хочу халву ем, хочу пряники на свои деньги.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот на 1 свидании меня обычно угощали чем простеньким типа кофе с пироженкой, ну там копейки вообще) не обеднеет) и что теперь за кофе я должна сразу в постель, так что ли?? 

От меня все после радлера ждали тогось) 4 еврика

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

У нас как раз есть подарки, потому что бюджет обще-раздельный.))) То, что сверх совместных расходов, каждый может себе на накопительный счёт положить, себе что-то купить, отдать маме или на благотворительность, а может подарок сделать.

Не, у нас так не получится) всегда найдется дополнительная общая статья расходов, которую можно покрыть из бюджета. Досрочное в ипотеку, что-то в дом купить, добавить в "копилку", куда-то семьей намылиться отдохнуть, стопятьсотое увлечение ребенка - сколько не зарабатываем, всегда блин есть куда потратить:Dсверх совместных расходов ничего не остается

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня первый муж был абсолютно не жмот, плюс мы оба хорошо зарабатывали, не экономили. Но я должна была вести ежедневный учёт расходов по его настоянию ) Вообще это и не плохо, чтобы понимать финансовую ситуацию в семье. 

Ну это не жмотичество вести учёт финансам. Я веду тоже своим финансам. Муж нет. Но мне так удобнее и я могу планировать и контролировать. 

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Алён, возраст ягодки, когда? Точно ж.. А что планируешь по проведению? Гости, ресторан или не хочешь? 

Да ничего, спрашиваю чё летает. У нас вуелунг не летает и 20 нет уже в помине, ну в лондон разве что на выселки откуда билет на автобус +30 и виза нужна. А в Польшу какой ценикк +/-? 

 Ага))) ягодки))) ничего не планирую. У меня во вторник и слава Богу. На позже или на раньше переносить не собираюсь. А в рабочий день только тортик и чай для  самых близких.  У меня ж потом практически сразу ДР Джессики. Вот его  отпразднуем ))))

23 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У вас ещё и записи на счёт каждого 😬

Ахаха.  У нас с мужем тоже у каждого своя карта/счёт.   И он хза всё крупное))) ну как выяснилось тут, он мебель мне дарит, ремонты, машины, одежду,  обувь... короче, он платит всё. Я только бытовое))) кормлю его, обстирываю))))  машину свою заправляют я.... ну и понятно, всё что хочу по мелочам.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

От меня все после радлера ждали тогось) 4 еврика

В постель за 4 евро, серьезно, ждут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

В постель за 4 евро, серьезно, ждут???

Ну желательно вообще бесплатно. Но радлер обычно покупают так уж и быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...