Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Интересно, а когда по омс эко делаешь лекарства тоже бесплатно выдают? (я имею в виду пурегон или гонал). А то получается само эко в Парамонова всего 65 тыс. стоит. А уколы примерно 55 тыс выходят.

Кариотип в первую очередь вам нужен, а не врачам, это же генетика, а вдруг отклонения? Да и гистера тоже не маловажная процедура, лучше сейчас переплатить 5500, чем потом эко не получится если у вас там бяка какая нибудь есть, которую на узи не видно.

Если честно я не вижу что в парамонова бешеные цены. Некоторые анализы дешевле чем в других клиниках, узи дешевле чем в дицентре это точно. Они не все анализы требуют у них сдавать. Терапевта, маммолога можно в поликлинике бесплатно пройти. кровь где удобно...

. Да, все лекарства бесплатно и ручку шприц тоже бесплатно выдают, у меня есть ребенок зачем мне платить бешеные деньги за кариотип? Гистеру можно в обласной больнице сделать в 2 раза дешевле, мне сказали не нужно, если что то есть были бы боли или сбой цикла или выделения не те, когда у меня полип был была коричневпя мазня до и после месячных, лично я считаю это лишнее выжимание денег! Узи да в Парамонова дешевле, а все остальное ... взять лапороскопию в 50000 выходит безумие..а в областной у прекрасного хирурга 15000! Удалить полип в парамонова от 15000 и выше, в областной 1000! Есть разница?

 

И кстати гистероскопия это тоже выскабливание, что не очень хорошо для эндометрия, даже аборты предпочитают делать медикаментозные, чтобы не выскабливать, так что гистера не безобидная процедура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

вот здорово) бесплатно) мне такое и не снилось! тогда конечно по омс надо делать! а если первичное бесплодие неясного генеза более пяти лет, при том что оба партнера здоровы, по омс пропустят?

 

 

лапороскопия меньше стоит, там дорогое обслуживание. палата 2 суток с питанием дороговато выходит. а палата и питание кстати отличные) в областной таких не видела) за удобства всегда приходится платить)

 

при офисной гистероскопии ничего не выскабливали мне, просто посмотрели состояние эндометрия и на гистологию взяли

а по поводу кариотипа даже не знаю назначают ли его при вторичном бесплодии. у меня первичное, поэтому мне его в обязательные анализы включили. если бы у меня уже был бы здоровый ребенок я бы отказалась его сдавать, его вообще в парамонова не делают, только в семейном докторе

вообще я думаю если есть возможность сделать бесплатное эко тем более без очереди конечно надо идти в цпс.

удовольствие то это не из дешевых)

 

при офисной гистероскопии ничего не выскабливали мне, просто посмотрели состояние эндометрия и на гистологию взяли

а по поводу кариотипа даже не знаю назначают ли его при вторичном бесплодии. у меня первичное, поэтому мне его в обязательные анализы включили. если бы у меня уже был бы здоровый ребенок я бы отказалась его сдавать, его вообще в парамонова не делают, только в семейном докторе

вообще я думаю если есть возможность сделать бесплатное эко тем более без очереди конечно надо идти в цпс.

удовольствие то это не из дешевых)

 

с телефона два раза получилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здорово) бесплатно) мне такое и не снилось! тогда конечно по омс надо делать! а если первичное бесплодие неясного генеза более пяти лет, при том что оба партнера здоровы, по омс пропустят?

 

 

лапороскопия меньше стоит, там дорогое обслуживание. палата 2 суток с питанием дороговато выходит. а палата и питание кстати отличные) в областной таких не видела) за удобства всегда приходится платить)

. Я лежала в 2 местной палате с туалетом и душем и за все заплатила 15000, была лапара, лежала 5 дней, питание нормальное, 2 дня все равно есть нельзя! Если ты стоишь на учете по бесплодию 5 лет, т.е. у тебя есть доказательство и врач напишет тебе заключение, то можно в законе это есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите, а где у нас можно в воскресенье узи сделать, чтоб врач нормальная была? Куда ни позвоню негде не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значительно дешевле) я два года назад за 35 тыс. 2 дня лежала. я через 3 на работе уже была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Парамонова в воскресенье 20% скидка, я делала в том цикле 530руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас в протоколе в парамонова, не получится точно по омс пойду денег на повторное уже точно не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milada, вот и у меня муж боится, что мы сейчас деньги заплатим, не дай Бог пролет -платить 2 года будим. Говорит если платно давай ДЯ. Я плачу сегодня весь день! Ну как же так даже со своей не попробовать. Если получится все буду думать всю жизнь о том, что не использовала шанс со своими клеточками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот везет людям же!!! а я как за дешево пойду, то нахамят, то палата убитая, то полезут полип удалять а его нет)))) видимо не везет мне)

 

со своей надо пробовать однозначно! хотя бы один раз! тебе обязательно первым делом нужно сходить в цпс, послушать что скажут по срокам, сколько ждать очереди и надо ли вообще ждать, может сразу и предложат сделать. одно дело мы здесь на форуме делаем предположения, а врач уже точно скажет что и как. сколько людей столько и мнений у кого то в цпс получается после неудачного в парамонова, у кого то наоборот. я лично думаю что все решается на небесах, положено будет, нет-нет. хоть рыдай хоть не рыдай. есть примеры что девочки после подсадки лежат бревном до сдачи хгч и ничего, а есть скачут на третий день, на работу выходят и все получается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. Как должно быть так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09

естественно что муж боится, и денег безумно жалко, риск то есть. у меня амг 0,5, тоже низкий. Курскова сказала будем делать все что бы получилось. просто я себя знаю сделаю сейчас с дя и все, потом думать об этом всю жизнь и корить себя буду

 

ну вот видишь согласна) поэтому успокойся и мужа успокой, найди своего врача которому будешь доверять и сделай эко) я уверена у тебя все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я думаю У НАС все получится! Я уже выпила кучу валерианки и успокоилась! Буду дальше бороться! Удачи тебе в протоколе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дебильный вопрос! Колола сегодня пурегон в живот, разволновалась, руки затряслись и забыла протереть спиртом живот перед уколом, это обязательно? Еще и иглу два раза воткнула, первый раз рука дрогнула и вылетела ручка. По инструкции к ручке я вообще должна все с антибактериальным мылом помыть и спиртом все вокруг улить.

 

katerika09

Спасибо! Сама на ней сижу! Зная себя заранее ее пить начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, обязательно пробуй со своей яйцеклеткой! А на узи антральные фолликулы есть? Милада, то что ты спиртом не протерла это не смертельно! Я вообще иголку на 2-3 раза использовала, конечно лучше протирать, но я не думаю, что твоя кожа в грязи была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том цикле было 6, в левом 5 в правом 1, в предыдущем аж 9 (в левом 7 в правом 2) правый у меня написано обеднен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну грязи видно точно не было) вопрос конечно дебильный, задала чтоб не думалось больше) Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, пересдай амг, все же есть фолликулы! Сдай в науке, у меня примерно столько же, может чуть побольше и то больше стало после лечения, было 3 в одном и 2 в другом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, завтра сдаю, я сейчас овариамин с вазаламином пью, может будут изменения в лучшую сторону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну сами подумайте, как стимуляции влияют на наш организм. С возрастом мы, к сожалению, слабеем в плане здоровья. И каждая стимуляция удар по организму.

Конечно, нужно слушать докторов. Их опыт подскажет верный путь.

Ну и что, что ДЯ? Вы же этих деток носить будете, рожать, кормить, любить, воспитывать.

В Парамонова опытные доктора, цены как и везде. Зато настрой на положительный лад и отношение доктора - дорогого стоит. Я до сих пор говорю СПАСИБО Е.А. и её команде за подарок в виде двух сынков. Она верила в нас и всю беременность меня поддерживала.

Гладких, кстати, относительно недавно там работает. Странный он, да и кабинет его за дверью ))) я б все равно выбрала Курскову Кулинскую Соломенникову. Да и не забывайте, что не только доктор, но и эмбриолог важен. В Парамонова Карачун заведует эмбриологами. Она стоит у истоков репродуктивных технологий в Саратове. И это тоже существенный плюс клинике!

Мой опыт: 3 свежих протокола, один крио и плюс не помню сколько стимуляций клостом, менопуром при ИИ (считаю бесполезно потраченное время).

Изменено пользователем //Puzozhitel//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09,а меня как раз в ЦПС отправили сдавать кариотип. Вообще, я хочу сказать, что список анализов лишь немного меняется, а так он в основном одинаков, что в Парамонова, что в ЦПС.

 

И еще, Катя, почему бы тебе не делать ЭКО сразу и со своими Я, и с ДЯ. Если для тебя важно попробовать со своими.

Если получится, ты и знать не будешь, с какой Я. получилось. АМГ можно подделать, но ведь на основе него (+УЗИ) рассчитывают дозу препарата. И я согласна, что все стимуляции и т.д. бьют по нашему здоровью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если приживутся оба? Я буду носить ребенка своего и мужа и мужа и посторонней женщины. Как-то я читала на каком-то форуме такой пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат и ничего не понимаю: Делала в Науке-АМГ 1,6, но вот ФСГ подскочил, был 12,43 в том цикле,стал 18,7. Пью овариамин только первый цикл, может понизится. Но вот как АМГ с 0,23 мог стать 1,6? Чудеса какие-то! Он же не может рости?

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат и ничего не понимаю: Делала в Науке-АМГ 1,6, но вот ФСГ подскочил, был 12,43 в том цикле,стал 18,7. Пью овариамин только первый цикл, может понизится. Но вот как АМГ с 0,23 мог стать 1,6? Чудеса какие-то! Он же не может рости?

Вот здорово!!! А до этого где сдавала амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат и ничего не понимаю: Делала в Науке-АМГ 1,6, но вот ФСГ подскочил, был 12,43 в том цикле,стал 18,7. Пью овариамин только первый цикл, может понизится. Но вот как АМГ с 0,23 мог стать 1,6? Чудеса какие-то! Он же не может рости?

 

Девочки, получила результат и ничего не понимаю: Делала в Науке-АМГ 1,6, но вот ФСГ подскочил, был 12,43 в том цикле,стал 18,7. Пью овариамин только первый цикл, может понизится. Но вот как АМГ с 0,23 мог стать 1,6? Чудеса какие-то! Он же не может рости?

. Я же говорила! Теперь можешь пройти эко по омс! Пропей циклодинон 2 месяца или 3 он снижает фсг и налаживает цикл, я очень люблю этот препарат, даже если пьешь овариамин, он не дает образовываться кистам, натуральный препарат очень советую!!!

 

У меня 1.44 в науке амг и 6 яйцеклеток и 5 оплодотворились, 3 отличника, 1 хорошист! Все у тебя получится со своими яйцеклетками! Удачи! Но фсг снижай, овариум композитум, коензим композитум, убихинон композитум уколы по схеме

Изменено пользователем nataljer//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milada, до этого делала в гемотесте.

Наталья, спасибо за наводку, уже заказала в аптеке.ру циклодинон.

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...