Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

нет не делали....

 

Проблемы с маткой могут быть приобретенные? или они врожденные? если приобретенные то в результате чего? Не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

ivsh, А я так поняла тебе операцию делали, в процессе опер. гистеру не делали? А с эндометрием все в норме???Я читала, что прикрепление могло не быть из-за слабого эмбриона, н-р если у мужа не айс СГ, я так понимаю с СГ у Вас все в норме.....

 

А вообще я уже Свете писала, гистеру сделать, на мой взгляд, не помешает.....дабы исключить полипы в матке и пр.неприятности....я собираюсь ее делать в процессе операции+ биопсия эндометрия.....ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, А я так поняла тебе операцию делали, в процессе опер. гистеру не делали? А с эндометрием все в норме???Я читала, что прикрепление могло не быть из-за слабого эмбриона, н-р если у мужа не айс СГ, я так понимаю с СГ у Вас все в норме.....

если честно я не знаю что мне дополнительно делали во время операции, то что трубы смотрели это да, а смотрели ли матку хз. СГ у нас не айс! далеко не айс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретенными могут быть например полипы из гормонального сбоя или воспалительного процесса, синехии могут быть например у маленьких девочек или после операции или любого травмирования, спайки чаще всего из за операционного вмешательства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий был 13 мм делали узи перед ИИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за операция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий гуд, а что Кулинская говорит по поводу СГ к андрологу не направляет...может стоит мужа подтянуть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2004 г. мне удалили левый яичник (дермоидная киста), в марте 2014 удалили часть правого, тоже дермоидная киста

 

Эндометрий гуд, а что Кулинская говорит по поводу СГ к андрологу не направляет...может стоит мужа подтянуть.....

у андролога мы были у мещеряковой, в мая сделали операцию по варикоцеле, потом курс лечения и андролог нам сказала что ВПРИНЦИПЕ препятствий к зачатию естественным путем нет,....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, навряд ли при такой операции они матку смотрели. Может сама спросишь у Кулинской почему гистеру не назначили.

 

Очень странно делать ИИ, и даже не знать что с маткой, не понятно почему Кулинская на это не обратила внимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно спрошу, может по каким то другим анализам нет необходимости, может это по гормонам видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и с маткой у тебя все в порядке, теперь только врач сможет тебе наметить дальнейший курс, нос не вешать...хвост пистолетом....препятствий к зачатию естественным путем нет, значит все обязательно получится, верь в себя и в мужа.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh Удачи тебе!И пусть в наступающем Новом году ты станешь Мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и с маткой у тебя все в порядке, теперь только врач сможет тебе наметить дальнейший курс, нос не вешать...хвост пистолетом....препятствий к зачатию естественным путем нет, значит все обязательно получится, верь в себя и в мужа.....

хочется верить только в хорошее, я вот тоже не особо понимаю почему так, мы под наблюдением Кулинской планируем 4 месяц подряд, все что мы делали это 2 раза укол Прегнил в 1-й месяц и перед ИИ, и потом я пью дюфастон

 

 

ivsh Удачи тебе!И пусть в наступающем Новом году ты станешь Мамой!

спасибо большое оч надеюсь что у нас у всех все будет хо-ро-шо!!!! :zimaisneg:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, конечно, все будет хорошо!!! главное верить и не расстраиваться !!! у меня к тебе вопрос, а операцию по поводу варикоцеле где делали? нам тоже назначают операцию, но у нас СГ не очень то и плохая, я вся в раздумьях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, конечно, все будет хорошо!!! главное верить и не расстраиваться !!! у меня к тебе вопрос, а операцию по поводу варикоцеле где делали? нам тоже назначают операцию, но у нас СГ не очень то и плохая, я вся в раздумьях....

операцию делали в 3-й советской, после нас еще пара знакомая делали они через 2 месяца забеременили сами.

делали лапара, 3 небольших шрамика.

если надо могу фамилии написать, у нас лечащий был один, а саму операцию другой

 

спермограмма на много улучшилась после операции

 

вообще это его здоровье, я тоже много думала и советовалась и пришла к такому мнению что лучше сделать...

 

Дозвонилась до Кулинской, про сгусток она сказала что это скорее всего кусочек эндометрия, решили один цикл пропустить и в следующий попробовать со стимуляцией, надо теперь мужа чем нибудь напичкать чтобы они у него улучшились посильнее, что-нибудь посоветуете?

Изменено пользователем ivsh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, Я своему год назад, что только не давала, конечно вит Е обязательно, его все андрологи рекомендуют пить по 3 месяца подряд, есть еще Селен-актив(дополнительный источник селена и витамина С), Спермаплант (для улучшения подвижности и оплодотворяющей способности), Виардо форте(доп.источник вит. Е, поленасыщенных кислот, селена, цинка), может, что-то пригодится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, Я своему год назад, что только не давала, конечно вит Е обязательно, его все андрологи рекомендуют пить по 3 месяца подряд, есть еще Селен-актив(дополнительный источник селена и витамина С), Спермаплант (для улучшения подвижности и оплодотворяющей способности), Виардо форте(доп.источник вит. Е, поленасыщенных кислот, селена, цинка), может, что-то пригодится....

может все сразу дать чтоб наверняка :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: Я своему почти все сразу и давала, а он мне, ты, что решила мне все таблы скормить, что б не пропали...гы-гы-гы, давай горит, тогда сразу и от поноса..... :girl_wacko:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: Я своему почти все сразу и давала, а он мне, ты, что решила мне все таблы скормить, что б не пропали...гы-гы-гы, давай горит, тогда сразу и от поноса..... :girl_wacko:

Витаминами и корнитоном конечно накормлю, и может спеман куплю он вроде не очень дорогой, просто не вижу смысла сейчас много денег тратить на препараты, их пить надо курсом 3 месяца, а за один сильный изменений не будет

 

и еду всякую полезную буду пичкать, мне андролог сказала что оч хорошо тыквенные семечки есть по 50 гр. каждый день, но мужа моя как дите малое отпирается они ему видетели не вкусно :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, О у меня то же самое, это не вкусное, это не ем.....таблы надоели....все с боем....говорят еще очень полезны орехи и сухофрукты......а и еще пару перепелиных яиц в день сырыми выпивать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, О у меня то же самое, это не вкусное, это не ем.....таблы надоели....все с боем....говорят еще очень полезны орехи и сухофрукты......а и еще пару перепелиных яиц в день сырыми выпивать.....

яйца он у меня точно пить не будет!!!!

 

выпороть их надо, но боюсь не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпороть это прям точно..... :hohot::fight:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ну их эти ИИ? Мы их 2 или 3 делали, точно не помню. Последняя ИИ была со стимуляцией, созрело много фолликов и мы их пунктировали и ... в общем процедура ЭКО первая была. Пролет. И только третья двойню принесла. Е.А. просто благодарна по гроб жизни. Самая лучшая доктор!

Честно, кажется ИИ такая беспонтовая процедура (возможно так считаю, потому что нам не помогла).

Изменено пользователем //Puzozhitel//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, Ташечка-Дашечка, девченки подскажите, на МСГ прокладку нужно обычную как для М.ее сразу нужно приготовить, там что выделения будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила нам вчера прегнотон и спематон, будем пить, январь передохнем, а в феврале попробуем еще одну попытку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...