Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

4 иду на прием к кулинской, сначала послушал что она предложит. Так как сама в недоумении ПОЧЕМУ. И узнаю на счет стимуляции.

 

План такой:

1. (Если стимуляция) сдать АМГ

2. Посткоитальные тест (а то вдруг они 'там' не выживают)

3 АСАТ (антиспермальные антитела) (антиспермальные антитела) может иммунитет не дает беременеть

4. АФС (антифосфолипидный синдром) чаще связан с невынашеванием, но может являться причиной бесплодия.

5. Гемостаз

6. Ну и если предраться то антитела к ХГЧ

Изменено пользователем Юля К
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Леся-мама спасибо за советы, я хочу когда записываться или когда приеду анализы сдавать, зайти туда где сумму считали, и спросить все, как думаешь расскажут или лучше зайти где написано приемное отделение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, Дай бог чтоб все прошло по плану.

 

 

Ни чего себе вот это фолик, значит скоро О, мне кажется что 02 надо еще раз на узи с утра, а то страх что пропустите О есть, так как он в сутки растет примерно на 2мм (проверяла у меня сходилось), значит 20 (31) 22 (1) 24 (2) как раз лопнуть должен. Хотя это все индивидуально. У тебя при каком размере лопается?

 

Или там заранее надо записываться?

я если честно не знаю при каком размере лопается, а 01.02 мне сказали прегнил 5000 уколоть вечером, но если мне не изменяет память прошлый раз перед ИИ фолик был 23 или 24, но не лопнувший, а на грани

 

наверно медленней у меня растет в понедельник был 12

 

Леся-мама спасибо за советы, я хочу когда записываться или когда приеду анализы сдавать, зайти туда где сумму считали, и спросить все, как думаешь расскажут или лучше зайти где написано приемное отделение?

мне кажется что все вопросы можно задать у девочек которые сидят рядом с аптекой, меня они оформляли в стационар, блин а я ваще не помню что были какие то проблемы с терапевтом, но я ходила к первому попавшемуся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже пойду к первому попавшемуся, мне без разницы, главное пройти этих врачей всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 АСАТ (антиспермальные антитела) может иммунитет не дает беременеть

Юля, вот это считаю вообще не надо сдать! Просто лишние деньги. Этот анализ вообще не влияет ни на что. Если АСАТ (антиспермальные антитела) есть в крови, ну и фиг с ними. А АСАТ в слизи - это посткоитальный тест, его можно пройти. И если там нет никаких антител, то все нормально.

Я сама все это сдавала, много читала про это все, и врачи ведущие пришли к выводу, что этот анализ не важен.

Я бы рекомендовала обратить внимание именно на

6. Ну и если предраться то антитела к ХГЧ

Тоже много читала про разные антитела. И поняла, что если хоть в одном звене иммунки есть сбой, т.е. есть антитела к чему-то, что даже не связано с зачатием и беременностью (например, АТ к ТПО - щитовидка), то сбой может быть и в том звене, которое отвечает за беременность и зачатие. И если есть несколько видов антител, то, как правило, для того, чтобы иммунка заработала верно, назначают капать иммунноглобулины.

У меня есть в каком-то графике список, что нужно по иммунке сдавать.

Svetka77, я согласна с ivsh,

мне кажется что все вопросы можно задать у девочек которые сидят рядом с аптекой, меня они оформляли в стационар,

 

блин а я ваще не помню что были какие то проблемы с терапевтом, но я ходила к первому попавшемуся

Я просто прекрасно помню, как именно к Михайловой я сидела в очереди по несколько часов. Это было не перед лапарой. И еще раньше замечала (когда на УЗИ ходила, кровь сдавала), что к ней всегда большая очередь. А сама я перед лапарой ходила к врачу, который на 3-м этаже сидел, недалеко от операционной.

Может, они сейчас вообще одного терапевта выделили именно для тех, кто госпитализируется. Я еще раз напомню, что я была в 2010 году, давно уже. У нас с тобой три с лишним годы разницы между лапарами, поэтому что-то могли и усовершенствовать. ;)

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, рядом с аптекой, это на первом этаже, прям в центре коридора? А еще подскажите, после операции там швы или как скобы, их вообще потом снимать нужно, нужно на какие нибудь перевязки ходить или нет. Я прочитала про грин-карту, что послеоперационные процедуры входят. Вообще это такой же офиц.больничный или именно их услуга. Просто по месту жительства вообще не хочу идти, только ради больничного, а если его можно тут полностью оформить то я лучше здесь оформлю.

 

Сегодня 24 день цикла, живот 2 день тянет как перед М, может раньше придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама спасибо за комментарий, я хотела сдать и кровь и посткоитальный тест. Тогда кровь сдавать не буду

Антитела к ХГЧ поставила на последнее место, так как уже есть общий ребенок с мужем, и по сути антител не должно быть.

 

Или эти антитела вырабатываются по жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера девочка на работе беременная, рассказала что ей приснился сон, что я сижу дома и сама в яйцеклетку ввожу спермик, как проффес.эмбриолог, рядом у меня сосуд с жидким азотом, для заморозки эмбриончиков ,она говорит я хотела помочь, но ты не разрешила ничего трогать!!!! Мы так смеялись,, я ей говорю надеюсь до такого не дойдет!!!

Изменено пользователем Svetka77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, ой,я не знаю, где эти девочки сидят сейчас. Но их отличительная черта - наличие у них низкого столика, на котором лежат бумажки. :D Они помогают сдавать анализы при оформлении в стационар. Я думаю, что ты найдешь их без труда. Если что, спроси в регистратуре, где они.

Вот именно эту грин-карту я покупала, туда входит и продление больничного у них, и перевязки (там будут нитки, у меня были они), потом их снимали по этой же карте, и прием потом у Глебова после операции бесплатно. Только не знаю, тебе нужен ли этот прием. Я-то выписку забирала позже, т.к. ждала гистологию после гистеры.

Ну и сон у девочки))))) Пусть будет в руку, как говорится: чтобы у тебя все естественным образом все получилось.

Юля К, насколько я поняла, иммунка не изучена так уж отлично. Насколько я знаю, сбой в иммунке может произойти в течение жизни. Например, я. Переболела воспалением легких на 3-м курсе универа, в 2000 году. После этого произошел сбой, и у меня появился АИТ- аутоиммунный тиреодит, щитовидка, когда организм воспринимает железу, как инородной вещество, борется с ней, вырабатывая против нее антитела. Они, чтобы обеспечить организм нужными гормонами, увеличивается в размерах, а антитела ее все равно разрушают. У меня эти АТ к ТПО очень сильно повышены, в несколько раз. Так вот я теперь пью L-тироксин, чтоббы организм поддерживать гормонами, как говорится костыль моей щитовидке, чтобы она не напрягалась и не увеличивалась.

Когда я стала потом кучу инфы лопатить, то поняла, что у многих бывает не один сбой в иммунке, когда организм начинает работать против себя, вырабатывает антитела против того, что не нужно. И иногда это бывают те антитела, которые мешают зачатию и Б. И не обязательно, что это именно к ХЧГ.

Я сейчас уезжаю, давай посмотрю у себя инфу всякую, тебе тут скину позже. Хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста гемостазиограмму какую нужно сдавать перед лапарой и где сдать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста гемостазиограмму какую нужно сдавать перед лапарой и где сдать лучше?

Привет, я 1 раз сдавала в Парамонова, там хороший гемостазиолог у них, но там можно выборочные компоненты сдавать, мне в этот раз дали листочек с анализами перед лапарой, хочешь вечером как дома буду скину тебе,глянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, я 1 раз сдавала в Парамонова, там хороший гемостазиолог у них, но там можно выборочные компоненты сдавать, мне в этот раз дали листочек с анализами перед лапарой, хочешь вечером как дома буду скину тебе,глянешь.

Да, Свет, скинь если время будет, мне тоже список дали, сровню со своим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, вот что нашла: Это девочке из Питера врач вот что назначила сдавать, после ЗБ.

Иммунолог назначила анализы:

1. Цитологическая активность естественных киллеров - 595

(Цитотоксическая активность естественных киллерных клеток)

2. В-клетки памяти - 385

(Определение количества В-лимфоцитов памяти (CD19+CD5+CD27+)

3. Субпопуляции естественных киллеров - 1700 или 1100

(Исследование субпопуляционного состава лимфоцитов периферической крови)

или

(Определение субпопуляции Т-хелперов 17)

4. Антифосфолипидные антитела M и G -960

(Антитела к фосфолипидам (кардиолипин, апопротеин-Н, фосфатидил-серин, фосфатидил-инозитол, фосфатидиловая кислота) класса Ig M (Orgentec, Germany)

Антитела к фосфолипидам (кардиолипин, апопротеин-Н, фосфатидил-серин, фосфатидил-инозитол, фосфатидиловая кислота) класса Ig G (Orgentec, Germany))

//

Здравствуйте!

Врачи иммунологи и репродуктологи никогда не назначают иммуноглобулин в протоколах ЭКО и стимуляции овуляции с целью "поднятия иммунитета", это заблуждение.

Препараты импортного и отечественного иммуноглобулина используются для коррекции иммунного статуса пациентки, и позволяют перераспределить уровни выработки иммунных клеток, снизив пул наиболее агрессивных СD 16(+), CD 56(+), CD 4(+), на время возможной имплантации оплодотворенной яйцеклетки.Также, иммуноглобулины снижают продукцию цитокинов, связывают В-клетки, уменьшают титры антифосфолипидных антител в крови.

Да, Вы правы, многие показатели иммунитета являются стабильными в течение всей жизни, и выработка CD клеток обусловлена, в том числе, наследственным фактором. Однако, с помощью иммуноглобулина, мы добиваемся временного снижения агрессивного иммунного ответа в отношении плодного яйца. Эффекта хватает на 3-4 недели, но этого времени часто вполне достаточно, чтобы беременность прогрессировала.

Терапия иммуноглобулинами - серьезное, взвешенное назначение Вашего лечащего врача, принятое на основе Вашего личного обследования. Не относитесь к нему легкомысленно, и не прибегайте к самолечению подобными препаратами.

 

С уважением, врач Потапова Н.С.

//

 

Источник: http://www.babyplan....8#ixzz3QPhpyBtb

 

Вот еще:

Суть аутоиммунных заболеваний не в том, что слабеет иммунитет, а в том что он начинает работать неправильно. Иммунитет в некоторых случаях дает сбой и начинает вырабатывать антитела к собственным клеткам, иногда это фосфолипиды, иногда инсулин, ХГЧ и т. д. Другими словами из за перенесенных инфекций, нервозов, травмы, все что вызывает сильный всплеск иммунитета (в основном из за нервов, как я поняла именно стрессы дают толчок),иммунная система начинает воспринимать собственные клетки как чужеродные тела и организм пожирает сам себя. Иммуноглобулины тормозят или понижают выработку антител, только вот его действие ограниченно.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3QPj7Wcdm

 

А у меня дома в папке прям большой вордовский файл есть. Даже два: один - по иммунке, второй - что после пролета смотрели. Юля! Пришли мне в личку свой е-майл, я тебе их отправлю тогда на почту.

 

*SkOro MaMa*, я сдавала отдельные показатели, которые там писали мне, в Парамонова же.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, сейчас буду читать. Сегодня обзвонила ни где антитела к хгч нельзя сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,девченки спермограмму в Парамон вы по чем сдавали???седня мы там были с нас взяли 7000 :think1: и на краснуху3500.вот это расценки я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, сейчас буду читать. Сегодня обзвонила ни где антитела к хгч нельзя сдать

Юляш, а ты смотрела на сайте КДЛ-лаборатории? я там посмотрела есть анализ (

9.0.D6.201

Ссылки скрыты.

Метод ЭЛИ-АФС-ХГЧ-Тест-6 применяется для оценки сывороточного содержания ряда ауто-АТ, стойкие изменения продукции которых негативно влияют на наступление и развитие беременности, нарушение в организме плода, развитие разных форм бесплодия, привычного невынашивания беременности. Выявляемые изменения служат прогностическими маркерами существенного повышения риска разного рода осложнений гестационного процесса. Это исследование рекомендуется проводить у женщин, готовящихся к беременности.) Может это или нет? Глянь сама.

Изменено пользователем Svetka77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,девченки спермограмму в Парамон вы по чем сдавали???седня мы там были с нас взяли 7000 :think1: и на краснуху3500.вот это расценки я в шоке

Муж сдавал в начале января СГ+ МФ , отдали в районе 2300, к сожалению точно не помню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,девченки спермограмму в Парамон вы по чем сдавали???седня мы там были с нас взяли 7000 :think1: и на краснуху3500.вот это расценки я в шоке

Смотря какие показатели вы сдавали. Мой сдавал сг+ мар тест+ морфология+лейкоскрин получилось 2200 вроде

 

Светик спасибки даже не знаю что это за лаборатория. Почитаю

 

Ага посмотрела 2780 и не понятно зачем еще какие то в комплексе анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К Да Юляш, почитай, у них есть офис на Танкистов, около Сенного рынка, и на Московской , они работают без выходных, я незнаю только по качеству анализов, я раньше у них сдавала всегда, мне с работы там ближе было, чем Инвитро, но 1 раз они мне ХГЧ задержали, а ты сама понимаешь, для нас это очееень!!! важный анализ и я на них обиделась. :(

 

Ага посмотрела 2780 и не понятно зачем еще какие то в комплексе анализы

незнаю для повышения цены наверное.... у них тоже анализы на электронку бросают или в кабинете своем смотришь, только день забора крови не считается, имей ввиду если поедешь сдавать.

 

привет всем,девченки спермограмму в Парамон вы по чем сдавали???седня мы там были с нас взяли 7000 :think1: и на краснуху3500.вот это расценки я в шоке

Мой сдавал 2 раза 1 раз без Лейкоскрина 2200, 2 раз с Лейкоскрином 3000, вы может еще на криотолерантность сдавали и там есть еще показатель анализ морфологии под увеличением, он тоже дорогой, а вы как называли показатели сами или врач вам писал.

Изменено пользователем Svetka77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77'

мне Кулинская дала направление,там было как и у всех+НВА что это не знаю оно стоит4000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и есть морфология под увеличением в 6000 раз так в прайсе стоит. А вы до этого сдавали СГ ?

Изменено пользователем Svetka77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ewgeha83, мне кажется, что у вас еще какой-то спецанализ СГ будут делать.

 

ewgeha83, краснуха - 3500???? :blym: да антитела такие обычно стоили, 200-300 р.

И вообще: если много крови на разное сдавать надо, я в Науке сдаю. Там дешевле, если много анализов сдавать. Плюсом брали всего 100 р. за забор крови (сейчас, наверное, дороже стало).

Юля К., отправила инфу тебе.

Я тоже именно такой комплекс не нашла в Саратове, есть отдельные показатели только, сверху еще какие-то ненужные с ними идут.

 

ewgeha83, сейчас прайс посмотрела на сайте у Парамонова:

165 Антитела к вирусу краснухи IgМ 400 р

166 Антитела к вирусу краснухи Ig G 400 р

Получается, 800 р - стоят. Откуда 3500?

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Svetka77'

"Ну это и есть морфология под увеличением в 6000 раз так в прайсе стоит. А вы до этого сдавали СГ ?"

Сдавал в том году в авесте руб 600стоило и все ,им же надо свой.

 

Леся-мама" мне кажется, что у вас еще какой-то спецанализ СГ будут делать.

Почему его не всем дают :sorry:,непонятно.

"краснуха - 3500???? :blym: да антитела такие обычно стоили, 200-300 р.

И вообще: если много крови на разное сдавать надо, я в Науке сдаю. Там дешевле, если много анализов сдавать. Плюсом брали всего 100 р. за забор крови (сейчас, наверное, дороже стало)"

у меня АТ к ЦМВ,ТОХО,ВПГ,краснухе.сдала то что с мужем поехала,вроде заодно.причем админ на ресепшене отмечала на бланке"наука",я ей еще сказала мне ближе было б самой там сдать,она плечами пожала,я не думала что так дорого выйдет :think1: ,хорошо кровь мазки в поликл сдала,еще колькоскопию(в поьликл ппарат сломан) надо и врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ewgeha83

 

как то странно, я по поводу антител незнаю , я сдавала в инвитро, кольпоскопия у них 600 по моему стоит, а каких врачей еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Svetka77'

"Ну это и есть морфология под увеличением в 6000 раз так в прайсе стоит. А вы до этого сдавали СГ ?"

Сдавал в том году в авесте руб 600стоило и все ,им же надо свой.

 

Леся-мама" мне кажется, что у вас еще какой-то спецанализ СГ будут делать.

Почему его не всем дают :sorry:,непонятно.

"краснуха - 3500???? :blym: да антитела такие обычно стоили, 200-300 р.

И вообще: если много крови на разное сдавать надо, я в Науке сдаю. Там дешевле, если много анализов сдавать. Плюсом брали всего 100 р. за забор крови (сейчас, наверное, дороже стало)"

у меня АТ к ЦМВ,ТОХО,ВПГ,краснухе.сдала то что с мужем поехала,вроде заодно.причем админ на ресепшене отмечала на бланке"наука",я ей еще сказала мне ближе было б самой там сдать,она плечами пожала,я не думала что так дорого выйдет :think1: ,хорошо кровь мазки в поликл сдала,еще колькоскопию(в поьликл ппарат сломан) надо и врачей

 

На счет СГ все правильно сказали что только у них, так как там самая лучшая лаборатория и специалисты. Она ценится и у врачей других клиник, не смотря на конкуренцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...