Перейти к публикации

Хочу развода с хорошим мужем.


Полезные сообщения

У меня БМ такой был. Всегда вечно всем недоволен. Из-за "обиды" мог месяц не разговаривать. Это психологическое насилие. Постоянно внушаемое чувство вины и никчемности. Всегда говорил какая я плохая. Причем во всем. А я как дура старалась угодить. И тоже кучу лет терпела и считала себя хреновой.... Уже сколько лет развелись,я уже замужем,а вбитые в голову его какие - то установки нет нет и всплывают... И тоже все вокруг считали его хорошим. Сейчас замужем. Разница колоссальная. Поддержка,понимание,отсутствие вины,за то,что я всегда должна. И я перестала быть всегда во всем виноватой. Оглядываясь назад думаю,как я всё это терпела и ещё столько лет...

Согласна с девочками, только выставлять границы и пофигизм. Меня когда пилил за пыль. Моё любимое - пыль лежит и я прилягу. И страшно бесило его,что я перестала эмоционально включаться. Нужно решить вопрос с жильем. Есть ли где жить. И конечно деньги. Но! Меня допек так,что я ушла вникуда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@"Юлиана" такой же у меня ) абьюзеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, TAtachka1 сказал(а):

И на все эти ответы он будет обижаться по 2 недели. Правильного ответа для этого человека нет, если он уже надумал обидеться.

По крайней мере, ответить надо, а не оправдываться. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Если муж реально абьюзер, могу рассказать, что работает у меня. 

Для начала надо подмечать все косяки мужа, а у мужиков их немало, даже самых чистоплотных. По первости лучше даже записывать. И при первом упреке вывалить сразу: а ты почему не вытираешь брызги от зубной пасты с зеркала, почему полотенца после тебя не так висят, ты же видишь как я вешаю, почему тарелки насухо не вытираешь, на них теперь разводы, почему бумаги твои валяются на столе, можно же сразу в папки убрать, и т д.

Главное говорить это спокойным, но немного поддавливающим тоном, в конце можно поддать трагизма, типа я так больше не могу, изобразить слезы и быстро уйти в другую комнату хлопнув дверью, нельзя дать ему возможность ответить сразу.

Ни один нарцисс не переносит критики, поэтому он сам попытается с вами помириться. А для чего помириться? Правильно, чтобы нанести Вам новый, еще более изощренный удар. Но если Вы вышли на тропу войны, должны быть к этому готовы. 

Но так делать нужно не всегда. Иначе манипулятор, лишившийся подпитки в семье, включит последнюю стадию отношений - отвержение. И тогда процесс уже необратим. Последняя стадия наступает, если он понимает, что окончательно продавил свою жертву и выжал все соки и она уже ничего не может дать в эмоциональном плане, либо второй случай - жертву не удается продавливать. Надо хоть иногда бросать ему пищу, как собаке кость, чтобы его амбиции были удовлетворены. Когда научитесь его немного контролировать, это будет просто, сами выбираете подходящий момент и повод, и шоу началось. И без вреда для вашей психики, это даже несколько развлекает. 

Это какие-то нездоровые отношения. Дети должны наблюдать и считать это нормальным?

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

У меня БМ такой был. Всегда вечно всем недоволен. Из-за "обиды" мог месяц не разговаривать. Это психологическое насилие. Постоянно внушаемое чувство вины и никчемности. Всегда говорил какая я плохая. Причем во всем. А я как дура старалась угодить. И тоже кучу лет терпела и считала себя хреновой.... Уже сколько лет развелись,я уже замужем,а вбитые в голову его какие - то установки нет нет и всплывают... И тоже все вокруг считали его хорошим. Сейчас замужем. Разница колоссальная. Поддержка,понимание,отсутствие вины,за то,что я всегда должна. И я перестала быть всегда во всем виноватой. Оглядываясь назад думаю,как я всё это терпела и ещё столько лет...

Согласна с девочками, только выставлять границы и пофигизм. Меня когда пилил за пыль. Моё любимое - пыль лежит и я прилягу. И страшно бесило его,что я перестала эмоционально включаться. Нужно решить вопрос с жильем. Есть ли где жить. И конечно деньги. Но! Меня допек так,что я ушла вникуда

Как это знакомо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Но нафиг такой муж, которому лишь бы обидеться, вот в чем вопрос?

Справедливый вопрос, но не после 15 лет брака :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Это какие-то нездоровые отношения. Дети должны наблюдать и считать это нормальным?

Мы при ребенке не выясняем отношения, хотя сути он конечно пока не поймет, но интонацию вполне понимает. Одного раза было достаточно, когда муж попытался повысить на меня голос, и сын начал плакать, муж сразу перевел все в шутку, успокоил ребенка, и теперь мы по негласному правилу сремся в других помещениях)), коих у нас дома предостаточно. Но это не так часто бывает, может в месяц раз, я думаю и в обычных семьях какие то бытовые конфликты случаются с такой же периодичностью. 

Но у меня муж не прям махровый абьюзер, достаточно лайтовая версия. Если был бы прям тиран, тут даже я бы со своими психологическими примочками не справилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Это какие-то нездоровые отношения. Дети должны наблюдать и считать это нормальным?

А что такое "нормальные"? Стандарт? То, что пишут в романах о красивых отношениях?

Вот гусеничка тоже ищет "нормальные" отношения, полные любви и розовых соплей, а чуть влево/вправо — уже нет, не подходит.

А жизнь не идеальна, и в любых отношениях возникают сложности и конфликты. Важно понимать и принимать реальность, работая над улучшением отношений в пределах возможного. Если результат в целом удовлетворительный, это тоже хороший пример для ребёнка.

Ведь важно научить их принимать несовершенства в себе и партнёре, жить с этим комфортно и с удовольствием.

Показать реальность.

Не скрывать от детей, что в отношениях бывают трудности.

И главное, у всех они свои, индивидуальные. Показать, как мама и папа решают свои конфликты и находят в результате компромисс.

Ведь в результате у Молнии09 все счастливы!))))

А дети уже сделают свои выводы на фоне общей информации и разговоров с родителями. Честное обсуждение трудностей поможет им лучше подготовиться к реальной жизни и построению собственных здоровых отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 ключевое-компромис! И работа над отношениями. Но когда это постоянно работа в одного и отдачи ноль... Только на терпении может такие отношения держаться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Иришка 87 сказал(а):

@Минерва1201 ключевое-компромис! И работа над отношениями. Но когда это постоянно работа в одного и отдачи ноль... Только на терпении может такие отношения держаться 

Мы сейчас про Молнию говорим. И там есть результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 пропустила значит,а где про результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем неидеальном мире можно добиться компромисса разными способами. Учитывая такие понятия, как абьюзеры, нарциссы и другие несовершенства личности, которые не понимают стандартный язык слов, приходится прибегать к различным методам. Иногда это юмор, иногда - эмпатия, а иногда - особые приемы, основанные на собственном опыте.

20 часов назад, Молния09 сказал(а):

Сейчас вот например, я рада, что приходя куда то, меня под руку держит именно он, и все оборачиваются нам вслед, и никто не догадывается, чего мне в свое время стоило сохранить семью. Я лично не жалею, но я сама абьюзер в душе, который если надо прикидывается овечкой. 

@Иришка 87   вот. Специально для вас нашла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

В нашем неидеальном мире можно добиться компромисса разными способами. Учитывая такие понятия, как абьюзеры, нарциссы и другие несовершенства личности, которые не понимают стандартный язык слов, приходится прибегать к различным методам. Иногда это юмор, иногда - эмпатия, а иногда - особые приемы, основанные на собственном опыте.

@Иришка 87   вот. Специально для вас нашла) 

Спасибо,но я думала вы про автора говорите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

А что такое "нормальные"? Стандарт? То, что пишут в романах о красивых отношениях?

 

Не такие, где один человек хочет сделать больно другому, специально раздуть скандал, записывать косяки, это причем с обоих сторон... Не лучше ли быть одной или найти более подходящего человека?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье у Молнии они оба с завихрениями. Абьюзеры, нарциссы или еще кто - не важно. Главное что они друг с другом могут жить. Я  б например точно не смогла бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В семье у Молнии они оба с завихрениями. Абьюзеры, нарциссы или еще кто - не важно. Главное что они друг с другом могут жить. Я  б например точно не смогла бы. 

Да мы все по сути для кого-то с завихрениями:D  и мало кто другой мог бы жить с нами или нашими мужьям, если вдаться честно во все подробности.   

Поэтому и кто-то находит своего еб.н.т.го, быстро и на всю жизнь,а кто-то ошибается, берет "чужого" или вообще долго никого.

 

 

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Не такие, где один человек хочет сделать больно другому, специально раздуть скандал, записывать косяки, это причем с обоих сторон... Не лучше ли быть одной или найти более подходящего человека?

Зачем искать другого, если они счастливы друг с другом? Это кто решает?

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Да мы все по сути для кого-то с завихрениями:D  и мало кто другой мог бы жить с нами или нашими мужьям, если вдаться честно во все подробности.   

Поэтому и кто-то находит своего еб...го, быстро и на всю жизнь,а кто-то ошибается, берет "чужого" или вообще долго никого.

 

 

Зачем искать другого, если они счастливы друг с другом? Это кто решает?

Ну автор явно несчастлив. Они и решают в паре. Когда стастливы,то не задаются вопросами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Не такие, где один человек хочет сделать больно другому, специально раздуть скандал, записывать косяки, это причем с обоих сторон... Не лучше ли быть одной или найти более подходящего человека?

Я вообще не ищу легких путей что в личной жизни, что в работе. Чем сложнее проблема, тем же интереснее ее решить, разве нет? Любое препятствие я воспринимаю как вызов, проверить, смогу ли я? 

Когда прошел с мужем конфетнно-букетный период, а у нарциссов они особо фееричные, я поняла, что блин что то не так. Откуда берутся скандалы на пустом месте? Я тогда настолько была далека от психологии, что даже термина такого не слышала - абьюзер.

Начала читать в интернете, почему то про нлп, просто не знала даже какой поисковый запрос задать, просто понимала, что его надо переиграть. И приемчики из нлп начали срабатывать, я поняла, что надо разбираться дальше.

Через какое то время мне контекстная реклама выдала статью про абьюз. Я читала и офигевала, это же слово в слово про него. Чем дальше я читала, тем страшнее становилось, потому что все именитые и не очень психологи предлагали только одно - как разобраться в себе и выйти из этих отношений. Нигде и никогда я не встречала, чтобы дали "рыбу" или хотя бы "удочку" для тех, кто хочет попытаться спасти отношения. 

Поэтому я продолжила уже сама, методом проб и ошибок, двигаться. Параллельно постоянно читая литературу и пополняя свои знания. И плоды не заставили ждать, я поняла, что жить то с ним вполне можно, да еще и достаточно неплохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Иришка 87 сказал(а):

Ну автор явно несчастлив. Они и решают в паре. Когда стастливы,то не задаются вопросами 

Ещё  раз.))) Сейчас обсуждение не автора:sorry: а автор пусть ищет  свой путь к счастью. Ей тут уже накидали вариантов.  Но действовать и выбирать только ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Юи мало кто другой мог бы жить с нами или нашими мужьям, если вдаться честно во все подробности.   

Не могу согласиться с этим никак.

22 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

 

Зачем искать другого, если они счастливы друг с другом? Это кто решает?

Молния про счастье не писала. Более того, писала "чего мне это стоило". То есть ей было плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Не могу согласиться с этим никак.

Т.е. не согласны?)))

И ты считаешь что вот так слепо сможешь ужиться с моим мужем, а я с твоим. Как пример.  Даже не зная ничего друг о друге)) потому что  ну человек человеком стандарт?

Достаточно знать что он здоров психически. 

Без диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я вообще не ищу легких путей что в личной жизни, что в работе. Чем сложнее проблема, тем же интереснее ее решить, разве нет? Любое препятствие я воспринимаю как вызов, проверить, смогу ли я? 

Когда прошел с мужем конфетнно-букетный период, а у нарциссов они особо фееричные, я поняла, что блин что то не так. Откуда берутся скандалы на пустом месте? Я тогда настолько была далека от психологии, что даже термина такого не слышала - абьюзер.

Начала читать в интернете, почему то про нлп, просто не знала даже какой поисковый запрос задать, просто понимала, что его надо переиграть. И приемчики из нлп начали срабатывать, я поняла, что надо разбираться дальше.

Через какое то время мне контекстная реклама выдала статью про абьюз. Я читала и офигевала, это же слово в слово про него. Чем дальше я читала, тем страшнее становилось, потому что все именитые и не очень психологи предлагали только одно - как разобраться в себе и выйти из этих отношений. Нигде и никогда я не встречала, чтобы дали "рыбу" или хотя бы "удочку" для тех, кто хочет попытаться спасти отношения. 

Поэтому я продолжила уже сама, методом проб и ошибок, двигаться. Параллельно постоянно читая литературу и пополняя свои знания. И плоды не заставили ждать, я поняла, что жить то с ним вполне можно, да еще и достаточно неплохо. 

Все как про мой первый брак вначале) и я тоже не знала слова "абьюз". После развода уже узнала. 

Ну если вы хотели спасти, тогда еще как-то могу понять. Ну вы писали, что ради чего-то можно сохранять такой брак. Для меня так в таких отношениях веской причиной мог бы быть только маленький ребенок, я думаю. Но детей не было.

Я просто увидела в один момент, что не я плохая. Что ко мне может кто-то хорошо относиться.  И ушла. И больше не позволю никому с собой так обращаться. 

3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Т.е. не согласны?)))

И ты считаешь что вот так слепо сможешь ужиться с моим мужем, а я с твоим. Как пример.  Даже не зная ничего друг о друге)) потому что  ну человек человеком стандарт?

Достаточно знать что он здоров психически. 

Без диагнозов.

Не с каждым, но точно не только я с моими мужем могу жить и он со мной. Должны быть ещё на земле подходящие люди )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Молния про счастье не писала. Более того, писала "чего мне это стоило". То есть ей было плохо. 

зато сейчас хорошо. потому, что она ПРИСПОСОБИЛАСЬ. потому, что хотела СОХРАНИТЬ свою семью, приняла такое решение, а все потому, что чувства остались к своему мужу.  а если нет чувств..то не приспособишься 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаю, их не так мало. Вот среди коллег мужского пола со временем становится видно, с кем мы на одной волне, а с кем точно нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 

Не с каждым, но точно не только я с моими мужем могу жить и он со мной. Должны быть ещё на земле подходящие люди )

Конечно,  есть, но мы все на "любителя"))))   т.е. все же большинство для нас на максимум год отношений.  

А с "своим" мы будем изощряться и так и этак, и в любой ситуации будем получать удовольствие. Будь то ссора, примирение, или другие разные игры словами и действиями.

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

И думаю, их не так мало. Вот среди коллег мужского пола со временем становится видно, с кем мы на одной волне, а с кем точно нет. 

Ага))) поэтому у тебя второй брак, у меня тоже)))

Потом мы можем назвать коллегу абьюзером, что не было заметно в начале... и разойтись.

:D

37 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Молния про счастье не писала. Более того, писала "чего мне это стоило". То есть ей было плохо. 

Не всегда "чего мне это стоило" является тем, что было плохо. Иногда это гордость за себя, что смогла. Нашла путь.  Чтобы не обесценивали её вклад во что-то.

А то, что она написала, что рада, это не показатель счастья? Что ей хорошо с этим человеком тоже не показатель? Я лично читаю, что ей хорошо с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Молния09 сказал(а):

Я вообще не ищу легких путей что в личной жизни, что в работе. Чем сложнее проблема, тем же интереснее ее решить, разве нет? 

Нет

Для меня семья это спокойствие и возможность быть самой собой, не играя и не подыгрывая

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...