Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

katerika09

Кариотип делается ровно месяц в семейном докторе. Надо его в первую очередь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Послезавтра идем кариотип сдавать, я нашла во Врачебной практике 20 дней делают.

Спасибо девочки за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кариотип не сдавала, может потому что в меня есть ребенок? Но меня кариотип сдавать не заставляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦПС или в Парамонова? В Парамонова он среди основного списка обследований! А гистеру делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В цпс не делала ни кариотип, ни гистеру, сказали на узи все в порядке гистера не нужна, у меня правда в марте лапара была, трубы удалили, в Парамонова выкачивание денег и цены бешенные на все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я подожду приема у Филюшкиной и принесу все что у меня уже есть. Т.к. я уже думаю о том, где брать на все это деньги 5т. кариотип+5500 гистера+ 1500 гормоны пересдать+ 2т. СГ и кровь на сиф., ВИЧ и др. Если скажут делать гистеру и в ЦПС, сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я подожду приема у Филюшкиной и принесу все что у меня уже есть. Т.к. я уже думаю о том, где брать на все это деньги 5т. кариотип+5500 гистера+ 1500 гормоны пересдать+ 2т. СГ и кровь на сиф., ВИЧ и др. Если скажут делать гистеру и в ЦПС, сделаю.

Девочки привет! Я не думаю что тебя заставят пересдавать свежие анализы, максимум что клиника может попросить в наших случаях это спермограмму сдать. А список анализов на эко по ОМС везде одинаковый, и в начале года в Парамонова нет очереди по ОМС. Я когда в этом году начала планировать я спрашивала и мне врач сказала что ожиотажа нет. Это был март-апрель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh, ну вот я тоже думаю так, но в Парамонова надо гистеру делать и кариотип сдавать, а в ЦПС говорят не надо. И еще надо, чтобы меня взяли с таким АМГ по ОМС. А то в Парамонова они только на платное меня готовы взять, а вот о бесплатном говорят очень с неохотой!

 

Девочки, а где найти список анализов для ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет если платно будешь делать и у тебя есть все анализы там нет таких жёстких рамок и анализов по минимумум

 

я думаю там будет если просрочено : флюра, вич+гепатит+какой нибудь мазок на флору

 

я конечно могу ошибаться, но Г в женской консультации разве может дать направление бесплатно сдать гормоны

 

вот список который мне дали

для жены:

1. общий анализ мочи - 10 дн.

2. общий анализ крови - 10 дн.

3. кровь на RW, ВИЧ, гепатиты Hbs и HCV - 3 мес

4. группа крови+резус фактор - однократно

5. мазок на флору - 10 дн.

6.мазок на онкоцитологию с шейки матки - 6 мес.

7. кольпоскопия - 6 мес

8. флюра - 1 год

9. узи гениталий 2-5 д.ц. - 6 мес.

10. узи гениталий 21-23 д.ц. 6 мес.

11. соскоб на хламидии, уреплазмы, микроплазмы, ВПЧ

12. микроскопия отд. пол. путей на аеробные и факультативно-аэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофиты трихмонады - 10 дн.

13.кровь на АТ к ЦМВ, ТОХО, ВПГ, краснухе - 6 мес

14. гормоны : ФСГ, ЛГ,пролактин, ТТГ, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, антимюллеровый гормон - 6 мес

15. узи щетовидки - 1 год

16. узи молоч. желез - 1 год

17. мамография (для старше 35 лет) - 1 год

18. метросальпингография или лапораскопия - 1 год

19. гистероскопия или аспират из полости матки + гистология эндометрия - 1 год

20. опять кровь : общий белок, холестерин, билирубин, АЛТ, АСТ, сахар,мочевина, креатинин - 3 мес.

21. кровь на гомоцистеин - 6 мес

22. гемостазиограмма (кровь) - 3 мес.

23. терапевт+ЭКГ - 1 год

24. эндокринолог - 6 мес.

25. генетик + кровь на криотип жене+мужу - однократно

26. психиатр, нарколог - 1 год

27. мамолог (онколог) - 1 год

мужу:

1. спермограмма, ПОС, морфология, MAR-тест, ТПСК, L- скрининг - 3 мес

2. кровь на RW, ВИЧ, гепатиты Hbs и HCV - 3 мес

3. флюра - 1 год

4. группа крови+резус фактор - однократно

5. соскоб на хламидии, уреплазмы, микроплазмы - 3 мес

6. кровь на АТ к ЦМВ, ВПГ - 6 мес

7. заключение андролога - 6 мес

 

Этот список мне давали в Парамонова.

 

И по некоторым анализам есть оговорки, это надо у врача уточнять, а ты же в Парамонова к соломенниковой записывалась, када пойдешь?

 

Ташечка-Дашечка

Привет!!! Как у тебя дела? Что то совсем пропала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К Соломенковой 19.11.-еще не скоро, но мне надо гистеру делать или не делать я не знаю. Вообще в растерянности. Одни одно говорят, другие другое. В Парамонова мне дали список обследований и подчеркнули то что должна, а по ОМС говорят другой список, там больше анализов, весь инет перерыла не могу найти везде разное пишут, а должен быть како-то единый.

 

Честно, я даже не знаю стоит ли мне к ней теперь идти. В следующую субботу в ЦПС пойду, проконсультируюсь насчет ОМС и отдам уже имеющиеся документы. Там хочу на очередь встать, если получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте очередь в Парамонова была закрыта на 2015 уже, я звонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про Парамонова знаю, что там всего 20 мест было по ОМС, я туда не стремлюсь, я там платно планировала сделать! По ОМС я в ЦПС хочу встать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в цпс записалась сначало к Ледовских очень хорошая врач, она ала мне весь список анализов и врачей, которых я должна пройти и узи на 5-7 день и 20-25 день цикла, когда я все собрала снова записалась к ней и она подала все мои документы на комиссию у них в цпс, меня одобрили и она сказала записаться к репродуктологу, когда приходишь к репродуктологу, тебя ставят на очередь, потом подают на комиссию минздрава и после берут в протокол, после пункции бесплатно дают 2 пачки утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наталья! В этом списке кариотип и гистероскопия были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не было!

 

Была мамография и маммолог, я прошла бесплатно в цпс, врач сразу говорит что бесплатно, а что платно, уролог для мужа бесплатно, спермограмма, морфология, по крюгеру кажется все в цпс проходили намного дешевле, чем в парамонова

 

Терапевт в самом конце со всеми анализами бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже мамолог пройден и терапевт написала, что я здорова. Сейчас муж уперся и не хочет сдавать анализы, не хочет, чтобы я делала платно ЭКО, я вообще вся в слезах. Я крикнула ему в лицо, что не хочешь, я сделаю со спермой донора. Обиделся, ушел на работу к себе. Он говорит слишком мизерный шанс, чтобы деньги на ветер выкидывать, которых к тому же у нас нет.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндокринолог тоже бесплатно, гормоны и мазок мужа в цпс год действителен, вич, сифилис и гепатит 3 месяца и кольпоскопия не требуется и генетик тоже! В центре спид кровь на вич бесплатно, а на гепатит и сифилис дешевле, чем везде! 600 рублей за оба анализа! Везде вич платный кроме центра спид, мы сдавали в центре спид мужу все аналищы, а я медик мне бесплатно, кроме гормонов.

 

У меня уже мамолог пройден и терапевт написала, что я здорова. Сейчас муж уперся и не хочет сдавать анализы, не хочет, чтобы я делала платно ЭКО, я вообще вся в слезах. Я крикнула ему в лицо, что не хочешь, я сделаю со спермой донора. Обиделся, ушел на работу к себе. Он говорит слишком мизерный шанс, чтобы деньги на ветер выкидывать, которых к тому же у нас нет.(

. Терапевт должна написать, что противопоказаний к эко нет, скажи мужу, что попробуешь эко по омс бесплатно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он и хочет чтобы я бесплатно шла! Ну что за мужики блин! Не понять им! Я в своей поликлинике много анализов бесплатно сдала, терапевт написала, что я практически здорова, мамолог, что противопаказаний к ЭКО нет, к эндокринологу пойду в понедельник, она мне не написала эту фразу, хочу попросить чтобы дописала просто что мне надо.

 

Спасибо за подсказку про центр Спид, не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай амг в науке, говорят, что у них меньше единицы не бывает, у них нормы от 1-2.5, а в кдл от 1-10, так вот в кдл амг у меня было 0.1, а в науке 1.44! И судя по протоколу аналищ науки был правильный, т.к. 6 яйцеклеток у меня взяли! А по анализу кдл у меня вообще их быть не должно! И лаба наука по ценам приемлимая.

 

У меня ощущения, что в кдл на возраст смотрят и пишут цифры от балды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в гемотесте оба раза, у них нижняя граница 0,35-у меня 0,23, а первый раз было 0,15. Завтра иду сдавать в науку, уже навострила лыжи)))) Надеюсь на хороший результат! А то я уже себе везде подделала единичку вместо нолика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на 3 день цикла сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, он самый у меня будет завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши результат потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Господи, как же тяжело идти к заветной цели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда по омс эко делаешь лекарства тоже бесплатно выдают? (я имею в виду пурегон или гонал). А то получается само эко в Парамонова всего 65 тыс. стоит. А уколы примерно 55 тыс выходят.

Кариотип в первую очередь вам нужен, а не врачам, это же генетика, а вдруг отклонения? Да и гистера тоже не маловажная процедура, лучше сейчас переплатить 5500, чем потом эко не получится если у вас там бяка какая нибудь есть, которую на узи не видно.

Если честно я не вижу что в парамонова бешеные цены. Некоторые анализы дешевле чем в других клиниках, узи дешевле чем в дицентре это точно. Они не все анализы требуют у них сдавать. Терапевта, маммолога можно в поликлинике бесплатно пройти. кровь где удобно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...