Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Привет банда!!!!Ну сколько новостей!!!!Svetka77, Умничка, а ты боялась, все ж просто отлично!!!Если Э.прижгли на лап. все будет гуд, жди в скором времени естественную беременность!Я неоднократно читала счастливые истории девочек, кот. именно благодаря лап. с Э. родили здоровых деток!!!Ждем пузатого результата!!!*SkOro MaMa*, Скорее восстанавливайся и в омут с головой за малышем, не совсем поняла, что с диагнозом правда и какие дальше действия....Юля К, Удачи мой хороший, пусть все получится, мы все в это верим....и ждем результата....nataljer//, Гидрос это мой бич....это дрянь из дряней и самое главное шансов его вылечить практически нет...изв. за суровость...мне из-за него пришлось 10.02.2015 г. удалить обе трубы.....Да, мои крошки, я это сделала.....все теперь только ЭКО....пока много писать не буду, все завтра сегодня, только, что попала домой еще не отошла толком от больничке....завтра все распишу в своем графике....nataljer//, Если, что интересует спрашивай, отвечу, я с ним боролась почти 4 года.......Красатульки, может сумбурно и с ошибками, ссори....пока еще в прострации....

Привет дорогая. Ждем от тебя еще весточек.

Ну ты умничка, всё выдержала! У тебя очень хороший победный настрой! :flower: Эко обязательно принесет вашей семье СЧАСТЬЕ!

 

Что то я упустила, что ты лапару оказывается уже 10 сделала. Ты приняла правильное решение. Зато будешь потом на нас чихать двойняшковым экошным заразным.

 

Мне сегодня Кулинская на Узи сказала, что будет меня смотреть ЗАРАЗНЫМ датчиком.До меня оказались беременными две девочки, одна двойня экошная, другая естественная стимуляшка.

 

Стимуляшка выйдя из кабинета, так плакала. Она вышла с фотографией, в коридоре её ждал муж, они обнимались и целовались, так трогательно, я аж сама чуть не расплакалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Юля К, Лайки кончились, спас.моя дорогая....скоро и ты так же от счастья будешь плакать и смотреть на фото своих малышей.....желаю..желаю сильно сильно пусть все сбудется....я знаю, все у тебя получится, ты же сильная и смелая девочка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, ну раз ты и врачи приняли такое решение, значит ты все сделала правильно!!! Пожелаю тебе скорейшего восстановления и вперед за детками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Верю.Обязательно.

Девочки, желаю всем чтобы наши мечты осуществлялись как можно скорее!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SkOro MaMa*, скорейшего восстановления!

Ташечка-Дашечка, и тебе скорейшего восстановления!

nataljer//, насколько я поняла, когда знакомая объясняла, самая гадость этого гидроса, что жидкость временами собирается в трубах, а потом опорожняется в матку, эта жидкость губительна для малышей.

Конечно, с врачом нужно сразу все обговаривать, все вопросы.

Ты еще точно не решила, когда на лапару пойдешь?

 

Девочки, желаю всем чтобы наши мечты осуществлялись как можно скорее!!!

Присоединяюсь к пожеланию!!!!

Юля К, а ты уже укол сделала?

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SkOro MaMa*, скорейшего восстановления!

Ташечка-Дашечка, и тебе скорейшего восстановления!

nataljer//, насколько я поняла, когда знакомая объясняла, самая гадость этого гидроса, что жидкость временами собирается в трубах, а потом опорожняется в матку, эта жидкость губительна для малышей.

Конечно, с врачом нужно сразу все обговаривать, все вопросы.

Ты еще точно не решила, когда на лапару пойдешь?

 

 

Присоединяюсь к пожеланию!!!!

Юля К, а ты уже укол сделала?

Завтра первый укол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SkOro MaMa*, скорейшего восстановления!

Ташечка-Дашечка, и тебе скорейшего восстановления!

nataljer//, насколько я поняла, когда знакомая объясняла, самая гадость этого гидроса, что жидкость временами собирается в трубах, а потом опорожняется в матку, эта жидкость губительна для малышей.

Конечно, с врачом нужно сразу все обговаривать, все вопросы.

Ты еще точно не решила, когда на лапару пойдешь?

 

 

Присоединяюсь к пожеланию!!!!

Юля К, а ты уже укол сделала?

 

У меня сейчас месячные 3 день, закончатся, сделаю УЗИ и позвоню Зинчук договорюсь о консультации, а там, что она скажет, надеюсь, что на операции не подтвердится!

 

Ташечка-Дашечка а тебе, когда лапору делали, ты уже знала, что трубы будут удалять? У меня на одной трубе небольшой гидрос есть шанс устронить? У тебя каких размеров гидрос был?

 

Ташечка-Дашечка, скорейшего тебе выздоровления и удачного ЭКО. чтобы с первого раза все получилось!!!! А тебе где лапору делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, Привет, я сама с Волгоградской области, первую опер. делала 14.02.14 г. По УЗИ гидрос был в обеих трубах(размер на память не помню, а узи лень поднимать, завтра напишу)После первой опер. сказали, гидрос был только с права, с лева были спайки, все отреставрировали....В декабре 2014 МСГ в Парамошке трубы проходимы, но расширенны, вердикт удалять....Сейчас вторая опер.10.02.2015, как мне сказал врач трубы проходимы на операц., но отечны, с лева вообще нормальная, но тем не менее шанс с такими трубами на естественную беременность минимален, гидрос во время стимуляции вернется 99% Мне врач так сказал, если б тебе было 23-24 года, ни о каком удалении труб, в моем случае, подчеркиваю, речи бы не шло, боролись бы за них физио процедурами, грязе лечением и т.д., но тк. мне уже 29 увы и ах..времени тратить в пустую нет....да и денег у меня таких нет....хватит как раз на ЭКО, т.к все это надо делать в санаториях....Трубы конечно жалко, врач, горит я хотел тебе их уже оставить, но у тебя, горит время ждать нет, а для ЭКО они опасны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, Привет, я сама с Волгоградской области, первую опер. делала 14.02.14 г. По УЗИ гидрос был в обеих трубах(размер на память не помню, а узи лень поднимать, завтра напишу)После первой опер. сказали, гидрос был только с права, с лева были спайки, все отреставрировали....В декабре 2014 МСГ в Парамошке трубы проходимы, но расширенны, вердикт удалять....Сейчас вторая опер.10.02.2015, как мне сказал врач трубы проходимы на операц., но отечны, с лева вообще нормальная, но тем не менее шанс с такими трубами на естественную беременность минимален, гидрос во время стимуляции вернется 99% Мне врач так сказал, если б тебе было 23-24 года, ни о каком удалении труб, в моем случае, подчеркиваю, речи бы не шло, боролись бы за них физио процедурами, грязе лечением и т.д., но тк. мне уже 29 увы и ах..времени тратить в пустую нет....да и денег у меня таких нет....хватит как раз на ЭКО, т.к все это надо делать в санаториях....Трубы конечно жалко, врач, горит я хотел тебе их уже оставить, но у тебя, горит время ждать нет, а для ЭКО они опасны...

. Понятно, в общем без лапоры не обойтись!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, привет дорогая, ты молодчинка, все выдержала, ждем теперь только беременный результат!!!! Февраль у нас ооочень активный месяц, надеюсь скоро будем обсуждать свои беременные ощущения, хотя я не раньше чем через полгода, но буду слушать ваши ощущения и очень радоваться !!!!

 

Мое первое чувство после лапары, что никогда больше не пойду на это, все болело, голова чужая, двинуться не можешь, дышать трудно, потом вроде легче, душу грело, что нашли причину, и что она лечится, боялась услышать что ничего не получилось, так что жалею, что раньше не нашлось человека, который посоветовал бы правильный путь, думала какая то "несчастливая" , и вот познакомилась с вами и поняла что у нас это трудности, которые мы можем и стараемся преодолеть, пусть нам иногда очень больно, но мы все вытерпим, ради наших малышек!!!!

А вообще я поняла в реанимации, что мужчины гораздо болезнее переносят трудности после наркоза и боль переносят тяжелее, даже кричат на перевязках, так что мы сильный пол и у нас все получится!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, Как ты все верно написала, Светуль!Ты не представляешь, как я не хотела вторую лап. всего год прошел, а я как попала в отделение, как вчера...вроде и все знаю, что и как, а боялась очень, трясло в операционной всю, как осиновый лист, после опер. то же отходила тяжело, сделали где-то в 10 утра, а полноценно отошла я только к 08.00 следующего дня, все время лежкой спала, кололи на ночь демедрол..nataljer//, мой хороший, однозначно, лап. и сразу с хирургом обсудить все нюансы, если трубы в плачевном состоянии лучше их сразу удалить, гидрос. их неизбежно деформирует и после пластики, они, к сожалению, не работоспособны, а Вы гидрос. на УЗИ увидели, МСГ не делали..??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, первый укол он не страшный и проявлений никаких не будет, а вот после второго - держись :)

Ташечка-Дашечка, повторюсь, ты молодец, удачи тебе!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, первый укол он не страшный и проявлений никаких не будет, а вот после второго - держись :)

Ташечка-Дашечка, повторюсь, ты молодец, удачи тебе!!! :girl_bye:

Мне почему то так радостно, я прям в предкушении. Моя попа так и ждет 9 вечера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, мне на УЗИ гидрос увидели, причем на левой не было, а теперь на обеих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!! подскажите, мне пожалуйста мне при выписке медсестра сказала как швы нужно обрабатывать спиртовым (лучше водкой) раствором маленькие швы просто промокнуть и заклеить , а тот , что в пупке заклыдавать пропитанный марлевый тампон водкой, сверху сухой тампончик марлевый и спец. пластырь послеоперационный. Подскажите, если помните , я правильно ее поняла, а то читаю везде написано зеленкой, йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka77, я швы спиртиком обрабатывала после лапары, а после КС мне его зеленкой обрабатывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я узи ( бок у меня правый сильно болел) сказали в правом яичнике фоликулярная киста, небольшого размера. Узистка мне сказала, что не надо в этом цикле делать МСГ , потом пошла на консультацию к врачу она сказала , что они сами там могут решить делать или нет , но мы вчера с мужем подумали и решили , что в этом цикле делать не будем, пусть киста пройдет и тогда со спокойной совестью пойду. :) а то сегодня опять этот правый бок ныл прям ((((( и самое интересное , что я забыла спросить у врача , что мне теперь делать. Девочки , ее эту кисту наблюдают ? или как ? в след. месяце сделать узи и посмотреть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я узи ( бок у меня правый сильно болел) сказали в правом яичнике фоликулярная киста, небольшого размера. Узистка мне сказала, что не надо в этом цикле делать МСГ , потом пошла на консультацию к врачу она сказала , что они сами там могут решить делать или нет , но мы вчера с мужем подумали и решили , что в этом цикле делать не будем, пусть киста пройдет и тогда со спокойной совестью пойду. :) а то сегодня опять этот правый бок ныл прям ((((( и самое интересное , что я забыла спросить у врача , что мне теперь делать. Девочки , ее эту кисту наблюдают ? или как ? в след. месяце сделать узи и посмотреть ?

А какого размера киста?

 

Вообще фоликулярная киста с месячными должна уйти, нужно сделать узи на 5-8 день цикла, вообщем когда уже мазать уже не будет, если очень большая то может уйти за 2 цикла (у меня иногда так бывало), я 1 год вообще с этими кистами боролась каждый месяц, вообще фолики не лопались, все в кисты уходили.

 

Я ставила свечи Лонгидаза, они конечно дороговаты, но очень мне помогали, особенно при больших кистах, когда я боялась вообще шевелиться, думала яичник разорвется. Вообщем размер важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я узи ( бок у меня правый сильно болел) сказали в правом яичнике фоликулярная киста, небольшого размера. Узистка мне сказала, что не надо в этом цикле делать МСГ , потом пошла на консультацию к врачу она сказала , что они сами там могут решить делать или нет , но мы вчера с мужем подумали и решили , что в этом цикле делать не будем, пусть киста пройдет и тогда со спокойной совестью пойду. :) а то сегодня опять этот правый бок ныл прям ((((( и самое интересное , что я забыла спросить у врача , что мне теперь делать. Девочки , ее эту кисту наблюдают ? или как ? в след. месяце сделать узи и посмотреть ?

Я бы доверяла врачу, а не узистке, они еще те советчики, они совершенно не компетентны в данном вопросе. Да и какой размер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще когда к Кулинской пришла , ей сказала, что у меня часто бывают кисты, и что с ними можно делать МСГ? Она ответила, что киста не мешает МСГ, просто нужно быть осторожной и знать размер. Я перед МСГ делала узи, чтоб знать наверняка, что там на этот момент происходит, но это я делала для подстраховки своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle 88, да уж кисты эти те еще заразы, у меня они тоже постоянно возникали, я и первую лапару из-за кисты сделала. Ну а потом как я только их не лечила, здесь еще надо знать какой природы киста, потому что каждый раз мне их по разному лечили. Где-то антибиотики капала, где-то лонгидазу свечи вставляла, где-то вобэнзимом. Но каждый раз кисты уходили. И после родов кстати у меня тоже кисты были, тоже их пролечивала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!! подскажите, мне пожалуйста мне при выписке медсестра сказала как швы нужно обрабатывать спиртовым (лучше водкой) раствором маленькие швы просто промокнуть и заклеить , а тот , что в пупке заклыдавать пропитанный марлевый тампон водкой, сверху сухой тампончик марлевый и спец. пластырь послеоперационный. Подскажите, если помните , я правильно ее поняла, а то читаю везде написано зеленкой, йодом.

Я просто промакивала все швы и заклевала пластырем, мне кажется не надо ни каких тампонов закладываешь там только мокнуть будет, когда я была после операции со мной девочка с работы тоже ходила с такими швами ей в 1-й советской вб удаляли и вот ей швы зеленкой обрабатывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киста 23 мм, врач свечи не назначала, а вот назначила микроклизмы с р-ом тиосульфата натрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сходишь к другому узисту. У тебя уже 15-16 дц, это нормальный размер для дф.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , она как то и сказала, если бы у тебя был цикл больше 27 дней, то можно было предположить, что это дф и он скоро лопнет, а у тебя цикл 27 дней и скорее всего он уже должен лопнуть...блин, не знаю, у меня прям живот опять сегодня тянет и бок болит. овуляцию я чувствую всегда , но ничего подобного не было. (( наверное в этом цикле на МСГ не пойду, на след. цикл посмотрю , что с яичниками, мужа прооперируем и тогда уже пойду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...