Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

а смысл тогда сдавать кучу анализов не по одному кругу и создавать себе нервотрепку если все равно лекарства свои, там разница будет не серьезная, и могу ошибаться конечно но там вроде по ампулам четко отчитываешься под роспись

Речь не о всех препаратах, а о стимуляционных. Ну потратишь ты на них 20-30 тыс+ например ИКСИ 15. Итого мак 45 тыс. Это же не 130!!! И ни кто не мешает, брать их ампулы и расписываться, просто пользоваться ими ты не будешь. Естественно предупредить об этом врача. чтоб она составила схему именно по тому препарату что ты купишь, а на бумаге это будет их препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Красотки всем приветы!!!ivsh, спасибо за развернутый ответ!!!Умничка, что все узнала, но назрел вопрос, не совсем поняла, т.е если делать ЭКО+ИКСИ то, стоимость процедуры будет в пределах+ - 130 т.р....я правельно поняла....?????

 

Я думаю, врачи сами на это не пойдут, отписывать ся по одним препаратам, а по факту давать назначение по другим, это все гос.деньги+здоровье пациента, в случае чего прокурорская проверка, судебное разбирательство, на мой взгляд не один нормальный врач на себя это не возьмет???Но это опять же ИМХО!!!Я больше переживаю за другое, может я конечно глубоко заблуждаюсь, но.....на мой взгляд, когда идешь платно врач более внимательно и более корректно подходит к протоколу....., а по ОМС просто потоком....ну не получилось в этот раз, возьмешь еще направление, получиться в следующий...главное проделать положенную процедуру, а результат не волнует....я конечно понимаю, что многое зависит от личн. качеств врача, но все же....!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ЭКО+ИКСИ -130 тыс.

Но меня забеспокоило другое мне дали список анализов для ОМС я так очень грубо посчитала исходя из данных интернета (возможно можно и дешевле, но это надо уходить на месяц в отпуск и ходить по поликлиникам, у меня такой возможности нет) и у меня получилось по мин. 50 т.р. при хорошем раскладе если я через 3 мес попаду на ЭКО мне надо пересдать часть анализов, а это будет еще около 10 т.р.

итого если я буду еще покупать свои препараты получается

60 (анализы)+15 ИКСИ + 25 (средне) препараты = 100 тыс. при этом 1. здравоохранении могут и отказать, 2. очередь может быть и через 6 мес., а это еще анализы.....

Вопрос в чем выгода?

 

Да государство все для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ЭКО+ИКСИ -130 тыс.

Но меня забеспокоило другое мне дали список анализов для ОМС я так очень грубо посчитала исходя из данных интернета (возможно можно и дешевле, но это надо уходить на месяц в отпуск и ходить по поликлиникам, у меня такой возможности нет) и у меня получилось по мин. 50 т.р. при хорошем раскладе если я через 3 мес попаду на ЭКО мне надо пересдать часть анализов, а это будет еще около 10 т.р.

итого если я буду еще покупать свои препараты получается

60 (анализы)+15 ИКСИ + 25 (средне) препараты = 100 тыс. при этом 1. здравоохранении могут и отказать, 2. очередь может быть и через 6 мес., а это еще анализы.....

Вопрос в чем выгода?

 

Да государство все для нас

Жесть по другому не скажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла девочки, кто намерен получить направление на ЭКО по ОМС поступают так: Идут в ЖК по месту жительства , Г. дает направление на сдачу БЕСПЛАТНО необходимых анализов, за исключением единичных, далее Г. заполняет выписку и отдает на подпись зав. ЖК, затем доки отправляют, либо сама лично отвозишь окружному Г., где состоится комиссия, после чего в случае положительного решения дается направление....может я конечно в чем то ошибаюсь или не правильно понимаю????По поводу очереди полностью с тобой согласна, можно получить направление и ждать еще год своего протика!!!Если сдавать платно анализы (то же полностью согласна оч. дорого) т.к сама все анализы для ЭКО сдала и отвезла в Парамошку, но протик по известным причинам отложился на неопределённый срок, теперь думаю не ужели мне заново все сдавать им если я решусь делать платно, к чему я больше склоняюсь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет если платно будешь делать и у тебя есть все анализы там нет таких жёстких рамок и анализов по минимумум

 

я думаю там будет если просрочено : флюра, вич+гепатит+какой нибудь мазок на флору

 

я конечно могу ошибаться, но Г в женской консультации разве может дать направление бесплатно сдать гормоны

 

вот список который мне дали

для жены:

1. общий анализ мочи - 10 дн.

2. общий анализ крови - 10 дн.

3. кровь на RW, ВИЧ, гепатиты Hbs и HCV - 3 мес

4. группа крови+резус фактор - однократно

5. мазок на флору - 10 дн.

6.мазок на онкоцитологию с шейки матки - 6 мес.

7. кольпоскопия - 6 мес

8. флюра - 1 год

9. узи гениталий 2-5 д.ц. - 6 мес.

10. узи гениталий 21-23 д.ц. 6 мес.

11. соскоб на хламидии, уреплазмы, микроплазмы, ВПЧ

12. микроскопия отд. пол. путей на аеробные и факультативно-аэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофиты трихмонады - 10 дн.

13.кровь на АТ к ЦМВ, ТОХО, ВПГ, краснухе - 6 мес

14. гормоны : ФСГ, ЛГ,пролактин, ТТГ, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, антимюллеровый гормон - 6 мес

15. узи щетовидки - 1 год

16. узи молоч. желез - 1 год

17. мамография (для старше 35 лет) - 1 год

18. метросальпингография или лапораскопия - 1 год

19. гистероскопия или аспират из полости матки + гистология эндометрия - 1 год

20. опять кровь : общий белок, холестерин, билирубин, АЛТ, АСТ, сахар,мочевина, креатинин - 3 мес.

21. кровь на гомоцистеин - 6 мес

22. гемостазиограмма (кровь) - 3 мес.

23. терапевт+ЭКГ - 1 год

24. эндокринолог - 6 мес.

25. генетик + кровь на криотип жене+мужу - однократно

26. психиатр, нарколог - 1 год

27. мамолог (онколог) - 1 год

мужу:

1. спермограмма, ПОС, морфология, MAR-тест, ТПСК, L- скрининг - 3 мес

2. кровь на RW, ВИЧ, гепатиты Hbs и HCV - 3 мес

3. флюра - 1 год

4. группа крови+резус фактор - однократно

5. соскоб на хламидии, уреплазмы, микроплазмы - 3 мес

6. кровь на АТ к ЦМВ, ВПГ - 6 мес

7. заключение андролога - 6 мес

Изменено пользователем ivsh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Парамошке именно такой список и дали, но Соломен**никова отметила к сдаче не все, где-то 80% от всего.....не знаю, как будет дальше...посмотрим...ivsh, Ты сейчас пока не решила, платно будешь делать или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя на это все наверно платно.... но пока не решили, т.к. только вчера узнала, сегодня цены просчитала, надо еще думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая позвонила у нее не полный список в ноябре 2014 вышел на 40 т.р. и все говорят что препарат который по ОМС гавно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, вот и фокус....я наверное то же пойду платно, муж не против...еще конечно подумаю, но скорее всего так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

В том году я собирала анализы на ЭКО по ОМС. В 2012 году собирала для квоты. Так вот могу сказать, что я НЕ сдавала (да и не надо это):

10. узи гениталий 21-23 д.ц. 6 мес.

12. микроскопия отд. пол. путей на аеробные и факультативно-аэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофиты трихмонады - 10 дн.

25. генетик +

мужу:

5. соскоб на хламидии, уреплазмы, микроплазмы - 3 мес

6. кровь на АТ к ЦМВ, ВПГ - 6 мес

Это я не сдавала ни в том году, ни в 2012 году. Мужья сдают все эти соскобы, если андролог направляет.

Генетика проходишь, если с кариотипом что-то не то. если в норме все, то только кариотип приносишь. И все.

 

Результаты гистероскопий, лапар, МСГ и т.д. просто вносятся в выписку. Как правило, многие девчата, как написала Ташечка-Дашечка, идут в свою ЖК, там и выписывают часть анализов бесплатно сдавать, и выписку заполняют. Получается, ест-но, дешевле.

Я сдавала все анализы платно. Не контачу я со своей ЖК. Кстати, совет всем: сдавайте мазки женские - в НАУКЕ (не в Парамонова), потому что из Парамонова их отправляют делать в Науке, а по деньгам выходит дороже. Кроме того, в Науке и кровь дешевле скопом всю сдавать, чем у того же Парамонова. В Науке только 100 р. (в прошлом году была такая сумма) за забор плюсуется один раз в анализам.

Реально все анализы сдать в один цикл. И никакой отпуск брать не надо. Конечно, если с работы можно убежать на час-два. Кровь, например, почти всю (кроме гемостазиограммы и биохимии): гормошки, ВИЧи, сифилисы, гепатиты и т.д. - в начале цикла, на 3-5 ДЦ. УЗИ - в начале цикла. УЗИ молочных желез и маммолога - до 12 ДЦ. УЗИ щитовидки - тоже без разницы. Потом после половины цикла - биохимия и гемостазиограмма. И там уже терапевт (вместе с ЭКГ), эндокринолог.

Психиатр и нарколог принимают на Ульяновской (пересечение с Рабочей). Там на поток поставлена выдача справок. Занимаешь очередь, платишь в кассу, дают чеки, в кабинете пишут 2 справки, в кассе потом ставят печать. Все.

Это кажется, что очень много сдавать всего. А если расписать на листе, что и когда можно сдать, то не так страшно получается)))) Тем более лаборатории работают и в выходные дни.

Лично от себя скажу следующее: если есть настрой на то, что придется походить везде, в денежных средствах ограничения, то можно и ЭКО по ОМС делать.

 

Если будут вопросы - спрашивайте)

 

Немного не поняла вот это:

знакомая позвонила у нее не полный список в ноябре 2014 вышел на 40 т.р. и все говорят что препарат который по ОМС гавно.......

Что значит "препарат гавно"? Ведь все прекрасно знают, что в ЭКО применяют Гонал, Пурегон, Менопур, как правило. (Есть еще пару новых препаратов (там всего один укол его нужен), но его пока применяют только кое-где в Москве.) В чем проявляется то, что препарат гавно? Он что просрочен? Или что? Я просто не понимаю это утверждение. Я сама делала ЭКО по квоте в Питере. Назначали тот же Менопур, которым стимулировали меня в Саратове. Другое дело - что дозы могут назначать чуть больше минимума, чтобы вырастить 7-8 клеток, а не бОльшее количество. Но это уже такая методика врачей, а не препарат.

Да еще вспомнила: знаю, что в том году (в конце 2014 года) в Парамонова говорили, что нельзя доплачивать за ИКСИ (хотя по всем бумажкам ИКСИ входит в ОМС).

 

Как человек, делавший ЭКО по квоте, могу сказать следующее.

Препарата выдают столько, сколько нужно до следующего приема УЗИ. Потом по назначению врача выдают еще препараты. Никакие ампулы пустые для отчета приносить им не надо.

У меня в поддержке был Крайнон, недешевый препарат.

В той клинике, где делала я ЭКО, в основном делают по квотам, вот именно там как-то все поставлено на поток. Но все равно в большей мере все зависит от врача. Знаю много девчат (правда, из других регионов, но думаю, что и у нас есть такие), кто забеременел после ЭКО по ОМС или квоте. Так что очень многое зависит от врачей.

 

И еще. Мне непонятно А почему у нас все говорят о сумме в 90 тыс? Ведь везде написано, что выделяют на ЭКО по ОМС 106 тыс. :think1:Так же, как и о доплате за ИКСИ. Сама видела, что ИКСИ входит в ОМС.

 

По поводу покупки препарата за свои деньги. Это, конечно, нужно с врачом обсуждать. Вдруг при проверке смотрят и карту женщины, и эмбриологический протокол? и получится разночтение по препаратам.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама все что я написала это не утверждение это то что мне сказали, что многие плохо переносят плохо этот препарат, для меня это оч. важно, т.к. я аллергик и реакции организма на много просто непредсказуемы...........

а про 90 тыс мне в больнице сказали

 

про ИКСИ мне сказали что доплачивать

 

А сколько если не секрет вышло денег за все анализы

 

Я также как и все (я думаю) просто собираю отзывы, а выводы каждый делает сам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, просто надо узнать какой конкретно препарат говно. Потому как согласно с Лесей, что стимулируют гоналом, пурегоном и менопуром что платно, что по ОМС. Навряд ли по ОМС будут стимулировать клостиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ты понимаешь ни от кого названия я не слышала и в общем то ни кто и называл, просто говорят что по ОМС самый дешевый и плохо переносимый, наверно зря я так выразилась........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh я тебя поняла (что ты имела) ввиду, просто надо конкретно узнать о чем идет речь, какие такие препараты ухудшают состояние, так как и в том и в том случаи препараты одни (и они очень хорошие). Если нет конкретики, можно считать что это голословное заявление.

Тебе надо все взвесить. И больше пообщаться с девочками кто делал именно по ОМС, а не платно. Пускай конкретно распишут, что не понравилось. Ведь это может быть индивидуальная не переносимость и ни чего общего с ОМС.

 

Может у тебя тоже есть возможность сдать некоторые анализы бесплатно в ЖК.

Мне все равно кажется, что (если закрыть глаза на препараты которые ухудшают самочувствие), разница в деньгах очень большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению я не хожу в ЖК, я даже не знаю где она находится....... :think1:

 

у нас еще есть одна проблема мы с мужем живем в разных городах в силу обстоятельств, видимся только по выходным :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так узнать можно. ;)

Ну не переживай, твой моцк уже устала от твоих просчетов. Дай ему отдохнуть сегодня.

А на счет препаратов, на БП есть темка Эко по ОМС, спроси у девочек там про эти препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, не обижайся на мое сообщение, если тебе показалось, что я на тебя поднаехала. :flower: Ведь через инет нельзя интонацию передать. Я ни в коем случае не писала тебе претензии и именно тебе задавала вопросы про препарат. :flower: Я даже в цитате твое имя убрала, т.к. в общем задавала вопросы. Может, кто-то слышал от кого-то название.

Я-то знаю, что про ИКСИ и сумму говорят в клинике. Но мне кажется, что что-то не то они говорят. Потому что везде сумма заявлена больше. Нужно плясать, мне кажется, от страховой. Звонить туда и задавать им вопросы все про ЭКО по ОМС.

Кстати, что сейчас вспомнила. Общалась с девочкой из Саратова в том году. Она ходила в Парамонова узнавать про ЭКО по ОМС. Так вот там ей Кул*инская сама сказала про дешевый препарат при стимуляции при ЭКО по ОМС. Скорее всего, врачи так говорят, не вдаваясь в подробности названия препарата и т.д. И еще в том году говорили, что берут по ОМС только тех, кто у них на учете 9 месяцев стоял.

Я тоже думаю, что может быть индивидуальная непереносимость каких-то препаратов, веществ. Например, у одной знакомой с этого форума жуткая аллергия на утрик вагинальный, у кого-то - на крайнон. Мне, например, крайнон подошел. Некоторые стимуляции плохо переносят. Я нормально себя чувствовала.

 

А сколько если не секрет вышло денег за все анализы

Ой-ой... Я сейчас точно не скажу. Вроде, чеки я сохраняла, но они дома все. Приблизительно, мне кажется, что тыс.20-25 все. Но могу ошибаться.

 

ivsh, прошу прощения: напомни, какой у фактор.

Я так понимаю: вы сейчас думаете, как сделать ЭКО по ОМС или платно. Правильно я поняла?

Опиши всю ситуацию свою. Порой опишешь, самой решение придет. )))) Или подскажут со стороны)))

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: я не обижаюсь, наверно права Юля что мозг взрывается и ему надо отдохнуть........

 

Я конечно понимаю что все это индивидуальная переносимость препарата каждого организма, повторюсь, поэтому я и очкую.... зная свой организм что если будет хоть один процент статистики непереносимости или еще чего я обязательно в него попаду.....

 

фактор у нас хренпоймикакой....

в вкратце у меня один яичник на котором была 2 раза резекция, последний раз в марте 2014 удаляли кисту, смотрели трубы проходимы..... точнее труба нужная...

овуляция своя как по часам не смотря ни на что....

у мужа было варикоцеле, сделали операцию.... пролечились... показатели улучшились в 3 раза!!!! но до нормы не дотягиваем мало подвижных, и большое время разжижения.... хотя андролог сказала что в ПРИНЦИПЕ препятствий к зачатию естественным путем нет...

так вот мы 3 месяца старались сами я под наблюдением узи отслеживала О, и 2 попытки ИИ

 

теперь вот думаю гадаю что делать раньше.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, я поняла, что у тебя мозг уже взрывается от всего. Сама ж в такой ситуации была не раз, мыслей куча в голове, не знаешь, что делать и куда бежать.

 

Скорее всего, если делать выписку, вам поставят и мужской, и женский фактор. Т.е. смешанный. С этого года все факторы должны были уйти на ОМС. В 2014 году смешанный фактор был по квоте: там своя очередь, отдельное финансирование.

Ты стимуляцию не делала? Просто была ИИ? Правильно я поняла?

После операции мужу обозначили какой-то срок планирования? Или без разницы?

Ты сама настроена на ЭКО? Денежные средства позволяют его сделать платно?

 

Если я сегодня не смогу ответить, обязательно завтра отвечу.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году смешанный фактор по ОМС есть

Стимуляцию не делала, врач говорит незачем у тебя и так своя овуляция, все само созревает хорошо и в срок... сколько не пыталась напросится на стимуляцию она категорично НЕТ....

По сроку она сказала не затягивайте, ну я его для поддержания пою постоянно какими то добавками и бадами чтобы подольше сохранить результат, и когда мы ходили на ИИ у нас концентрация была в обработанной сперме 36 мл на мл это оч хороший результат т.к. норма от 10 млн, это получается отобрали всех подвижных...

В целом я настроена, какие еще варианты, мы женаты 11 лет, я думаю что чуда уже ждать смысла нет...

НО сдаем анализы и в платную этим занимаемся и лечимся только 1,5 года

Вот дело в том что средств особо нет поэтому и хочется все просчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, я в подобной ситуации (когда денег особо не было) пошла на квоту подала документы. Причем подала в марте. В мае финансирование приостановили, я расстроилась, отпустила ситуацию. В конце августа позвонили из клиники Питера (другой вопрос лично ко мне - на фига я выбрала ее? но, значит, так надо было), в октябре 2012 года был протокол.

Я бы, наверное, по ОМС пошла бы, если бы не было возможности подкопить деньги. Если есть перспектива поднакопить денег в течение 2-6 месяцев, то откладывала бы на платное ЭКО. Только все равно анализы к ЭКО сдавать надо. На ИИ я бы не пошла больше.

Опять же, с другой стороны, подав документы, организм уже перейдет в режим ожидания ЭКО по ОМС, отпустит ситуацию, может, и чудо произойдет)

Попробуй сама на листке написать плюсы и минусы ЭКО по ОМС и платного. Мне это помогает принять решение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели до 35 лет ЭКО по ОМС? А мне Зинчук сказала если трубный фактор тоя прохожу еще! Я еще раз у нее спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans::flower: спасибо за понимание и поддержку, наверно так и сделаем приеду к мужу в субботу и будем писать....

 

Девочки, неужели до 35 лет ЭКО по ОМС? А мне Зинчук сказала если трубный фактор тоя прохожу еще! Я еще раз у нее спрошу.

мне так вчера сказала врач, но ты почитай сама что в законе написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, ivsh права: закон сам читать надо. Врачи и страховая могут чего-то не знать...или сами не договаривать.

ivsh, желаю принять самое верное решение. :Hello::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...