Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

@_Caterpillar_ моему нужно внимание, выслушать, чтоб пожалела, чтоб была на его стороне, чтоб принимала его позицию -это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Ну вообще-то я как раз это и подразумеваю под фразой "выносить мозг" ))

А в чем вынос то? В ностальгии?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ненавижу готовить и убирать.)))

я люблю убирать, но ненавижу готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А в чем вынос то? В ностальгии?? 

Называть можно по-разному. Ностальгия ностальгией, но когда слушаешь одно и то же пятый раз, в моем понимании это вынос мозга. И про работу слушать по пять раз на дню - тоже. Все, что утомляет слушать. Но я слушаю, сочувствую, веду диалог, могу посоветовать, если есть такая необходимость. В этом суть отношений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АминаА сказал(а):

@_Caterpillar_ моему нужно внимание, выслушать, чтоб пожалела, чтоб была на его стороне, чтоб принимала его позицию -это самое главное.

А я советую пути выхода из грустных состояний. Но мальчику это не нравилось. Он хотел жалости))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ой, ну пусть рассказывает

Мой тоже как старый дед любит повспоминать былое, кучу раз одно и тоже рассказывает 

и мой, ой любитель.. только слушай, я обычно сажусь утюжить под это дело или что нибудь шить/зашивать

@_Caterpillar_ многие мужики любят, чтоб их жалели, чтоб им поддакивали и сочувствовали.

я порой дико не согласна, но головой покиваю, бог с тобой, пусть ты будешь прав.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот тот же мальчик. Говорит - женщина ДОЛЖНА готовить и убирать. 

При этом оба должны работать, потому что он один семью не потянет содержать. И меня такие высказывания просто бесят. Говорит "ты себе так никогда никого не найдешь и умрёшь в одиночестве".

Мужчина может после работы прийти и отдыхать. А женщина ДОЛЖНА. С какой радости? Ещё и зарабатывать она скорее всего будет больше него. Ну это как пример. Типо другого ничего женщина дать не может.

Меня тоже бесят. При этом я люблю готовить и готовлю каждый день и ещё много чего делаю по дому. А муж чаще убирается. Но если мне начать рассказывать, какие у меня есть "женские обязанности" - то до свидания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А я советую пути выхода из грустных состояний. Но мальчику это не нравилось. Он хотел жалости))) .

А я как раз больше за такую поддержку. Жалость ненавижу. Видишь, как мы все разные. Поэтому нужно искать своё. И оно есть. То есть, человека, которому подойдут все твои выкрутасы настолько, что даже то, что тебе кажется недостатком, для него будет самым милым и желанным.

Кстати, я и мужа  никогда  не жалею. 

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Цитрус сказал(а):

Называть можно по-разному. Ностальгия ностальгией, но когда слушаешь одно и то же пятый раз, в моем понимании это вынос мозга. И про работу слушать по пять раз на дню - тоже. Все, что утомляет слушать. Но я слушаю, сочувствую, веду диалог, могу посоветовать, если есть такая необходимость. В этом суть отношений 

А что у вас муж с деменцией? По пять раз одно и то же рассказывать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кича сказал(а):

А что у вас муж с деменцией? По пять раз одно и то же рассказывать.

Это не деменция. Он прекрасно помнит, что это рассказывал. Но вот нужно это вспомнить еще раз зачем-то. 

22 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Называть можно по-разному. Ностальгия ностальгией, но когда слушаешь одно и то же пятый раз, в моем понимании это вынос мозга. И про работу слушать по пять раз на дню - тоже. Все, что утомляет слушать. Но я слушаю, сочувствую, веду диалог, могу посоветовать, если есть такая необходимость. В этом суть отношений 

Для меня это не вынос мозга. Если б я не хотела это слушать, то вполне можно изменить разговор в другую сторону. Иногда просто говорю, что он мне уже это рассказывал. Иногда могу подловить на том, что в прошлый раз история звучала несколько иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это не деменция. Он прекрасно помнит, что это рассказывал. Но вот нужно это вспомнить еще раз зачем-то. 

Обычно этим старики страдают. Мне сейчас родители рассказывают истории, которые были у меня на глазах и даже с моим участием. За мужем такого точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мальчик никуда не пропал. Продолжает выносить мне мозг своей ревностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Обычно этим старики страдают. Мне сейчас родители рассказывают истории, которые были у меня на глазах и даже с моим участием. За мужем такого точно нет

Я тоже думала, что обычно старики. Но нет, не только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так, не встречала таких рассказчиков по несколько раз. Если это не старые бабушки ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Интересно так, не встречала таких рассказчиков по несколько раз. Если это не старые бабушки ))

Я называю это "трындючий ящик" 

Реально, только познакомившись с ним поняла, что некоторые мужчины любят говорить не меньше, чем женщины. А то и больше. У меня б уже язык отвалился . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины как и женщины разные. У нас все банально - мы партнёры и дарим друг другу поддержку. И если бы мне муж заявил, что я ДОЛЖНА убрать, приготовить, то был бы скандал. Бытовые обязанности делим. Пока я дома, чаще делаю я, но если у меня нет сил, настроения, времени, он приезжает готовит сам или что-то заказывает, обедать может и в столовую сходить, убирает сам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Обычно этим старики страдают. Мне сейчас родители рассказывают истории, которые были у меня на глазах и даже с моим участием. За мужем такого точно нет

Ой, не только. У меня тоже муж любит одно и тоже рассказывать. Но он так делает, потому что ему смешным это кажется. Вот я и слушаю, как 10 лет назад наполнители в крошке-картошке по 30 рублей стоили 🤪

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я называю это "трындючий ящик" 

Реально, только познакомившись с ним поняла, что некоторые мужчины любят говорить не меньше, чем женщины. А то и больше. У меня б уже язык отвалился . 

Да, есть такие! У меня молчун ) 

А так среди коллег есть очень много мужчин с незакрывающимся ртом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин… так интересно…

Для всего есть персонал: уборка, готовка, водители, няни, садовники, прачки, аниматоры детям и тд. К примеру - каждая эта позиция закрыта специально обученым человеком.

Мужчина на работе, женщина на работе. Оба зарабатывают деньги(персоналу нужна зп, текущие расходы и тп). Как вариант - женщина руководит домашним персоналом, хотя и для этого тоже есть специальные управляющие(специально обученные). 
Вопрос: в каком моменте женщина проявляет себя как жена? В постели? Так и для этого есть специальный персонал. В какой момент мужчина проявляет себя как муж? Когда обеспечивает все это? В постели? Так и тут можно варианты найти… Оба работают и занимаются карьерой? Где семья начинается и заканчивается деловой контракт? Когда боссы превращаются в маму и папу? 
Смещаются ценности, к сожалению… и даже при наличии любви и чувств все может потеряться… 

Очень трудно описать словами… но семья это все-таки нечто большее, чем дашь на дашь.  Это когда люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении.

Про встречания - тут тоже очень все видно заранее. Ну в мое время так было. Я моментально вычисляла тех, кто приходил с целью - вот тебе рыбка на тарелке, а потом поедем ко мне - мою  рыбку кормить :-) Фиг! Вот чисто из принципа :-))) На первых таких свиданиях я так нервничала… А потом сама стала «мужиком» и задавала прямой вопрос - если все это ради продолжения в постели - не трать время, ни мое, ни свое. Как холодный душ действовало!!!

32 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А я советую пути выхода из грустных состояний. Но мальчику это не нравилось. Он хотел жалости))) .

Иногда бывают ситуации, когда очень хочется что бы пожалели… причем в этот момент выходит не только обида, которая была здесь и сейчас, а и многие моменты из глубин души. Вот после этого намного легче понять и принять предложенные пути выхода.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да, есть такие! У меня молчун ) 

А так среди коллег есть очень много мужчин с незакрывающимся ртом )

Мне просто до него казалось, что такие вот болтуны чаще всего лишь потрындеть могут. Но вот нет, и он, и среди его друзей, таких же трындючих, большинство мужчины, для которых дела и обещания первичны. Сказал - сделал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Сказал - сделал.

Самое главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Можете, я думаю

Ищите того, кому пофиг на эти вещи и он согласен на полуфабрикаты, кафе или домработницу

Я тоже не люблю убирать, готовить еще так себе. Но я понимаю, что кто-то это должен делать и в семье это моя функция. Муж при этом может готовить и даже печь. Но делает это редко, обычно если я не могу. 

Подруга не умеет готовит от слова совсем)) ее максимум-это пельмени, макароны с сосисками и полуфабрикаты на сковородке) убираться не любит. Замужем. Оба программисты, хорошо зарабатывают. Приходит помощница по хозяйству, убирает, что то может приготовить. Либо заказывают еду в кафе, либо ходят в кафе. Иногда что то совсем простое готовят вместе. 

Много совместного времяпрепровождения, путешествий, театров и т п.

Как она мне сказала, жизнь слишком короткая чтобы тратить ее на готовку и уборку)) их устраиват-это главное. 

Я у мужа спросила-хотел бы такую жену? Сказал, что нет. Привык к домашней еде. Ну нравится человеку кушать дома не абы что, а вкусненькое, приготовленное женой. Никакие рестораны не сравнятся с этим. 

С уборкой когда то стоял у нас вопрос, когда дети мелкие были, типа пусть человек приходит, так и не получилось. Муж был категорически против чужого человека в доме. Но он помогает мне с уборкой. И с готовкой кстати тоже.

Так что все разные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Margarishka сказал(а):

 
Смещаются ценности, к сожалению… и даже при наличии любви и чувств все может потеряться… 

 

Все нормально, что за трагедия. Семьи как семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я тоже за чистоту в доме. Но не хочу этим заниматься одна за всех)))

Когда в браке жили, как обязанности бытовые делились???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Я у мужа спросила-хотел бы такую жену? Сказал, что нет. Привык к домашней еде. Ну нравится человеку кушать дома не абы что, а вкусненькое, приготовленное женой. Никакие рестораны не сравнятся с этим. 

 

Ну и чушь. Просто у него деняк нет. Так то привезут какие угодно вкусности за норм деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...