Перейти к публикации

Хочу развода с хорошим мужем.


Полезные сообщения

1 минуту назад, Жду Львенка сказал(а):

Моя мама вернула себе фамилию через 30 лет после развода)) вообще никогда не поздно! 

Я тоже не совсем поняла, почему ее нельзя вернуть) 

Просто при разводе это бесплатно 😁 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Моя мама вернула себе фамилию через 30 лет после развода)) вообще никогда не поздно! 

Так я и не говорю что нельзя, я просто поленилась.  :) Потом я вышла замуж за второго мужа и взяла его фамилию. Не ходить же мне с фамилией другого рода будучи замужем. 

А жалею потому что если бы сразу вернула девичью, то было бы гораздо меньше проблем с документами. Уже бы не меняла туда-сюда.  Мне чтобы подтвердить родство с мамой или детьми, постоянно нужно брать справку из ЗАГСа  из другого города о добрачной фамилии. Теперь куча документов на третью фамилию и возвращать девичью ноль смысла. 
В общем после драки кулаками не машут. Просто написала, что пожалела. ;)  Все мы задним умом крепки. 

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Я тоже не совсем поняла, почему ее нельзя вернуть) 

Можно, но лень. Менять и паспорт и права и документы на недвижимость, все уже новое. Дипломы на вторую фамилию, нынешние документы на третью… Сплошная путаница в общем 🤪🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ElvieElly сказал(а):

На второй год ещё чувства сильные, влюбленность, розовые очки )

Это условная цифра ж, да не важно. Почитала темы автора - все нормально у них, психуют оба, обижаются тоже оба:Crazy: белых и пушистых нет, как и единоличной злюки.

https://www.babyplan.ru/questions/174568-kogda-muzh-ne-ponimaet-pochemu-ya-s-nim-ne-splyu/

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как с интимом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Для начала запретите так с собой обращаться- не нужно перед ним оправываться, что что-то не успела, не захотела и не сделала. Не хочет разговаривать ну и фиг с ним, пусть молчит, вы с детьми и подругами болтайте. В сущности вообще не вижу проблемы в вашей ситуации. Вы сами 15 лет воспитывали в нём это отношение к себе, разрешая так вести себя. Начните себя уже ценить, отлепитесь эмоционально от него. Не получится, вот тогда уже и думайте об уходе. 

На всё 100 % согласна. Мужчины привыкают, а привычки прививаем мы сами, причины и следствия у всех разные. Брак это двухсторонняя работа в отношениях, одного виновника не бывает.

Про любовь к себе отдельная тема. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Можно, но лень. Менять и паспорт и права и документы на недвижимость, все уже новое. Дипломы на вторую фамилию, нынешние документы на третью… Сплошная путаница в общем 🤪🤪

Аааа вы уже снова замужем)) тогда да, смысла нет. 
Я больше менять не планирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж не понимает, что все время недоволен своей женой и ей тяжело все время выслушивать обвинения, то ничего не изменится. Думаю, что онтуверен что претензии "обоснованные", а она виновата, что не понимает этого :sorry:

Можно конечно разговаривать, но думаю что спасать тут нечего. Отношения и так продержались только на терпении девушки.

@Amira Minsk как я вас понимаю :girl_in_dreams: Тоже беготня если что с документами и подтверждениями что я это я, и эти три фамилии все мои :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Автор, а как с интимом?

"Кто о чем,а вшивый о бане"...

 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

"Кто о чем,а вшивый о бане"...

 

Ну это тоже часть отношений, и часто является индикатором

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну это тоже часть отношений, и часто является индикатором

В такой ситуации думаете тоже?

У мужа кругом претензии и примитивный подход из серии "раз не сделала, то не хотела" в отношении жены, а в отношении себя-любимого конечно нет, Мне кажется, наличие или отсутствие интима никакой погоды не делают и не являются индикатором чего-то вообще. Ну может быть только отсутствие, это ещё один аргумент в пользу ухода. 

Мне кажется, это вообще какой-то античеловечный подход. Не давать права на элементарную усталость, не давать права на свои желания и нежелания. 

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не читала, но я считаю, что вы виноваты, что муж такой, лишь потому что вы принияли его эти придирки с самого начала и соглашались со всем, оправдывались. Зачем? Вопрос в пустоту... Он вам "почему не убрала за детьми?" вы начинаете обьяснять почему.. Хотя ответить можно было бы по другому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, october31 сказал(а):

 

@Amira Minsk как я вас понимаю :girl_in_dreams: Тоже беготня если что с документами и подтверждениями что я это я, и эти три фамилии все мои :D

А я оставила свою фамилию, читаю вот комментарии и понимаю, что правильно. Хотя пока не развожусь, но мало ли))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Ну это тоже часть отношений, и часто является индикатором

Важен не сам вопрос,а кто его написал и единственное ли это в понимании возможных причин такого рода разлада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, "Юлиана" сказал(а):

Хороший для всех во круг,для моих родителей в том числе... Да,не пьёт,не бьёт, не гуляет,работяга

Разве это не то, что должно быть по умолчанию? Это базисная сборка. А для того, чтоб быть хорошим мужем нужны другие качества - участие, психологическая и физическая совместимость и тд 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 даже в такой ситуации может быть индикатором. Именно индикатором, а не поводом оставаться или уходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kacandra сказал(а):

Все комментарии не читала, но я считаю, что вы виноваты, что муж такой, лишь потому что вы принияли его эти придирки с самого начала и соглашались со всем, оправдывались. Зачем? Вопрос в пустоту... Он вам "почему не убрала за детьми?" вы начинаете обьяснять почему.. Хотя ответить можно было бы по другому. 

Нет. Муж просто такой. Но ей лучше было действительно это сразу пресечь или разойтись. Все объясняется низкой самооценкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при попытках поговорить человек уходит в глухую оборону.. все бесполезно. 
Он вас не слышит. 
Я все это проходила. 
И с каждой такой попыткой и ответной реакцией мужа (игнор, молчание, обиды) я отдалялась все дальше. Пока все не рухнуло🤷‍♀️ 
Я не хочу так жить. Хочу любви, заботы, поддержки и крепкого плеча рядом. А не психологического террора изо дня в день.

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kacandra сказал(а):

Все комментарии не читала, но я считаю, что вы виноваты, что муж такой, лишь потому что вы принияли его эти придирки с самого начала и соглашались со всем, оправдывались. Зачем? Вопрос в пустоту... Он вам "почему не убрала за детьми?" вы начинаете обьяснять почему.. Хотя ответить можно было бы по другому. 

+100

У меня муж аналогичным образом себя иногда ведет, но и я ему под стать. Для меня он просто бухтит и дуется, меня это мало напрягает. А если напрягает, я говорю об этом. Если муж мне скажет, что я где-то за ребенком не убралась, он знает мою реакцию. Я сначала крайне удивлюсь претензии в мою сторону, а потом предложу сделать это самостоятельно. Какие еще оправдания, он вам начальник на работе или что? Короче, со мной ругаться себе дороже. Ну да мы знаем, за что любим друг друга. За 10 лет брака уже притерлись. 

Это я к чему... Если вы мягкий человек и отстаивание своих границ требует от вас эмоциональных ресурсов, разводитесь. Не мучьте себя. Найдете подходящего партнера и будете счастливы. А вы найдете обязательно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

если бы он в моменте просто высказал эмоционально, то не реагировать проще. А когда человек несколько дней через губу разговаривает только потому, что автор что-то там должна была напомнить, но ее об этом не предупредили... 

 

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

На второй год ещё чувства сильные, влюбленность, розовые очки )

Тогда тем более смысл жить такой семьёй? Все сами по себе, пофиг на друга. Муж недоволен, да и ладно. Это тоже не 

Ну и что?))) Ну вот такой он ворчун. Это не просто так, а принятие человека таким, какой он есть. Он же в остальном, как я поняла, нормальный, хороший. Любовь и 15 лет совместной жизни не могут быть напрасными.

И ворчание не всегда показатель недовольства. Такой характер. Бывает. Вот если он тоже хочет развестись, потому что 'жена во всем виновата' и он реально ею недоволен, тогда да.

Знаю много пар, где муж ворчун, а жена настолько легко ко всему этому относится, что никто даже не замечает его разговоров через губу, даже в обществе.

Ну и даже в сказке про Белоснежку и семь гномов один из них был Ворчун. Его же не выгнали из 'семьи'. Он был полноценным членом, которого все любили и принимали таким, какой он есть. А то, что он вечно недоволен, да и ладно. От этого никто не страдал, ни семья в целом. Вот это и есть любовь, семья и принятие.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

 

 

"Ну и что?))) Ну вот такой он ворчун. Это не просто так, а принятие человека таким, какой он есть. Он же в остальном, как я поняла, нормальный, хороший. Любовь и 15 лет совместной жизни не могут быть напрасными.

И ворчание не всегда показатель недовольства. Такой характер. Бывает. Вот если он тоже хочет развестись, потому что 'жена во всем виновата' и он реально ею недоволен, тогда да.

Знаю много пар, где муж ворчун, а жена настолько легко ко всему этому относится, что никто даже не замечает его разговоров через губу, даже в обществе.

Ну и даже в сказке про Белоснежку и семь гномов один из них был Ворчун. Его же не выгнали из 'семьи'. Он был полноценным членом, которого все любили и принимали таким, какой он есть. А то, что он вечно недоволен, да и ладно. От этого никто не страдал, ни семья в целом. Вот это и есть любовь, семья и принятие."

 

Потому что когда придумали сказку про семь гномов, считалось, что женщина должна быть идеальна, как Белоснежка, и терпеть все 7 типажей :D

А в наше время, если тебе психологически некомфортно, ты имеешь право искать место, где тебе будет комфортно. Судя по описанию проблемы, там дело не в принятии. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

 

Ну и что?))) Ну вот такой он ворчун. Это не просто так, а принятие человека таким, какой он есть. Он же в остальном, как я поняла, нормальный, хороший. Любовь и 15 лет совместной жизни не могут быть напрасными.

И ворчание не всегда показатель недовольства. Такой характер. Бывает. Вот если он тоже хочет развестись, потому что 'жена во всем виновата' и он реально ею недоволен, тогда да.

Знаю много пар, где муж ворчун, а жена настолько легко ко всему этому относится, что никто даже не замечает его разговоров через губу, даже в обществе.

Ну и даже в сказке про Белоснежку и семь гномов один из них был Ворчун. Его же не выгнали из 'семьи'. Он был полноценным членом, которого все любили и принимали таким, какой он есть. А то, что он вечно недоволен, да и ладно. От этого никто не страдал, ни семья в целом. Вот это и есть любовь, семья и принятие.

Вы невнимательно читаете, он потом ходит неделю обиженный. Это как можно принять?

Я просто представила отношения как у меня с первым мужем: обиделся на ерунду или что-то придумал, к чему прицепиться, дальше включается полный игнор, будто тебя вообще нет в квартире. Пока прощения не попросишь,  не признаешь свою вину. А если он накосячил, то тоже я виновата, что мне что-то не нравится и опять молчание до бесконечности... Ну как это принять? Всегда со всем соглашаться и делать виноватый вымаливающий прощение вид?

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Потому что когда придумали сказку про семь гномов, считалось, что женщина должна быть идеальна, как Белоснежка, и терпеть все 7 типажей :D

А в наше время, если тебе психологически некомфортно, ты имеешь право искать место, где тебе будет комфортно. Судя по описанию проблемы, там дело не в принятии. 

А иногда причина психологического дискомфорта не в месте, а в умении правильно воспринимать ситуацию и не принимать всё на свой счёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минерва1201 сказал(а):

А иногда причина психологического дискомфорта не в месте, а в умении правильно воспринимать ситуацию и не принимать всё на свой счёт.

Ага, он ей говорит: ты почему не убрала за детьми? Она: не буду принимать это на свой счёт и молчит) а он тогда обидится

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Violina 88 даже в такой ситуации может быть индикатором. Именно индикатором, а не поводом оставаться или уходить. 

Например?

4 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

А иногда причина психологического дискомфорта не в месте, а в умении правильно воспринимать ситуацию и не принимать всё на свой счёт.

Это как?) МНЕ будут претензии кидать, прессовать МЕНЯ, не разговаривать со МНОЙ, а я на свой счёт принимать не буду? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Вы невнимательно читаете, он потом ходит неделю обиженный. Это как можно принять?

Я просто представила отношения как у меня с первым мужем: обиделся на ерунду или что-то придумал, к чему прицепиться, дальше включается полный игнор, будто тебя вообще нет в квартире. Пока прощения не попросишь,  не признаешь свою вину. А если он накосячил, то тоже я виновата, что мне что-то не нравится и опять молчание до бесконечности... Ну как это принять? Всегда со всем соглашаться и делать виноватый вымаливающий прощение вид?

Правильно, ты прочитав, представила свои отношения с первым мужем. Я прочитав, вспомнила свои или увидела что-то подобное в отношениях близких мне людей. Каждый из нас видит своё. Ты высказываешь своё мнение по поводу этой ситуации, и я тоже.

Ты считаешь, что исключительно ты права? Я считаю, что и мой вариант, как мнение, имеет право быть. Зачем меня переубеждать?

По факту, всё равно, как поступить в конкретной ситуации, решать только автору. Мы всего лишь накидываем варианты.

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ага, он ей говорит: ты почему не убрала за детьми? Она: не буду принимать это на свой счёт и молчит) а он тогда обидится

Ты считаешь, ему реально нужен ответ? Можно просто улыбнуться, не принимая на свой счёт, чтобы не обижаться и не оправдываться, а просто ответить. Ох уж и ворчун ты))) Давай вместе уберём, если тебе так важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...