Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

9 минут назад, Violina 88 сказал(а):

 

Просто для некоторых мужчин как раз "сразу говорить, что не нравится" - это и есть капать на мозг)

Да, я знаю. Бывший тоже тпк считал.

А у нынешнего наоборот - просит проговаривать сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

А я как раз больше за такую поддержку. Жалость ненавижу. Видишь, как мы все разные. Поэтому нужно искать своё. И оно есть. То есть, человека, которому подойдут все твои выкрутасы настолько, что даже то, что тебе кажется недостатком, для него будет самым милым и желанным.

Кстати, я и мужа  никогда  не жалею. 

Напомнило))

Ссылки скрыты.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот идеально. Либо просто быт пополам, мне тоже подойдёт. А не только женщина должна.

 

Никак. Было все на мне. Уборка, готовка, ребенок. Когда на работу вышла - завыла. Все равно он ни пальцем не ударял. Короче ради пары лишних копеек не видела смысла терпеть рядом с собой ещё одно тело, которому я все должна.

И сейчас н какое тело ни ради чего терпеть не буду как обслуживающий персонал. 

Я лучше сама заработаю и заморозку поем или суши из супермаркета. И убирусь, как хочу и когда у меня настроение.

А если бы БМ помогал? В уборке, готовке, не разошлись бы?

Проблема же действительно в том, что женщина все на себе тянет. Если делить быт, то вообще проблем нет.

У нас в основном готовлю я, т к времени свободного больше, работаю из дома. Если мне плохо, болею, нет настроения, готовит муж. Либо что то заказываем. 

С уборкой тоже. Я мою полы и сантехнику, муж пылесосит, моет все окна по сезону. Когда всем лень, ну можем робота запустить. 

Кстати когда я вышла на работу после декрета, имея 2 детей садовского возраста, блин как я уставала. Это был кошмар. Но муж много помогал, поддерживал, готовил. Без него я бы не справилась

 

Вот по теме вопроса. Ну не такого в нормальных семьях, что баш на баш. Это же не договор какой. 

Я например вижу отношение мужа к себе, и мне хочется ему что то вкусное например приготовить. Это не бартер, просто когда человека любишь, хочется что то приятное ему сделать.

Да, есть обязанности, которые не всегда делаются с охотой, но без них же никак....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

кому то даже ежегодная ежедневная готовка не помогает начать вкусно готовить, реально бывает что полуфабрикаты кажутся вкуснее (лично знаю такую женщину),

Две) я тоже такая

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А если бы БМ помогал? В уборке, готовке, не разошлись бы?

В кексе, в путешествиях, в совместном времяпровождении, свиданиях, комплиментах и ТД и ТП))) короче если б дикобраз стал фламинго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Две) я тоже такая

В кексе, в путешествиях, в совместном времяпровождении, свиданиях, комплиментах и ТД и ТП))) короче если б дикобраз стал фламинго. 

Вообщем, дело было не только в быте. Ясно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вообщем, дело было не только в быте. Ясно. 

Дело было, что мы абсолютно друг другу не подходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я например вижу отношение мужа к себе, и мне хочется ему что то вкусное например приготовить

Вот вот! Тоже смотрю на мужа, который в 4 часа поднимается и в 6.30 вечера только заходит домой и ни разу не разозлился и не сказал, что устал! Нужно помочь дома - помогает, нужно что то делать - делает... и в ответ же хочется тоже проявить ему заботу, что я вижу что он старается... поэтому стараешься успеть что-то приготовить, испечь (любит выпечку)... это ж тоже проявление и заботы и любви, а не баш на баш. Если бы баш на баш, я была бы в огромных долгах :D

Изменено пользователем october31
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Дело было, что мы абсолютно друг другу не подходили. 

Как же вы замуж то за него пошли?…

Если заказывать еду домой, то надо искать какие-то зож рестораны 😂😂😂 Т.к. вся эта еда слишком обильно полита всякими соусами/заправками/маслом. Я такое каждый день точно есть не стану. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Как же вы замуж то за него пошли?…

До свадьбы был другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Т.к. вся эта еда слишком обильно полита всякими соусами/заправками/маслом. Я такое каждый день точно есть не стану

Ой, а я такая фаната соусов! Я бы все и везде бы поливала соусами! Мы с мужем в этом схожи, он тоже такое любит, часто эксперементируем со специями, составом.... у нас все в соусе!

Даже выпечка моя любимая в сладком соусе - булочки с маком в сметане запечённые 😋😋😋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

 

Если заказывать еду домой, то надо искать какие-то зож рестораны 😂😂😂 Т.к. вся эта еда слишком обильно полита всякими соусами/заправками/маслом. Я такое каждый день точно есть не стану. 

Да неправда. Все есть. Часто беру суп-лапшу с курицей, окрошку вчера брали, даже кашку и сырники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

До свадьбы был другим.

Скорее всего не замечали. Не может человек с ничего изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
30 минут назад, Лейна сказал(а):

Напомнило))

 

Ага, мой именно так и реагирует на мой "вынос мозга" :D 

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

До свадьбы был другим.

Лукавите. Человек не может кардинально поменяться. 

Ну разве что вы до свадьбы только встречались, кино/кафе/рестораны, конфетно букетный период. А как поженились и быт появился, так муж сразу не готов оказался. Ну как и вы. Вы наверное думали что всегда будет, как в букетном периоде) а брак это ежедневная работа над отношениями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Да неправда. Все есть. Часто беру суп-лапшу с курицей, окрошку вчера брали, даже кашку и сырники. 

Я про вторые блюда. Первое я не ем. А каша и сырники для меня - это завтрак все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

а брак это ежедневная работа над отношениями. 

Зачем нужна такая штука, где еще и работать надо каждый день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лейна сказал(а):

Напомнило))

Ахаха))) ага, и мой примерно так и реагирует на мой "вынос мозга":D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Зачем нужна такая штука, где еще и работать надо каждый день. 

А как по другому?? Встретились люди из разных семей, с разными традициями, разными семейными ценностями. Люди же должны притираться друг к другу вначале. Не бывает так, что прям идеально все. Потом рождаются дети, и опять это все новое, уже не муж и жена, а папа и мама, опять распределение обязанностей. И т п. Вот что я имею в виду.

Или у вас прям сходу человек идеально подошёл?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Люди же должны притираться друг к другу вначале. Не бывает так, что прям идеально все.

Ааааааа)))) я помню наше первое столкновение, когда я печень не такими кусочками порезала на ужин 🤣🤣🤣 До сих пор ржем

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А как по другому?? Встретились люди из разных семей, с разными традициями, разными семейными ценностями. Люди же должны притираться друг к другу вначале. Не бывает так, что прям идеально все. Потом рождаются дети, и опять это все новое, уже не муж и жена, а папа и мама, опять распределение обязанностей. И т п. Вот что я имею в виду.

Или у вас прям сходу человек идеально подошёл?)) 

Просто слово "работать", тут не очень подходить. Отношение скорее не работа, а хобби, где всё не в обязанность, а в увлечение  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ааааааа)))) я помню наше первое столкновение, когда я печень не такими кусочками порезала на ужин 🤣🤣🤣 До сих пор ржем

Да да. Ау нас было: "А у мамы борщ другой на вкус" 😂

А я помню, меня мама учила на борщ резать картошку длинными тонкими брусочками, а на другие супы можно типа как угодно. А муж у меня когда супы варит и борщ, всегда режет картошку одинаково. Меня так это напрягало первое время 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так же учишься, что-то делаешь, познаётся....  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядя мой говорил, что хорошее дело браком не назовут 😁

 И я вот сама думаю иногда, а ведь правда, брак это когда что то бракованное)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня дядя мой говорил, что хорошее дело браком не назовут 😁

 И я вот сама думаю иногда, а ведь правда, брак это когда что то бракованное)) 

Это от "брать")))) мы взяли друг друга. Ну раньше конечно брали невесту. Теперь это уже наверное не так актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да да. Ау нас было: "А у мамы борщ другой на вкус" 😂

А я помню, меня мама учила на борщ резать картошку длинными тонкими брусочками, а на другие супы можно типа как угодно. А муж у меня когда супы варит и борщ, всегда режет картошку одинаково. Меня так это напрягало первое время 😂

Как угодно это как? Кубиком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...