Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Я тут нашла, что девочки пишут, что лапару и гистеру можно делать по полису по направлению из ЖК бесплатно, плата только за медикаменты и пребывание в палате сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

katerika09

 

 

Гладких как я поняла акушер- гинеколог, а Соломенникова и Кулинская репродуктологи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka09 привет! Я бы тебе посоветовала сменить врача, о нем я тоже читала отзывы что всегда не дает сказать пациенту и много что лишнего назначает. Я считаю выбор или смена врача это твое право, твои деньги и твое здоровье в конце концов. Если ты настроена на ЭКО то мое мнение лучше к Кулинской, по крайне мере она не навязывает ничего и всегда предлагает варианты, а только тебе решать. Когда я делала МСГ, у меня тоже показало что трубы непроходимы, она мне предложила либо ЭКО, ну тогда ей мои трубы вообще не нужны, либо лапару, чтобы исключить ошибку при МСГ (тесть может быть спазм и жидкость поэтому не вышла в брюш.полость, что кстати показала моя лапара). Так что выбор она всегда оставляет за тобой. И вообще очень тактичная и вежливая врач и много положительных результататов имеено у нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда туда в первый раз позвонила, я попросила меня записать к репродуктологу и меня записали к нему! Я целенаправлено шла к репродуктологу, гинекологи мне уже не помогали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда туда в первый раз позвонила, я попросила меня записать к репродуктологу и меня записали к нему! Я целенаправлено шла к репродуктологу, гинекологи мне уже не помогали!

К Кулинской запись, если ничего не изменилось 13 числа на новый месяц, так что если есть время то лучше подождать и сходить, а по поводу смены врача, думаю она даже не спросит причину. Это твое личное дело, тем более они всегда говорят, что доктора у них взаимозаменяемые, вот и замени доктора.

Изменено пользователем Светка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка7, теперь я точно запишусь к Кулинской. Дело в том, что у меня есть результат соносальпиноскопии-в которой написано, что трубы достоверно проходимы, а на МСГ написано: контрастная жидкость в полости матки и трубах определяется, а в брюшной полости не определяется. Больше никаких заключений, догадывайся сам-проходимы или нет! А ты лапару у них делала? Я думаю мне теперь тоже ее назначат. Только я не хочу ее делать, мне выгодно чтобы трубы не проходимы были, тогда у меня есть шанс попасть на ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже когда у нее сама просила сделать мне гистеру, она говорит не вижу смысла, в матке все нормально,и анализы и узи когда ей приношу, даже не обращает внимания где я их делала, только спермограмму у них, это так.

 

Да я лапару у них делала у Глебова, врач отличный, мне Кулинская его и Зинчук из областной советовала, и многие девочки делали у Зинчук, по деньгам намного дешевле и не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник 03.11 иду к Гладких, хочу его послушать, тогда и запишусь к ней. Карточка там у меня уже полный комплект))) Я еще на 14.11 записалась в ЦПС к Фелюшкиной, послушаю что еще там по моему делу скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лапаре нашли эндометриоз и по мнению Глебова только это мне мешало Б, а трубы были проходимы, а на МСГ результат как у тебя. (ничего что на ты?) Была в ИК, теперь снова планирую, она сказала что полгода пробуем, если пролет то ЭКО, чтоб время не терять и пока эндометроз не вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в надобности этой процедуры для меня. Да и не люблю я в больницах лежать! Просто вынужденная мера ходить по ним уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник 03.11 иду к Гладких, хочу его послушать, тогда и запишусь к ней. Карточка там у меня уже полный комплект))) Я еще на 14.11 записалась в ЦПС к Фелюшкиной, послушаю что еще там по моему делу скажут!

Конечно сходи послушай, если решишь к ней , то можешь потом сразу подойти к девочкам на пост и спросить как попасть к Кулинской может и раньше запишут раз ты уже не на первичный прием.

 

В Парамонова я лежала 2,5 дня, в областной девочки помоему неделю лежали, я тоже терпеть не могу эти больницы, иногда все хочеться бросить, но потом как то берешь себя в руки и пробуешь снова.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня еще дело в СИЯ, АМГ мой 0,23, сейчас пью цитамины, может изменится картина в лучшую сторону, надеюсь на чудо-как и все тут!

 

На "ты" мне больше нравится! Да, я вот тоже, беру себя в руки и вперед! В конце концов иду к заветной цели! Я ходила еще в "Врачебную практику к Кобко, она мне сразу сказала, что ДЯ и больше ничего, сама отправила в Прамонова, говорит у них эмбриологи сильнее и шансов больше. Вот так, я уже ходила везде в ЖК, потом в Авесту, потом во Врачебную практику, теперь Парамонова и последняя инстанция ЦПС. Все обошла. Жаль, что у нас так мало клиник ЭКО(

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно, клиник не много, а хороших врачей еще меньше. А ДЯ всегда успеешь, нужно сначало я считаю самой все испробовать, это запасной вариант и очень тяжелый выбор.

 

Я тоже давно амг не сдавала, нужно тоже сдать посмотреть, что там, ты где сдавала и на какой день цикла?

Изменено пользователем Светка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже смирилась даже с этим, т.к. в Авесте когда увидели мой АМГ тоже сказали ДЯ и Кобко тоже, я начала думать, что это мой единственный шанс стать мамой, да и Гладких тоже говорит, что шансы с ДЯ у меня 50%, а со своей 10%. Печальная цифра, но я попытаюсь!

 

на 2-й ДЦ в июне был 0,15, а в сентябре 0,23. Я сдавала в Гемотесте, он просто через дорогу от моей работы и мне проще туда сходить и отпроситься на 15-20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно попытайся, слушай мне сказали после 30 они вобще дают 15-20%, так что 10% это нормально для нашего возраста. Я иногда думаю ну куда я все пыжусь, стараюсь, высчитываю О, пью море таблеток, может уже не дано мне мамой стать, а когда читаю положительные результаты девочек которым 40 и более то думаю, нет пока совсем шансов и денег не останеться, тогда остановлюсь, а вдруг Боженька за все старания вознаградит малышкой и силы вдруг появляются, только стараюсь с подругами и колегами уже меньше это обсуждать, у них у всех детки им сложно меня понять, а здесь девочки и подскажут и поддержат в трудную и грустную минуту. Так что мы тут и радуемся каждой Б девочке!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще в этом цикле пересдать в науке, теперь буду все время мониторить ФСГ и АМГ. У меня ФСГ тоже в июне был 39, слава Богу сейчас 12,45, читала что он может от стресса подскакивать. Я сдавала потом в августе был 12,42, в сентябре 12,45-верхняя граница 12,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала что Гладких только мне не дает слово вставить) почитала прямо от сердца отлегло) я глуповато чувствую себя как то, когда с ним разговариваю. Как будто я немного раздражаю его своими вопросами, хотя стараюсь с ним все по существу и кратко. Я делала у него и кольпоскопию и гистероскопию, показался знающим свое дело человеком, но вот по общению у нас ним не завязалось))) Из репродуктологов я бы выбирала или Курскову или Кулинскую, они самые лучшие в центре. Курскова была заведующей, Кулинская сейчас заведует. Хотя Соломенникову тоже очень хвалят. Я у Курсковой, мне нравится, АМГ 0,5 но речь о ДЯ даже не возникала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у него такая манера, он хочет только сам говорить и чтобы его слушали и только головой кивали. Я как на экзамене себя чувствую))) Milada,а что тебе Курскова говорит? МСГ тебе делали? У тебя только СИЯ или еще что-то? А зачем тебе гистеру делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чувствую даже в 200 тыс. не укладываюсь, к большому сожалению... У меня 100 с хвостиком уже ушло, а эко еще не начали даже делать

 

МСГ было в списке обязательных анализов, я его уже проходила, около 3 лет назад. Сказали обязательно свежее. Гистеру сделала в этом цикле, это уже идет подготовка к эко. Она у меня тоже была но очень давно. Смотрят состояние эндометрия, больше шансов на удачный протокол, если будет плохой результат, то сначала пролечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи про гистеру, что да как и сколько стоит. Кольпоскопию мне уже сделали, сказал, что шейка матки странная у меня пупырышками покрыта как у 25 летней, говорит она с 30 лет должна как-то эпителием что ли затягиваться и быть бледной. поэтому моя Г. в ЖК решила, что у меня эрозия, а оказалось вовсе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у него такая манера, он хочет только сам говорить и чтобы его слушали и только головой кивали. Я как на экзамене себя чувствую))) Milada,а что тебе Курскова говорит? МСГ тебе делали? У тебя только СИЯ или еще что-то? А зачем тебе гистеру делали?

Курскова мне говорит что все будет хорошо) что еще сказать то) А вот СИЯ мне не ставят кстати. У меня созревают фоликулы (аж 2 крупных), уж не знаю лопнули бы они сами без укола прегнила или нет, но с уколом точно все получилось. Хожу вот в Парамонова как на работу, то на анализ, то на узи, прямо чувствую надо у них комнатку там арендовать)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня О. своя есть, в этом цикле 5 фол., в том аж 9 было, но говорят, что они с таким АМГ могут быть пустыми, О. чувствую, в том цикле был ДФ 22мм, в этом не знаю, делала УЗИ только на 3ДЦ, смысла не было т.к. МСГ все равно делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня О есть а Б не наступает, нужно точно АМГ сделать, только незнаю где лучше сдать его и на какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистера стоит 5500 вместе с гистологией. Мне назначили сдавать в любой день цикла, фаза значения для меня не имела. Зашла, выделили кушетку где переодеться, выдают шикарную ночнушку синего цвета одноразовую и безразмерную, такого же цвета тапочки и шапочку. С собой носочки и прокладку. Приглашают в операционную, в креслице. Опрыскивают обезболивающим шейку и вводят гистероскоп. Курскова еще обещала что укол сделают обезболивающий, но его не было. Не могу сказать что прямо приятная процедура, все по разному относятся к боли. У меня прямо сильно тянуло живот. И все вместе (Гладких, медсестра и я) смотрим на экран, где видно состояние эндометрия. Мне еще кстати сапог одноразовый на левую ногу одевали, вот зачем не знаю, а у Гладких постеснялась спросить))))) Ну в принципе осмотр закончили, потом еще трубочку засунули и взяли кусочек эндометрия на гистологию. Все! Кресло опустили и я пошла переодеваться. Пришел Гладких кратенько рассказал, что он там выглядел на экране, подробности все у лечащего врача! Гистология готовиться неделю. Пойду к Курсковой на следующей неделе и узнаю результаты, она выходит только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня О есть а Б не наступает, нужно точно АМГ сделать, только незнаю где лучше сдать его и на какой день цикла?

Ты посмотри по лабораториям где дешевле, я вот в Гемотесте увидела что 800 с чем-то там руб стоит, везде за 1т. переваливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...