Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Не могу понять вышел закон или еще нет! Надо, наверное, в центр планирования идти, там точно знают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Девочки всем привет, вообщем сходила сегодня в сосудистому хирургу в Парамонова, по поводу моей вены, которая все также болит, написал что тромбофлебит, сказал мазать гепариновой мазью, вечером компресс из водки на 3 часа и выписал таблетки Детралекс и кардиомагнил, сказал что должно пройти через пару недель. Спросил почему так долго тянула и не пришла раньше, раз беспокоило, говорит русские женщины непобедимы, терпят до последнего! Сначала хотел на узи послать, потом передумал, сказал все проделай и потом либо позвони либо приехай. Таблетки блин дорогущие, но купила, пропью, что же делать, надеюсь поможет.

И еще хотела с вами поделиться, прочитала, пока сидела, ждала приема в своей карточке, что мне рекомендовано было после лапары пропить Клацид-С, свечи тержинан, но по факту ничего не назначалось, только Дикловит и Лонгидазу, меня это расстроило, в карточке одно, а на деле другое. Клацид-с это антибиотик, и он в принципе должен назначаться после хирургических вмешательствах, но мне почему то ничего не назначили.

И самое главное, съездила к Матронушке, народу было немного, поэтому быстро прошла!!!!

Так что девочки ждите и верьте, она нас обязательно услышит и поможет нам!!!! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, нет, не надо в ЦПС!!!! Закон уже давно принят и действует, ЭКО по ОМС с 2014 года стали делать. Вот нашла в инете, что закон принят в 2013 году.

Согласно постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г., экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включено в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с 2013 года ЭКО будет финансироваться в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования).

 

 

При этом государство будет финансировать программы ЭКО в объеме 106 тыс. руб.; причем в данную сумму входит и стоимость лекарств. В случае необходимости превышения данной стоимости лечения, пациент сможет доплатить разницу самостоятельно.

 

Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар. Возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО дана и дискордантным парам, когда один из партнеров имеет ВИЧ -положительный статус.

 

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС.

 

Вот этот закон и смотри. Там в начале его будет информация, если были более поздние постановления с изменениями.

 

nataljer//, еще посмотри тут на БП темы про ЭКО по ОМС, причем и более ранние, там девчата выкладывают ссылки на постановления.

Ну а так могу сказать по опыту: в каждом регионе свой порядок постановки в ту же очередь. Наша Россия - большая страна))))

Светка77, пусть все с твоей веной будет в порядке. :flower:Насчет антибиотика: честно, я не помню, чтобы я потом его употребляла... у меня его в назначениях не было. Мне кажется, что они уколы с ним ставят сразу после лапары.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, добрый день! Вы пишите, что ЭКО-ИКСИ 130 000 руб. Это со стоимостью лекарств стимуляции и поддержки, или лекарства покупаются отдельно?Еще вопрос-в Москве можно купить эти препараты дешевле или стоимость одинаковая с Саратовом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, добрый день! Вы пишите, что ЭКО-ИКСИ 130 000 руб. Это со стоимостью лекарств стимуляции и поддержки, или лекарства покупаются отдельно?Еще вопрос-в Москве можно купить эти препараты дешевле или стоимость одинаковая с Саратовом?

да все процедура полностью стоит 130

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, нет, не надо в ЦПС!!!! Закон уже давно принят и действует, ЭКО по ОМС с 2014 года стали делать. Вот нашла в инете, что закон принят в 2013 году.

Согласно постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г., экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включено в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с 2013 года ЭКО будет финансироваться в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования).

 

 

При этом государство будет финансировать программы ЭКО в объеме 106 тыс. руб.; причем в данную сумму входит и стоимость лекарств. В случае необходимости превышения данной стоимости лечения, пациент сможет доплатить разницу самостоятельно.

 

Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар. Возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО дана и дискордантным парам, когда один из партнеров имеет ВИЧ -положительный статус.

 

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС.

 

Вот этот закон и смотри. Там в начале его будет информация, если были более поздние постановления с изменениями.

 

nataljer//, еще посмотри тут на БП темы про ЭКО по ОМС, причем и более ранние, там девчата выкладывают ссылки на постановления.

Ну а так могу сказать по опыту: в каждом регионе свой порядок постановки в ту же очередь. Наша Россия - большая страна))))

Светка77, пусть все с твоей веной будет в порядке. :flower:Насчет антибиотика: честно, я не помню, чтобы я потом его употребляла... у меня его в назначениях не было. Мне кажется, что они уколы с ним ставят сразу после лапары.

А про возраст в этом законе что нибудь есть? :girl_cray:

 

Была сегодня у Матронушке, народу мало, нужно в первой половине дня идти, когда люди на работе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!Светка77, ну вот умница, что сходила к врачу, теперь лечись, поправляйся и все будет хорошо, главное не расстраивайся!!!Мне после опер. то же антибиотики не назначили, я да же спрашивала, стоит ли пропить, сказал не надо себя лишний раз, без надобности пичкать таблами!

А я вчера была у Г. первый раз после опер., короче мне после гистеры поставили Д/З:Гипопластичный эндометрий. Неполноценная секреторная трансформация. Г. посмотрела и отправила на УЗИ: наличие спаек и незначительного количества свободной жидкости в малом тазу. 11 ДЦ эндометрий 8 мм (врач сказала хорошо), с лева ДФ 22*20 мм.Вчера весь вечер тянуло, кололо с лева, по всей видимости О, жалко, что ловить ее теперь смысла нет. В итоги назначили мне: Дюфостон 10,0 по 1 т.*2 р.в день с 16 по 25 ДЦ на 2-3 месяца, + курантил 0,25 по 1 т.*3 р. в день на 20 дней!Вот!!!Сама себе назначила вобензим по 3 т.*3 р. в день!!!После М. поеду лечить ШМ. Жду....

Юляшка, ты как???Как очучения???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Привет!

Скажите кто какой лаборатории доверяет. Сдавала АМГ в Науке и Инвитро. Результаты отличаются очень сильно! В Науке все в норме, в Инвитро всё плачевно. Не знаю кому верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!Светка77, ну вот умница, что сходила к врачу, теперь лечись, поправляйся и все будет хорошо, главное не расстраивайся!!!Мне после опер. то же антибиотики не назначили, я да же спрашивала, стоит ли пропить, сказал не надо себя лишний раз, без надобности пичкать таблами!

А я вчера была у Г. первый раз после опер., короче мне после гистеры поставили Д/З:Гипопластичный эндометрий. Неполноценная секреторная трансформация. Г. посмотрела и отправила на УЗИ: наличие спаек и незначительного количества свободной жидкости в малом тазу. 11 ДЦ эндометрий 8 мм (врач сказала хорошо), с лева ДФ 22*20 мм.Вчера весь вечер тянуло, кололо с лева, по всей видимости О, жалко, что ловить ее теперь смысла нет. В итоги назначили мне: Дюфостон 10,0 по 1 т.*2 р.в день с 16 по 25 ДЦ на 2-3 месяца, + курантил 0,25 по 1 т.*3 р. в день на 20 дней!Вот!!!Сама себе назначила вобензим по 3 т.*3 р. в день!!!После М. поеду лечить ШМ. Жду....

Юляшка, ты как???Как очучения???

Привет дорогая. Уже совсем скоро будет готов твой домик для малыша.

 

Я за тебя помолилась. Дай Бог, скоро будешь счастливой мамой.

 

Девочки, всем Привет!

Скажите кто какой лаборатории доверяет. Сдавала АМГ в Науке и Инвитро. Результаты отличаются очень сильно! В Науке все в норме, в Инвитро всё плачевно. Не знаю кому верить...

Привет. Слышала не раз что значения могут быть разные, даже при сдаче в одной лабе. Но если есть возможность, то пересдай например в Парамонова.

А ты по правилам кровь сдавала?В один и тот же день цикла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 3 день цикла. В Парамонова этот анализ сами не делают, они его в КДЛ отправляют, вчера узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я бы пересдала, тогда в кдл. Насколько я знаю инвитро и наука делают этот анализ в Москве, отправляют вечернем самолетом, возможно где то нарушили условия транспортировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравляю Вас всех с нашим Днем 8 МАРТА!!!!

Счастья, здоровья, море любви и радости!!!! Исполнения всех самых заветных желаний!!!! Всем кто планирует желаю увидеть долгожданные 2 полосочки, а всем кто уже мамочки желаю чтоб детки только радовали!!! Пусть мужчины Вами восхищаются и дарят свою любовь, страсть и верность!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие. С праздником Вас всех! Счастья, здоровья Вам и Вашим родным!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ташечка-Дашечка, у меня после аспирата из полости матки был диагноз "эндометрий с элементами гипопластичесого типа". Как мне врач сказала, в некоторых местах он меньше нормы, плюс его структура по УЗИ не соответствовала дню цикла. Так вот я несколько месяцев пила Цикло-Прогинову. На 2 или 3 месяц эндик стал таким, какой надо: все соответствовало дню циклу. Удачи тебе!

Ayra, насколько я знаю (девочки в темке ЭКО писали не один раз), что показания АМГ без УЗИ не столь информативны.

Ну да, пересдай в третьем месте.

Юля К, вроде, Наука делает в Самаре анализы.

 

Девочки, с праздником!!!!!!

40398475.gif

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С праздником 8 марта всех! Успехов вам, счастья и исполнения желаний! Пусть всегда вам светит солнышко!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8marta.jpg

 

с прошедшим праздником, девочки! Не могла вчера всех поздравить! Всем таких карапузиков, удачи, счастья и море позитива!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, как твои тестики? Заполосатились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, как твои тестики? Заполосатились?

Привет. Нет не заполосатился. Сегодня 12 дпо. Сделала сейчас контрольный (мама чек), так как завтра корпоратив. Ни намека нет, хотя с обеда терпела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Нет не заполосатился. Сегодня 12 дпо. Сделала сейчас контрольный (мама чек), так как завтра корпоратив. Ни намека нет, хотя с обеда терпела.

Блин ну что ж такое, может рано еще, у тестов чувствительность все таки не высокая, Юляш может еще не все потеряно. Ты подожди расстраиваться, у меня на работе у девочки беременность только после 10 дней задержки показал, а так было все отрицательно, ждали месячных, думали воспаление, чуть антибиотики не начали пить, а потом только слабая полоска появилась, а до этого 5 тестов делала и тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну что ж такое, может рано еще, у тестов чувствительность все таки не высокая, Юляш может еще не все потеряно. Ты подожди расстраиваться, у меня на работе у девочки беременность только после 10 дней задержки показал, а так было все отрицательно, ждали месячных, думали воспаление, чуть антибиотики не начали пить, а потом только слабая полоска появилась, а до этого 5 тестов делала и тишина.

Светик спасибо за поддержку. Но такой вариант прокатывает, когда поздняя О, и девушка ее не отслеживала.

А у меня четко О была.

 

Вроде читаю, что тесты очень хорошие эти, рано могут показать Б, так что я в растрепанных чувствах. НЕ пойму, что еще надо чтобы забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик спасибо за поддержку. Но такой вариант прокатывает, когда поздняя О, и девушка ее не отслеживала.

А у меня четко О была.

 

Вроде читаю, что тесты очень хорошие эти, рано могут показать Б, так что я в растрепанных чувствах. НЕ пойму, что еще надо чтобы забеременеть.

Ну давай еще подождем, у тебя сколько дней обычно цикл? Может еще в первый день задержки сделать, если не придут М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 31-33. Завтра 28 (13 дпо). Завтра еще сделаю конечно и перед отменой дюфа. Буду молится, чтобы всё получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Если нет антител к краснухе, возможно ли, что меня не возьмут в протокол ЭКО?Так получилось, что мне не делали прививку в детстве и краснухой я тоже не болела. Пошла в наше инфекционное отделение еще в ноябре, так меня оттуда выпроводили, объяснив тем, что прививку эту делают до 25 лет, а мне уже 29...Сама заведующая сказала-мол у меня тоже нет прививки, а я родила трех здоровых детей, беременейте и ни о чем не думайте, просто меньше бывайте в местах скопления детей))). У кого похожая ситуация и как врачи (интересует клиника Парамонова) относятся к такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, а ты с утра тест делала? Надо на первую мочу, так точнее, померей базальную температуру с утра не вставая с постели, все таки 4 дня до месячных еще есть надежда, бывает и после задержки показывает, посмотри графики с тестом + после теста -!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем приветик!!!! Всех с прошедшим праздником!!!!

Мы все таки решили копить на платное эко, и не заморачиваться с этим списком анализов..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...