Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста во 2 скрининг делается только узи или кровь сдается? И если я пойду на сроке 19+3 это не рано? вроде написано на сроке 19-21 неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста во 2 скрининг делается только узи или кровь сдается? И если я пойду на сроке 19+3 это не рано? вроде написано на сроке 19-21 неделя.

Привет. Мне только узи делали. Хотя знаю многие и кровь сдают. Когда я спросила про кровь - она сказала что не надо, мол у тебя и так все хорошо. Наверно имела ввиду первая кровь и узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже в жк кровь сказала не надо, только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77

Кровь сдают только те у кого по первому скринингу проблемы были, и сдают её обычно в 16 недель, я сдавала, у меня PPAP чуть ниже нормы был, УЗИ делала ровно в 20 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77,  Правильно Ирина пишет,кровь только по показаниям,если первый скрининг был с вопросами. Я сдавала кровь для перестраховки в 16 недель, УЗИ в 19.5 делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, никто не знает хорошего узиста и врача по почкам для малышей? У моей подружки дочка 1 годик с хвостиком что то проблемы с почками, узистка в поликлинике ничего внятного сказать не может, куда можно обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, никто не знает хорошего узиста и врача по почкам для малышей? У моей подружки дочка 1 годик с хвостиком что то проблемы с почками, узистка в поликлинике ничего внятного сказать не может, куда можно обратиться?

Привет. К сожалению не знаю. Здоровья девочке.

Ты сама как? Когда на скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. К сожалению не знаю. Здоровья девочке.

Ты сама как? Когда на скрининг?

Привет, жду когда запись на декабрь начнется, хочу на 8 декабря записаться, пойдет 21 неделя. А так на работе к вечеру животик тянет, еле досиживаю.

Изменено пользователем Светка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77,

УЗИ проблему почек вряд ли покажет, вернее показывает когда уже совсем плохо, не информативно оно, им лучше всего лечь на обследование в 3-ю сов, у сына только там причину нашли, по узи все ок было, только в оам иногда эритроциты проскальзывали, нам нефролог посоветовала туда обратится, и как оказалось не зря, кстати туда можно просто на консультацию к специалистам съездить они каждый день там принимают, и там же лучше всего узи делать (очень хвалят женщину узистку, фио не помню к сожалению), либо еще можно съездить на консультацию к нефрологу в областную детскую, но лучше 3 сов., у них на сайте есть расписание врачей урологов, в какой день когда и кто принимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина спасибо большое, обязательно ей передам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, в 3 сов, Дерюгина, если не вру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77, в 3 сов, Дерюгина, если не вру

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите когда можно отменять дюфастон? На какой неделе? Пью по 1 табл 2 раза в день. Моя врач в жк вообще в этот раз спросила отменила ли я себе дюфастон, я сказала нет, она говорит понятно и все, ни когда отменять, никак отменять вообщем и страшно отменять и наверное уже нужно. У меня сегодня началась 19 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите когда можно отменять дюфастон? На какой неделе? Пью по 1 табл 2 раза в день. Моя врач в жк вообще в этот раз спросила отменила ли я себе дюфастон, я сказала нет, она говорит понятно и все, ни когда отменять, никак отменять вообщем и страшно отменять и наверное уже нужно. У меня сегодня началась 19 неделя.

Привет, да к 20 недели нормально будет отменить ...по 1/4 таблетки в день, то есть пьешь утром 3/4 таблетки, а вечером целую, на следующий день утром 3/4 и вечером 3/4, затем 1/2 и 3/4, 1/2 и 1/2,1/4 и 1/2, 1/4 и 1/4 и в последний день1/4 вечером.

Мне схему Кулинская писала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, подскажите, иногда читаю у девочек меряют шейку, она может уменьшаться? А кто ее меряет и когда нужно ее мерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на Эко в Питере, уже месяц здесь, был длинный протокол, сегодня перенесли 2 эмбриончиков 4 дневок, надеюсь, что Питер принесёт мне удачу и исполнения желания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на Эко в Питере, уже месяц здесь, был длинный протокол, сегодня перенесли 2 эмбриончиков 4 дневок, надеюсь, что Питер принесёт мне удачу и исполнения желания.

Конечно принесет и удачу и исполнение желания!!! Ты молодец!!!! Будем держать за тебя кулачки!!!!! Расскажи как там врачи, отношение, как все прошло, где ты там живешь? Питер это мой самый любимый город, я старалась каждый год там бывать хоть на несколько дней. Ходила там в часовню к Ксении Петербургской. Надеюсь все получиться у тебя обязательно!!!! Пиши нам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на Эко в Питере, уже месяц здесь, был длинный протокол, сегодня перенесли 2 эмбриончиков 4 дневок, надеюсь, что Питер принесёт мне удачу и исполнения желания.

Привет. Всё будет супер. Детки с тобой. Береги себя по максимуму! Кидаю в тебе заразным памперсом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на Эко в Питере, уже месяц здесь, был длинный протокол, сегодня перенесли 2 эмбриончиков 4 дневок, надеюсь, что Питер принесёт мне удачу и исполнения желания.

Удачи!!!!!!!! И чтобы все было хорошо!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, подскажите, иногда читаю у девочек меряют шейку, она может уменьшаться? А кто ее меряет и когда нужно ее мерять?

Приветик! Шейка может и уменьшаться и увеличиваться обратно,коварная она. Обычно говорят проблема Экошек. Мерить ее на УЗИ нужно,точнее всего трансвагинально(иногда по животу смотрят,но это не точно) я обычно прошу узиста глянуть,т.к. уменьшалась,мне увеличивали утрик и она стала подлиннее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, я записалсь к Лернеру на 9 декабря на 2 скрининг, интересно он это смотрит. Вообщем столько всего, а от врача в жк толку никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, я записалсь к Лернеру на 9 декабря на 2 скрининг, интересно он это смотрит. Вообщем столько всего, а от врача в жк толку никакого.

Мне Лернер по животу смотрел и все смотрят по животу, но если есть проблемы или желание, сама просишь посмотреть,мне еще ни один узист не отказал . Я обычно в конце узи прошу,когда уже все посмотрят.

 

Свет ,имею ввиду ,если попросить,то посмотрят трансвагинально,что является самым достоверным .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, только я прям боюсь его спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, только я прям боюсь его спрашивать.

А чего бояться то?!? Не побьют же))) Он конечно дядька серьезный и молчаливый,но ты внимания не обращай .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка77

Не бойся, не такой уж он и страшный, спрашивай все что тебя интересует, он обычно на все вопросы отвечает. Да даже если и будет бурчать, не обрашай на него внимание, для тебя сейчас главное знать как там малыш для этого узи же и делают, поэтому врач должен ответить на все интересующие вопросы. Я когда у него делала он тоже не в настроение был, а это еще и пятница была, он уже домой собирался, а тут я, ну ниче, все посмотрел, на вопросы ответил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...