Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Привет мои хорошие!!!Я прошла гистеру 22.01.15 года, делали под наркозом, пока сказать ничего не могу т.к гистология только ч/з 10 дней, сейчас собираюсь обследоваться перед лап.ivsh, Моя хорошая, пусть все будет удачно!!!Юля К, Юлечка, тебе удачи и хорошего результата на гистере!!!!Svetka77, Семицветик,молодоц, стоять на месте это самое плохое, правильно все делаешь!!!!ewgeha83, Пусть трубы будут в идеальном состоянии!!!И всем нам большой пребольшой удачи!!!!

 

ivsh чпасибо большое, еще хотела узнать там я так понимаю больничный дают, а на сколько дней и при выписке его закрывают или с открытым в обычную поликлинику?
Могу сказать, как было у меня меня положили 13.02.14 г. на след. день опер., выписывают с открытым больничным обязательно, затем идти в ЖК и продлевать, я продлевала до 3-х недель, т.к была жуткая слабость и честно на работу ваще не хотела......все достали....
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Ташечка-Дашечка привет дорогая!!! С удачной гистерой тебя!!! Когда планируешь на лапару теперь? Там много анализов сдавать?

 

Девочки у меня заболела половина лица, наверное нерв застудила снова, в прошлом году было такое, но как то прошло, а теперь снова, незнаете чем полечить, так не хочется еще и по этому поводу к врачу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка привет дорогая!!! С удачной гистерой тебя!!! Когда планируешь на лапару теперь? Там много анализов сдавать?

 

Девочки у меня заболела половина лица, наверное нерв застудила снова, в прошлом году было такое, но как то прошло, а теперь снова, незнаете чем полечить, так не хочется еще и по этому поводу к врачу идти.

нерв на лице это оч серьезно, смотри может пол лица перекосячить лучше сходи к врачу, я с таким вопросом в семейном докторе лечилась у невролога

 

могут антибиотики назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-дашечка а тебе хоть что нибудь на гистере сказали? А то я настроелась что мне хотя бы предварительно скажут что там у меня.

Ура, у меня мазки сказали отличные, в четверг день Х.

 

Ivsh у тебя ИИ в естественном цикле будет или со стимуляцией?

 

Светик, ты так не шути с нервами, быстро ко врачу иди!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, С лапар. пока не определились, анализов много, кровь, моча, вич, ЭКГ, терапевт, мазок, флюра....Юля К, Сказал устья труб чистые, Э. соответствует второй фазе цикла, по поводу возможных полипов сказал все скажу только после гистологии и выписку даст вместе с гистологией....так, что жду....Тебе удачки, мой хороший, не бойся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, С лапар. пока не определились, анализов много, кровь, моча, вич, ЭКГ, терапевт, мазок, флюра....Юля К, Сказал устья труб чистые, Э. соответствует второй фазе цикла, по поводу возможных полипов сказал все скажу только после гистологии и выписку даст вместе с гистологией....так, что жду....Тебе удачки, мой хороший, не бойся....

Ой как хорошо, что хоть что то говорят. Какая у тебя маточка хорошая.Надеюсь результат гистеры тоже будет отличный.

 

Сколько по времени длилась гистера?И сколько лежала после неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, держим за тебя кулачки на удачную ИИ, так что будет в естественном цикле ? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К да в естественном цикле, стимуляция говорят ни к чему, и еще мне Кулинская сказала что не смотря на то что яичник один и тот не целый работает на убой за двоих как часы, я думаю и не стимулируют на тот случай что если вдруг ЭКО......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обязательно получится. Ты уже у цели!!! :kulachki:

 

ivsh, держим за тебя кулачки на удачную ИИ, так что будет в естественном цикле ? ))

Привет!У тебя как дела?Что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинская опытная , плохого не посоветует , так что доверься ей и вперед !!!! а мы поддержим !!!!

у меня скоро должны начаться М, дальше сразу буду звонить записываться на МСГ, пока время придет схожу в поликлинику сдам анализы, чтобы пройти МСГ и о результатах вам сообщу . с мужем обсудили все и решили, что в марте пойдет на операцию по поводу варикоцеле. Кулинская сказала , что с такой спермограммой как у мужа только ИКСИ (((( но на это мы совсем не готовы , будем надеяться , что операция улучшит СГ мужа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: спасибо, девочки!!!! Будем наедятся только на хорошее!!!

А операцию обязательно сделайте, она однозначно улучшит показатели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, я делала лапару в ноябре 2010 года, уже было прохладно, поэтому я купила себе футболку удлиненную (можно тунику купить), которую потом на столе операционном на половину подняли. Но ногах были носки на операции, потом они бахилы одела мне.

Я брала с собой свои и пасту, и щетку зубную, и полотенце.

Когда пойдешь оформляться в стационар, на операцию, там тебе предложат переодеться уже в халат свой, футболку, носки. Для остального дадут пакеты. Но я все отдала мужу, он со мной был (уехал, когда уже операцию сделали, Глебов ему сказал все сначала). В этот же день и операция была. Пакет мой привезли в мою палату. Я платила за палату на двоих, но меня почему-то привезли в одинарную. Там есть туалет, душ, телек. Собственно, я отошла от наркоза, позвонила своим. Потом мне сделали укол, и я проспала до утра. Потом обход, вечером мои родители с мужем приехали. А на след. день меня и выписали.

Больничный мне открывали там, там я его и продлевала. В свою поликлинику по месту жительства я не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, Девочки из палаты сказали, что меня мин.7-10 не было....в четверг вечером сделали, а в пятницу днем уже выписали.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачи!

И всех с хорошими результатами!

 

У меня еще вопрос, не про планирование. Скажите мне: где в Саратове можно заказать (посмотреть) рулонные шторы на окна.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за подробный рассказ, а муж с тобой в стационаре был? Слушай ну ладно вещи, а сумку дамскую тоже в пакет, не потеряют, а то там документы, деньги . Туда вообще в стационар пускают родственников или выйти можно? Просто у меня муж может уехать в командировку, вдруг одна буду... переживаю немного..

Изменено пользователем Svetka77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за подробный рассказ, а муж с тобой в стационаре был? Слушай ну ладно вещи, а сумку дамскую тоже в пакет, не потеряют, а то там документы, деньги . Туда вообще в стационар пускают родственников или выйти можно? Просто у меня муж может уехать в командировку, вдруг одна буду... переживаю немного..

да туда пускаю, ко мне друзья приходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачи!

И всех с хорошими результатами!

 

У меня еще вопрос, не про планирование. Скажите мне: где в Саратове можно заказать (посмотреть) рулонные шторы на окна.

Леся мама, мы рулонные шторы заказывали в Карнизофф

Ссылки скрыты.

 

образцы можно посмотреть в каталогах в магазинах

Адреса наших салонов в Саратове:

1. ТЦ «Мебель Сити», 0 этаж ул. Симбирская, 154 тел. 8-927-221-08-48 с 10.00 до 20.00 без перерывов и выходных

2. ТК «Олимп", 2 этаж ул. Танкистов 15 тел. 8-929-774-42-42, будни с 10.00 до 19.00, сб 10-18, воскр.10-17

3. «Дом мебели"- 3 дачная,1 корп 14, вход с ул.Дубовикова тел. 8-987-381-43-23 с 10.00 до 20.00 без перерывов и выходных

4. HAPPY МОЛЛ - Вольский тракт (жалюзи)

тел 8-937-143-02-27 с 10.00 до 22.00 без перерывов и выходных (только жалюзи)

5. МТЦ ЯРмарка мебели - Чернышевского, 1тел. 8-937-972-35-84 с 10 до 20 без перерыва и выходных (карнизы, жалюзи, ШТОРЫ)

6. ТЦ Меркурий, 2 этаж Колхозная пл, 1 тел. 8-937-960-27-19 с 10.00 до 19.00 без перерыва и выходных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, я не знаю, как сейчас у них. Но в 2010 году оформление в стационар было на 2-м этаже. Муж сидел в коридоре. Потом меня отправили в палату. Я там оставила свой пакет, вышла в коридор, сидела с мужем там. Когда Глебов появился, я пошла в палату. Он пришел туда с анастезиологом или один (я уже не помню точно :sorry: ), посмотрел еще раз все бумажки, ушел. Потом пришли уже звать на операцию. Я взяла пакет, поднялась за провожающим на 3-й этаж, муж тоже поднялся туда, сел в коридоре. Когда операция закончилась, Глебов вышел, коротко сказал мужу, что трубы проходимы. Муж после этого поехал домой. Меня перевезли в послеоперационную палату, я чуть отошла, позвонила мужу потом по телефону. И спать. Еще какой-то укол ставили.

У меня с собой дамской сумки не было, я паспорт, СНИЛС и т.д., вроде как, мужу отдала. Но я читала где-то, что у них есть сейф и туда могут положить вещи ценные.

Да, кстати, свой пакет перед операцией я оставила у поста дежурной медсестры в ПИТе, мне так сказали. А когда повезли в палату, мой пакет также принесли туда.

Ты можешь положить свой дамскую сумку в пакет, самый низ, а сверху положить разные вещи (полотенце то же, нижнее белье на сменку, халат (его снимаешь в операционной) и т.д. Я помню, что у меня пакет был большой, а вот что там лежало - сейчас уже не помню точно. :D

Еще момент, который я запомнила. Когда уже после операции в чувство приводили (от наркоза), слышу издалека слова: "Скажи нам что-нибудь, а то опять трубку поставим. Ты нас слышишь?" Ага, слышу, только глотка вся пересохла после этой трубки, попробуйте что-то сами сказать. :D Ну, промычала я им в ответ что-то. Потом чувствовала, как по коридору везут меня. И надеялась, что нижнюю часть тела не оставили оголенной, как на операции. :D

Говорить - да, было сложновато, горло пересохло. Но потом ничего, отошло все.

И после лапары нужно потом стоять в колено-локтевой позе, чтобы газ выходил.

Да, там можно приходить в стационар, прям в палату заходить. Только снять верхнюю одежду и одеть бахилы.

Могу сказать, что у меня не осталось никаких отрицательных чувств от лапары.

Юля К, Спасибо тебе большое за информацию. :flower:

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, я не знаю, как сейчас у них. Но в 2010 году оформление в стационар было на 2-м этаже. Муж сидел в коридоре. Потом меня отправили в палату. Я там оставила свой пакет, вышла в коридор, сидела с мужем там. Когда Глебов появился, я пошла в палату. Он пришел туда с анастезиологом или один (я уже не помню точно :sorry: ), посмотрел еще раз все бумажки, ушел. Потом пришли уже звать на операцию. Я взяла пакет, поднялась за провожающим на 3-й этаж, муж тоже поднялся туда, сел в коридоре. Когда операция закончилась, Глебов вышел, коротко сказал мужу, что трубы проходимы. Муж после этого поехал домой. Меня перевезли в послеоперационную палату, я чуть отошла, позвонила мужу потом по телефону. И спать. Еще какой-то укол ставили.

У меня с собой дамской сумки не было, я паспорт, СНИЛС и т.д., вроде как, мужу отдала. Но я читала где-то, что у них есть сейф и туда могут положить вещи ценные.

Да, кстати, свой пакет перед операцией я оставила у поста дежурной медсестры в ПИТе, мне так сказали. А когда повезли в палату, мой пакет также принесли туда.

Ты можешь положить свой дамскую сумку в пакет, самый низ, а сверху положить разные вещи (полотенце то же, нижнее белье на сменку, халат (его снимаешь в операционной) и т.д. Я помню, что у меня пакет был большой, а вот что там лежало - сейчас уже не помню точно. :D

Еще момент, который я запомнила. Когда уже после операции в чувство приводили (от наркоза), слышу издалека слова: "Скажи нам что-нибудь, а то опять трубку поставим. Ты нас слышишь?" Ага, слышу, только глотка вся пересохла после этой трубки, попробуйте что-то сами сказать. :D Ну, промычала я им в ответ что-то. Потом чувствовала, как по коридору везут меня. И надеялась, что нижнюю часть тела не оставили оголенной, как на операции. :D

Говорить - да, было сложновато, горло пересохло. Но потом ничего, отошло все.

И после лапары нужно потом стоять в колено-локтевой позе, чтобы газ выходил.

Да, там можно приходить в стационар, прям в палату заходить. Только снять верхнюю одежду и одеть бахилы.

Могу сказать, что у меня не осталось никаких отрицательных чувств от лапары.

Юля К, Спасибо тебе большое за информацию. :flower:

А я свои вещи все оставляла в палате, но у меня ценностей тоже не было в оперблок пошла только с тел, мне сделали операцию и в пите я была до 5 утра следующего дня, потом на кресле каталке отвезли в палату, я все время спала и про трубку вообще ничего не помню, помню что когда отходила от наркоза ревела, а медсестры смеялись надо мной, ну когда же у нас восьмая койка успокоится :D , но смеялись в хорошей форме не грубили ничего, они там наверно весело проводят время с такими кто отходит после наркоза, и наркоз у всех разный, мне муж тоже рассказывал про трубку и ему говорили не спать, а я наоборот спала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вчера что-то села и задумалась.... может отложить это МСГ, ну вот мужу сделают операцию если в течение 3-х месяцев не получится, то тогда и трубы посмотрю и там видно будет или лучше сделать сейчас? кто что думает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое, за рассказы, немного успокоили, про сумку думаю, возьму минимум, если что маме все отдам, пусть потом привезет или мужу, (если в командировку не укатит). Там же все заранее оплачу, уж за сутки так понимаю, ничего не понадобиться. Покушать или водички или чашечку, тоже можно не брать там все есть?

 

 

Сейчас поеду на консультацию к нему, потом отпишусь, что сказал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое, за рассказы, немного успокоили, про сумку думаю, возьму минимум, если что маме все отдам, пусть потом привезет или мужу, (если в командировку не укатит). Там же все заранее оплачу, уж за сутки так понимаю, ничего не понадобиться. Покушать или водички или чашечку, тоже можно не брать там все есть?

 

 

Сейчас поеду на консультацию к нему, потом отпишусь, что сказал.

за еду ваще не беспокойся, там кормят на убой и вкусно, принесут тебе и минералочки и йогурт и чай и кампот, все привозят в одноразовой посуде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, еду принесут тебе в одноразовых тарелках. Так что ничего из этого не бери.

Оплачивала я сразу, когда договор заключили. Т.е. до оформления в стационар.

ivsh, а ты когда делала лапару? в каком году? Я-то делала в 2010 году. Может, что-то изменилось у них. Потому что я-то делала тогда, когда пристройки не было еще. Поэтому сначала была на 2-м этаже, потом на третьем.

И мне делали операцию около 5 вечера, поэтому ПИТ был уже полностью людьми занят. Я просто помню, как я шла через этих всех людей. Много было их. Получается, что я в ПИТе и не была. Но меня перевезли в палату прям около операционной и ПИТа. Т.е. недалеко. Может, еще и зависит от тяжести операции, от того, что там делали. Помню, ко мне заходили, смотрели меня. И еще около кровати на стене был звонок, мне его сразу показали, как в палату привезли. Сказали, звонить если что.

 

Miracle 88, а зачем время терять? вдруг у тебя там что-то с трубами? Я понимаю твои сомнения, но тут ты сама должна решить. Ты прислушайся к себе. Нужно себя слушать, потому что очень многое зависит от настроя. Иногда не хочется и все делается трудно, с какими-то препятствиями, долго. А когда настрой есть - то все как по накатанной идет.

Svetka77, ты сразу попроси тебе рассчитать стоимость всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, еду принесут тебе в одноразовых тарелках. Так что ничего из этого не бери.

Оплачивала я сразу, когда договор заключили. Т.е. до оформления в стационар.

ivsh, а ты когда делала лапару? в каком году? Я-то делала в 2010 году. Может, что-то изменилось у них. Потому что я-то делала тогда, когда пристройки не было еще. Поэтому сначала была на 2-м этаже, потом на третьем.

И мне делали операцию около 5 вечера, поэтому ПИТ был уже полностью людьми занят. Я просто помню, как я шла через этих всех людей. Много было их. Получается, что я в ПИТе и не была. Но меня перевезли в палату прям около операционной и ПИТа. Т.е. недалеко. Может, еще и зависит от тяжести операции, от того, что там делали. Помню, ко мне заходили, смотрели меня. И еще около кровати на стене был звонок, мне его сразу показали, как в палату привезли. Сказали, звонить если что.

 

Miracle 88, а зачем время терять? вдруг у тебя там что-то с трубами? Я понимаю твои сомнения, но тут ты сама должна решить. Ты прислушайся к себе. Нужно себя слушать, потому что очень многое зависит от настроя. Иногда не хочется и все делается трудно, с какими-то препятствиями, долго. А когда настрой есть - то все как по накатанной идет.

Svetka77, ты сразу попроси тебе рассчитать стоимость всего.

я делала в марте прошлого года, карточку заводили внизу, потом пошли на верх (честно уже не помню какие этажи, но операционная была выше), упаковала верхние вещи в пакеты и в палату там за мной пришли операцию делали где то в 10 утра сколько длилась операция я не знаю, но позвонить и что то внятное сказать я смогла только ближе к 19.00, мои звонили узнавали чё да как почему я не звоню, и я слышала разговор мед. сестер "8 койка отзвонилась родным или нет, а то уже обзвонились"

 

у меня еще наркоз не как у всех, я аллергик, он наверно тяжелее что ли, я очень долго отхожу от наркоза, человеком почувствовала себя вменяемым только утром на следующий день, хотя может еще и от организма зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, ну, значит, кое-что поменялось у них. У них места стало больше сейчас. В 2010 году такого не было. Там реально вся палата была уставлена, места свободного не было.

Я вот довольно быстро отошла от наркоза, в себя пришла. Операция началась около 17.00 (Глебов только после обеда тогда приезжал из Энгельса). Муж сказал, что операция прошла довольно быстро. Но сколько точно, ест-но, не скажу. А около 19.00 я смогла языком ворочать, чтобы звонок сделать. Но, конечно, все равно спала. Утром уже все могла делать: ходить (хотя голова иногда кружилась), стоять, есть. А уж на след. день вообще хорошо было.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...