Перейти к публикации

Подруга кинула на деньги. Как поступить.


Полезные сообщения

(изменено)

@Кичачеловек переводил средства,который занимался схемами и отманул многих людей,его нашли очень быстро и разоблачили..

банк мне ничего не возвращал,банк тут не причем был,банк возвращает в том случае,если было какое то списание,а не перевод и этот случай у меня тоже был,хотя я сама наплошала  там..

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

Что пропишет? Я ещё пойму какие-то мелкие гараж-монтаж в ТД всякого бреда понаписывают. В больших организациях нет, тем более в гос. Не соблюдать - возможно, но прямо копать себе яму - это вряд-ли. 

Они имеют право это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЯЮлька сказал(а):

Ну мы говорим о перечислении зарплаты на третье лицо. И пока ил не было. Там действительно не важно на чью карту падает. Удержать до перечисления

Вообще не могу себе такое представить. Сама работала на банке и платежках. Банк отклоняет платёж, если реквизиты не совпадают с фио. Были у нас такие умники, которые писали в заявлении р.сч. чужой карты. Не проходят такие платежи. Я сама лично их отправляла и платёжка встаёт в статус "Отклонено банком по причине несоответствия реквизитов". В организации работает Вася Пупкин, который написал заявление, что он, Вася Пупкин, хочет получать ЗП по таким-то реквизитам. И пишет номер расчётного счета. Ему отправляют на него ЗП, а это оказывается р.сч. Пети Иванова. И все, в банке идёт несоответствие реквизитов и платеж отклоняется. Автоматически причём. Системой. 

Он же не может официально оформиться на работу по чужому паспорту того человека, чьи реквизиты пишет в заявлении 😃 а, значит, в платежке будет его имя. И должны быть реквизиты карты, открытой в банке на ЕГО имя. Только тогда платёжка пройдёт. Ну или налом получать. Тогда ни карты, ни реквизиты никакие не нужны. Но не все организации даже имеют кассу в нынешние времена, не говоря уж о выплате ЗП наличкой. Ну только если она не черная, эта касса 😃 тогда опять же реквизиты не нужны. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того как она оформлена на работу по чужому паспорту никаких третьих счетов быт не может, согласна с девочками выше

А может весь рассказ какой то пипеж) 

Единственное что счёт может быть общим (муж дети) чтоб экономить обслуживании счёта 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЯЮлька сказал(а):

уйдет ее решение к приставам. к остальным пылиться.

Мы так судились в 2017. В 2021 м упало 6 тыщ на карту ( из 17 положенных ) . Сыну школьный лагерь оплатила )))₽ сижу остальные жду 😆

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Вообще не могу себе такое представить. Сама работала на банке и платежках. Банк отклоняет платёж, если реквизиты не совпадают с фио. Были у нас такие умники, которые писали в заявлении р.сч. чужой карты. Не проходят такие платежи. Я сама лично их отправляла и платёжка встаёт в статус "Отклонено банком по причине несоответствия реквизитов". В организации работает Вася Пупкин, который написал заявление, что он, Вася Пупкин, хочет получать ЗП по таким-то реквизитам. И пишет номер расчётного счета. Ему отправляют на него ЗП, а это оказывается р.сч. Пети Иванова. И все, в банке идёт несоответствие реквизитов и платеж отклоняется. Автоматически причём. Системой. 

Он же не может официально оформиться на работу по чужому паспорту того человека, чьи реквизиты пишет в заявлении 😃 а, значит, в платежке будет его имя. И должны быть реквизиты карты, открытой в банке на ЕГО имя. Только тогда платёжка пройдёт. Ну или налом получать. Тогда ни карты, ни реквизиты никакие не нужны. Но не все организации даже имеют кассу в нынешние времена, не говоря уж о выплате ЗП наличкой. Ну только если она не черная, эта касса 😃 тогда опять же реквизиты не нужны. 

Я лично так отправляла зарплату. У девочки закончился срок действия карты. Пошла перквыпустить, оказалось, что ей уже год как 20 и паспорт её тю-тю. На время, пока паспорт, карта, зарплату я отправляла на её коллегу. Естественно, что реквизиты коллеги были в реестре. Просто добавлял я комментарий 

Уже её помню какой. Года 3-4 назад дело было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сейчас вы не боитесь, что ребенок вашей эксподруги останется сиротой? И тогда и сейчас вы должны были ей посоветовать подать на банкротство. 

Заявление, конечно, вы вправе отправить. Только ждать особо ничего не стоит. Про исполнительное производство вам всё верно написали. Если у человека долгов на две жизни, то вы своих денег не дождётесь, а кредит платить придётся. Считайте это платой за урок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯЮлька сказал(а):

Я лично так отправляла зарплату. У девочки закончился срок действия карты. Пошла перквыпустить, оказалось, что ей уже год как 20 и паспорт её тю-тю. На время, пока паспорт, карта, зарплату я отправляла на её коллегу. Естественно, что реквизиты коллеги были в реестре. Просто добавлял я комментарий 

Уже её помню какой. Года 3-4 назад дело было

У нас и сейчас куча таких сотрудников, даже ничего в комментарии не добавляем. Обычная практика.

38 минут назад, яГалина сказал(а):

Автор, а сейчас вы не боитесь, что ребенок вашей эксподруги останется сиротой? И тогда и сейчас вы должны были ей посоветовать подать на банкротство. 

А вот это я так понимаю не так просто. У нас один чел закопался в кредитах, постоянно перезанимал в организации , потом руководство выяснило, что там уже к 2 млн долгов, давай мы тебе с банкротством лучше поможем. Нет говорит, не могу, у меня жена госслужащая. Вобщем какие то затыки в этом есть, я не уточняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

У нас и сейчас куча таких сотрудников, даже ничего в комментарии не добавляем. Обычная практика.

А вот это я так понимаю не так просто. У нас один чел закопался в кредитах, постоянно перезанимал в организации , потом руководство выяснило, что там уже к 2 млн долгов, давай мы тебе с банкротством лучше поможем. Нет говорит, не могу, у меня жена госслужащая. Вобщем какие то затыки в этом есть, я не уточняла.

Банкротство не так просто оформить, там тоже деньги нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Банкротство не так просто оформить, там тоже деньги нужны

Так мы и предлагали, давай мы тебе поможем с банкротством, у нас есть специалисты, не захотел…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вы должны были взять расписку, что дали ей энную сумму. Во-вторых, попробуйте почитать судебную практику, есть форумы юристов, спросите у юристов. Давите на нее морально, вас же она давила. Говорите что пойдёте на работу к ней, чтобы организовали служебную проверку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Так мы и предлагали, давай мы тебе поможем с банкротством, у нас есть специалисты, не захотел…

В вашей ситуации с женой госслужащей понятно почему не захотел, но   это точно не так просто сделать. И хорошо, а то полно таких молодцов, набирают займов, а отдавать неохота. Оформил по быстрому банкротсво-красота. Нет уж, плати, дружок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16 часов назад, ЯЮлька сказал(а):

Я лично так отправляла зарплату. У девочки закончился срок действия карты. Пошла перквыпустить, оказалось, что ей уже год как 20 и паспорт её тю-тю. На время, пока паспорт, карта, зарплату я отправляла на её коллегу. Естественно, что реквизиты коллеги были в реестре. Просто добавлял я комментарий 

Уже её помню какой. Года 3-4 назад дело было

Вот именно, что в реестре фио коллеги и реквизиты коллеги. Тогда все доходит. 

14 часов назад, Молния09 сказал(а):

У нас и сейчас куча таких сотрудников, даже ничего в комментарии не добавляем. Обычная практика.

Не пройдут платежи, если расчётный счет заведён на одно имя, а в платежке или реестре другое. Фио и расчётный счёт должны быть одного человека. Если Вы где-то в назначении платежа, например, пишете, что перевод на другое Фио, то ещё может пройти, но  в поле Получатель должно быть то ФИО, на кого открыт счёт, указанный в поле расчётный счёт. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mysterium сказал(а):

Вот именно, что в реестре фио коллеги и реквизиты коллеги. Тогда все доходит. 

Не пройдут платежи, если расчётный счет заведён на одно имя, а в платежке или реестре другое. Фио и расчётный счёт должны быть одного человека. Если Вы где-то в назначении платежа, например, пишете, что перевод на другое Фио, то ещё может пройти, но  в поле Получатель должно быть то ФИО, на кого открыт счёт, указанный в поле расчётный счёт. 

@Mysterium , а кто сказал, что должно быть по другому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Русское поле сказал(а):

Банкротство не так просто оформить, там тоже деньги нужны

На банкротство можно через МФЦ подать. 

21 час назад, Молния09 сказал(а):

у меня жена госслужащая.

На неё брали? 
"В течение 5 лет гражданин обязан уведомлять о своем банкротстве кредитора при обращении за новым кредитом или займом (так же кредитор может сам проверять находится ли человек в списке не состоятельных граждан);
В течение 3 лет гражданин не вправе занимать в юридических организациях управляющие должности;
В течение 5 лет нельзя регистрировать ИП;
В течение 5 лет нельзя повторно начать процедуру банкротства;
В течение 10 лет нельзя управлять кредитными и финансовыми организациями.
При трудоустройстве, на этапе проверки службой безопасности работодатель может увидеть информацию о признании соискателя банкротом так как она находится в открытом доступе. Это может негативно повлиять на принятие решения о приеме банкрота на работу;
Если ваш(а) супруг/супруга или близкий родственник прошли процедуру банкротства и через некоторое время вы решили взять жилье в ипотеку, указав их в роли созаемщика или поручителя, то при рассмотрении заявки банк может запросить о них информацию и это может негативно повлиять на его решение;
Если на этапе реализации имущества (после признания банкротом) у вас появилась возможность вступить в наследство, то в данном случае вы не сможете отказаться. Отказ от наследства может быть расценен, как нарушение интересов кредиторов. Имущество, которые вы получите по наследству, если оно ликвидно, может быть реализовано финансовым управляющим в счет погашения долгов."

Помогали человеку оформиться. После расчётов выяснилось, что в деньгах можно больше потерять. 

05.06.2024 в 15:53, kseniya13m сказал(а):

Хочу хоть как то попытаться вернуть деньги.

Поставьте подруге искренне свечу за здравие, что бы у неё получилось закрыть долги, вам в т.ч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mysterium сказал(а):

Не пройдут платежи, если расчётный счет заведён на одно имя, а в платежке или реестре другое. Фио и расчётный счёт должны быть одного человека. Если Вы где-то в назначении платежа, например, пишете, что перевод на другое Фио, то ещё может пройти, но  в поле Получатель должно быть то ФИО, на кого открыт счёт, указанный в поле расчётный счё

Я и говорю о том, что понаписали сотрудники заявлений о переводе на другое лицо. Внимание - лицо другое. У другого лица естественно другие реквизиты.

@Горлица да нет, не на нее, мы их по нбки пробивали, именно на нем около 2м.

Приятно конечно, что вы девочки решили устроить мне ликбез, но я и сама являюсь арбитражным управляющим))) Конечно мало приятного быть банкротом, но как по мне еще неприятнее всю зарплату на проценты отдавать, без возможности когда либо хотя бы начать гасить свой основной долг.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть подумали чем она отдавать будет. Под что? Вам сколько лет-то? Но попробовать можно написать заявление. Сделайте копию заявления, потом на основании ответа - пишите дальше - в прокуратуру, в СК. В прокуратуре уже приложите сканы переписки и аудиозаписи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЯЮлька сказал(а):

@Mysterium , а кто сказал, что должно быть по другому? 

В том и дело, что никто не говорил и по-другому быть как раз не должно 😃должно быть именно так, чтобы Фио и номер счета были одного лица. 

9 часов назад, Молния09 сказал(а):

Я и говорю о том, что понаписали сотрудники заявлений о переводе на другое лицо. Внимание - лицо другое. У другого лица естественно другие реквизиты.

@Горлица 

Ах вон оно че! 🤔Вообще на другое лицо... Что-то я такого ни разу не встречала за весь свой 23х летний стаж работы на банке в разных организациях. Поэтому даже в голову такое не пришло 😃 На другое лицо, вообще не являющееся сотрудником данной организации? Такое возможно? То есть организация прописывает в реестре на ЗП левого человека? Или прямо платёжка не на сотрудника с перечислением ЗП? А если это коллега, то на него идёт перечисление двух ЗП за себя и за "того парня"? А че, так можно было? 🤣

А если этот чел, например, укрывается от алиментов... приходят по его душу в организацию и выясняют вдруг, что его ЗП получает кто-то другой, а он работает бесплатно что ли😃и за это никому ничего не будет? 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mysterium сказал(а):

вон оно че! 🤔Вообще на другое лицо... Что-то я такого ни разу не встречала за весь свой 23х летний стаж работы на банке в разных организациях. Поэтому даже в голову такое не пришло 😃 На другое лицо, вообще не являющееся сотрудником данной организации? Такое возможно? То есть организация прописывает в реестре на ЗП левого человека? Или прямо платёжка не на сотрудника с перечислением ЗП? А если это коллега, то на него идёт перечисление двух ЗП за себя и за "того парня"? А че, так можно было? 🤣

Зарплата начисляется нужному сотруднику, алики, если есть ил вычитаются до перечисления зарплаты. Работник пишет заявление, что, мол, хочу получать зарплату на р/с пупкина в. с. По вот таким реквизитам. На основании заявления составляется допсоглашение с работником. Заявление и допка отправляется в банк. И вот вместо иванова и.и. в реестре пупкина.с. Иванов перед фссп чист. Карта заблокирована зарплата капает окольными путями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

Зарплата начисляется нужному сотруднику, алики, если есть ил вычитаются до перечисления зарплаты. Работник пишет заявление, что, мол, хочу получать зарплату на р/с пупкина в. с. По вот таким реквизитам. На основании заявления составляется допсоглашение с работником. Заявление и допка отправляется в банк. И вот вместо иванова и.и. в реестре пупкина.с. Иванов перед фссп чист. Карта заблокирована зарплата капает окольными путями

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь !!! 🤣👍

Так... Погоди... Ну то есть алики всё-таки вычитаются. А тогда зачем весь этот маневр с пупкиным? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

В том и дело, что никто не говорил и по-другому быть как раз не должно 😃должно быть именно так, чтобы Фио и номер счета были одного лица. 

Ах вон оно че! 🤔Вообще на другое лицо... Что-то я такого ни разу не встречала за весь свой 23х летний стаж работы на банке в разных организациях. Поэтому даже в голову такое не пришло 😃 На другое лицо, вообще не являющееся сотрудником данной организации? Такое возможно? То есть организация прописывает в реестре на ЗП левого человека? Или прямо платёжка не на сотрудника с перечислением ЗП? А если это коллега, то на него идёт перечисление двух ЗП за себя и за "того парня"? А че, так можно было? 🤣

А если этот чел, например, укрывается от алиментов... приходят по его душу в организацию и выясняют вдруг, что его ЗП получает кто-то другой, а он работает бесплатно что ли😃и за это никому ничего не будет? 😃

Вот наш товарищ говорит именно так.  Он типа вообще  не оформлен,  но кое-что выполняет, а зарплату для него перечисляют на другого сотрудника, а уж потом сотрудник ему отдает. Я прям поверить не могу в такую схему, фигня какая-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mysterium сказал(а):

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь !!! 🤣👍

Так... Погоди... Ну то есть алики всё-таки вычитаются. А тогда зачем весь этот маневр с пупкиным? 

Есть такая фишечка у фссп-шников списывать абсолютно все поступления с карты. Они дают команду банку "фас" списывать всё. "Вернуть все в зад" и чтобы оставалось хоть что-то - весьма проблематично. И приходится вот так выкручиваться. 

У знакомого было. Висел долг по гражданскому производству. Производство закрыли ещё год пинал фссп, тк карта была заблокирована. Пока не пришёл и не устроил скандал. И о чудо! Через 15 минут с карты сняли блокировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mysterium сказал(а):

А если это коллега, то на него идёт перечисление двух ЗП за себя и за "того парня"? А че, так можно было? 

Я ещё в студенческие годы работала в гос организации, по факту на 1 ставку. Но оформлена была на 2. Мне на карту приходило 2 одинаковых зп, одну из которых я снимала и относила в бухгалтерию))) не знаю даже что там за схема была тогда. Налоги у меня с обеих платились, на больничных и тд в хорошую сторону сказывалось, я и не спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Я ещё в студенческие годы работала в гос организации, по факту на 1 ставку. Но оформлена была на 2. Мне на карту приходило 2 одинаковых зп, одну из которых я снимала и относила в бухгалтерию))) не знаю даже что там за схема была тогда. Налоги у меня с обеих платились, на больничных и тд в хорошую сторону сказывалось, я и не спрашивала

Блин, чего только не бывает... ЗП на другое лицо, возврат ЗП в ГОС.организации😃 

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...