Перейти к публикации

Хочу развода с хорошим мужем.


Полезные сообщения

1 час назад, kacandra сказал(а):

Он вам "почему не убрала за детьми?"

А я ему в ответ "а ты почему не убрал?" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну например в интиме также как в жизни. Не считается с желаниями жены и тд Скорее всего когда в обиженку играет - вообще это дело игнорирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вы невнимательно читаете, он потом ходит неделю обиженный. Это как можно принять?

Я просто представила отношения как у меня с первым мужем: обиделся на ерунду или что-то придумал, к чему прицепиться, дальше включается полный игнор, будто тебя вообще нет в квартире. Пока прощения не попросишь,  не признаешь свою вину. А если он накосячил, то тоже я виновата, что мне что-то не нравится и опять молчание до бесконечности... Ну как это принять? Всегда со всем соглашаться и делать виноватый вымаливающий прощение вид?

У нас такое было поначалу. Я поставила вопрос так: или мы не молчим и обсуждаем, что нас задевает, либо я тоже умею доставлять неприятности. Сейчас все обсуждается, максимум помолчим пару часов. Но опять же, это нужно быть человеком таким. Нельзя сказать: веди себя так и так. Автор явно страдает в этих отношениях, а собственная агрессия будет еще больше  выбивать ее из колеи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Правильно, ты прочитав, представила свои отношения с первым мужем. Я прочитав, вспомнила свои или увидела что-то подобное в отношениях близких мне людей. Каждый из нас видит своё. Ты высказываешь своё мнение по поводу этой ситуации, и я тоже.

Ты считаешь, что исключительно ты права? Я считаю, что и мой вариант, как мнение, имеет право быть. Зачем меня переубеждать?

По факту, всё равно, как поступить в конкретной ситуации, решать только автору. Мы всего лишь накидываем варианты.

Ты считаешь, ему реально нужен ответ? Можно просто улыбнуться, не принимая на свой счёт, чтобы не обижаться и не оправдываться, а просто ответить. Ох уж и ворчун ты))) Давай вместе уберём, если тебе так важно.

Если он такой ходит потом по неделе обиженный, то я не думаю, что такой ее ответ прокатит. Ну конечно мы не видим всей картины. Живёт же как-то автор столько лет с ним. У меня первый брак не выдержал и трёх лет такого поведения мужа 

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

У нас такое было поначалу. Я поставила вопрос так: или мы не молчим и обсуждаем, что нас задевает, либо я тоже умею доставлять неприятности. Сейчас все обсуждается, максимум помолчим пару часов. Но опять же, это нужно быть человеком таким. Нельзя сказать: веди себя так и так. Автор явно страдает в этих отношениях, а собственная агрессия будет еще больше  выбивать ее из колеи. 

У меня второй муж одно время пытался бредить - мог "обидеться" на дочь и замолчать! 😤 Быстро объяснила, что так делать не надо. Мужики, ну многие просто дубовые. Что им чьи-то там задетые чувства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам или надо уметь давать отпор , или разводиться. В таком стрессе жить невозможно . 
Мне муж пытался предъявить за бардак или за отсутствие еды получал в ответ удивленный взгляд , а потом пулеметную очередь моего негодования . Он  живет по принципу не трожь - вонять не будет 😅  я придерживаюсь такой же позиции . Поэтому мы друг друга стоим . 
Никогда не молчим ( очень долго к этому шли ) . Муж тоже мог  обижаться и молчать , а я не умела нормально разговаривать ( орала). Через лет 12 отношений научились  . Мне вообще молчание очень тяжело дается Надо все выяснить здесь и сейчас . А мужу надо переварить , отойти , потом поговорить . 
И вообще , когда в отношениях один зануда , в второй терпила -тогда случается лютый капец в отношениях (((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Ты считаешь, ему реально нужен ответ? Можно просто улыбнуться, не принимая на свой счёт, чтобы не обижаться и не оправдываться, а просто ответить. Ох уж и ворчун ты))) Давай вместе уберём, если тебе так важно.

Извините, это нормальный подход к ребенку лет до 12, который не владеет своими эмоциями и не может контролировать все, что он выливает на голову близким. Я не хочу вас переубедить, и отлично, если у вас хватает ресурса на такое. Но такое поведение взролого человека не норма по отношению к близким людям. 

Одно дело, если что-то случилось, человек просто в плохом настроении, может резко ответить там. Но систематические претензии, обвинения и молчанка - это не просто "ворчун", это манипуляциями попахивает. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А я ему в ответ "а ты почему не убрал?" 

смотря от ситуации и от настроения. Но и нет у моего мужа таких закидонов, они больше мне присущи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

У меня второй муж одно время пытался бредить - мог "обидеться" на дочь и замолчать! 😤 Быстро объяснила, что так делать не надо. Мужики, ну многие просто дубовые. Что им чьи-то там задетые чувства.

Да, с эмпатией у них проблемы )) нужно говорить, говорить и опять говорить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Violina 88 ну например в интиме также как в жизни. Не считается с желаниями жены и тд Скорее всего когда в обиженку играет - вообще это дело игнорирует

А, типа закрывает доступ к телу?) Да, может быть такое))

Но для меня даже молчанка это прям огромный красный флаг. С условием, что было проговорено и попрошено так не делать много раз, а человек все равно продолжает. Вообще вопрос, разговаривала ли автор с мужем, обсуждала ли его поведение. Если да и ничего не меняется - это никакой не хороший муж, даже с классным интимом. Ну вот такое лично у меня представление)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Например?

Это как?) МНЕ будут претензии кидать, прессовать МЕНЯ, не разговаривать со МНОЙ, а я на свой счёт принимать не буду? 

 

Ну, вариантов много. согласна?

вот как один из примеров.

У нас на работе есть коллега, вечно злая и всех прессующая. Все уже наплакались из-за неё, никто с ней работать не хочет, всем она портит настроение. На неё много жалоб, но ей 60 лет, и начальство просто разводит руками.

Я тоже поначалу стрессовала, старалась лишний раз к ней не обращаться. Но работа есть работа, и тут "не разведешься"... Пришлось искать другие варианты.

Я осознала, что она такой человек. Её злость не направлена лично на меня, это просто её поведение. Я решила изменить своё восприятие. Представила её как обычную бабушку, просто с суровым лицом. Начала улыбаться ей в ответ. Сначала реакции не было, но потом она начала улыбаться в ответ только мне.

Однажды я чуть не попалась на удочку "принятия на свой счёт её недовольства". Мы стояли за столом, мне нужно было кое-что за её спиной. Я попросила её подать мне папку, а она с раздражением ответила: "Сама бери".

Я на секунду офигела, но вспомнила, что это просто её манера. Улыбнувшись, сказала: "Извините, не подумала, что ещё молодая и у меня достаточно энергии сделать это самой". Обошла стол, взяла папку, вернулась и добавила: "Спасибо. Теперь могу и лишнюю конфетку съесть, раз калории потратила". 

Она тоже улыбнулась, и я поняла, что была права. Обиды не осталось ни у меня, ни у неё.

Конечно, это не муж, совсем другая история. Но это пример того, как можно принимать человека, не испытывая психологический дискомфорт и не принимая его настроение на свой счёт.

А многие так и страдают от неё. И практически каждый день, кто-то да нервничает из-за неё и даже плачет. Вариантов то много))))

Даже вот сегодня.... и вот почему-то решила, что немного но в тему:Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 для меня это вообще дичь. Но тут была тема не так давно, где оказалось, что многие родные любят в молчанку играть. 

За 15 лет автор наверняка успела поговорить с мужем на разные темы, и на эти тоже)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

 

Ну, вариантов много. согласна?

вот как один из примеров.

У нас на работе есть коллега, вечно злая и всех прессующая. Все уже наплакались из-за неё, никто с ней работать не хочет, всем она портит настроение. На неё много жалоб, но ей 60 лет, и начальство просто разводит руками.

Я тоже поначалу стрессовала, старалась лишний раз к ней не обращаться. Но работа есть работа, и тут "не разведешься"... Пришлось искать другие варианты.

Я осознала, что она такой человек. Её злость не направлена лично на меня, это просто её поведение. Я решила изменить своё восприятие. Представила её как обычную бабушку, просто с суровым лицом. Начала улыбаться ей в ответ. Сначала реакции не было, но потом она начала улыбаться в ответ только мне.

Однажды я чуть не попалась на удочку "принятия на свой счёт её недовольства". Мы стояли за столом, мне нужно было кое-что за её спиной. Я попросила её подать мне папку, а она с раздражением ответила: "Сама бери".

Я на секунду офигела, но вспомнила, что это просто её манера. Улыбнувшись, сказала: "Извините, не подумала, что ещё молодая и у меня достаточно энергии сделать это самой". Обошла стол, взяла папку, вернулась и добавила: "Спасибо. Теперь могу и лишнюю конфетку съесть, раз калории потратила". 

Она тоже улыбнулась, и я поняла, что была права. Обиды не осталось ни у меня, ни у неё.

Конечно, это не муж, совсем другая история. Но это пример того, как можно принимать человека, не испытывая психологический дискомфорт и не принимая его настроение на свой счёт.

А многие так и страдают от неё. И практически каждый день, кто-то да нервничает из-за неё и даже плачет. Вариантов то много))))

Даже вот сегодня.... и вот почему-то решила, что немного но в тему:Crazy:

Все так. И да, с коллегой не разведешься. И то, что вы описываете - это с вашей лично стороны подход взрослого человека.

Но я немного про другое. Наверное, в плане коллеги было бы похоже на ситуацию автора, если бы она докапывалась до вашей работы, жаловалась начальству и не разговаривала с вами за то, что вы не так на нее посмотрели, саботировала бы совместную работу. 

И тут вопрос не в том, что все другие прямо от нее страдают. У этих других просто вот такие вот границы, они не позволяют / не выносят такое с собой обращение. А у вас другие границы, вы можете вынести, вам это стОит гораздо меньше, чем им. И это ведь очень круто, в этом очень много ресурса. И тот, и тот вариант имеет место быть. Но это не отменяет того факта, что коллега ведёт себя, как овца))) простите. А то, что вы молодец и можете это выдержать - это вам плюс, но никак ее не оправдывает. 

45 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Violina 88 для меня это вообще дичь. Но тут была тема не так давно, где оказалось, что многие родные любят в молчанку играть. 

За 15 лет автор наверняка успела поговорить с мужем на разные темы, и на эти тоже)) 

Да, я сама травматизирована этой молчанкой со стороны мамы. И сейчас вижу, что она даже не пытается никакие проблемы с моим папой обсуждать, а так же себя и ведет спустя годы. Поэтому и красный флаг, не хочу жить с мужем, как они друг с другом. 

И мой папа кстати не пытался с ней говорить и обсуждать ее молчанку, потому что как это так сказать, что тебе неприятно. Значит, свою слабость признать. Мужчина должен быть кремень и не испытывать эмоций. Поэтому всякое может быть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
44 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Но я немного про другое. Наверное, в плане коллеги было бы похоже на ситуацию автора, если бы она докапывалась до вашей работы, жаловалась начальству и не разговаривала с вами за то, что вы не так на нее посмотрели, саботировала бы совместную работу. 

Так оно и есть. Просто долго это всё расписывать. Почему другие и плачут? Взрослые женщины! Не от простого взгляда же. С ней очень сложно работать: и психи с её стороны, и жалобы, и недовольство чужой работой. За каждую ошибку может начать психовать в сторону того человека...

 

44 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

у вас другие границы, вы можете вынести, вам это стОит гораздо меньше, чем им. И это ведь очень круто, в этом очень много ресурса. И тот, и тот вариант имеет место быть. Но это не отменяет того факта, что коллега ведёт себя, как овца))) простите. А то, что вы молодец и можете это выдержать - это вам плюс, но никак ее не оправдывает. 

Конечно, мне это тоже поначалу приносило много стресса. Но я понимала, что так долго работать не смогу. У меня было несколько вариантов, из которых нужно было выбирать.

1.Уволиться? Не хочу! Работа очень нравится, всё в ней идеально, кроме неё. Этот вариант не подошёл.

2. Вести себя так же: смотреть злобно, огрызаться, жаловаться и ненавидеть её? Тоже не вариант. Не люблю долго вариться в негативе)

И 3 вариант, который я выбрала: её настроение — её дело, моё настроение — моё дело. И не зависить друг от друга.  Каждый на своей волне.)

Большинство после слёз и обид выбрали второй вариант. Есть даже те, кто выбрал первый. 

Хотя, наверное, есть и другие варианты, но я увидела именно эти.

А так согласна, она овца ;)

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор описала агрессивного в отношении неё мужчину, слово "хороший" в заголовке будет уместно поместить в кавычки...

А вот у меня муж кавычек не заслужил. Не пьёт, не бьёт, зарабатывает, хоть и не так хорошо как хотелось бы, нашим дочкам замечательный отец, но... как тут написали - фасадный брак. И это ужасно угнетает... И секса практически нет, страсти угасли, и как ни пыталась разжечь - почти ничего не выходит. Поговорить - как со стеной. Упрекать - в ответ "я уже не смогу стать лучше". Я уже думаю - Ллчше бы он иногда меня бил, честное слово. Хоть какие-то эмоции...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

1.Уволиться? Не хочу! Работа очень нравится, всё в ней идеально, кроме неё. Этот вариант не подошёл.

А так согласна, она овца ;)

Вот это ключевое. Вы четко решили, что не хотите уходить, отсюда выбрали стратегию. А автор хочет, но ее мучает чувство вины. Ведь муж работает, не пьет, не бьёт. Да и дети.

Вообще про коллегу грустно, тяжело, когда такое. Я бы не смогла, как вы. А почему начальство терпит это? Неужели они не устали от жалоб сотрудников?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию тиран. С детьми он как себя ведёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких отношениях главное понимать, что люди манипулятивного-абьюзерского-нарциссического склада не изменятся никогда. Вы можете хитростью заставить их быть другими, если сами психологически очень устойчивы. Но эмпатии у них ноль, это надо четко понимать.

И только ради собственной выгоды можно играть в эти игры годами. Финансовой, сексуальной, еще какой либо, это не важно. 

Сейчас вот например, я рада, что приходя куда то, меня под руку держит именно он, и все оборачиваются нам вслед, и никто не догадывается, чего мне в свое время стоило сохранить семью. Я лично не жалею, но я сама абьюзер в душе, который если надо прикидывается овечкой. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Молния09 сказал(а):

никто не догадывается, чего мне в свое время стоило сохранить семью

вряд ли вам чего это стоило, поскольку вы ХОТЕЛИ сохранить свою семью, без разницы какой на самом деле ваш муж и подтверждали в нем только хорошие качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Вот это ключевое. Вы четко решили, что не хотите уходить, отсюда выбрали стратегию. А автор хочет, но ее мучает чувство вины. Ведь муж работает, не пьет, не бьёт. Да и дети.

Ну, да. И Автор тоже должна всё сопоставить и чётко для себя рассмотреть все возможные варианты и выбрать самый для себя подходящий. Учитывая всё, чего мы, тут знать не знаем.  И не обманывая себя, выбрать то, что для неё больше всего приемлемо.

А я всего лишь предложила один из вариантов. И даже не настаиваю на нём. ;)

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Вообще про коллегу грустно, тяжело, когда такое. Я бы не смогла, как вы. А почему начальство терпит это? Неужели они не устали от жалоб сотрудников?

Все удивляются, почему её терпят. Может, мы чего-то не знаем, и у всё же есть какие-то свои причины.

Но самое тяжёлое — это новеньким, которые не могут понять, что с ними не так и откуда такая агрессия у неё на них. :Crazy:

Даже сегодня одна из сотрудниц сказала, что пойдёт жаловаться на неё выше, если на местах не слышат и не видят.

Тоже спрашивала меня, как я выдерживаю, работая с ней больше года:D я сказала, мне просто уже на неё пофиг :cup:

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

 

Все удивляются, почему её терпят. Может, мы чего-то не знаем, и у всё же есть какие-то свои причины.

Но самое тяжёлое — это новеньким, которые не могут понять, что с ними не так и откуда такая агрессия у неё на них. :Crazy:

А никто не пытался ей в лицо сказать, типа , Марта, ты не охерела так с коллегами общаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

А никто не пытался ей в лицо сказать, типа , Марта, ты не охерела так с коллегами общаться? 

Говорят, она  лицо кирпичом и фыркает... Особенно она любит это устраивать по пятницам. И так, что многие уже говорят, что в понедельник возьмут больничный, лишь бы её подольше не видеть. (Вот сегодня мне одна девочка так сказала. А я ей говорю, ты что, с ума сошла, не ведись...)

Ой, а перед своим отпуском она выводит весь коллектив так, что все так счастливо её туда отправляют.

А мне, если честно, за год с лишним уже даже смешно за этим наблюдать))) Я реально смеюсь. Детский сад, даже нет, ясельки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _Clever_ сказал(а):

"Кто о чем,а вшивый о бане"...

 

:hohot:смешно, но вопрос то как раз актуальный. Это возможно объясняет, почему автор 15 лет жила, а теперь хочет развестись. По-началу он претензии, она огрызнется, он обиделся, потом примерение и секс. С годами секса меньше, а претензий больше, привычка то осталась, а по-другому не умеют. Тут либо учиться жить по-новому, можно и с помощью психолога семейного. Либо не работать над отношениями, а просто разбежаться. Хотя я могу и ошибаться и он в любых отношениях будет так себя вести, потому что это пример на котором он вырос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 согласна с вами. Тут выше был коммент хороший про жизнь с нарциссом. Можно ужиться, если понимаешь, что ничего не сделать с этим, что он не изменится, и отсюда строить поведение. Понимая, зачем ты это терпишь, и что тебе вся эта жизнь даёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны сесть спокойно и выписать подробно на одном листочке все плюсы, а на другом все минусы вашего брака. Также имеет значение на кого оформлено ваше имущество, где вы будете жить с детьми после развода. Если муж не будет после развода помогать и будет бегать от алиментов, то сможете ли вы сами содержать детей. Какой он вообще отец детям, и сильно ли они к нему привязаны. В общем только вы сами можете себе ответить как будет для вас и ваших детей лучше. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...