Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Светик не растраивайся!!!все обдумай, и взвесь все плюсы и минусы. Я тоже считаю что перед эко лапара+ диагностическая гистеры обязательно.

 

Ну может и к лучшему это ЭКО. Представляешь сразу два малыша могут подсадить. Будешь самой счастливой мамой!

 

Так может все таки на квоту по ЭКО встанешь, хотя там тоже очередь огого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Привет! Да там очередь еще та и я читала на анализы тоже много уйдет порядка 60 тыс. и незнаю как они там сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем больше читаю, тем больше думаю об ЭКО, читала блог девочки ей в сентябре лапара у Глебова обошлась в 49 тыс. с пребыванием в стационаре, теперь снова стимуляции, вот думаю может без лапары обойтись, деньги не малые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, подскажи а ты собираешься в Парамонова операцию делать? У кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К привет, расскажи как твои дела? Как самочувствие, ощущения есть что О была?

Очень хочу чтоб у тебя получилось в этом цикле, держу за тебя кулачки!!!

Изменено пользователем Svetka77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Какое бы ты решение не приняла, желаю по скорее увидеть своего/их малыша/ей!

На фоликулометрию в этом цикле не попала, поэтому О по ощущениям была на 16-17д.ц. Вчера сделала тест (9-10 дпо) мамачек он наичистейший. Первый раз за год мне было страшно делать тест. Я проснулась и долго лежала в кровати с колотящем сердцем и ни как не решалась встать и пойти замочить тестик.

Обычно это дело у меня вызывало только положительные эмоции, я всегда получала удовольствие от процесса не смотря на / полосочку.

Вообщем шанс что все получилось еще есть но это думаю не больше1%.

Гистера в след цикле под вопросом, так как не знай как с финансами будет. Я ушла с работы за свой счет на январь и февраль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну будем надеяться на положительный результат!!! Я пока думаю, но больше склоняюсь на ЭКО только тоже про финансы думаю, свободных денег таких нет, а кредит блин процентные ставки поднимаются, все так не стабильно сейчас, вот и думаю...

 

А почему с работы ушла за свой счет? Сама или из-за крезисов этих послали принудительно?

Изменено пользователем Svetka77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Директора стало жалко, зарплату нам платить надо а денег не хватает, когда там и один справится вполне может. Это все в связи с кризисом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, вот и я боюсь что то брать в кредит незнаю как будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Svetka77, Я по поводу лап. вся в раздумьях.....делать буду у себя, т.к. 1.дешевле,2.удобнее., что могу сказать, у тебя на руках снимки МСГ, с ними можно обратиться в местную ЖК, что бы дали направление на операцию....мне в прошлый раз делали без направления, договорилась с врачом и усе, делал глав.врач. РД. Я пока не знаю с чего начинать, Соломенникова советовала сначала лечить эрозию, а я так поняла это займет 2 месяца, а потом уже на лап.+в процессе гистеру. Руки, что-то опускаются....перво наперво сейчас после праздников мужа отправлю к врачу, а потом уже собой буду заниматься.....Финансово, ДА, это все очень тяжело....Мне трубы говорят удалять, т.к. у меня гидросальпинкс, т.е воспалительный процесс, а у тебя, я так поняла трубы закрыты спайками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я конечно темная в этом и что такое гидросальпинкс незнаю даже, и как он обнаруживается тоже, наверное у меня спайки, я просто боюсь вдруг не только спайки, как врач говорит что на лапаре они увидят только внешнюю сторону труб и их проходимость, а если что внутри нарушено, то может получиться внематочная, вот и думаю цены поднимаются, отдашь за лапару 50 тыс, а они скажут что только ЭКО.

Скажи еще пожалуйста вы с ней вообще ЭКО обсуждали, сколько к нему готовиться? Она мне сказала как решишь так и расскажу, как будем готовиться, я думаю может надо уже начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидросал-к это жидкость в трубах, в результате воспалительного процесса, у меня по снимку в левой трубе с ее слов, он опять формируется....жидкость эта токсична для эмбриона, поэтому перед ЭКО такие трубы обязательно удаляют...вот...По поводу самого ЭКО: Общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на RW,ВИЧ,Hbs и HCV, группа крови,мазок на флору, мазок на онкоцитологию с шейки матки, кольпоскопия, флюорография, УЗИ гениталий, соскоб на хламидии,кровь на антитела к краснухе,Гормоны: пролактин, ТТГ,Т4, УЗИ щитовидной железы, УЗИ молочных желез,МСГ, гистероскопия+гистология эндометрия, кровь на гомоцистеин, гомостазиограмма, заключение терапевта, Спермограмма,ПОС, морфология, MAR-тест,L-скрин. Из этого всего я прошла все кроме гистеры. Теперь у меня возник вопрос, пока я пройду лапр., пролечу эрозию, затем приеду, а мне скажут, усе просрочелось, давайте по новой, а я все платно сдавала....Что, тебе хочу сказать, все назначения анализов, по схеме, но в каждом конкретном случае, могут быть индивидуальные особенности, в зависимости от возраста, характера заболевания и пр.Я раньше ЭКО боялась, думала, это оч. сложно все, не для меня, не про меня, сейчас поняла, что это не так.....чем тратить время на все эти"Давайте подлечимся", "А может еще простимулируемся"...во-первых трата времени,во-вторых трата резерва яичников, в-третьих трата денег.....

 

По поводу сроков, если у мужа СГ норма, у тебя по анализом все то же гуд, в следующим цикле со 2 ДЦ можно уже вступать. Начинается стимуляция, затем пункция фолликулов, под общим наркозом, затем эмбриональная часть, в процессе которой, ваши клеточки "женятся" и затем на 3, либо на 5 день после пункции подсадка, без наркоза, безболезненно. Если же врач видит по анализам отклонения, назначают лечение, и ты в зависимости от своего желания, где, приводишь все в норму, так получилось у нас, сдали все анализы, а в протокл не пускают, т.к необходимо все довести до норму, СГ мужа и мои все болячки устранить, у меня знакомая, 6 мес. лечилась перед ЭКО, и только после этого удачно вступила в протокол, сейчас сыну 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой полностью согласна, я сама про это ЭКО думаю, возраст поджимает, а деньги на эти таблетки, стимуляции, узи те же уходят, в год на одни узи уходят 19-20 тыс.

 

У мужа по СГ сказала неплохая,, только переживаю не будет ли проблем, что мы с ним во первых живем в гражд.браке так сказать, и он часто в разъездах, но я читала некоторые девочки у кого тоже мужья не всегда могут присутствовать, или приводят СГ до нормы, после лечения, замораживают сперму, думаю может подстраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу брака проблем никаких не должно быть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, спасибо большое тебе кисунька, ты меня немного подбодрила даже, а то вчера мне как удар по голове, вышла на ватных ногах, незнала как мужу сказать, как то почувствовала себя неполноценной какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, привет!

Расскажу свою историю. Может, она тебе поможет по полочкам все в голове разложить.

Начали планировать. Через 1,5 года ненаступления Б. пошли тогда еще в ЦПС. Сдали там анализы, СГ, делали рентген труб, по которому сказали, что правая не проходима, левая - хорошая. При самой процедуре у меня был сильный спазм, поэтому не могу сказать, повлияло ли это на результат. Бросили все хождения по врачам, взяли ипотеку. Потом я поменяла работу, типа предохранялись некоторое время. Прошло время, перестали предохраняться. Через некоторое время я пошла опять по врачам. Уже тогда открылся центр репродукции у Парамонова. Пошла туда. И здесь врач, смотря на снимки, сказала, что, может, трубы и проходимы обе, просто время не прошло столько для выхода контраста. И предложила такие варианты обследования дальнейшего (у меня на руках была куча анализов): аспират из полости матки (кусочек эндика смотрят на гистологии, все ли соответствует дню цикла); если там все в порядке, то тогда гистера. Если на гистере в порядке все, то потом лапара. Я подумала и решила сделать лапару+гистеру сразу. Сделала в ноябре 2010 года. И вот тут диганоз поверг в шок: перисальпингит (воспаление внутреннего слоя трубы), оофорит (это воспаление яичников). Как сказал Глебов (я делала у него): сами трубы проходимы, но они были запаяны у яичников. Это все убрали. Плюс еще удалили полип. И нужно было сразу планировать. А у меня не было антител к краснухе, меня отправили на прививку обязательно. И 3 месяца надо было предохраняться. Потом была стимуляция гоналом, задержка была, но потом М. пришли. То витамины по дням цикла пила, то дивигель и дюфастон . В общем, были разные схемы. В том числе и еще одна стимуляция. И ничего. Подала в начале 2012 года доки на квоту федеральную. Делали в январе 2012 УЗИ маточных труб (Курскова делала), результат: трубы проходимы. Делала и аспират, там результат: неоднородный эндик, в некоторых местах размер не соответствует дню цикла. Пила Цикло-Прогинову. В окт. 2012 года делаю ЭКО в Питере по квоте, пролет. (Но там у меня много вопросов к врачу.. Это я потом поняла). Сначала хотела сделать гистеру, сдать кучу анализов. Но постепенно запал прошел. Сдала в 2014 году доки на квоту или по ОМС. Но до сих пор молчок. А я и сама не хочу пока ничего делать, хоть и возраст уже не 20 лет. Просто понимаю, что врачи сразу скажут ЭКО, что гистеру или еще что-то делать не имеет смысла. А я чувствую вот, что нужно делать, что если так просто делать ЭКО, то опять пролет будет. Поэтому и сама никуда не иду. Уже даже думала опять пойти на лапару, но это же операция все-таки, одна уже была. Вот и сижу пока, думу думаю.

А финансы... мне кажется, что мы столько денег потратили на анализы, что хватило бы на ЭКО.

Лично я считаю, что гистероскопию с иммуногистохимией стоит сделать до первого ЭКО, а потом и на ЭКО идти. Лапару в твоей ситуации не знаю, вряд ли.

 

И да, я согласна с Ташечка-Дашечка, что все у каждой пары индивидуально. Кому-то нужно подлечиваться, кому-то нет, сразу в протокол идут.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за твой рассказ, я так рада что можно с вами поделиться и узнать много такой важной информации, если бы я раньше все это знала, может уже беременной была, наверное...

да у всех может все по разному, очень хочеться чтоб все у нас получилось и мне уже неважно как!!!! Лишь бы обнять свою родную кровиночку, услышать как бъется его сердечко внутри тебя!!!!

 

Леся-Мама,а что сейчас, какие твои планы?

 

Ты написала думаешь, а о чем?

 

Девочки, а подскажите гистероскопию когда делают, обезболивают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, Офисную гистероск. без наркоза, обычная с наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, да жду чего-то. Пенделя волшебного))) Или знака. В общем, не решила, что делать дальше.

А про гистеру тебе Ташечка-Дашечка написала правильно. Офисная, грубо говоря, тот же аспират из полости матки. Потому что если что-то увидят, что надо что-то делать с маткой (например, удалять полип), то нужен уже общий наркоз.

Кстати, где-то на просторах инета читала, что сейчас офисную гистеру делает у Парамонова врач Гладких. Но девчата пишут, что какой-то он грубоватый. Не очень отзывы о нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, девочки спасибо Вам большое !!!!

Хочу поздравить Вас с наступающим Рождеством Христовым!!!!

Пожелать Всем Нам исполнения всех наших желаний, счастья, здоровья, любви, душевного равновесия !!!!!

Ссылки скрыты.

 

И еще желаю Нам финансовой независимости, чтоб могли оплатить все, что нам нужно, без всяких усилий!!! :molitva:

Изменено пользователем Svetka77
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу поздравить с наступающим Рождеством!!!!

Сегодня ты тихонько желанье загадай,

Его храни под сердцем и часто повторяй.

Ведь в этот чудный вечер хрустящей красоты

Свершаются все самые заветные мечты!!!

C Рождеством!!!!

4549d53cc19d76734bf2c5b536cfe959.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, мои любимые Саратовчаночки планюшечки, беременюшечки и мамочки!!! С рождеством вас!!! Сил вам и терпения!!! Все обязательно случится!!! Только верьте в это обязательно!!! И самое главное никогда не опускайте руки и полагайтесь на волю Божию!!!! Вместе в совокупности это обязательно даст положительный результат!!! От нас с Ванюшечкой наш обкаканный памп!!!

Леся-мама, не хочешь как-нибудь в Оранжевом встретиться? С Машенькой и Анюткой, может из девочек еще кто подтянется?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,желаю вам сил и терпения,чтобы добиться желаемого!

Ну и ловите рождественский памперс от моего 2хнедельного кукленыша :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Byyf, ой как здорово!!! Вы родились!!! От всей души поздравляю с принцессой!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет Всем!!!

Юля К скажи пожалуйста тебе врач назначила гистеру, к ней нужна подготовка или анализы какие? И на какие дни цила ее делают?

Изменено пользователем Svetka77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...