Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

 

Света а тебя она на учёт поставила - обменная карта у тебя есть?

Все анализы мне назначили после того как на учёт поставили

 

Сходи к заведующей. А ещё можно сказать что в минздрав пойдёшь жаловаться

Юляш она завела на меня карточку, так как я с больницы, у меня там были анализы крови, экг, обменную я так понимаю позже дают, по крайне мере на руки мне ничего не дали.

 

Да девочки, грустные дела,всем наплевать, а ты как можешь пытаешься сохранить это чудо в животике и становиться так страшно и обидно, столько к этому идти, высчитывать дни, минуты, таблетки по часам и вот вроде наконец то все получилось и тут бац, а тебе говорят больничный не даем, на анализы финансирования нет, в платных нет лицензий, и остаемся мы один на один!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Привет девочки,ходила сегодня в ЖК, гинеколог как всегда предложила 1 совет.больницу лечь на сохранение, удивилась почему я не легла, как будто там курорт. Говорит в 8 гор.могут и не положить, а в 1 совет.пожалуйста. я написала отказ, сказала что у меня давление поднимается и плохо себя чувствую вообще, она сказала хочешь сходи к терапевту, может примет и даст больничный. Я отсидела в очереди 3 часа, наконец то она меня приняла, дала больничный до понедельника, но была недовольна что я без записи (бред как можно заранее знать,что заболеешь), пришла домой и на прокладке появилось небольшая светло коричневая мазня, вот и сходила в больничку. Пока сидела в очереди разболелся и живот и спина, вообщем сидела и думала какие же мы бесправные все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет дам один совет по закону перед больничным по беременности и родам ты можешь взять отпуск 28 дней не зависимо от того сколько ты работаешь и сколько дней у тебя от отпусков осталось....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нужно будет обязательно взять, доходить бы до этого времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77,  а вы в каком районе живете, у нас в ленинском, в 17 пол-ке , хоть анализы у беременных бесплатно берут и все и вич, гепатиты и гармоны щитовидки, ну и общие, хотя когда по бесплодию обратилась сказали все это в платных сдавать, типа у них нет реактивов, выходит для беременных есть!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Солнечном отношусь к 19 поликлинике, мне анализы на вич, гепатит в 8 гор.больнице взяли когда с мазней лежала, а теперь только мочу назначила на след.прием. я принесла копию сегодня гемастазиограммы и узи платного врач с удовольствием себе прикрепила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77,  понятно, ну о больше они ничего не назначают, мочу перед каждым приемом, еще мазки три раза за Б, торч инфекции один раз, и врачей : стоматолог, окулист, лор, терапевт - при постановке на учет и перед декретом в 30 недель повторно, большего и не ждите, а забыла скрининги в 12, в 20 это в 4 направление дадут скорее всего, а в 34 в пол-ке, а там уже как хотите, платно хоть каждый день узи делайте!

У меня в поддержке дюфастон был, еще Кулинская назначила, я потом к ней в 16 недель пошла она мне схему отмены написала, так как все ок было, а в ЖК везде этот дюфастон писали сначала, потом видать забыли, так и про отмену никто ничего не говорил... догадайся мол сама!!!

Так что берегите себя, никому мы не нужны, или через форумы все узнаем или платно дублировать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно, не нужны никому. Спасибо что есть такие сайты, где девочки всегда поддержат, совет дадут. Да мне 12 октября на первый скрининг идти в 4 роодом, я правда незнаю пока куда там, но надеюсь что найду. Зато мне сегодня терапевт говорит, что как она выйдет из отпуска то ждет меня, чтобы я ей прошла узи почек, брюшной полости, экг, кардиолога и эндокринолога. Вот думаю если к каждому врачу по 3 часа в очереди стоять, да и запись извините на полгода вперед, когда к ним это успеть и еще на работу ходить.

 

У меня кстати тоже дюфастон в поддержке, 4 таблетки в сутки Кулинская, как в течении недели будет все чисто (в смысле выделений) то плавно в течении 3 дней отменить 1 таблетку и перейти на 3 дюфастона в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77,  у меня с работой попроще, а так я даже не знаю как люди ходят иногда запись была к 8 к одному и к 14 к другому врачу, ужас или ждать неделями:(

 

Там легко найти...как шлагбаум пройдете на лево и потом все время по дороге, она там одна ( слева стоянка, справа какой-то корпус, этот корпус заканчивается, дорога, и снова корпус ( торец) у него дверь металлическая и звонок домофона, звоните вас впускают и проходите на первый этаж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, теперь точно найду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня привет,вам с малышом чуть чуть осталось, я желаю тебе чтобы все прошло просто отлично и без проблем!!!! Ты где планируешь рожать? И сейчас ты дома или уже легла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет! В дополнение к теме о наших врачах в ЖК, пришла вчера к своей, рассказала все жалобы,спросила про назначения,так как после последний госпитализации рекомендации у меня только от них, она молчит, как будто не слышит,говорю шейка уменьшается быстро,дней через 10 еще бы посмотреть,да?

На что получаю ответ: Шейку посмотрим через месяц (месяц девочки!!!!!!она у меня за две недели уменьшилась на 6 мм!!!! а что будет через месяц без контроля?????).

Дальше врач выдает: вы бы записались лучше к врачу где вам ЭКО делали,расскажите им все, пусть они вам сделают назначения ,они же вас знают.

Ну вот как такое она можеи говорить....она меня что не знает? Я У нее полгода на учете стою.Что она тогда в ЖК сидит,для галочки,чтоб взвешивать меня каждые две недели??? Ой в общем разозлилась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, Спасибо, большое! :flower: Собираюсь в 4, дали направление на досрочную госпитализацию, но предупредили что мест нет, не положат, если до понедельника не рожу, то поеду попробую лечь.

а так с врачем не договаривалась, не вижу смысла, если кого и благодарить так акушерку, а это уже по факту!!!

 

*SkOro MaMa*, моя подруга после эко наблюдалась, так когда ей в роддом направление выписали, при ней говорят, Слава Богу избавимся от тебя, с твоим ЭКО :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от этих врачей, просто в шоке. Сегодня сходила с мамой в магазин были минут 30, так разболелся живот, поишла легла вроде отпустило немного. Мне Кулинская вместо ношпы сказала папаверин вставлять утром и вечером, ну я слышала что папаверин шейку размягчает, вот думаю, с ношпой так живот вроде не болел, как на работу ходить, если до магазина целая проблема. Прям страшно подумать мысли всякие в голову лезут, а вдруг не смогу, а вдруг что то не так....вдруг не потяну все это, вообщем страшно и за себя и за малыша, впереди такой трудный путь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, А Вам магний не назначили? Мне его в роддоме после второго скрининга только назначили, но вообще он от спазмов очень хорошо помогает... вот сейчас у меня уже ложные схватки, тренируется организм, и если выпить по 1 два раза в день магний, то тишина несколько дней, но мне уже рожать, поэтому отменила в 37 недель и терплю.

 

правда назначают всем либо МАГНЕ В6, либо магнелисВ6, я магнелис пила, а потом на форуме девочка написала что ей врач назначила дешевый российский АСПАРКАМ и я на него перешла, забыла и про спазмы и про судороги.

 

Я папаверин ставила с шейкой все окей и он быстрее действует ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пью магне в6, до этого пила магнерот, его прописали в 8 гор.больн,а потом Кулинская сказала что лучше магнев6 вот я перешла на него. Когда дома лежу все в порядке с животом, но как только выйду куда, как будто раздувается весь как на 5 мес.и низ тянет или слева внизу сбоку и спина ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, понятно, у меня вот не было тонуса, но был страшнючий токсикоз, до 22 недель, два раза на дневном стационаре и ничего не помогало, от систем только хуже становилось, не знаю как я это пережила, уже забылось)))

 

знаю девочки еще укол магнезии колят если сильный тонус, и в больнице системы магнезии ставят вроде!!!

 

держитесь, берегите себя, соглашайтесь на все лишь бы доносить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик проси со своей Г обменную карту. Она выдается при постановке на учет. И на скрининг уже с ней надо идти.

Когда я вставала на учет у меня была хорошая врач. Не молодая не старая. При этом когда я сказала что я на дюфастоне, она сказала чтоб я обязательно напомнила в 16 недель чтобы она написала схему отмены. (PS отменила без проблем и происшествий). Жаль что она ушла в ЦПС.

А потом пришла Ов*еян молодая, после универа. Вот мне кажется любая другая знает больше чем она. До того как она начала прием. Она НЕДЕЛЮ стажировалась. НЕДЕЛЮ, разве этого хватит.....

Естественно я поняла что на нее надежды нет. Ну я ее и не напрягала. Все интересующие вопросы изучала сама.

 

Да я пью магне в6, до этого пила магнерот, его прописали в 8 гор.больн,а потом Кулинская сказала что лучше магнев6 вот я перешла на него. Когда дома лежу все в порядке с животом, но как только выйду куда, как будто раздувается весь как на 5 мес.и низ тянет или слева внизу сбоку и спина ноет.

Свет по поводу лекарств это всё индивидуально. Принимай те от которых есть толк, а не то что назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, я конечно спрошу обменку, только везде пишут что ее выдают не раньше 22 недель. Тебе когда ее отдали? Судя потому что она бланки приема вклеивает в большую карту, обменку она еще не завела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, вставлю свои пять копеек, встала на учет в 8 недель, на втором приеме, то есть через две недели выдали обменку, все анализы и замеры писали туда и все узи вклеивали (оригинал), а в большую карту вклеивали сами анализы и результаты приема +назначения, так что требуйте, если ТТТ в больницу попадаете, то по ней они смотрят ваши анализы и что вы принимаете и срок и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, я конечно спрошу обменку, только везде пишут что ее выдают не раньше 22 недель. Тебе когда ее отдали? Судя потому что она бланки приема вклеивает в большую карту, обменку она еще не завела.

Как на учет ставят так и обмену дают. И на скрининг нужна обменка.

И мне дала как на учет поставила (по-моему в 10 недель), до этого просто ходила, назначения и результаты узи к себе вклеивала

 

В обменке должны быть все оригиналы, а они себе копии делают и вклеивают в большую карту к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно девочки спасибо, мне к ней 5 октября на прием,приду и спрошу, а то мне 12 октября уже идти на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите пожалуйста а в 4 роддом на скрининг что с собой нужно? И они результат узи сразу мне на руки отдают? А кровь в жк приходит или за ней нужно ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, вот на счет крови не скажу, я первый скрининг в сове делала, из за дурной гини в жк, а так на узи с собой обязательно паспорт + копия, полис+ копия и направление с печатью!!! Ну и обменку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно спасибо большое!

 

Мосяня как вы там себя чувствуете? Малыш как там себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...