Перейти к публикации

А что вы вносите в отношения?


Полезные сообщения

Только что, Ola-la- сказал(а):

Как угодно это как? Кубиком? 

Ну у меня мама режет иногда кубиками, иногда полукругом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

56 минут назад, Кича сказал(а):

Так а я сразу и сказала, что вопрос в деньгах.

Для кого как. Мне привозят свежие овощи, молочку фермерскую, мясо, рыбу, и я готовлю из этих продуктов много и вкусно. Когда я вижу эти нищенские порции готовой еды, меня греет только то, что иногда приятнее полениться. Я уверена, что из таких продуктов, как я закупаю, готовят только в хороших ресторанах. А питаться на постоянку всей семьей в дорогих ресторанах это уже не вопрос денег, а скорее вопрос классовой принадлежности ))) мы пока в среднем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А как по другому?? Встретились люди из разных семей, с разными традициями, разными семейными ценностями. Люди же должны притираться друг к другу вначале. Не бывает так, что прям идеально все. Потом рождаются дети, и опять это все новое, уже не муж и жена, а папа и мама, опять распределение обязанностей. И т п. Вот что я имею в виду.

Или у вас прям сходу человек идеально подошёл?)) 

Ну год-два определения границ и обязанностей. И все собственно. Над чем там работать годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А как по другому?? Встретились люди из разных семей, с разными традициями, разными семейными ценностями. Люди же должны притираться друг к другу вначале. Не бывает так, что прям идеально все. Потом рождаются дети, и опять это все новое, уже не муж и жена, а папа и мама, опять распределение обязанностей. И т п. Вот что я имею в виду.

Или у вас прям сходу человек идеально подошёл?)) 

Это наверное больше про браки в солидном возрасте, когда люди значительно одни пожили и получили устойчивые навыки взрослой жизни)) а если  сходятся двое зелененьких, то притирка проще - оба мало что умеют на самом деле и вместе вырабатывают свои собственные семейные правила и традиции (наблюдение за родителями и по маминой указке - это все таки не то пальто).

Ну и плюс есть люди педанты-консерваторы, а есть пофигисты или открытые новому…. кому то банально пофиг на форму картошки, даже если он до этого всю жизнь ел соломку:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ааааааа)))) я помню наше первое столкновение, когда я печень не такими кусочками порезала на ужин 🤣🤣🤣 До сих пор ржем

А моя мама не так готовит!!!???

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Все люди разные, каждому нужно что-то свое. Насчёт питания тоже по разному, потому что много есть вредно, с возрастом начинаешь это понимать и уже вполне можно обойтись одним сытным обедом в сутки, лёгким завтраком и легчайшим ужином или вообще без него.

Ну и начинаешь ценить свое время. Допустим, я на приготовление полноценного меню на семью потрачу от двух часов до половины дня. За это же самое время я заработаю больше той экономии, если закажу доставку.,

Например, готовый обед стоит 500-1000р, а я заработаю 10 тыс за время, которое потрачу на его приготоаление. Есть разница.

Короче говоря, разговор имеет смысл только если ваша семья состоит из минимум 6-ти человек и у вас у всех очень быстрый обмен веществ, так чтобы объем готовых блюд измерялся кастрюльками и большими контейнерами)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну и начинаешь ценить свое время. Допустим я на приготовление полноценного меню на семью потрачу от двух часов до половины дня. За это же самое время я заработаю больше той экономии, если закажу доставку.

Допустим, обед готовый стоит 500-1000р, а я заработаю 10 тыс за время, которое потрачу на его приготоаление. Есть разница.

Редко кто тратит на готовку свое рабочее время…обычно все таки вне рабочего времени это делают. Но даже если взять ненормированный рабочий график с оплатой по факту выполненной работы, то с доходом 400-800 тыс. В месяц на нос можно позволить себе питаться готовым, я согласна))

П.С. С возрастом кажется начинаешь скорее не свое рабочее время ценить, а время своего отдыха…т.е. собственно жизнь в целом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Редко кто тратит на готовку свое рабочее время…обычно все таки вне рабочего времени это делают. Но даже если взять ненормированный рабочий график с оплатой по факту выполненной работы, то с доходом 400-800 тыс. В месяц на нос можно позволить себе питаться готовым, я согласна))

П.С. С возрастом кажется начинаешь скорее не свое рабочее время ценить, а время своего отдыха…т.е. собственно жизнь в целом)))

Тоже верно. Выбирая между готовкой ужина и прогулкой с детьми я никогда не выберу первое)

Хотя, предположу, что сейчас набегут суперэнергичные и всеуспевающие мамы, которые успевают ночью, пока семья спит, наготовить на неделю вперёд, и потом, поспав три часа, на завтра быть полными сил)

7 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вопрос на поговорить. И тут меня часто спрашивали "а что ты даёшь мужчине взамен на его подарки и походы в ресторан?"

И мальчик мне постоянно говорил "ты не хочешь готовить и убирать, что же тогда ты дашь мужчине"?

Вот, собственно, и вопрос. А что вы даёте своему мужчине? Давайте уберем уход за детьми. К примеру если у вас нет общих детей. 

Что имеется в виду? Что должна давать женщина в отношениях?

По теме, вопрос вообще поставлен некорректно, мне кажется. В смысле, я никогда не старалась ни одному угодить и что то дать) жизнь одна, чтобы тратить её вот на это все)

Ну и вообще, все ни один козёл, простите, не стоит того, чтобы во главу угла ставить ЕГО хотелки и выслушивать от него, вот это все, что Вы ему не додали. Не знаю как ещё объяснить )

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КаИра сказал(а):

Все люди разные, каждому нужно что-то свое. Насчёт питания тоже по разному, потому что много есть вредно, с возрастом начинаешь это понимать и уже вполне можно обойтись одним сытным обедом в сутки, лёгким завтраком и легчайшим ужином или вообще без него.

Ну и начинаешь ценить свое время. Допустим, я на приготовление полноценного меню на семью потрачу от двух часов до половины дня. За это же самое время я заработаю больше той экономии, если закажу доставку.,

Например, готовый обед стоит 500-1000р, а я заработаю 10 тыс за время, которое потрачу на его приготоаление. Есть разница.

Короче говоря, разговор имеет смысл только если ваша семья состоит из минимум 6-ти человек и у вас у всех очень быстрый обмен веществ, так чтобы объем готовых блюд измерялся кастрюльками и большими контейнерами)

Или если мы не можем заработать 10 тысяч за 2 часа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Давайте уберем уход за детьми. К примеру если у вас нет общих детей. 

Что имеется в виду? Что должна давать женщина в отношениях?

Короче, не засоряйте себе голову этой ерундой. Ваш Мальчик просто типичный козёл, не стоит просто вообще слушать, чем он вас грузит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже так бывает, что в кои то веки погода в выходной отличная, а это особенно актуально осенью поздней или ранней весной, солнышко светит, а у нас например в квартире не убрано и обеда нет. Мы просто забиваем на домашние дела и едем всей семьёй куда-то гулять на целый день и там кушаем. Время с семьёй куда важнее еды и уборки) а уберемся и приготовим в другой раз)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писечку уже писали?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, задумалась... Да ни фига мы друг другу с мужем не даем, кроме любви, теплоты и ласки. Зарабатываем одинаково, готовим кому не лень. Прибираюсь вот почти всегда я, но если не приберусь, то муж и внимания не обратит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба ненавидим уборку и оба любим готовить) Поэтому у нас часто срач, но много домашней еды) Но, честно говоря, действительно часто жаль времени, поэтому выручает готовая еда.

Я что кому даёт... Да фиг знает. Опору, поддержку, тыл, ну и всякое такое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Лукавите. Человек не может кардинально поменяться. 

Ну разве что вы до свадьбы только встречались, кино/кафе/рестораны, конфетно букетный период. А как поженились и быт появился, так муж сразу не готов оказался. Ну как и вы. Вы наверное думали что всегда будет, как в букетном периоде) а брак это ежедневная работа над отношениями. 

Не лукавлю. Поменялся и кардинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не лукавлю. Поменялся и кардинально.

Т е до свадьбы прям все для вас, а после свадьбы пошла нафиг,все сама делай, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Т е до свадьбы прям все для вас, а после свадьбы пошла нафиг,все сама делай, так?

Нет, до свадьбы кекс через день, путешествия раз в три месяца, цветы, подарки, кафе... А после потихоньку всё пошло на нет. Я при этом не поменялась. Не знаю, зачем казаться тем, кем ты не есть. Но такое .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет, до свадьбы кекс через день, путешествия раз в три месяца, цветы, подарки, кафе... А после потихоньку всё пошло на нет. Я при этом не поменялась. Не знаю, зачем казаться тем, кем ты не есть. Но такое .. 

А вы хотели чтобы все 10-20 лет совместной жизни было как в первый год отношений? Так не бывает. Именно поэтому, боюсь, вы не найдете себе постоянного мужчину на долгие годы, потому что ни один мужчина такой длительный срок не будет вести себя как в начале отношений. Поэтому вы так часто меняете любовников, вы гонитесь за ощущением новизны отношений, как будто вы только-только познакомились...

А вы никогда не думали, что вам самой это может надоесть через 5 лет, условно? Такое внимание со стороны мужчины??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

вам самой это может надоесть через 5 лет, условно? Такое внимание со стороны мужчины??

Если б надоедало, не искала бы этого постоянно))) нет, я люблю когда за мной бегают и хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянец то уже убежал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет, до свадьбы кекс через день, путешествия раз в три месяца, цветы, подарки, кафе... А после потихоньку всё пошло на нет. Я при этом не поменялась. Не знаю, зачем казаться тем, кем ты не есть. Но такое .. 

ну то есть если бы остался кекс через день, частые путешествия, цветы и подарки, то и ничего, что он бытовой инвалид и требует с женщины(вас) максимум в быту?..

Тогда можно и прислугой побыть чтоли, или если «заплатил» путешествием и подарком - уже честно и не прислуга?:think1:

То, что он бытовой инвалид врятли открылось/поменялось в момент свадьбы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

Итальянец то уже убежал?

Гусеница убежала от него

47 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если б надоедало, не искала бы этого постоянно))) нет, я люблю когда за мной бегают и хотят

Потому что для вас это подтверждение любви. А на самом деле любовь в другом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

ну то есть если бы остался кекс через день, частые путешествия, цветы и подарки, то и ничего, что он бытовой инвалид и требует с женщины(вас) максимум в быту?..

Тогда можно и прислугой побыть чтоли, или если «заплатил» путешествием и подарком - уже честно и не прислуга?:think1:

То, что он бытовой инвалид врятли открылось/поменялось в момент свадьбы)

Он никогда не требовал. Просто не делал он, поэтому приходилось мне.

Мальчик меня уже просто задушил приступами ревности. Прям жуть, не думала про него. 

А ещё у нас тут один мальчик лет 20-22 на практике и мне кажется, он в меня влюбился. Постоянно вокруг меня крутится. Аж неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понять не могу, а что это за подарки постоянные? Вещи, украшения? Или мелочи какие-то? Я просто придумать не могу, что бы я такое хотела получать в подарок каждые две недели, это ж куча барахла будет через полгода.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Гусеница убежала от него

Потому что для вас это подтверждение любви. А на самом деле любовь в другом

А что  такое? Размером не вышел  или опять на шоколадку не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...