Перейти к публикации

Подруга кинула на деньги. Как поступить.


Полезные сообщения

@Минерва1201 эта та сумма, которую она должна мне, без учета ее выплат

@Молния09 @Русское поле @Минерва1201 эта та сумма, которую она должна мне, без учета ее выплат. По имуществу ничего нет на ней. Работает официально. Счета арестованы, Не платит по исполнительным, т.к перевела зп на третье лицо. Исполнительные майские, так что приставы думаю дойдут до работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya13m я бы не очень надеялась на приставов. Физики им мало интересны, за них практически им ничего не перепадает. С деньгами как по мне уже можно попрощаться, ну и с такой "подругой" тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kseniya13m сказал(а):

По имуществу ничего нет на ней. Работает официально. Счета арестованы, Не платит по исполнительным, т.к перевела зп на третье лицо. Исполнительные майские, так что приставы думаю дойдут до работы

И что вы думаете получить с нее при таком раскладе? Или вы засадить ее хотите? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  абсолютно каждого человека в своей жизни кто-то да кинул на деньги,  будь то родственник или работодатель, друг, знакомый. Воспринимайте это как жизненный урок. Сейчас нервов себе больше потратите в это все ввязываться, а вопрос будет ли оно того стоить- да вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) мало приятного если начнут вызывать в полицию,надежды нет, но вдруг повлияет. Конечно в идеале, хочу что бы вернула деньги:D репутацию подпортить такой. историей, добавить в копилочку. К тому же государственному служащему это не к лицу))) так же на госслужбе  есть дисциплинарные комиссии , можно обратится туда

@Il gatto изначально я так и планировал а так сделать, простить и отпустить, выплатить и поставить на этом жирную точку. Мы работаем вместе, и многие в курсе ситуации денежной, плюс по поводу клеветы как раз таки ко мне подошли коллеги и предупредили. Дак вот все очень переживают, что она остается безнаказанна и агитируют подать заявление в милицию, что попытка не пытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kseniya13m сказал(а):

@Минерва1201 эта та сумма, которую она должна мне, без учета ее выплат

@Молния09 @Русское поле @Минерва1201 эта та сумма, которую она должна мне, без учета ее выплат. По имуществу ничего нет на ней. Работает официально. Счета арестованы, Не платит по исполнительным, т.к перевела зп на третье лицо. Исполнительные майские, так что приставы думаю дойдут до работы

В смысле перевела зп на третье лицо?😄что за бред вы пишете.Это невозможно при официальном трудоустройстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya13m если не ради денег, тогда да, соглашусь с Вами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Il gatto сказал(а):

@kseniya13m я бы не очень надеялась на приставов. Физики им мало интересны, за них практически им ничего не перепадает. С деньгами как по мне уже можно попрощаться, ну и с такой "подругой" тоже.

Тоже глупости.Еще как шлют.Даже на мизерные суммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ может у Вас приставы хорошо работают) у нас в КК любят только юриков)) по работе плотно с ними работаю, сейчас у приставов "в работе" около 50-ти суд решений на физиков, вот взыскали недавно с 1 человека по решению, что было аж 2,5 года назад..

Спросите у женщин, у кого бывшие мужья нерадивые алименщики, много ли они получают? Ну да вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Il gatto сказал(а):

@_Clever_ может у Вас приставы хорошо работают) у нас в КК любят только юриков)) по работе плотно с ними работаю, сейчас у приставов "в работе" около 50-ти суд решений на физиков, вот взыскали недавно с 1 человека по решению, что было аж 2,5 года назад..

Спросите у женщин, у кого бывшие мужья нерадивые алименщики, много ли они получают? Ну да вряд ли.

Женщины не получают,потому что зп у мужиков серая,а не потрму что приставы ничего не обрабатывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ легко. Человек пишет заявление, чтобы зарплату перечислили по определенным реквизитам. И всё. Все максимально законно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@_Clever_ легко. Человек пишет заявление, чтобы зарплату перечислили по определенным реквизитам. И всё. Все максимально законно 

Так то оно так, но если получен ил на этого человека, то сначала с него вычтут приставам, а остаток уже другому по реквизитам закинут. Если только она может подставное лицо вместо себя в трудовой договор оформила? Но вроде на госслужбе так не делается.

Изменено пользователем Молния09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kseniya13m сказал(а):

@(.) мало приятного если начнут вызывать в полицию,надежды нет, но вдруг повлияет. Конечно в идеале, хочу что бы вернула деньги:D репутацию подпортить такой. историей, добавить в копилочку. К тому же государственному служащему это не к лицу))) так же на госслужбе  есть дисциплинарные комиссии , можно обратится туда

@Il gatto изначально я так и планировал а так сделать, простить и отпустить, выплатить и поставить на этом жирную точку. Мы работаем вместе, и многие в курсе ситуации денежной, плюс по поводу клеветы как раз таки ко мне подошли коллеги и предупредили. Дак вот все очень переживают, что она остается безнаказанна и агитируют подать заявление в милицию, что попытка не пытка

По-моему, от всех ваших действий не разве что уволят, что вероятность получить деньги с нее не увеличит. 
ситуация некрасивая и обидная, но че-то мне кажется безнадежной. Сорри 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Так то оно так, но если получен ил на этого человека, то сначала с него вычтут приставам, а остаток уже другому по реквизитам закинут. Если только она может подставное лицо вместо себя в трудовой договор оформила? Но вроде на госслужбе так не делается.

Ну мы говорим о перечислении зарплаты на третье лицо. И пока ил не было. Там действительно не важно на чью карту падает. Удержать до перечисления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@_Clever_ легко. Человек пишет заявление, чтобы зарплату перечислили по определенным реквизитам. И всё. Все максимально законно 

Исполнительный лист присылается и работодателю, и в банки.И это никак не убережет от уплвты,звездит мадам из темы.И да,большинстао крупных работодателей впринципе откажет в переводе на третте лицо.Но автор же пищет,что ничего не платится,бред

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ , я и не говорю, что если придёт ил - это как то спасёт. Если её карта заблокирована, а к работодателю приставы ещё не дошли, то легко. 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

.И да,большинстао крупных работодателей впринципе откажет в переводе на третте лицо

Крупный работодатель как раз таки нет. Потому что не имеет права отказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@_Clever_ , я и не говорю, что если придёт ил - это как то спасёт. Если её карта заблокирована, а к работодателю приставы ещё не дошли, то легко. 

Крупный работодатель как раз таки нет. Потому что не имеет права отказать. 

Они просто в ТД это прописывают и все

Изменено пользователем _Clever_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Тоже глупости.Еще как шлют.Даже на мизерные суммы

Ох, есть у меня знакомый, уже миллион долга, и ничего не происходит. Только не может картой пользоваться, сразу деньги снимают. Работает без оформления, долг растет, но приставы под дверью не стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

В смысле перевела зп на третье лицо?😄что за бред вы пишете.Это невозможно при официальном трудоустройстве

Еще и на госслужбе, ерунда какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Ох, есть у меня знакомый, уже миллион долга, и ничего не происходит. Только не может картой пользоваться, сразу деньги снимают. Работает без оформления, долг растет, но приставы под дверью не стоят

Так я про это и пишу.Здесь ключеаое "работает бех оыормления"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Так я про это и пишу.Здесь ключеаое "работает бех оыормления"

Это да, но я думала у него жизнь потревожней будет, а нет. Бабушка дала ему свою карту, он умудряется на нее получать что-то. И живет себе, 32 судебных решения на сайте фссп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kseniya13m сказал(а):

эта та сумма, которую она должна мне, без учета ее выплат

Почему вам, а не банку? Почему без учёта её выплат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан мне, потому что кредит на мне. То что, она выплачивала я вычла из общей суммы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Они просто в ТД это прописывают и все

Что пропишет? Я ещё пойму какие-то мелкие гараж-монтаж в ТД всякого бреда понаписывают. В больших организациях нет, тем более в гос. Не соблюдать - возможно, но прямо копать себе яму - это вряд-ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько проходит времени от взятия денег до судебного решения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...