Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

@Минерва1201 мне цветы в горшках вообще все всегда дарят, знают моё пристрастие. У меня дома около 70 горшечных растений, часть мелкие, часть крупные напольные. Некоторые мне еще в школьные годы ухажеры дарили) Но тут очень сложно угадать, да и не все нормально приживаются в итоге. Муж иногда тоже что-то приносит, но уже редко. Знает, что сложно угадать, плюс он даже по элементарным фиалками или орхидеям не знает - что у меня уже есть, а чего нет. А фикусы и тд ему вообще все на одно лицо ) Хоть и живёт с ними в одной квартире))) Иногда в магазине на какое-то растение может показать, типа какое красивое, давай купим тебе. А я - у меня уже 3 таких, не знаю кому отдать. Так искренне удивляется))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Thirteen а у меня ни одного цветка в горшках не было, ни тогда, ни сейчас. Тот был первый. Интересный опыт. Но я ни названия не помню, ни что с ним дальше произошло. Но сегодня вдруг вспомнила этот момент из своей жизни и захотелось завести растение.

Я не разбираюсь в этом и не думаю, что это станет моим хобби, но вот увидела розы в горшках... Может, глупый вопрос, но они для чего? Для дальнейшей пересадки или как? Но они мне понравились... интересный и необычный 'букетик'

 

Screenshot_20240606_204644_Kaufland.jpg

Screenshot_20240606_204639_Kaufland.jpg

Screenshot_20240606_204633_Kaufland.jpg

15 минут назад, Thirteen сказал(а):

Иногда в магазине на какое-то растение может показать, типа какое красивое, давай купим тебе. А я - у меня уже 3 таких, не знаю кому отдать. Так искренне удивляется))) 

:girl_haha: весь в меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 я знаю людей, у которых они живут в горшках много лет. У меня было много попыток, но все сдохли)) Но на дачу которые высадила - прекрасно прижились. 

Но тут тоже от человека зависит, кто под что "заточен" У меня, например, кактусы все мрут. Хотя считается, что их сложно убить. Но вот нет у меня ни одного кактуса, иногда завожу, но не выживают и всё тут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я например своей жене хочу самого лучшего, девочки как вы думаете вот эта прическа хорошая или нет?

Просто я своей говорю отличная прическа, тебе пойдет, а она мне заткнись нищий танкист иди на маусе катайся.

Женщины все такие?image.thumb.png.b355b89db56a1b011f125be8ebea5766.png

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Минерва1201 я знаю людей, у которых они живут в горшках много лет. У меня было много попыток, но все сдохли)) Но на дачу которые высадила - прекрасно прижились. 

Но тут тоже от человека зависит, кто под что "заточен" У меня, например, кактусы все мрут. Хотя считается, что их сложно убить. Но вот нет у меня ни одного кактуса, иногда завожу, но не выживают и всё тут

Вот кактус у меня б прижился))) думаю))) он наверное  приживается у косоруких:Crazy:

3 минуты назад, Георгий Полтавский сказал(а):

Ну вот я например своей жене хочу самого лучшего, девочки как вы думаете вот эта прическа хорошая или нет?

Просто я своей говорю отличная прическа, тебе пойдет, а она мне заткнись нищий танкист иди на маусе катайся.

Женщины все такие?image.thumb.png.b355b89db56a1b011f125be8ebea5766.png

Жора, остальные хуже:malicious:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Минерва1201 я знаю людей, у которых они живут в горшках много лет. У меня было много попыток, но все сдохли)) Но на дачу которые высадила - прекрасно прижились. 

Но тут тоже от человека зависит, кто под что "заточен" У меня, например, кактусы все мрут. Хотя считается, что их сложно убить. Но вот нет у меня ни одного кактуса, иногда завожу, но не выживают и всё тут

А у меня несколько раз погибало алоэ 🤣

Кошку завели, теперь цветам плохо некоторым, грызет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

оригинальных подарков цветок в горшке.

Обожаю цветы именно живые, в горшках. Всем мужчинам это говорю. Но ни один не дарил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly алое у меня древнее, даже и не знаю сколько ему лет, наверное, старше меня. Но я раз в несколько лет его совсем обновляю - верхушки укореняю, а старые стволы с корнями выкидываю. Кошки у меня тоже много чего грызли, а собаки копали напольные горшки. Средняя дочь когда помельче была любила в садовника играть и ножницами обстригала растения некоторые... В общем, выживает сильнейший)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про розы, я именно такие и беру в горшках. Они у меня отцветают и пересаживаю в землю. Все.

Сейчас хочу лаванды прикупить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 «подарили» страховку на машину и ремонт двигателя 😃 это из запоминающегося. Парень ухаживал за мной только 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

он наверное  приживается у косоруких:Crazy:

У меня не приживается ничего, даже кактусы дохнут. И у дочки тоже. А у сына моего все растет и колосится.

У меня свекровь эти огородные дела по знаку зодиака определяет. Как узнала, что я близнецы, услала на кухню  и сказала, к огороду не подходить) А сына взяла в оборот,он рыбы. Ну смех смехом, а у него реально все растет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж один раз только устроил сюрприз с подарком - купил форму для занятий спортом и кроссовки для бега. Все остальные подарки я заказывала ему, даже ювелирку. Цветы подарил только в начале отношений в горшке. Дальше я ему рассказала, что очень избирательно отношусь к выбору растения  - сам цветок очень должен нравится, чтобы не ядовит, потому что дети, чтобы по фен шуй его аура не мешала моей... ну вообщем, он решил больше не экспериментировать, дарит просто букеты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у меня папа на даче всё сажает/удобряет/поливает и тд только по лунному календарю))) А я - когда получается))) Большой разницы никогда не видела, честно говоря. У меня и покруче урожай бывает, вне этих календарей всяких. Но вдруг это потому что я рыбы))))) никогда не слышала, чтоб ещё и по знакам оно распределялось) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 розы в горшке они быстро оцветают, растут и их надо в землю.. Вот как раз с огорода пришла, муж завёл розы, они растут быстро, оцветают и надо чистить подвязывала и тд. Искололась вот вся)) и ещё кучу ямок для роз сделал, надо засыпать земли и тааие розы посадить, они неплохие, но колючие растут быстро, мои уже по грудь выросли за два года

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@ElvieElly алое у меня древнее, даже и не знаю сколько ему лет, наверное, старше меня. Но я раз в несколько лет его совсем обновляю - верхушки укореняю, а старые стволы с корнями выкидываю. Кошки у меня тоже много чего грызли, а собаки копали напольные горшки. Средняя дочь когда помельче была любила в садовника играть и ножницами обстригала растения некоторые... В общем, выживает сильнейший)))) 

Ну алоэ классно же если древнее, значит полезное👍я вот тоже посадила в надежде что прижимается, не знаю. Коты роют, гадят в горшки. Посмотрим.. 

Если раньше алоэ росло на каждом углу, то теперь днем с огнём не сыскать😢

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Обожаю цветы именно живые, в горшках. Всем мужчинам это говорю. Но ни один не дарил. 

О, какие мы все разные)) а я только огромные длинные упругие розы без плёнок бантиков)) и чтоб пахли) 

Свежесрезанные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня не приживается ничего, даже кактусы дохнут. И у дочки тоже. А у сына моего все растет и колосится.

У меня свекровь эти огородные дела по знаку зодиака определяет. Как узнала, что я близнецы, услала на кухню  и сказала, к огороду не подходить) А сына взяла в оборот,он рыбы. Ну смех смехом, а у него реально все растет

Вот и я близнецы))) и тоже самое. А мама и сестра  - рыбы и "огородницы" у них  всё растёт. Так и есть.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын не рыба, но у него тоже все растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 и я близнецы, и успехи в огородных делах всегда были не очень, при том, что теорию знаю, огородничество в школе изучала. Что ж, теперь знаю, почему.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбы и у меня всё дохнет, кроме орхидей. Точнее, у меня нет дзена и времени на уход за растениями, а орхидеям как раз подходит такой «формат отношений».:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2024 в 13:53, _Caterpillar_ сказал(а):

Так и я уставшая еду с работы и люблю вкусно поесть? Не складывается совершенно 

Абсолютно. А что мне может дать мужчина))) ? ну кекс как бы обоюдно. 

Ну вот у вас обоюдный кекс, обоюдно не убираетесь и не готовите, почему вы считаете что он должен водить вас в ресторан и дарить подарки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Ну вот у вас обоюдный кекс, обоюдно не убираетесь и не готовите, почему вы считаете что он должен водить вас в ресторан и дарить подарки

Никто никому ничего не должен. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не огородница)) а вот сорняки вырывать, обрезать деревья прям моё)

Как много близнецов среди нас, у вас же сейчас дни рождения @Озадаченная чувство весны? 

2 часа назад, Glow сказал(а):

Я рыбы и у меня всё дохнет, кроме орхидей. Точнее, у меня нет дзена и времени на уход за растениями, а орхидеям как раз подходит такой «формат отношений».:D

Орхидеи же ж вроде самые сложные в уходе? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

И я не огородница)) а вот сорняки вырывать, обрезать деревья прям моё)

Как много близнецов среди нас, у вас же сейчас дни рождения @Озадаченная чувство весны? 

Орхидеи же ж вроде самые сложные в уходе? 

Не, орхидеи паразиты, сами растут. Главное, чтобы место им понравилось, ну у меня так. Ставила в разные места, пока они вдруг не ожили на кухне. Теперь раз в неделю , если не забуду заливаю водой и все, цветут по полгода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

свое ответное внимание... меня не долюбили в детстве поэтому я каждый день нуждаюсь в обниманиях, поцелуях и внимании к себе хоть мне и 40 уже 🤭 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...