Перейти к публикации

Хочу развода с хорошим мужем.


Полезные сообщения

12 часов назад, lesyai сказал(а):

Для начала запретите так с собой обращаться- не нужно перед ним оправываться, что что-то не успела, не захотела и не сделала. Не хочет разговаривать ну и фиг с ним, пусть молчит, вы с детьми и подругами болтайте. В сущности вообще не вижу проблемы в вашей ситуации. Вы сами 15 лет воспитывали в нём это отношение к себе, разрешая так вести себя. Начните себя уже ценить, отлепитесь эмоционально от него. Не получится, вот тогда уже и думайте об уходе. 

Я очень поддержу мнение. На своем опыте, все начинается с изменения себя и мужчина подтягивается. Надо выключать хорошую девочку, это морально очень тяжело( было мне по крайней мере) - переносить  неудовольствие тобой близкого человека, но работает . Только это долго, мужчина медленно меняется, чуть влезешь в вину опять и все может откатиться)) но такая работа над собой очень полезная штука впринципе - жить становится значительно приятнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще по описанию Ваш муж абъюзер и манипулятор, просто психологическое давление оказывает, а не физическое. Если он всегда был такой, то менять его бесполезно, если нет, можно поговорить через психолога (самой сложно, он будет все отрицать и опять делать вас виноватой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Как все сложно живут. :D

Точнее не "все" , но большинство...

Абьюзеры и другие обзывашки... какого фига? Нельзя проще к этому относиться? Все мы люди и точка. Все мы нормальные и хотим счастья, но по-своему. И требуем его как умеем.

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод тут только. Это неисправимо. Да все будут говорить вам  какой он хороший. Отвечайте -поживите с ним, с идеальным недельку и попробуйте соответствовать. Я не такая идеальная, устала я  не соответствовать, пойду искать ровню,  а этот пусть ищет женщину  лучше меня, хозяйственной, которая не устает, все у нее в руках горит. А я вот такая, обычная, здоровье слабое. Не тяну лямку. Займусь здоровьем, буду отдыхать , спортом займусь, а он пусть дальше трет полы , ищет хозяюшку.

Ведь вот его претензия. Почему не убрала за детьми . Что это по сути. Это - непринятие семьи, что в семье с детьми часто и крошки ,и игрушки, это такой этап жизни. А он хочет эту жизнь вогнать в колею, будто детей нет,этот хаос и неопределенность его или пугают или раздражают. Поэтому всеми силами он хочет что б все было по режиму, стандарту, упорядочить, чисто , будто и нет детей, вот этого хаоса который бывает в семьях с детьми.  Короче кукуха у него нездоровая. Не семейный он мужик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@"Юлиана" это наверно период такой))))) у меня такие же задвиги. 14 лет вместе, всё не так и всё не то. Разные, очень разные, как могли вообще пожениться!? Но ведь это не сегодня случилось, а всегда было. До этого норм, а сейчас пипец как бесит 🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kacandra сказал(а):

Он вам "почему не убрала за детьми?" вы начинаете обьяснять почему.. Хотя ответить можно было бы по другому. 

А как нужно правильно ответить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anonimka30let сказал(а):

А как нужно правильно ответить?

Почемушто. 

А вообще, если всю жизнь тебя тюкают в темечко и дуются - это ж сдуреть можно... Никаких нервов и сил не хватит. И ждёшь мужа с работы не с радостью, а со страхом. Что в этот раз не так... 

Рассказывать мужу спустя 15 лет о том, что он ведёт себя не правильно - бесполезно. Имхо. Он сделает воооот такие глаза:shok9: Ибо все эти 15 лет всех всё устраивало. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, anonimka30let сказал(а):

А как нужно правильно ответить?

Почему? - Потому.

Зачем? - За шкафом.

Не будь занудой, не придирайся, не грузи и т.д.

Ну и классика, всегда делай вид, что ты так и хотела, все по плану)

Вот это признавание своих ошибок - хорошо только с по настоящему хорошим и любящим человеком, но не с "хорошим".

А от его обидок и долгого молчания - обидеться самой на него, в идеале - раньше, чем он успеет обидеться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, anonimka30let сказал(а):

А как нужно правильно ответить?

"мне не мешает", "тебе мешает, ты и убирай", "дети такие же твои, как и мои", "а ты что переломишься, если уберешь? ", "будет желание - уберу", "возьми и убери"  и еще много вариантов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я как близнецы :D продолжила б диалог. И довела б всё до абсурда. Для начала задала бы уточняющие вопросы.

---

А что конкретно ты хочешь узнать? Почему я не убрала? Ой, да ты мой заботливый... (темкаю в носик) Никто так никогда обо мне не заботился. Ты представляешь, мне сегодня так хреново было, лежала и думала, что никто меня не любит, а тут ты...

Или тебе интересно, почему в детской бардак? Ну так на то она и детская! Вот останемся мы одни с тобой, на пенсии будет везде тишина и порядок. И сукатень.

А вообще, может, тебя интересует, почему я не приготовила ужин? Ну, знаешь, решила, что сегодня день свободного меню - каждый сам себе шеф-повар!

Или, может, тебя беспокоит, почему я не гладила рубашки? Ну, думала, что ты за новой модой следишь и предпочитаешь слегка помятый стиль - такой себе кэжуал шик.

А может, ты просто хочешь узнать, почему я не выбросила мусор? Ну, дорогой, я просто провожу эксперимент - хочу посмотреть, сколько мусора мы можем накопить за неделю!

А еще, наверное, тебе интересно, почему я не выгуливала собаку? Просто сегодня мы решили устроить ей день отдыха - такой день, когда она просто лежит на диване и читает книжку.

Ой, у нас нет собаки.:confusion: ну тогда день отдыха  мой:D

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

А я как близнецы :D продолжила б диалог. И довела б всё до абсурда. Для начала задала бы уточняющие вопросы.

---

А что конкретно ты хочешь узнать? Почему я не убрала? Ой, да ты мой заботливый... (темкаю в носик) Никто так никогда обо мне не заботился. Ты представляешь, мне сегодня так хреново было, лежала и думала, что никто меня не любит, а тут ты...

Или тебе интересно, почему в детской бардак? Ну так на то она и детская! Вот останемся мы одни с тобой, на пенсии будет везде тишина и порядок. И сукатень.

А вообще, может, тебя интересует, почему я не приготовила ужин? Ну, знаешь, решила, что сегодня день свободного меню - каждый сам себе шеф-повар!

Или, может, тебя беспокоит, почему я не гладила рубашки? Ну, думала, что ты за новой модой следишь и предпочитаешь слегка помятый стиль - такой себе кэжуал шик.

А может, ты просто хочешь узнать, почему я не выбросила мусор? Ну, дорогой, я просто провожу эксперимент - хочу посмотреть, сколько мусора мы можем накопить за неделю!

А еще, наверное, тебе интересно, почему я не выгуливала собаку? Просто сегодня мы решили устроить ей день отдыха - такой день, когда она просто лежит на диване и читает книжку.

Ой, у нас нет собаки.:confusion: ну тогда день отдыха  мой:D

Вы даже не представляете, какой бы скандал на это закатил мой муж ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вы даже не представляете, какой бы скандал на это закатил мой муж ))

Не представляю))) потому что обычно это моя "работа". А попытки других за всю мою жизнь терпели фиаско. Начиная с моего отца.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

А я как близнецы :D продолжила б диалог. И довела б всё до абсурда. Для начала задала бы уточняющие вопросы.

---

А что конкретно ты хочешь узнать? Почему я не убрала? Ой, да ты мой заботливый... (темкаю в носик) Никто так никогда обо мне не заботился. Ты представляешь, мне сегодня так хреново было, лежала и думала, что никто меня не любит, а тут ты...

Или тебе интересно, почему в детской бардак? Ну так на то она и детская! Вот останемся мы одни с тобой, на пенсии будет везде тишина и порядок. И сукатень.

А вообще, может, тебя интересует, почему я не приготовила ужин? Ну, знаешь, решила, что сегодня день свободного меню - каждый сам себе шеф-повар!

Или, может, тебя беспокоит, почему я не гладила рубашки? Ну, думала, что ты за новой модой следишь и предпочитаешь слегка помятый стиль - такой себе кэжуал шик.

А может, ты просто хочешь узнать, почему я не выбросила мусор? Ну, дорогой, я просто провожу эксперимент - хочу посмотреть, сколько мусора мы можем накопить за неделю!

А еще, наверное, тебе интересно, почему я не выгуливала собаку? Просто сегодня мы решили устроить ей день отдыха - такой день, когда она просто лежит на диване и читает книжку.

Ой, у нас нет собаки.:confusion: ну тогда день отдыха  мой:D

Если бы мне так отвечал мой муж на мои вопросы, я бы развелась))) точнее я бы вообще замуж за него не вышла 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

Если бы мне так отвечал мой муж на мои вопросы, я бы развелась))) точнее я бы вообще замуж за него не вышла 😅

А вы задаёте глупые вопросы. На глупые и однотипные вопросы я отвечаю примерно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

"мне не мешает", "тебе мешает, ты и убирай", "дети такие же твои, как и мои", "а ты что переломишься, если уберешь? ", "будет желание - уберу", "возьми и убери"  и еще много вариантов. 

И на все эти ответы он будет обижаться по 2 недели. Правильного ответа для этого человека нет, если он уже надумал обидеться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне муж слава богу такие вопросы давно не задаёт.  

Только что, TAtachka1 сказал(а):

И на все эти ответы он будет обижаться по 2 недели. Правильного ответа для этого человека нет, если он уже надумал обидеться.

Вот именно,  поэтому и не стоит заморачиваться с ответами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

А вы задаёте глупые вопросы. На глупые и однотипные вопросы я отвечаю примерно так)))

Я задаю глупые вопросы? Вы о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Я задаю глупые вопросы? Вы о чем?

Об этом

 

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Если бы мне так отвечал мой муж на мои вопросы, я бы развелась))) точнее я бы вообще замуж за него не вышла 😅

Это ж ответы именно на такие вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TAtachka1 сказал(а):

И на все эти ответы он будет обижаться по 2 недели. Правильного ответа для этого человека нет, если он уже надумал обидеться.

Дело не в правильных ответах для мужа, а в своих границах и изменении ситуации с бесконечным претензиями. Конечно, будет обижаться. Но может, начав получать такие ответы, задумается и постепенно поменяет свое поведение. Или нет. В любом случае, если не обозначатт свою позицию прямо, шансов, что другой догадается и изменит поведение, почти нет

3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Об этом

Это ж ответы именно на такие вопросы.

Знаете, бывает же, что один считает претензию обоснованной, а другой - глупым вопросом. 

Но вот допустим договорились мы с мужем, что он меня с работы заберёт, я его там жду после рабочего дня сижу. А он забыл, замотался и не забрал. И я ему звоню и спрашиваю, ты где, почему не приехал? А он мне в ответ "Да я подумал, что тебе полезно пешком ходить, вот и не приехал". Я о таком переводе в шутку в таких ситуациях. 

Ну и когда что-то хочешь обсудить важное, а другой не хочет, и начинает отшучиваться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 это не тот случай)

Вы же понимаете разницу между вашим примером вопросов и вопросов мужа автора?

Если мой муж спросит меня, и я знаю, что он адекватно отнесется к моему ответу, то я спокойно скажу ему, что устала. Он поймет мою позицию. Но если ему пофиг на мой ответ и ему важно только задать вопрос и обидеться, то мне тоже становится пофиг на смысл моего ответа. В таком случае я буду шутить и прикалываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

@Violina 88 это не тот случай)

Вы же понимаете разницу между вашим примером вопросов и вопросов мужа автора?

Я - да)) просто мне кажется, что муж автора думает, что его претензии такие же обоснованные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
48 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Но мне муж слава богу такие вопросы давно не задаёт.  

Вот именно,  поэтому и не стоит заморачиваться с ответами 

29 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

@Violina 88 это не тот случай)

Вы же понимаете разницу между вашим примером вопросов и вопросов мужа автора?

Если мой муж спросит меня, и я знаю, что он адекватно отнесется к моему ответу, то я спокойно скажу ему, что устала. Он поймет мою позицию. Но если ему пофиг на мой ответ и ему важно только задать вопрос и обидеться, то мне тоже становится пофиг на смысл моего ответа. В таком случае я буду шутить и прикалываться.

 

Но нафиг такой муж, которому лишь бы обидеться, вот в чем вопрос?

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Violina 88 сказал(а):

И я ему звоню и спрашиваю, ты где, почему не приехал? А он мне в ответ "Да я подумал, что тебе полезно пешком ходить, вот и не приехал". Я о таком переводе в шутку в таких ситуациях. 

Даже страшно подумать, что случится с моим мужем после такого ответа.:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Я - да)) просто мне кажется, что муж автора думает, что его претензии такие же обоснованные. 

Обоснованные это когда обосновывают)))  и совместно можно всё обсудить и найти решения и компромисы. А если претензии мужа становятся навязчивыми или неразумными, тут уж  важно установить границы и защитить свои интересы и чувства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anonimka30let сказал(а):

А как нужно правильно ответить?

Если муж реально абьюзер, могу рассказать, что работает у меня. 

Для начала надо подмечать все косяки мужа, а у мужиков их немало, даже самых чистоплотных. По первости лучше даже записывать. И при первом упреке вывалить сразу: а ты почему не вытираешь брызги от зубной пасты с зеркала, почему полотенца после тебя не так висят, ты же видишь как я вешаю, почему тарелки насухо не вытираешь, на них теперь разводы, почему бумаги твои валяются на столе, можно же сразу в папки убрать, и т д.

Главное говорить это спокойным, но немного поддавливающим тоном, в конце можно поддать трагизма, типа я так больше не могу, изобразить слезы и быстро уйти в другую комнату хлопнув дверью, нельзя дать ему возможность ответить сразу.

Ни один нарцисс не переносит критики, поэтому он сам попытается с вами помириться. А для чего помириться? Правильно, чтобы нанести Вам новый, еще более изощренный удар. Но если Вы вышли на тропу войны, должны быть к этому готовы. 

Но так делать нужно не всегда. Иначе манипулятор, лишившийся подпитки в семье, включит последнюю стадию отношений - отвержение. И тогда процесс уже необратим. Последняя стадия наступает, если он понимает, что окончательно продавил свою жертву и выжал все соки и она уже ничего не может дать в эмоциональном плане, либо второй случай - жертву не удается продавливать. Надо хоть иногда бросать ему пищу, как собаке кость, чтобы его амбиции были удовлетворены. Когда научитесь его немного контролировать, это будет просто, сами выбираете подходящий момент и повод, и шоу началось. И без вреда для вашей психики, это даже несколько развлекает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...