Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Почему ничего? Я не готова быть прислугой и поваром. Для этого есть специально обученные люди, если кто сам не готов этим заниматься.

Так ответьте на вопрос. Никто не говорит,что вы должны убирать и готовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему он сам не готовит для нее? 

Может он не любит готовить, а любит когда для него готовит женщина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему он сам не готовит для нее? 

Потому что он делает что-то другое. Как ни крути, а при совместном проживании вопрос быта возникает у всех пар. И все решают его по-разному. Но решают все. Потому что нельзя не готовить, не убирать и не выносить мусор, не покупать продукты и не оплачивать счета. Кто-то пополам делит, кто-то на 100% отдает на аутсорс, кто-то делает как может. Сегодня я первый вернулся с работы, значит ужин на мне. Как-то так. Я не думаю, что вас сейчас волнует распределение быта.

И добавлю, не все женщины так категорично к этом быту относятся. В нашей семье готовка в основном на мне, но если я не успела или устала или болею, суп приготовят и мне нальют. Нет надрыва, нет напряга. Если бы я ненавидела готовить, может мы как-то по-другому бы распределились, а может вообще не сошлись, кто знает. Может так же принципиально как вы говорите "я не кухарка", он говорит "готовить должна женщина". Ну значит вам не по пути, ничего страшного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может он не любит готовить, а любит когда для него готовит женщина 

Так и я не люблю ни готовить ни убирать. Получается, я ничего не могу дать мужчине? :Crazy:

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Если бы я ненавидела готовить,

Ненавижу готовить и убирать.))) вот такая я недоженщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так и я не люблю ни готовить ни убирать. Получается, я ничего не могу дать мужчине? :Crazy:

Ненавижу готовить и убирать.))) вот такая я недоженщина

Можно жеж порешать. Доставка там, человек приходящий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так и я не люблю ни готовить ни убирать. Получается, я ничего не могу дать мужчине? :Crazy:

ищите мужчину, который любит готовить и убираться, и узнавайте, что он ждет взамен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Так и я не люблю ни готовить ни убирать. Получается, я ничего не могу дать мужчине? :Crazy:

Можете, я думаю

Ищите того, кому пофиг на эти вещи и он согласен на полуфабрикаты, кафе или домработницу

Я тоже не люблю убирать, готовить еще так себе. Но я понимаю, что кто-то это должен делать и в семье это моя функция. Муж при этом может готовить и даже печь. Но делает это редко, обычно если я не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Так и я не люблю ни готовить ни убирать. Получается, я ничего не могу дать мужчине? :Crazy:

Если мужчине нужно чтобы ему готовили и убирали, то нет. А может ему нужны мексиканские страсти, задушевные разговоры, головокружительный с.кс, человек который разделит с ним его увлечения, путешествия и т.д. Вы можете подойти, просто кому-то другому. Человеку, который готов взять все на себя ради вашей незаурядной личности и/или внешности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно же мужчин, которые все умеют. Их этому мамы с детства учат, в том числе и на БП у всех сыновья и готовят и стирают и убирают.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ищите того, кому пофиг на эти вещи и он согласен на полуфабрикаты, кафе или домработницу

Вот оттого и тема. Что женщина даёт мужчине и что он от нее ожидает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот оттого и тема. Что женщина даёт мужчине и что он от нее ожидает? 

Все же разные. Все ожидают разного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Все же разные. Все ожидают разного.

Да, но в том числе тут постоянно меня спрашивают "а что вы готовы дать мужчине"? Да все то же, поддержку, любовь, кекс, подарки, совместные путешествия, задушевные разговоры... Но не обслугу это точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот оттого и тема. Что женщина даёт мужчине и что он от нее ожидает? 

Зачем вы все к математике сводите?) Люди хотят быть вместе потому что хотят, а не потому что выполняются какие-то там условия. Вы может и готовить захотите ради человека которого полюбите. А может не захотите с ним быть, даже если он сто раз распрекрасный. Ну не лежит душа, не хотите его и все. А хотите лысого и коренастого, как тут темы были недавно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы может и готовить захотите ради человека которого полюбите

То есть себя и сына я не люблю по-вашему :D. Нет, даже ради нас я готовить не полюбила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, но в том числе тут постоянно меня спрашивают "а что вы готовы дать мужчине"?

Потому что вы очень многого требуете от мужчин, предлагая взамен только с.екс. Это проституция. Ну как вы своего мальчика поддерживали? О чем вы с ним разговаривали? Куда ездили? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, но в том числе тут постоянно меня спрашивают "а что вы готовы дать мужчине"? Да все то же, поддержку, любовь, кекс, подарки, совместные путешествия, задушевные разговоры... Но не обслугу это точно. 

Ну просто ты почти всех раздражаешь. Они такие все замученные работами, домашними делами, а тут ты. Но пока тебе не удается доказать свою позицию. Находи молодого симпатичного олигарха и у всех пуканы взорвутся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А что мне может дать мужчина))) ? ну кекс как бы обоюдно

Я прям подзависла, попытавшись понять, что мне дает мужчина)) если измерять материально, то получается, что ничего такого, что я не могу дать себе сама. Зарабатываем оба, быт поддерживаем оба, ребенка воспитываем-растим вместе. И все же без него было бы гораздо хуже, чем с ним. Он делает меня счастливой самим фактом своего наличия) ну и лямку жизни с ним вдвоем тянуть легче и веселее, чем мне в одиночку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Ну просто ты почти всех раздражаешь. Они такие все замученные работами, домашними делами, а тут ты. Но пока тебе не удается доказать свою позицию. Находи молодого симпатичного олигарха и у всех пуканы взорвутся.

А почему бы и нет) Вот прям сейчас придет за автором Кристиан Грей и даст ей все: деньги, домработницу и грязный с.кс) Мы все верим, что так бывает сплошь и рядом)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее".

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

© Copyright: Марина Бойкова, 2011

Кстати не всем людям нужен человек. Так что тоже не аксиома. Иногда достаточно детей или кошки или велосипеда.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что вы очень многого требуете от мужчин, предлагая взамен только с.екс. Это проституция. Ну как вы своего мальчика поддерживали? О чем вы с ним разговаривали? Куда ездили? 

Абсолютно всем поддерживала. И постоянно выслушивала и обсуждала его проблемы) как психолог я точно поработала на славу))) и подарки ему дарила, и еды приносила и в кафе его приглашала))) не знаю. Когда он приходил в гости, то я готовила. Много раз звала его и уехать и гулять в те же театры и на концерты приглашала я. Но он ни разу не пошел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

То есть себя и сына я не люблю по-вашему :D. Нет, даже ради нас я готовить не полюбила)))

Я не люблю готовить до сих пор, зато люблю убираться:Crazy: но когда мы сходились с будущим мужем вообще особо вопрос дележа бытовухи не стоял…тогда был посыл, что вместе уж бытовуху то мы порулим без особых проблем, что собственно и вышло:sorry: но мы и не считаем бытовуху за «дать», ведь мы живем в одном доме и питаемся оба, жили б по отдельности все равно нужно было бы убираться и питаться без данности кому то, вместе даже проще это делать, имхо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Я не люблю готовить до сих пор, зато люблю убираться:Crazy: но когда мы сходились с будущим мужем вообще особо вопрос дележа бытовухи не стоял…тогда был посыл, что вместе уж бытовуху то мы порулим без особых проблем, что собственно и вышло:sorry: но мы и не считаем бытовуху за «дать», ведь мы живем в одном доме и питаемся оба, жили б по отдельности все равно нужно было бы убираться и питаться без данности кому то, вместе даже проще это делать, имхо) 

Так вот именно. А когда ищут женщину, чтоб кухарке и клинингу не платить - увольте. Вместе живём, вместе быт. И готовка и ТД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так вот именно. А когда ищут женщину, чтоб кухарке и клинингу не платить - увольте. Вместе живём, вместе быт. И готовка и ТД.

Просто это мужчина который ищет жену-домохозяйку вам не подходит. Не нужно тратить ни его ни своё время и пытаться прогнуть доп свою линию. 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Просто это мужчина который ищет жену-домохозяйку вам не подходит. Не нужно тратить ни его ни своё время и пытаться прогнуть доп свою линию. 

Вот тот же мальчик. Говорит - женщина ДОЛЖНА готовить и убирать. 

При этом оба должны работать, потому что он один семью не потянет содержать. И меня такие высказывания просто бесят. Говорит "ты себе так никогда никого не найдешь и умрёшь в одиночестве".

Мужчина может после работы прийти и отдыхать. А женщина ДОЛЖНА. С какой радости? Ещё и зарабатывать она скорее всего будет больше него. Ну это как пример. Типо другого ничего женщина дать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так вот именно. А когда ищут женщину, чтоб кухарке и клинингу не платить - увольте. Вместе живём, вместе быт. И готовка и ТД.

Ну вообще часто это желание не экономии, а желание создания своего собственного уютика, родными руками) вам такое не подходит - ищите другого.
Я в юности встречалась с молодым человеком, который честно знал и признавал, что ищет себе жену-мать, чтоб родила не меньше 3 деток, заботилась о них и о доме и т.п., ну мы быстро расстались хорошими друзьями, т.к. мне это не близко, но до сих пор общаемся..у него уже трое детей, жена домохозяйка, все как мечтал, ну с небольшими погрешностями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...