Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Оййй! Воскресенье выпила последнюю таблетку Марвелона и тишина...........

Ну что же это такое! Когда же придут М! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Всем привет, была на узи, О снова была и снова пролет, ЖТ угасает, значит нужно ждать М. В душе пустота, иногда даже злость на себя, что еще предпринять совсем незнаю, почему 2 месяц подряд О есть, все вроде нормально и пролет, что еще можно проверить, почему не получается? Кто знает девочки, а то как то совсем руки опускаются (боюсь не судьба мне под сердцем носить малыша....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была на узи, О снова была и снова пролет, ЖТ угасает, значит нужно ждать М. В душе пустота, иногда даже злость на себя, что еще предпринять совсем незнаю, почему 2 месяц подряд О есть, все вроде нормально и пролет, что еще можно проверить, почему не получается? Кто знает девочки, а то как то совсем руки опускаются (боюсь не судьба мне под сердцем носить малыша....)

Дорогая моя, хочу тебя поддержать. Очень прошу не опускай руки. Еще есть варианты. Еще есть время самим постараться.

Светик а с маткой все у тебя хорошо? Так сказать "домик" для малыша должен быть хорошим

Много раз задавала себе тот же вопрос 'почему?что не хватает?'

До сих пор не верится, что я буду дважды мамой!

 

 

Всем сердцем желаю тебе не смотря на твое уныние, увидеть в конце этого цикла две полосочки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, у меня вообще на начале планирования все как говорится было супер и Овуляция и эндометрий, только БТ (базальная температура) невысокая была...а потом когда начала более глубже копаться выпали все проблемы, а в день когда заБ вообще плазмоферез себе делала. Мне врач посоветовала говорит сделай пару сеансов очисти кровь, а то на тебя уже гормоны действовать не хотят, рецепторы снижены, ну и сделала, и как итог Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К. Юляш матку не проверяла, я вчера спросила узистку, может гистеру сделать, она говорит а что хочешь увидеть, , что Э не плохой на 25 день цикла он 11мм, вроде без измений, думаешь гистеру нужно сделать посмотреть?

 

 

nadino4ka верит по поводу крови даже незнаю нужно подумать, может и это поможет.

Просто боюсь если подумать про ЭКО, а где то есть проблема и будет пролет, это будет совсем конец.

 

Мне уже вчера муж говорит, может ему еще полечиться, а я незнаю что ему ответить, у него вроде ничего спермограмма была, чувствую себя как пустой сосуд не имеющий возмозможность наполниться......

 

Наверное запишусь к ЕА на прием, схожу послушаю что скажет, в октябре муж будет в разъездах так что на месяц все отложу, вот нужно за это время что -то проверить, пока только что конкретно незнаю блин.

Изменено пользователем Светка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К. Юляш матку не проверяла, я вчера спросила узистку, может гистеру сделать, она говорит а что хочешь увидеть, , что Э не плохой на 25 день цикла он 11мм, вроде без измений, думаешь гистеру нужно сделать посмотреть?

 

 

nadino4ka верит по поводу крови даже незнаю нужно подумать, может и это поможет.

Просто боюсь если подумать про ЭКО, а где то есть проблема и будет пролет, это будет совсем конец.

 

Мне уже вчера муж говорит, может ему еще полечиться, а я незнаю что ему ответить, у него вроде ничего спермограмма была, чувствую себя как пустой сосуд не имеющий возмозможность наполниться......

 

Наверное запишусь к ЕА на прием, схожу послушаю что скажет, в октябре муж будет в разъездах так что на месяц все отложу, вот нужно за это время что -то проверить, пока только что конкретно незнаю блин.

 

Эндометрий может и нормальный. Так кто знает, что там, разные же проблемы бывают. Е.А мне гистеру назначила, одну из первых процедур после проверки труб.

 

Светик, а гемостаз проверяла. Просто если что-то с кровью, то эмбриону не хватает питания и он погибает. Я в победный цикл пила курантил.

 

АФС еще можно посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождалась!

В понедельник иду к врачу, надеюсь что киста рассосалась и мня возьмут в протокол! :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождалась!

В понедельник иду к врачу, надеюсь что киста рассосалась и мня возьмут в протокол! :confusion:

Удачи! И только боевой настрой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождалась!

В понедельник иду к врачу, надеюсь что киста рассосалась и мня возьмут в протокол! :confusion:

Держим кулачки! Удачи!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала что нужно проверить АСАТ (антиспермальные антитела), у мужа вроде Мар тест нормальный, мы с ним года 2 назад сдавали кровь, вроде в норме, но думаю сдать нужно и кровь и мазок, как думаете? кто-нибудь сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Девочки прочитала что нужно проверить АСАТ, у мужа вроде Мар тест нормальный, мы с ним года 2 назад сдавали кровь, вроде в норме, но думаю сдать нужно и кровь и мазок, как думаете? кто-нибудь сдавал?

Не вижу смысла сдавать кровь на АСАТ (антиспермальные антитела). Именно они не влияют на зачатие. Я их сдавала. И изучала эту тему очень плотно. Могу написать свои мысли, которые многими-многими примерами подтверждаются:

Смотрите: иммунная система - такая штука, которая еще сейчас не совсем хорошо исследована. Но я вот что думаю: если есть хоть в одном звене этой системы сбой, то сбои могут быть и в других системах. Вот по себе сужу: у меня есть антитела к ТПО (щитовидка, АИТ у меня), есть АСАТ в крови только (влияют на вынашивание). Я перед лапарой ходила к одному иммуннологу, которая у меня не вызвала доверия, у нее одни доллары прыгали в глазах, а не желание мне помочь искренне. Так она мне сказала, что мне придется, скорее всего иммунноглобулины капать, т.к. ЛИТ делать нельзя, раз столько антител.

Кроме того, я полазила по инету, посмотрела, что проверять, чем выводить, если обнаружится что-то в иммунке. Так везде идет или ЛИТ, или/и иммунноглобулины! Так, может, не имеет смысла ВСЕ-ВСЕ антитела проверять? ведь если есть пара-тройка, то их блокируем иммунноглобулинами! Все лечение сводится к ним везде!

 

Кстати, заметила, что сейчас много стали смотреть на иммунную систему, многие болезни стали объяснять антителами к чем-либо. Например, артрит - это антитела воспринимают суставы как инородное тело, у сестры моей - тоже аутоиммунное заболевание, нервные клетки воспринимаются как инородное....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/101576-lesya-mama/page__tab__charts?c=25#ixzz3nUVzM7de

 

Лучше сдать посткоитальный тест (он как-то по-другому в Парамонова называется). Суть в том, что у тебя в овуляцию берут мазок, муж сдает сперму, врачи смотрят, как ведут себя спермики в такой среде.

 

Если что-то и проверять в первую очередь, то матку (гистера). И еще посмотреть гемостаз и АФС, как Юля предлагала.

А так - лучше с врачом обговорить все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотела записаться к ЕА но у нее как всегда все занято, незнаю как к ней попасть на прием. Как что то планировать если невозможно попасть к врачу. Девочки подскажите, а гистера на какой день цикла делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотела записаться к ЕА но у нее как всегда все занято, незнаю как к ней попасть на прием. Как что то планировать если невозможно попасть к врачу. Девочки подскажите, а гистера на какой день цикла делается?

Светик доброе утро.

Что то она такая занятая стала.

Гистеру назначают в разные дни цикла - зависит от целей исследования. Мне офисную делали после О. ЕА говорила что на 16-25 д.ц., чтобы посмотреть во второй ли фазе эндометрий и нет ли каких воспалений на нём и однородный ли он и т.д.

Полипы, спайки и прочее смотрят после М.

Думаю тебе всё таки 2 фазу надо смотреть, чтобы узнать что там к моменту имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девочки взяли меня в протокол!!!!! :) назначили стимуляцию гоналом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девочки взяли меня в протокол!!!!! :) назначили стимуляцию гоналом

УРА! Очень за тебя рада! Всё получится!!!

Держи нас в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно буду держать в курсе, мне в пятницу на прием будут смотреть как растет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девочки взяли меня в протокол!!!!! :) назначили стимуляцию гоналом

. Поздравляю! Пусть протокол будет победным!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, а у тебя нет ее сотового, чтобы посоветоваться как быть? может она тебе без записи время назначит?

 

ivsh, все будет ОК!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, а у тебя нет ее сотового, чтобы посоветоваться как быть? может она тебе без записи время назначит?

 

ivsh, все будет ОК!!!!

Да нет она не дает, да и неудобно звонить, просто все занято, на 2 недели, по четвергам не принимает, вообщем сплошные трудности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ivsh, с началом победного протокола!

Светка77, попроси ivsh спросить о себе. Хоть коротко.

А вообще: запишись тогда на то время, которое еще есть. А там сразу обговоришь все планы на будущее. Если придут М., что делать, если не придут, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, У меня тоже был Гонал

 

Здравствуйте девочки, помогите кто проходил ЭКО, у меня сегодня 4 ДПП из влагалища последние 2 дня выливается водичка постоянно (много) без цвета и запаха, меняю белье 4 раза в день, переживаю если это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, У меня тоже был Гонал

 

Здравствуйте девочки, помогите кто проходил ЭКО, у меня сегодня 4 ДПП из влагалища последние 2 дня выливается водичка постоянно (много) без цвета и запаха, меняю белье 4 раза в день, переживаю если это нормально

Привет. Это нормально, организм так реагирует на препараты.

Хотя у меня так бывало во вторую фазу, даже без приема лекарств. Мазок был идеальным.

 

Ждём твоего полосатого тестика!!!!!!!

Сколько эмбриончиков подсадили?

Изменено пользователем Юля К
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, Спасибо Юля успокоила, у меня такое бывало в О но редко очень а во второй фазе никогда я точно знаю, начиталась в инете что может быть незнаю что, ужас, вечером позвонит мой врач и скажет что как. Мы подсадили 2 эмбриончика, они у нас золотые отличники 3 х дневочки, оставалось 2 слабеньких, но к сожалению те другие прекратили в развитии, так что криошек в запасе не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К, Спасибо Юля успокоила, у меня такое бывало в О но редко очень а во второй фазе никогда я точно знаю, начиталась в инете что может быть незнаю что, ужас, вечером позвонит мой врач и скажет что как. Мы подсадили 2 эмбриончика, они у нас золотые отличники 3 х дневочки, оставалось 2 слабеньких, но к сожалению те другие прекратили в развитии, так что криошек в запасе не будет

Будь уверенна, что крио тебе и не понадобится. Малышастики обязательно останутся с мамочкой на все 9 месяцев!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, даже на двоих, я их обоих люблю и жду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...