Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Думаю разрешит сдать если что в процессе.

Может скоро Наташа отпишется, по анализам которые она в протоколе сдавала.

 

Ой хорошо если так, чем ближе сентябрь, тем сильнее нервишки шалят.... :confusion::shok::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Юльчик, поздравляю, пусть малышка растет на радость мамы с папой! ivsh, я сдавала амг, фсг, лг, ттг (гормоны щитовидки),пролактин кажется, узи на 5-6 и 20-25 день цикла, но это для комиссии, флюра, гепатиты, спид, сифилис, мазок на инфекции тебе и мужу, спермограмма, мар тест, мамограмма, мамолог, терепевт, еще кровь краснуха, хламидия, микоплазма, в общем на инфекции но мамограмму тебе возможно не надо

 

Skoro MaMa, удачного УЗИ и скорейшей беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, поздравляю, пусть малышка растет на радость мамы с папой! ivsh, я сдавала амг, фсг, лг, ттг (гормоны щитовидки),пролактин кажется, узи на 5-6 и 20-25 день цикла, но это для комиссии, флюра, гепатиты, спид, сифилис, мазок на инфекции тебе и мужу, спермограмма, мар тест, мамограмма, мамолог, терепевт, еще кровь краснуха, хламидия, микоплазма, в общем на инфекции но мамограмму тебе возможно не надо

 

Skoro MaMa, удачного УЗИ и скорейшей беременности!

Ну это ты сдавала для комиссии, по квоте, а мы идем за свой счет, может не надо будет гормоны? а узи мне делали наверно с сентября прошлого года по февраль этого, мне кажется раз по 5 каждый цикл, она наверно уже наизусть знает как у меня что растет, да и так наверно если штаны снять там уже все просвечивается... ;) , я в декабре и в феврале делала инсеминацию.

Я наверно с ума сойду до приема врача, т.к. у меня сегодня 8 день цикла, а в следующий цикл я уже хочу в протокол, наивная я наверно.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это ты сдавала для комиссии, по квоте, а мы идем за свой счет, может не надо будет гормоны? а узи мне делали наверно с сентября прошлого года по февраль этого, мне кажется раз по 5 каждый цикл, она наверно уже наизусть знает как у меня что растет, да и так наверно если штаны снять там уже все просвечивается... ;) , я в декабре и в феврале делала инсеминацию.

Я наверно с ума сойду до приема врача, т.к. у меня сегодня 8 день цикла, а в следующий цикл я уже хочу в протокол, наивная я наверно.... :confusion:

На инфекции придется сдавать, сдай сейчас они не зависимо от цикла и муж пусть сдаст и краснуха обязательно, токсоплазма еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На инфекции придется сдавать, сдай сейчас они не зависимо от цикла и муж пусть сдаст и краснуха обязательно, токсоплазма еще

инфекции это что? спид, сифилис, гепатиты?

краснуха тоже кровь?

что такое токсоплазма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Юля К., с хорошим скринингом! И с доченькой!

ivsh, ты должна была сдать все эти анализы, когда только пришла обследоваться. СПИД, сифилис, гепатиты, да, обязательно кровь на краснуху. Ты помнишь, сдавала их?

Токсоплазмоз - тоже кровь на антитела к этим бякам сдаешь. Еще на антитела к ЦМВ сдают обязательно.

Гормоны сдашь в начале того цикла, когда пойти в протик планируешь. Ты же пойдешь к Кулинской еще в конце этого цикла, правильно?

 

nataljer//, Наташа, а как твои дела? какие планы?

 

ivsh, еще вопрос: а гемастозиограмму (гемостаз крови) сдавала?

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Юля К., с хорошим скринингом! И с доченькой!

ivsh, ты должна была сдать все эти анализы, когда только пришла обследоваться. СПИД, сифилис, гепатиты, да, обязательно кровь на краснуху. Ты помнишь, сдавала их?

Токсоплазмоз - тоже кровь на антитела к этим бякам сдаешь. Еще на антитела к ЦМВ сдают обязательно.

Гормоны сдашь в начале того цикла, когда пойти в протик планируешь. Ты же пойдешь к ней еще в предыдущий цикл, правильно?

Я пришла к ней в сентябре 2013 года у меня все эти анализы были, мы много чего сдавали, спид сифилис гепатиты - они действительны 3 месяца, это я знаю что надо пересдать, а вот с гормонами не знаю как быть, я бы уже в следующий цикл в сентябре (с 5-6) хотела бы протокол, к врачу мне 31.08, думаете придется еще месяц ждать (сама виновата дотянула пока она в отпуск пошла, а могла бы и успеть)

 

я не помню про гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекции краснуха, цмв, токсоплазма, хламидия, уроплазма, микоплазма, меня заставили и мазок и кровь сдавать, мне кажется при платном эко это все тоже сдается и мужу мазок на инфекции и еще обязательно мазок на цитологию! Но если 31 идешь к врачу, то до следующего цикла все успеешь сдать, самые долгие анализы неделю делаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекции краснуха, цмв, токсоплазма, хламидия, уроплазма, микоплазма, меня заставили и мазок и кровь сдавать, мне кажется при платном эко это все тоже сдается и мужу мазок на инфекции и еще обязательно мазок на цитологию! Но если 31 идешь к врачу, то до следующего цикла все успеешь сдать, самые долгие анализы неделю делаются...

Ну да, а результаты мужа можно будет и в начале процесса принести....

Надо успокаиваться...

 

а если я болела краснухой, все равно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже когда пошла к Кулинской у меня было -

1. кровь на торч инфекции (краснуха, герпес, цитомегаловирус, токсоплазма

2. кровь на Вич, Гепатит В и С, Сифилис

3. мазок на иппп методом пцр (ПЦР chlamydia trachomatis mycoplasma hominis ureaplasma urealyticum) сдавала у них сразу после приёма.

 

Краснуху всё равно сдавать, т.к. смотрят титры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, краснуху все равно сдай.

Муж у меня сдавал только кровь на спиды, сифилисы; вот про сдачу на токсоплазмоз, ЦМВ, краснуху - у мужа я не помню... СГ - помню, кровь обычную помню. Муж мазки не сдавал. Только кровь - ну об этом я выше писала. Может, сейчас изменились требования.

Гормоны все равно сдавать нужно в начале того цикла, в котором пойдешь в протокол. Так что по этому поводу не парься сейчас. Их-то успеешь сдать.

Мазки - да, вроде, нужно обновить. Клинический анализ крови (обычный).

УЗИ сама тебе врач сделает, ей же самой надо посмотреть, сколько антральных фолликулов у тебя.

 

Можно еще на сайте клиники глянуть, там, вроде, был список необходимых анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла:

Обследование, необходимое для проведения ЭКО

 

Обоим супругам:

 

* Флюорография (срок годности 1 год)

* Анализы крови на сифилис (КСР), СПИД, гепатиты В и С (срок годности 3 месяца)

* Анализ крови на группу и резус фактор

* Цитогенетическое обследование (кариотип), не проводится пациентам в возрасте менее 35 лет, имеющим здоровых детей

* Документы о ранее проведенном обследовании.

 

Мужу: спермограмма, морфология спермы, MAR-тест. Обследование проводится только в центре репродукции.

 

Жене:

 

* Общий анализ крови, время свертывания, протромбиновый индекс (в идеале – гемостазиограмма).

* Общий анализ мочи

* Мазок на флору (бактериоскопия)

* Мазок на онкоцитологию

* Кольпоскопия (при наличии атипической эрозии шейки матки программа ВРТ проводится не будет, необходимо предварительное лечение шейки матки)

* Исследование на хламидийный антиген

* Определение антител к хламидиям в сыворотке крови (при выявлении и лечении хламидийной инфекции ранее), токсоплазмозу, цитомегаловирусу, краснухе (если не болела ранее).

* Исследование гормонов в сыворотке крови на 2-5 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, Пролактин (свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДЭА - по показаниям)

* Исследование гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, антитела к тиреопероксидазе)

* Определение антиспермальных антител в сыворотке крови

* УЗИ гениталий: на 3-5 день цикла с измерением объема яичников и оценкой фолликулярного запаса и на 23-24 день цикла с целью оценки эндометрия и полноценности желтого тела

* УЗИ щитовидной железы

* УЗИ молочных желез

* Гистеросальпингография (рентгеновские снимки матки и маточных труб, компьютерная томография)

* Гистероскопия с гистологическим исследованием эндометрия - по показаниям (обязательно при неудачах в ранее проводимых программах ЭКО)

* Консультации специалистов: терапевта, эндокринолога, маммолога (онколога), психолога.

 

Но в общем-то, могу сказать следующее: сдай заранее мазки (на онкоцитологию), сделай кольпоскопию, сдай на спиды и т.д. - о чем выше писали. А остальное - если что успеешь сделать. Ведь ГСГ (гистеросальпингография) - у тебя же есть. Плюс еще всякие анализы скопились уже в достаточном количестве.

Кстати, мазки на бяки всякие дешевле сдавать в Науке, все равно из Парамонова их туда отправляют (я тогда сдавала в Парамонова, а мне заполнили квиток Науки))) ), да и дешевле там.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Юля К, Юляшка поздравляю с принцессой!!!!!! Пусть растет там в твоем животике и сильнее держиться за мамочку!!!!

 

Юля К,&nbsp Завтра иду на УЗИ и наверное назначат стимуляцию.

Удачного узи тебе дорогая!

Изменено пользователем Светка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Как там твоя киса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Удачного узи тебе дорогая!

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там твоя киса?

Киса сидит в клетке, злится, и пытается скушать гипс, ну потом выдыхается и спит, вообщем с ней как с малышом, подготовка моя!

Изменено пользователем Светка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет была на узи 2 фоликула 1 21*20, другой 21*22 как думаете можно ли сделать хгч чиоб лопнуть их или уже слишком большие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет была на узи 2 фоликула 1 21*20, другой 21*22 как думаете можно ли сделать хгч чиоб лопнуть их или уже слишком большие?

Нормальные размеры, коли хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные размеры, коли хгч

5000 ед? не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 ед? не много?

5000 самое то, вот 10000 это много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогая пошла колоть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогая пошла колоть!!!

Я в предкушении уже!

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!!!! Места себе не нахожу, вся извелась уже, наверно не дождусь я 31.08 когда пойду на прием к врачу и она мне все скажет, возьмет меня или нет в протокол.....

А как у вас у всех дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...