Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Ой, Спасибо! Надеюсь и у меня тут будет когда-нибудь линеечка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

katerika09,  В ЦПС гистероскопия обязательна, перед эко ее все проходят. Врач должен убедиться, что у вас нет противопоказаний к эко. Анализ на кариотип не проходили. Видимо его правда назначают после неудачного эко.

 

ivsh,  Привет! У меня не скромный вопрос, у какого врача вы делали эко? В цпс или Парамонова ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09,  В ЦПС гистероскопия обязательна, перед эко ее все проходят. Врач должен убедиться, что у вас нет противопоказаний к эко. Анализ на кариотип не проходили. Видимо его правда назначают после неудачного эко.

 

ivsh,  Привет! У меня не скромный вопрос, у какого врача вы делали эко? В цпс или Парамонова ?

Привет! Парамонова у Кулинской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки посоветуйте эндокринолога, пжлста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh,  с первого раза получилось?) Я думаю, тоже к ней обратиться, походе первый протокол пролет в цпс. Напряг именно эмбриолог... Т.к. Оплодотворили 21 як , а подсадили две и ничего не оставили на заморозку ...

 

ivsh,  про Кулинскую очень много хороших отзывов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может и осталась в Парамонова, но у них по плану надо гистероскопию проходить и кариотип сдавать, а ЦПС этого всего не надо. Про гистероскопию говорят, зачем ее делать если на УЗИ у Вас хороший не полипов, ничего нет. Что там еще увидеть хотят? А про кариотип говорят, что его сдают если были замБ.или пролетные попытки ЭКО или если есть какие-то гинетические сомнения. А в Парамонова не откажешься! Иначе в протокол не возьмут!

Привет. Про гистероскопию сейчас как раз тема в топике.

На узи ни полипов ни синехей как правило не видно и эндометрий при этом может быть нормальный.

 

Считаю квалифицированный врач без офисной гистеры в протокол не впустит

 

Вот темка http://www.babyplan.ru/otvety/_/vrach-naoral-hotya-v-rezultate-ya-byla-prava-r116318

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh,  с первого раза получилось?) Я думаю, тоже к ней обратиться, походе первый протокол пролет в цпс. Напряг именно эмбриолог... Т.к. Оплодотворили 21 як , а подсадили две и ничего не оставили на заморозку ...

 

ivsh,  про Кулинскую очень много хороших отзывов!

Да с первого, и еще заморозили.... Я на других форумах тоже читала что в ЦПС особо не замораживаю, берут такие урожаи и не замораживаю...... Это конечно печально вырастить 21 и ничего не заморозить, не верится что прям все были плохого качаства....

Ой чтобы девочки не говорили, мое мнение в ЦПС идти не стоит, с их потоком слишком маленький % удач.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может и осталась в Парамонова, но у них по плану надо гистероскопию проходить и кариотип сдавать, а ЦПС этого всего не надо. Про гистероскопию говорят, зачем ее делать если на УЗИ у Вас хороший не полипов, ничего нет. Что там еще увидеть хотят? А про кариотип говорят, что его сдают если были замБ.или пролетные попытки ЭКО или если есть какие-то гинетические сомнения. А в Парамонова не откажешься! Иначе в протокол не возьмут!

А не проще кариотип сдать до пролетных попыток? Зачем ждать, если можно сразу исключить пролет по этому фактору? И на узи много чего можно не увидеть. У меня по узи всегда идеальный прям эндометрий, а по гистероскопии аденомиоз и немного эндометриоза, они не являются противопоказанием к эко, но нужно учитывать в протоколе что они есть. При эко колят не шуточные дозы гормонов, да и вообще это не игра. Нужно как следует подготовиться к протоколу обследовать все что нужно и смело вступать в протокол. Ведь пролет будет очень сложно пережить, это такие нервы... ожидание...Я согласна с девочками. Сходите на прием к Курсковой или Кулинской, можно к Соломенниковой, уверена что они вам понравятся, вы успокоитесь и все у вас получится. Кстати кариотип+гистероскопия выйдут дешевле чем курс массажа простаты которую вам предложили в ЦПС))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh,  Поздравляю вас!!! Легкой беременности и здорового малыша! Спасибо за инфу, в свою очередь могу посоветовать вести беременность в ЖД женской консультации у Кузиной Е.Е. Сама жду недождусь когда к ней пойду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще кариотип сдать до пролетных попыток? Зачем ждать, если можно сразу исключить пролет по этому фактору? И на узи много чего можно не увидеть. У меня по узи всегда идеальный прям эндометрий, а по гистероскопии аденомиоз и немного эндометриоза, они не являются противопоказанием к эко, но нужно учитывать в протоколе что они есть. При эко колят не шуточные дозы гормонов, да и вообще это не игра. Нужно как следует подготовиться к протоколу обследовать все что нужно и смело вступать в протокол. Ведь пролет будет очень сложно пережить, это такие нервы... ожидание...Я согласна с девочками. Сходите на прием к Курсковой или Кулинской, можно к Соломенниковой, уверена что они вам понравятся, вы успокоитесь и все у вас получится. Кстати кариотип+гистероскопия выйдут дешевле чем курс массажа простаты которую вам предложили в ЦПС))

Ну от массажа мы уже ушли, т.к. нам Мещерякова написала уже справку, что противопоказаний к ВТР нет. Если в ЦПС скажут делать гистеру-сделаю, но у них она 3500 стоит, а в Парамонова 5500. И в ЦПС прием врача бесплатный. А у Соломенниковой 1-й прием 1200, последующие не знаю, может 1т., в таком деле у меня все упирается в деньги. Я уже не знаю сколько отнесла мотаясь по врачам и по анализам. Я не так много зарабатываю и экономлю на всем и во всем! Чтобы была возможность потом крио оплатить или ИКСИ если понадобится! В Парамонова наблюдаться слишком дорогое удовольствие для меня!

 

Девочки, поймите меня правильно! Если бы мой муж зарабатывал 150т. в месяц, я бы без всяких слов наблюдалась бы в Парамонова и делала бы там ЭКО платно! Но у меня нет такой возможности! Я уже говорила и сейчас повторюсь: Мой муж получает 20т., я 18-которые делятся на 3 раза в месяц. Мы снимаем квартиру и платим 11т. в месяц, я работаю только на обследования и врачей последнее время! Денег только хватает чтобы поесть нормально! У нас еще 2-е животных, которые тоже хотят есть, которым надо покупать наполнитель и пеленки. Которых тоже надо лечить и прививки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от массажа мы уже ушли, т.к. нам Мещерякова написала уже справку, что противопоказаний к ВТР нет. Если в ЦПС скажут делать гистеру-сделаю, но у них она 3500 стоит, а в Парамонова 5500. И в ЦПС прием врача бесплатный. А у Соломенниковой 1-й прием 1200, последующие не знаю, может 1т., в таком деле у меня все упирается в деньги. Я уже не знаю сколько отнесла мотаясь по врачам и по анализам. Я не так много зарабатываю и экономлю на всем и во всем! Чтобы была возможность потом крио оплатить или ИКСИ если понадобится! В Парамонова наблюдаться слишком дорогое удовольствие для меня!

 

Девочки, поймите меня правильно! Если бы мой муж зарабатывал 150т. в месяц, я бы без всяких слов наблюдалась бы в Парамонова и делала бы там ЭКО платно! Но у меня нет такой возможности! Я уже говорила и сейчас повторюсь: Мой муж получает 20т., я 18-которые делятся на 3 раза в месяц. Мы снимаем квартиру и платим 11т. в месяц, я работаю только на обследования и врачей последнее время! Денег только хватает чтобы поесть нормально! У нас еще 2-е животных, которые тоже хотят есть, которым надо покупать наполнитель и пеленки. Которых тоже надо лечить и прививки делать.

Дай я тебя просто обниму. И Апчхиииии на тебя заразно!!!!!!

Ты пойми что от подготовки к Эко зависит результат. И ни кому не хотелось бы отдалять этот замечательный момент счастья на еще какой то период.

 

 

Да с первого, и еще заморозили.... Я на других форумах тоже читала что в ЦПС особо не замораживаю, берут такие урожаи и не замораживаю...... Это конечно печально вырастить 21 и ничего не заморозить, не верится что прям все были плохого качаства....

Ой чтобы девочки не говорили, мое мнение в ЦПС идти не стоит, с их потоком слишком маленький % удач.....

С недельками тебя!!!!) уже скоро скрининг...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09,  Все правильно вы делаете, пока есть финансовые трудности можно и в цпс сделать эко. На гистероскопию к Раздивиловой Л. И. записывайтесь по телефону дневного стационара. Очень приятная и опытная врач.

Изменено пользователем LeelaTuranga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо тебе большое за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09

ох если бы я зарабатывала 150/месяц, я бы вообще не парилась. а когда денег на одну попытку и понимаешь что в ближайшее время их не будет....

желаю огромной удачи!!! у вас обязательно все получится!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeelaTuranga, я морально готовлю себя что может не получится! Ну да расстроюсь, да поплачу. Но я уже долго жду и долго бестолку. Поэтому к расстройствам каждый месяц я уже привыкла! Юлечка спасибо, чих поймала)))

 

katerika09

ох если бы я зарабатывала 150/месяц, я бы вообще не парилась. а когда денег на одну попытку и понимаешь что в ближайшее время их не будет....

желаю огромной удачи!!! у вас обязательно все получится!!!

Спасибо большое! Удача не помешает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09, Ничего не вижу плохого в том , чтобы сделать ЭКО в ЦПС, почему бы не воспользоваться , если государство дает нам шанс?!? Те же съэкономленные деньги можно потом с удовольствием потратить на покупки для малыша. Девочки я год наблюдалась в Парамонова, а теперь ушла в ЦПС , пока ничего плохого сказать не могу и очень надеюсь в ближайшее время попасть в мой единственный и удачный протокол))) И да... в ЦПС тоже есть положительные результаты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, идите на форум саратов пробирка, в ноябре все девочки, которые вступили в протокол в цпс по омс беременные и одна двойней! И все эмбриончики лишние замораживают!!! У одной девочки аж 10 заморозили, так что в цпс последнее время отличные рещультаты и репродуктологи там отличные! Зачем платить деньги, когда их нет, я не могу взять кредит, чем отдавать, если я работать в декрете не буду, муж не потянет кредит, меня с малышом и еще доча,которая учится в институте

 

Мне гистеру не делали, т.к. я была после лапары, а вообще в цпс гистеру делают тоже перед эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля К

Спасибо!!!! Записалась на 22.12. Вся прям в переживаниях.....

Катерина, мы тебя прекрасно понимаем и хотим поддержать, и переживаем вместе с тобой, мы тоже из-за финансов почти год не могли сделать эко, да наверно еще б не скоро сделали еслиб друзья не помогли и не дали в долг. У меня муж работает один мне в мой первый день протокола "сократили" ( по собственному). Гистеру можно сделать в ЦПС и с этими результатами придти в Парамонова.

А государство нам дает шанс не только в ЦПС.

Правда переживаю за всех, потому что сама пошла этот путь, у нас 9 лет бесплодия.... Пусть у тебя все получится!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я тоже читаю пробирку, правда я там не зарегистрирована, но каждый день читаю что девочки пишут.

Если бы у меня были друзья, которые бы мне могли безболезненно отдать 200т., но к сожалению и друзьям нужно что-то отдавать. Не будешь же им 5 лет деньги должен! Я так не могу. Я хотела на работе взять такой кредит, но это было тогда, когда я думала, что меня на ЭКО по ОМС не возьмут и что у нас неясный гинез. А оказалось, что у меня трубы не проходимы, это все изменило и я подумала, почему не использовать такой шанс. В Парамонова слишком мало мест по ОМС и врядли я войду в 30-ку счастливчиков. Я кстате записалась на гистероскопию в Парамонова на 10 декабря. Боюсь делать в ЦПС почему-то. мужу сказала, он говорит: Что уговорили тебя на форуме? Говорю: Да!

Изменено пользователем katerika09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я тоже читаю пробирку, правда я там не зарегистрирована, но каждый день читаю что девочки пишут.

Если бы у меня были друзья, которые бы мне могли безболезненно отдать 200т., но к сожалению и друзьям нужно что-то отдавать. Не будешь же им 5 лет деньги должен! Я так не могу. Я хотела на работе взять такой кредит, но это было тогда, когда я думала, что меня на ЭКО по ОМС не возьмут и что у нас неясный гинез. А оказалось, что у меня трубы не проходимы, это все изменило и я подумала, почему не использовать такой шанс. В Парамонова слишком мало мест по ОМС и врядли я войду в 30-ку счастливчиков. Я кстате записалась на гистероскопию в Парамонова на 10 декабря. Боюсь делать в ЦПС почему-то. мужу сказала, он говорит: Что уговорили тебя на форуме? Говорю: Да!

А гистеру там вроде Глебов делает, да? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я что-то не спросила кто делать будет! Волновалась и волнуюсь!

ivsh, смотрю каждый день на твою линеечку! Уже не верю, что когда-нибудь стану мамой(

 

Вчера муж прижимается ко мне, а я ему говорю: Ты мой ребеночек, как будто я тебя в 13 лет родила. Мой маленький, мой малышь. Наверное сума схожу)))

Изменено пользователем katerika09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я что-то не спросила кто делать будет! Волновалась и волнуюсь!

ivsh, смотрю каждый день на твою линеечку! Уже не верю, что когда-нибудь стану мамой(

 

Вчера муж прижимается ко мне, а я ему говорю: Ты мой ребеночек, как будто я тебя в 13 лет родила. Мой маленький, мой малышь. Наверное сума схожу)))

Ой ты знаешь я и сама еще до сих пор не верю!!!!

Обязательно станешь!!!!! Даже не сомневайся!!!!! Я когда делала эко со мной девушка была твоего возраста у нее 6 попытка была, если я не ошибаюсь она дела в разных клиниках, в Питере точно была и вернулась в Парамонова и положительный результат. Так что главное верить и все будет!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-я попытка-обалдеть! Это же сколько лет она все это делала! Я только начала путь. Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! Ураааа!!!! ХГЧ 13 ДПП пятидневочки отличника!!!!! ХГЧ 633! У меня получилось. Я счастлива!!!!!!

 

А гистеру там вроде Глебов делает, да? ;)

Гистеру делал мне Гладких. Глебов посерьезнее операции делает, лапару и пр. Мне понравилось, все хорошо посмотрел, аккуратно, вообще не больну, чуть живот потянул и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerika09,  А зря, гистероскопия прошла успешно и безболезненно в цпс! Анестезиолог один на дневное отделение и на отделение бесплодного брака тоже произвел хорошее впечатление. Извините, но за 15 мин процедуры вы отдадите 5 тыс. в Парамонова! Про врача я уже писала, практикуется именно на таких процедурах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...