Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Юля К, а ты с утра тест делала? Надо на первую мочу, так точнее, померей базальную температуру с утра не вставая с постели, все таки 4 дня до месячных еще есть надежда, бывает и после задержки показывает, посмотри графики с тестом + после теста -!

Привет, с утра тоже чист. БТ (базальная температура) нет сил даже мерить....... Задержка считается не по месяченым, а по О. +14/16. Получается у меня первый день задержки в четверг 12 числа.

Девочки спасибо за поддержку, но мне похоже в дурку пора. Первый раз такое. Всю ночь не спала и чесалась. От психов хотела встать уже и не пытаться заснуть.

 

Девчули всем приветик!!!! Всех с прошедшим праздником!!!!

Мы все таки решили копить на платное эко, и не заморачиваться с этим списком анализов..

Желаю первого и победного протокола. Когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Юля ты давай успокаивайся!!!! А то чешеться она!!!!! Все будет хорошо!!!!!

При хорошем раскладе наверно месяца через 2, денюшку надо подкопить.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Юля ты это дело прекрати! Перестань нервничать, во первых еще не все потеряно, во вторых будешь еще пробовать и все получится!!!! Еще молодая, чтоб так нервничать, времени вагон, если не получится в этом месяце, в другом обязательно произойдет!!! Мысли материальны!!!! Давай дорогая выше нос!!!!!

 

Я вот совсем запуталась, прочитала ответ консультанта на нашем сайте, которая написала одной девочке, что эндометриоз не является причиной бесплодия и его лечить не нужно и нужно сразу после лапары пытаться забеременеть,я ей написала, спросила по поводу себя, что нашли Э , прописали Визанну на 6 мес., она написала что после восстановления маточных труб, нужно сразу планировать, иначе трубы закроются, и не рекомендует данный препарат, я ей снова написала, что с трубами у меня все было нормально, а был Э, пока ничего не ответила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться!

 

Светик, вот я тебе тоже тогда писала, что многие сразу стараются, после того как очаги прижгли. И у многих в первые два цикла //.

Может пока не пришли М, подумать над этим? Еще можно узнать, например первый цикл планировать. и если не получится уж потом пить визанну.

 

Хотя тоже понимаю, что не доверять двум опытным врачам, это как минимум не логично.

Как вариант может можно пропить визанну не 6 а 3-4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, мне делали лапару по поводу эндометриоза и кисты в апреле 2013, Фадеева в Парамонова, потом ИК на 3 мес (Диффереллин). Год не планировали, сейчас пытаемся пятый месяц. В ноябре, когда начали планировать пошла к Соломенниковой в Парамонова, вопрос стоял - стоит ли самим пытаться или нет. Она сказала: "Только ЭКО". Вот хожу теперь, сдаю анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, мне делали лапару по поводу эндометриоза и кисты в апреле 2013, Фадеева в Парамонова, потом ИК на 3 мес (Диффереллин). Год не планировали, сейчас пытаемся пятый месяц. В ноябре, когда начали планировать пошла к Соломенниковой в Парамонова, вопрос стоял - стоит ли самим пытаться или нет. Она сказала: "Только ЭКО". Вот хожу теперь, сдаю анализы.

Привет, а почему только ЭКО? Чем она это мотивирует? Просто мне что Кулинская, что Глебов сказали, что эта причина моего бесплодия и если не пропить Визанну, то может быть рецидив, так как он прижег все очаги, но могли еще где остаться, могли и в матке быть, но как сказала Кулинская, в матке Э не прижигается, Глебов сказал, что вообще считает что есть все шансы на естественную беременность, поэтому мне трудно с ними спорить, они же специалисты и хорошие, могли бы сразу предложить ЭКО, если бы совсем было наплевать, так и им проще было бы. Вообщем незнаю, сейчас у меня основная проблема, что нет М, если сегодня, завтра не придут. то пойду на узи в четверг, посмотрю что там сейчас.

Изменено пользователем Светка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, Сама вот не знаю что делать и кому верить... У нас еще СГ не очень ( астенозооспермия - 35 A+B, теразооспермия - 8% нормальных), но Соломенникова сказала что нормальная, что дело во мне. Пока я на ЭКО не решилась морально, пока вот анализы сдаю.

 

В Декабре была в Самаре, ходила в их ЦПС. Врач сказала контролировать овуляцию, сделать тест на совместимость, а про ЭКО типо начинать думать только через 6 месяцев...

Изменено пользователем Ayra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Юля К, Юляяяяяя.... как я тебя понимаю... такие надежды были на эту стимуляцию. Помню, как я после первой пролетной стимуляции ревела, хотя уже давно у меня М. не вызывали слезы. Юль, вот честно, голову бы нам отключить в этот момент. просто делать тупо по инерции все, потому что надо. а потом получить // и радоваться беременности, носить ребенка и т.д.

Юль, теперь какие планы? Кстати, после стимуляции в след. месяц прекрасно Б. самостоятельно наступает) ;)

Мандаринка-85, у меня не было антител к краснухе. Выяснили перед лапарой прям. И меня Курс*кова отправила на прививку. я ставила ее в центре иммунопрофилактики на Первомайской платно. Потом 3 месяца предохранялись. Кур*скова прям мне выписала направление на прививку.

ivsh, с принятием решения! :) все будет хорошо и беременно!

Светка77, меньше читай инет!!!!!! у каждого ситуация индивидуально. И Глебов с Кулинской тебя видели, а врач по инету не знает твоей всей ситуации, не видела тебя. Поэтому я не стала бы вот так доверять инету.

У тебя какая стадия эндометриоза? Меня, если честно, тоже смущает именно срок приема - полгода же? Я столько нигде не встречала, обычно 2-3 месяца принимают. Может, уточнишь у Кулинской сей момент?

Насколько я понимаю про эндометриоз, он влияет на качество клеточек. И еще как-то влияет на имплантацию. У меня девочки знакомые есть тут на форуме, вот они коротки мне объясняли, кое-что в голове осталось.

Это эндометрит (иное совсем) не в стадии обострения не является причиной бесплодия.

Ayra, да, СГ с такими цифрами сейчас читается, действительно, нормой.

Какой тест на совместимость сказал сделать? Не кровь, надеюсь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Леся. Я тестоманкой была, и тесты слез не вызывали, и даже расстройство. Практически всегда на позитиве. Нно вот в этот раз меня выбило из клеи.

 

Спасибо за поддержку. Буду значит настраиваться на следующий цикл!

 

Планов ни каких. Всё что могли прошли.

Следующий этап это - ИИ, но почитав темку с ИИ и примеру ivsh, на ИИ не пойду, выброшенные деньги. Со стимуляцией (лайт) получается около 25 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а у вас проблема получается в ком? У мужа СГ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Тест - берут церквильную слизь во время овуляции и запускают туда сперматозоидов мужа. Если через какое то время там живые остались - то совместимы, если все спермики не живые, то значит не совместимость. Посткоитальный тест. Но мы еще не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас нет проблем явных.

 

Кулинская сказала, что если придираться то: 1.Агглютинация небольшая в СГ 2. Левая труба проходима, но извилиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас нет проблем явных.

тогда стоит попробовать ИИ хотя бы одну попытку, у нас просто со спермиками основная беда....

 

агглютинация если я не ошибаюсь то это слизь, а ее как раз отмоют

 

а что с правой трубой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агглютинация это склеивание, агрегация - слизь. Просто нам сразу сказали, что при таком объеме это капля в море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки!!!Всех с прошедшим!!!!Счастья женского, здоровья крепкого, успехов во всем, удачи и пусть все желания исполняются!!!!

Юля К, Юляшка,ууууу, ну не знаю...все вроде сделала как надо, почему нет-то, может еще не все потеряно, может и правда рано....Не расстраивайся мой хороший, все обязательно получиться, давай не вешай нос, мы все с тобой, и все поддерживаем тебя и сопереживаем.......

ivsh, Ну молодцы, что все для себя решили, в нашем деле главное иметь четкий план действий......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в эякуляте спермиков 549,5 млн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, Если я не ошибаюсь, уже скоро операц. давай мы с тобой смело иди в бой.....

Светка77, Светулька, ну как твоя ручка, как здоровье????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая труба идеальна

 

Ташечка спасибо. Спасибо дорогая. Сама не знаю, почему всё так сложилось, хотя я уже знала, что шансы снизились, когда сказали что ДФ в левом яичнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агглютинация это склеивание, агрегация - слизь. Просто нам сразу сказали, что при таком объеме это капля в море.

А если у вас нет явных проблем почему тебя тогда стимулировали?

Мне просто для себя интересно, почему врач меня не хочет стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для увеличения шансов на оплодотворение, и сказала, что качество ЯК от хороших препаратов лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayra, ага, я тоже такой делала. И кровь сдавала еще. Так вот хотела написать, что кровь - фигня. Главное - этот посткоитальный тест сделать.

ivsh, у меня тоже своя овуляция есть, у мужа тоже нормально все (ну тоже была небольшая агрегация и агглютинация), но я тоже стимулировалась. Как врач объясняла мне, увеличивает шансы на количество клеточек, а также улучшает их качество.

Юля К, Юля, может, тебе стоит в этом цикле (когда М. пройдут) просто походить на УЗИ, чтобы посмотреть, в каком яичнике клеточки зреют, просто сделать укол ХЧГ, чтобы точно овулька была, и поддержку второй фазы?

Юль, а ты прогик не сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для увеличения шансов на оплодотворение, и сказала, что качество ЯК от хороших препаратов лучше.

Вообще интересно, наблюдаемся мы же у одного врача, я с ней разговаривала когда про стимуляцию, она мне сказала что это на качество ваще ни как не влияет.... просто фоликул растет быстрее

 

:girl_cray: ну как так девочки ходим в одно место, а слушая вас понимаешь что мне хрень какую то несут..... :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, О у меня всегда в разных, только два цикла подряд была в левом. Но я конечно радуюсь когда она справа, но все равно итог нулевой. В поддержке у меня дюф 2 таб по 10 мг 2 раза в день.

Прогик не сдавала

 

Вообще интересно, наблюдаемся мы же у одного врача, я с ней разговаривала когда про стимуляцию, она мне сказала что это на качество ваще ни как не влияет.... просто фоликул растет быстрее

 

:girl_cray: ну как так девочки ходим в одно место, а слушая вас понимаешь что мне хрень какую то несут..... :cry:

Я изначально сама сказала, что хочу в этом цикле стимулироваться. Утвердительно. Я не задавала вопросов, а можно? а если вдруг?

Она сразу одобрила.

 

Видимо она подстраивается под пациента. Может она и знала. что стимуляция мне не поможет, но понимала. что я упертая, и все равно буду делать стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не правильно мы же доверяем врачу.... смысл тогда ходить можно и самой придумать лечение....

 

все это оч странно и запутано, я бы поняла что это мнение разных врачей, но когда одна так по разному говорит меня это начинает пугать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не правильно мы же доверяем врачу.... смысл тогда ходить можно и самой придумать лечение....

 

все это оч странно и запутано, я бы поняла что это мнение разных врачей, но когда одна так по разному говорит меня это начинает пугать

Я ей не раз давала понять, что все что она говорит я и так знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...