Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

Только что, Кича сказал(а):

Ну и чушь. Просто у него деняк нет. Так то привезут какие угодно вкусности за норм деньги.

А вам в ресторане всегда все нравится? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ой, не только. У меня тоже муж любит одно и тоже рассказывать. Но он так делает, потому что ему смешным это кажется. Вот я и слушаю, как 10 лет назад наполнители в крошке-картошке по 30 рублей стоили 🤪

Ой, вот +100. И у нас вагон таких историй. Но у меня тоже свои есть, так что мы друг друга стоим :D Хотя в целом я болтаю раз в 10 меньше.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

А вам в ресторане всегда все нравится? 

Нет не всегда. Но как правило за довольно короткое время походов понимаешь где и что нравится и если уж домой заказывать, то только успешные блюда. Я тоже люблю домашнюю еду, не всю, некоторую. Но не потому что я ее феерично готовлю, а потому что это привычная еда, как вкус маминых пирожков из детства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну и чушь. Просто у него деняк нет. Так то привезут какие угодно вкусности за норм деньги.

О, поверьте, деньги у нас есть, можно хоть каждый день готовое заказывать. И у нас были периоды, когда реально некогда было готовить. Так вот день так на 3 эта еда задолбала. Захотелось банально домашней толченой картошки с котлетками) так что не надо про деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Нет не всегда. Но как правило за довольно короткое время походов понимаешь где и что нравится и если уж домой заказывать, то только успешные блюда. Я тоже люблю домашнюю еду, не всю, некоторую. Но не потому что я ее феерично готовлю, а потому что это привычная еда, как вкус маминых пирожков из детства. 

Так вот большинству и нужны эти привычные вкусные блюда, а не ресторанные или полуфабрикаты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу, мы когда в отпуск ездим, питаешься же в кафе/ресторанах постоянно. Либо шведский стол. И через неделю я хочу обычную домашнюю еду, приготовленную своим руками.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Так вот большинству и нужны эти привычные вкусные блюда, а не ресторанные или полуфабрикаты. 

В смысле ресторанные полуфабрикат? Там также готовят, как и дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

О, поверьте, деньги у нас есть, можно хоть каждый день готовое заказывать. И у нас были периоды, когда реально некогда было готовить. Так вот день так на 3 эта еда задолбала. Захотелось банально домашней толченой картошки с котлетками) так что не надо про деньги. 

Во, курица на бутылке, пюрешка и маринованный огурчик. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

О, поверьте, деньги у нас есть, можно хоть каждый день готовое заказывать. И у нас были периоды, когда реально некогда было готовить. Так вот день так на 3 эта еда задолбала. Захотелось банально домашней толченой картошки с котлетками) так что не надо про деньги. 

Так а в чем проблема заказать картошки с котлетками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

В смысле ресторанные полуфабрикат? Там также готовят, как и дома.

Ну как бы там ни было, все равно разнве люди из одного и того же набора продуктов приготовят по-разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом можно же миксовать. В рабочие дни доставка или поход, в выходные сам готовишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Так а в чем проблема заказать картошки с котлетками?

Так вкус не тот, что дома)) а хочется как дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

И потом можно же миксовать. В рабочие дни доставка или поход, в выходные сам готовишь.

Можно. Если есть в этом надобность. 

Я например готовить люблю, для меня не проблема делать это каждый день. Сложнее придумать, чего б приготовить, а не сама готовка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

И потом можно же миксовать. В рабочие дни доставка или поход, в выходные сам готовишь.

Ну мы так и делаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что если бы вам бесплатно предложили привозить каждый день нормальную еду, то вы бы не отказались. Потому все эти сказки про свое и чухня. Свое всегда можно приготовить в день, когда дофига времени и в удовольствие. Я б вот например в пн заказала альфредо из турецкого ресторана, во вт пловчик их узбечки, в среду суши из японского, в чт пельмешки из пельменной, в пт стейк и рыбку на грие из гриль-бара. Так и быть с удовольствием бы приготовила в выходные котлетки и борщ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывать пюрешки с котлетами на 5 человек выйдет в такую копеечку, что меня все возможные жабы задушат. Да, даже при хорошем доходе. То есть это должен быть какой-то космический доход, чтобы мне не жалко было денег на пюрешку и запечённую курицу. У нас выходит минимум 3000 пообедать на семью заказанной домашней едой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Для моего важен домашний уют, вкусная еда, чтобы чисто было. Ну и на мозг не капать, быть в хорошем настроении. 

А если у вас что-то плохое произошло, то тоже быть в хорошем настроении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Заказывать пюрешки с котлетами на 5 человек выйдет в такую копеечку, что меня все возможные жабы задушат. Да, даже при хорошем доходе. То есть это должен быть какой-то космический доход, чтобы мне не жалко было денег на пюрешку и запечённую курицу. У нас выходит минимум 3000 пообедать на семью заказанной домашней едой. 

Я для вас посчитала. 3000×3(р/день) = 9000 в день. 9000×30=270 тыс в месяц) 

Но вообще многовато. У меня в БЦ ресторан, там бизнес-ланч 500 рублей стоит. Но и ресторан не макдоналдс. Рядом есть кафе бизнес-ланч там по 300 рублей. Можно в 2 раза дешевле питаться) всего-то 135 тыс в месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Подруга не умеет готовит от слова совсем)) ее максимум-это пельмени, макароны с сосисками и полуфабрикаты на сковородке) убираться не любит. Замужем. Оба программисты, хорошо зарабатывают. Приходит помощница по хозяйству, убирает, что то может приготовить. Либо заказывают еду в кафе, либо ходят в кафе. Иногда что то совсем простое готовят вместе. 

Много совместного времяпрепровождения, путешествий, театров и т п.

Как она мне сказала, жизнь слишком короткая чтобы тратить ее на готовку и уборку)) их устраиват-это главное. 

Вот идеально. Либо просто быт пополам, мне тоже подойдёт. А не только женщина должна.

 

19 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Когда в браке жили, как обязанности бытовые делились???

Никак. Было все на мне. Уборка, готовка, ребенок. Когда на работу вышла - завыла. Все равно он ни пальцем не ударял. Короче ради пары лишних копеек не видела смысла терпеть рядом с собой ещё одно тело, которому я все должна.

И сейчас н какое тело ни ради чего терпеть не буду как обслуживающий персонал. 

Я лучше сама заработаю и заморозку поем или суши из супермаркета. И убирусь, как хочу и когда у меня настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

А если у вас что-то плохое произошло, то тоже быть в хорошем настроении?

Я имела ввиду в отношении него не дуться и не копить раздражение, а сразу говорить, что не нравится. 

А так конечно все мы бываем не в духе по разным причинам. И лучше сразу об этом сказать партнеру, чтобы человек не играл в угадайку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я для вас посчитала. 3000×3(р/день) = 9000 в день. 9000×30=270 тыс в месяц) 

Ну может завтрак подешевле выйдет. Но это только основное, а еще фрукты, винишко, что-нибудь поинтереснее типа стейка и т.п. И это только поесть. Поэтому @Кича даже не знаю, где больше чухни ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По сути вопроса автора)

Мужу я даю заботу, поддержку, понимание, секс, принятие и любовь. Он мне абсолютно то же самое. Мне кажется, что ключевое - принятие. Любовь после 11 лет нашего брака очень сильно складывается из него. 

Вся бытовуха - это вторичное, в нашей семье по крайней мере так. И для него, и для меня. 

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я имела ввиду в отношении него не дуться и не копить раздражение, а сразу говорить, что не нравится. 

А так конечно все мы бываем не в духе по разным причинам. И лучше сразу об этом сказать партнеру, чтобы человек не играл в угадайку

Поняла. Да, это очень важно.

Просто для некоторых мужчин как раз "сразу говорить, что не нравится" - это и есть капать на мозг)

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Ну может завтрак подешевле выйдет. Но это только основное, а еще фрукты, винишко, что-нибудь поинтереснее типа стейка и т.п. И это только поесть. Поэтому @Кича даже не знаю, где больше чухни ))) 

Так а я сразу и сказала, что вопрос в деньгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

имела ввиду в отношении него не дуться и не копить раздражение, а сразу говорить, что не нравится. 

О! У моего мужа такая же просьба была сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну нравится человеку кушать дома не абы что, а вкусненькое, приготовленное женой. Никакие рестораны не сравнятся с этим. 

Ну будем честны, рестораны способны дать фору большинству, иначе б не было такой высокоплачиваемой професси шеф-повар :)

Ну и женщины бывают разные…кому то даже ежегодная ежедневная готовка не помогает начать вкусно готовить, реально бывает что полуфабрикаты кажутся вкуснее (лично знаю такую женщину), но большинство все таки вполне обучаемы, тоже знаю примеры с поначалу объективно невкусными блюдами, превратившимися с годами во вкусные, женщина набила руку))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...