Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Ivsh, как твое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Девочки привет! Давно не заходила, бегали с мужем по анализам опять. Вчера мужу уролог сказал, что у него уреаплазма в сперме и что это плохо и что из-за этого у него Аггрегация ++. Назначил ему огромный курс лечения из антибиотиков на 2,5 т.р.+массаж простаты за 650р. с какими-то магнитами на 10дней-это уже какбы еще 6,5т.р. Капец, я в шоке и сказал ему, что из-за этого меня не возьмут на ЭКО. А в Парамонова Гладких мне сказал, что ничего страшного в его спермограмме нет и что все для ЭКО подходит. Как так-то? Я уже не знаю кому верить! Одни говорят одно, другие другое! Мой муж хватается за любой колым чтобы деньги заработать и отложить! А тут блин бесконечные анализы, мне кажется, что до протокола мы никогда не дойдем! Так и будет, то одно, то другое!

Девочки, может кто понимает, помогите советом пожалуйста:

Анализ сперматозоидов:

Концентрация сперматозоидов: 111 млн/мл (норма: 20 млн/мл и более)

Подвижность: 76%

А) быстрые прогрессивные

Б) медленные прогрессивные А+Б = 63% (норма: 50% и более категории (А) и (Б), или 25 % и более категории (А)

В) не прогрессивно подвижные: 13%

Г) неподвижные сперматозоиды: 24%

Морфология (% нормальных): 43% (норма: 30 % и более)

Агглютинация сперматозоидов: нет (норма: отсутствие)

Аггрегация сперматозоидов: есть (норма: отсутствие)

 

Анализ семенной жидкости:

Объем эякулята: 3,3 мл (норма:1,5 мл)

Тип образца: свежий

Цвет: серо-белый (норма: белый)

Запах: специфический (норма: специфический)

Вязкость: нормальная

Время разжижения: 20 мин (норма: до 60 мин)

Ph: 9,0 (норма: 7,2 - 8,0)

Концентрация «круглых клеток»: 1,7 млн/мл (норма: менее 5 млн/мл)

Концентрация лейкоцитов: 1,5 млн/мл (норма: менее 1 млн/мл)

Концентрация эритроцитов: нет (норма: отсутствие)

 

Автоматизированные результаты тестирования:

Концентрация подвижной спермы (MSC): 69,9 M/ml (норма: более 20 M/ml)

Концентрация функциональной спермы (FCS): 49,7 M/ml (норма: более 7 M/ml )

Индекс подвижности спермы (SMI): 302 (норма: более 80)

 

Итоговые значения по исследованному образцу:

Всего спермы (TS): 366,3 M/ml (норма: более 40 M/ml)

Всего подвижной спермы (TMS): 230,6 M/ml (норма: более 20 M/ml)

Всего функциональной спермы (TFS): 164,0 M/ml (норма: более 14 M/ml)

 

Заключение: Нормальный эякулят и патологией семенной жидкости. Патология семенной жидкости. Аггрегация сперматозоидов ++.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой клинике уролога проходили? Не в Ди центре случайно?

 

Мы когда к эко начали готовиться, у нас в спермограмме тоже агрегация++ была, но нам никаких антибиотиков не назначали и массаж простаты тем более. В принципе у нас хуже спермограмма была чем у вас и нас допустили к эко, просто в программе подготовки к эко назначали курс лечения (капли, таблетки) и естественно никакого алкоголя, бань.. в последней спермограмме никакой агрегации уже не наблюдалось.

А вот помнится мне в Ди центре нам назначили лечение: и массаж и таблетки и чего там только не было. А спермограмма после лечения не изменилась вообще, зря выкинули деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в ЦПС, Боткин! Я была у терапевта а он у уролога. У меня теперь все хорошо, а у него все плохо! Капец. Главное сам уролог ему сказал, что с простатой все хорошо, но массаж назначил. Он у меня с горя весь вечер как в воду опущенный ходил!

 

Хочу еще сегодня с Фелюшкиной посоветоваться, т.к. уролог сказал и меня лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milada

Спасибо!

 

Девочки,подскажите,а имплантация у всех проходила с кровянистыми выделениями? Сколько они должны быть. И всегда ли кровь до месячных говорит о беременности или м могут прийти раньше на 8дней положенного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в ЦПС, Боткин! Я была у терапевта а он у уролога. У меня теперь все хорошо, а у него все плохо! Капец. Главное сам уролог ему сказал, что с простатой все хорошо, но массаж назначил. Он у меня с горя весь вечер как в воду опущенный ходил!

 

Хочу еще сегодня с Фелюшкиной посоветоваться, т.к. уролог сказал и меня лечить

. У нас аглютинации не было, но уролог в цпс тоже массаж назначил, муж не пошел, но уреплазму лечить надо, у нас не было, а массаж всем подряд назначают, деньги выкачивают, я смотрела анализы мужа там все в порядке и у нас эмбриошки отличники получились, лучше с другим врачом проконсультируйся, подвижность отличная у вас, у нас хуже была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он без массажа не даст нам заключение? Он это мотивировал тем, что одними таблетками и свечами эту гадость не выгнать. Мы уже в прошлом году с ней боролись Вильпрофеном и какими-то свечами уже не помню. Он пересдавал анализ была невыявлена, в этом году опять! Я прочитала, что с ней можно вечно бороться и результата может не быть! Только время тянуть!

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более если не проблем с простатой, массаж не влияет на уреаплазму. я вообще не верю массажу, и полностью согласна это выкачивание денег.Писала выше, что мы тоже на это купились несколько лет назад) Деньги на ветер). Бедный муж 10 дней ада)))). А Уреаплазму если нашли лечить надо обязательно, но не массажем. И кстати у нас ее не было, а агрегация была++. Сходите к Мещеряковой в Парамонова, ее очень хвалят. Нам она не назначила ни одного лишнего анализа.

 

Milada,

Спасибо!

 

Девочки,подскажите,а имплантация у всех проходила с кровянистыми выделениями? Сколько они должны быть. И всегда ли кровь до месячных говорит о беременности или м могут прийти раньше на 8дней положенного?

Имплантация далеко не у всех проходит с кровянистыми выделениями, а если и проходит, то они будут минимальными. Месячные могут прийти на 8 дней раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milada

Выделения дествительно незначительные и не постоянно. Я переживаю еще,что если это б,то как бы не выкидыш. Читала,что и такое бывает. Сижу как на иголках и даже знаю переживать или нет. До м еще неделя,чего ждать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Мужу сказала, но он все равно собирается идти на массаж, боится, что не выличат уреаплазму. Сейчас посмотрела, что конкретно написано у него в анализе:Ureaplasma spp.10 3.4, и прочитала, что с титром меньше 10.4 берут на ЭКО. Я уже знаете, боюсь доверять врачам, нас уже загоняли по аналазам по 100 раз одно и тоже! У меня сейчас обе руки исколоты. Вчера пришла к психиатру, а он мне: засучите рукава по локоть ( а я только что кровь из 2-х рук сдавала) Я говорю, а нате, смотрите! ))) Вроде не написали, что я психическая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем психиатру руки по локоть засучить нужно было? прям очень интересно стало). Им виднее психические мы или нормальные) я думала мне вообще психиатр справку не даст, так она на меня странно смотрела)) Ну пусть муж идет если очень хочет, может попозже пойдет как деньги лишние появятся? Вообще сходите вместе к Фелюшкиной как скажет, так пусть и будет.

 

Milada,

Выделения дествительно незначительные и не постоянно. Я переживаю еще,что если это б,то как бы не выкидыш. Читала,что и такое бывает. Сижу как на иголках и даже знаю переживать или нет. До м еще неделя,чего ждать не знаю.

так у вас задержки нет еще. А тесты полосатые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там видимо психиатр и нарколог сместе сидели, но мне направление только к психиатру дала, а они оба мне вопросы задавали и начали меня в сомнения вводить тем, что нарколога мне тоже надо перед ЭКО! Я говорю, мне про нарколога не говорили, у меня направление только к психиатру! Потом спрашивали не глючит ли меня , вообще вопросы смешные конечно были! посмеялась потом от души на работе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там видимо психиатр и нарколог сместе сидели, но мне направление только к психиатру дала, а они оба мне вопросы задавали и начали меня в сомнения вводить тем, что нарколога мне тоже надо перед ЭКО! Я говорю, мне про нарколога не говорили, у меня направление только к психиатру! Потом спрашивали не глючит ли меня , вообще вопросы смешные конечно были! посмеялась потом от души на работе!

Действительно смешно))))) А тебя глючит???? Ахахаха)))))))

Наркоманки только сидят об этом и думают, как им эко сделать. Других забот у них нет что ли. У наркоманок и алкоголичек и так все выходит, без эко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там видимо психиатр и нарколог сместе сидели, но мне направление только к психиатру дала, а они оба мне вопросы задавали и начали меня в сомнения вводить тем, что нарколога мне тоже надо перед ЭКО! Я говорю, мне про нарколога не говорили, у меня направление только к психиатру! Потом спрашивали не глючит ли меня , вообще вопросы смешные конечно были! посмеялась потом от души на работе!

. Странно, я брала справку от психиатра и нарколога, но просто заплатила деньги и мне выдали спраку, что я на учете не состою, а массаж действительно не вылечит уроплазму ведь это инфекция, как модет массаж вылечить инфекцию?!!!! Здесь антибиотики нужны или противовирусные, зачем платить деньги за это издевательство, когда подвижность отличная, справку можно у другого уролога взять, я тоже советую сходить к другому врачу!

 

И от массажа муж может просто отказаться показаний нет, нужно вылечить уроплазму и сходить к другому врачу.

 

Кажется при аглютинации можно пропить что то, мой муж категорически отказался от массажа, он еле выдержал, когда ему анализы брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Milada

Так тест же только с первых дней покажет.

Мне врач вообще предложила лечь в больничку. А я говорю,как я туда лягу,если даже не известно есть с чем ложиться или нет..... может быть это м действительно пришли так рано. Что конечно тоже не ясно почему?

А кровь на хгч покажет результат или тоже рано?

Изменено пользователем Мамахомяка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила на УЗИ все хорошо, один 12 мм! Дали выписку для постановки на учёт. Катерина я тоже советую сходить на прием в Парамонова к Мешеряковой она ни анализы ни процедуры лишние не назначает. Мне кажется что лучше отдать 600 р. за прем чем потратить кучу денег на бесполезное лечение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила на УЗИ все хорошо, один 12 мм! Дали выписку для постановки на учёт. Катерина я тоже советую сходить на прием в Парамонова к Мешеряковой она ни анализы ни процедуры лишние не назначает. Мне кажется что лучше отдать 600 р. за прем чем потратить кучу денег на бесполезное лечение

. Поздравляю!! Придешь за криошками через пару лет, будет еще малыш, а с одним легче, чем с двумя! Изменено пользователем nataljer//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Milada

Так тест же только с первых дней покажет.

Мне врач вообще предложила лечь в больничку. А я говорю,как я туда лягу,если даже не известно есть с чем ложиться или нет..... может быть это м действительно пришли так рано. Что конечно тоже не ясно почему?

А кровь на хгч покажет результат или тоже рано?

хгч покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аггрегация, не аглюцинации, это разные диагнозы. Была у Филюшкиной, что-то она сегодня была не особо разговорчивой! Делала мне кольпоскопию, хотя мне делали ее в Парамонова 15 октября и результат я принесла. В моче у меня нашли кучу лейкоцитов чтоли, сказала, что это смазка из влагалища могла попасть и назначила мне ее пересдать, но уже почему-то платно. Про Леху сказала, что она доктор по девочкам и не может отменить то, что назначил доктор по мальчикам! Показала мне лист, в котором она заносит все мои анализы и сказала что андролог тут должен написать свое заключение. Они заставили меня пройти всех врачей у себя повторно: терапевта, эндокринолога хотя у меня уже есть заключения от эндокринолога из Ди-центра и Терапевта по месту жительства. Еще сказала, что когда андролог напишет свое заключение, а это будет не раньше чем через месяц (т.к. андролог написал курс лечения на месяц), естественно, все что мы сейчас обновили опять утратит свой срок годности. Просто такое ощущение,что я хожу по кругу. Сдаю одно и тоже, одно и тоже. Сил моих больше нет! Так еще и когда она нас передаст в отделение бесплодного брака, там опять еще что-то заставят сдавать и то, что утратило силу! Фух, просто день сурка какой-то!

С сентября месяца хожу кровь чуть ли ни каждую неделю сдаю, то на одно заставляют, то на другое! Я столько крови за всю жизнь не сдавала!

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, А мне в ЦПС терапевт заключение не дала- не понравилось мое давление...назначила тоже дополнительные анализы. Про мужа- мой ходил к Вешкину в ЦПС, тоже обнаружили уреаплазму,назначили лечение( антибиотики и еще что то), заключение дал,но была приписка, что эко возможно после того, как муж принесет хороший анализ.Врач сказал, что все равно ЭКО не сразу делается и пока готовимся, то муж успеет пролечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас уреплазму не нашли? Это нам повезло оказывается, я все анализы принесла и меня на комиссию отправили, врачей я в цпс всех проходила и мамолога еще и маммограму, но это все бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не нашли, спросила врача нужно ли мне пройти курс лечения с мужем вместе, сказала, что не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нашли, теперь написала мне направление пройти заново с титром. Наталья тебе повезло! А меня по кругу гоняют, чувствую уже себя хомяком в колесе(

 

Я честно говоря боюсь уже в другую клинику идти к урологу, они меня всех врачей тут вон повторно заставили проходить. а я ведь деньги заплатила, чтобы эндокринолога и маммолога пройти! Самое интересное, что все в карточку взяли, зачем тогда еще? Уф, устала я! А то принесу справку от уролога из Парамонова, а она мне скажет: нет идите пусть Вам еще и наш напишет заключение! Может в ЦПС к другому урологу сходить или они друг друга поддерживают и покрывают? Муж говорит, что мол в карточке же написано, кто у меня врач! Но ведь мы же имеем полное право менять врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09

Вам правильно советуют обратиться в Парамонова, с имеющимися результатами анализа, пролечиться там, а затем пересдать все в цпс. С хорошими анализами вам напишут заключение. Почему Вы сразу не обратились в отделение бесплодного брака???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела записаться сразу к репродуктологу, но мне в регистратуре сказали, что надо сначало к гинекологу записаться и она составит карту и уже передаст меня в отделение бесплодного брака с полным набором анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...