Перейти к публикации

Хочу развода с хорошим мужем.


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Нет

Для меня семья это спокойствие и возможность быть самой собой, не играя и не подигрывая

Значит я просто другая. При полном штиле я возможно бы быстро заскучала. Но и при 12-бальном шторме тоже жить так себе, у каждого своя золотая середина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нет

Для меня семья это спокойствие и возможность быть самой собой, не играя и не подигрывая

Ну, понятие "быть собой" действительно относительно. Кто сказал, что Молния не была собой, играя? Или как быть собой? Ну, например, если ты не принимаешь юмор в семье, игры, розыгрыши, это всё для тебя не быть собой?

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Значит я просто другая. При полном штиле я возможно бы быстро заскучала. Но и при 12-бальном шторме тоже жить так себе, у каждого своя золотая середина. 

Конечно. Все мы разные. 

Помню, мы с мужем всего 3 недели как встречались, и он мне рассказывает - коллега смотрел на него, а потом подошел и говорит - У тебя явно в жизни что-то поменялось, стал спокойный, не суетишься. 

Ну вот он и искал этого в отношениях - спокойствия, надежности. Трешака у него и в прошлых хватало. 

4 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну, понятие "быть собой" действительно относительно. Кто сказал, что Молния не была собой, играя? Или как быть собой? Ну, например, если ты не принимаешь юмор в семье, игры, розыгрыши, это всё для тебя не быть собой?

Очевидно по ее рассказу, что она подстраивалась под мужа именно в линии поведения. Нет, на мой взгляд, это не быть собой в моем понимании. 

Юмор и игры принимают все. Вообще это то, что связывает людей в семье. А вот разыгрывать комедию или трагикомедию при общении с партнером - это иное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  Считаю, каждому своё. Как говорится, а кто судья? И человек, вообще-то, не спрашивал мнения по поводу её брака ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

@Ola-la-  Считаю, каждому своё. Как говорится, а кто судья? И человек, вообще-то, не спрашивал мнения по поводу её брака ;)

А кто-то пишет мнение по ее браку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А кто-то пишет мнение по ее браку? 

А что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже молчун. Конфликт может начать, а вот выйти из него не знает как. Искренних извинений и плодотворного диалога, конструктивного, такого, как он должен быть в моем понимании, с разбором причин и последствий конфликта не было ни разу. Поначалу, когда очень сильно любила, само собой быстро "выходилось" из конфликта (отчуждения и холодности), как позднее поняла, это происходило по моей инициативе и изза моей мягкости и покладистости. Острые темы, вызвавшие спор, не затрагивались, т.е. не приговаривались. 

Он всегда был склонен к отстранённости конкретно ко мне, не к детям, какому-то шовинизму.

А вот со временем развернулась уже и моя врождённая стервозность. Я либо на повышенных тонах высказываю свои претензии, либо сама включаю игнор и уже потом высказываю свои претензии.  

Но это все неправильно и нездорово. В семье должны быть теплые отношения, а не это вот всё. С сухарем жить очень тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

С сухарем жить очень тяжело

А зачем живёте?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Но это все неправильно и нездорово. В семье должны быть теплые отношения, а не это вот всё. С сухарем жить очень тяжело

Очень знакомо! Я себя часто спрашиваю - "не из-за меня ли он таким стал? что я неправильно сделала?" - но ответов не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не анализировала наши конфликты с мужем. Они кажутся мне такими естественными, как смена погодных условий.

Но  моя дочь-подросток часто говорит со мной о отношениях, и она делится и своим видением наших с  папой отношений. И по её мнению, я верчу папой...)))) 

А вот!!! на днях я узнала нечто интересное!)))  Это было для меня настоящим открытием!

Я, например, всегда наблюдала и анализировала отношения своих родителей с детства. И сейчас могу о них говорить и высказывать своё мнение. О всех плюсах и минуусах. Помню многие моменты, ссоры, скандалы и их решения.

А моя сестра, которая младше меня на три почти  года, говорит, что вообще ничего не помнит и не обращала внимания.

Она их просто идеализировала. Всё, что я ей рассказываю, для неё как из другой семьи... :malicious:она не знает, не видела и не помнит.

Понимаете, какие мы все разные? И как сложно всё предугадать даже для своих детей. Они растут в одной семье, а каждый видит своё. Не угадаешь, что именно кто видит в одной и той же ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Не с каждым, но точно не только я с моими мужем могу жить и он со мной. Должны быть ещё на земле подходящие люди )

Мне кажется, что психологически благополучные люди с развитой эмпатией, готовые слушать и слышать могут очень много с кем ужиться. 

Я вот знаю свои минусы, но я точно много с кем могу ужиться. А не смогла я построить отношения с абъюзером и с инфантилом.

И к мужу моему никакие из этих так называемых "примочек" неприменимы. Стабильная психика у человека, он тоже много с кем бы смог жить счастливо в браке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Мне кажется, что психологически благополучные люди с развитой эмпатией, готовые слушать и слышать могут очень много с кем ужиться. 

Я вот знаю свои минусы, но я точно много с кем могу ужиться. А не смогла я построить отношения с абъюзером и с инфантилом.

И к мужу моему никакие из этих так называемых "примочек" неприменимы. Стабильная психика у человека, он тоже много с кем бы смог жить счастливо в браке. 

Ага, как коллеги — да, ужиться можно со многими. Но давайте помнить о своих минусах, которые не каждый примет с любовью.)))

Например,  мои минусы, мой муж считает за плюсы:sorry: и не каждый способен на такое.  Даже мои родители))))

А то о чём вы пишите — ужиться! Это как раз не быть собой и подстраиваться. Ну да, как с коллегами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 а на мой взгляд ужиться с минусами можно только если они не существенны, не критичны для меня. Не бесят, не триггерят. И они не могут быть плюсами. Минусы ( недостатки) это что-то не положительное для моего восприятия и лучше бы их не было. Вот как с этими воспоминаниями у моего мужа. Они меня не раздражают, могу слушать и в 20 раз. Но лучше бы он не рассказывал это слишком часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне моя мама часто говорила: "Ты такая страшная, когда злишься, посмотри в этот момент в зеркало". А муж говорит: "Когда ты злишься, ты меня заводишь" (понятно на что).:D

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Минерва1201 а на мой взгляд ужиться с минусами можно только если они не существенны, не критичны для меня. Не бесят, не триггерят. И они не могут быть плюсами. Минусы ( недостатки) это что-то не положительное для моего восприятия и лучше бы их не было. Вот как с этими воспоминаниями у моего мужа. Они меня не раздражают, могу слушать и в 20 раз. Но лучше бы он не рассказывал это слишком часто. 

Знаешь что тут главное? Я подчеркнула  ;)

Т.е. как я злюсь, заводит исключительно моего мужа)))) 

А то, что тебя триггерит, знаешь только ты. Этого не может знать никто. Ведь по факту триггерить может даже то, как человек ест.

И это не всегда связано прям с ужасными недостатками.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 почему? Если меня что-то существенно напрягает в муже, я не молчу, я ему об этом говорю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Ага, как коллеги — да, ужиться можно со многими. Но давайте помнить о своих минусах, которые не каждый примет с любовью.)))

Например,  мои минусы, мой муж считает за плюсы:sorry: и не каждый способен на такое.  Даже мои родители))))

А то о чём вы пишите — ужиться! Это как раз не быть собой и подстраиваться. Ну да, как с коллегами.

Нет, я пишу именно про счастливый брак, где друг друга слушают и слышат. В "ужиться" вы свое восприятие вложили, я тут просто кого-то процитировала. 

Муж мои минусы не считает плюсами, и я его - тоже. Но мы их принимаем друг в друге. В том числе и потому, что оба готовы над ними работать, и работаем. 

И я вполне могла бы жить счастливо с другим мужчиной с другими минусами, если бы он готов был меня слышать и работать над ними. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

А зачем живёте?  

В целом, он тоже "хороший"😎. Но вот эти эпизоды вначале меня ранили и постепенно отдаляли от него. А сейчас они как красная тряпка для быка, при его закидонах все вспоминается и я сразу взрываюсь и нападаю. Придирки с его стороны пресекаются на корню.

Но он сам наплевал в колодец и породил то, что получает. Я так его любила (и любила бы долго-долго), что из меня можно было вить веревки, НО бережно и любя. Бабочки в животе постепенно погибли...

Такой сценарий исхода ссор ему не нравится, он понимает, что ему самому выходит дороже такое поведение, поэтому манипуляции молчанием и ссоры происходят коайне редко.

В семье его родителей нежностей не наблюдала никогда, хотя они всегда вместе.

А мне, как и многим женщинам, хочется тепла и ласки.

Не раз доходило дело до развода, я предлагала ему покинуть семью (не в никуда), но не уходил, менялся. А сейчас и вовсе не до этого, у меня проблемы со здоровьем. 

Но где же автор?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Нет, я пишу именно про счастливый брак, где друг друга слушают и слышат. В "ужиться" вы свое восприятие вложили, я тут просто кого-то процитировала. 

Муж мои минусы не считает плюсами, и я его - тоже. Но мы их принимаем друг в друге. В том числе и потому, что оба готовы над ними работать, и работаем. 

И я вполне могла бы жить счастливо с другим мужчиной с другими минусами, если бы он готов был меня слышать и работать над ними. 

 

Ну вот у вас так, как я и говорю, что мы очень разные)))

А мой муж любит каждый мой минус, что мне даже не над чем работать по его наводке. Мои улучшения зависят только исключительно от меня самой.

И это взаимно)

С другими минусами я уже вряд ли сойдусь.  Мне достаточно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, MarinaUdaltsova сказал(а):

Очень знакомо! Я себя часто спрашиваю - "не из-за меня ли он таким стал? что я неправильно сделала?" - но ответов не нахожу...

Все таки склонность так себя вести есть не у всех, значит в своей модели отношений он допускает такой вариант манипуляции. Но и у партнёрши всегда есть выбор дозволять ему вести подобным образом с с ней или нет.

Изменено пользователем ЛЛАЗурь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

Ага, как коллеги — да, ужиться можно со многими. Но давайте помнить о своих минусах, которые не каждый примет с любовью.)))

Например,  мои минусы, мой муж считает за плюсы:sorry: и не каждый способен на такое.  Даже мои родители))))

А то о чём вы пишите — ужиться! Это как раз не быть собой и подстраиваться. Ну да, как с коллегами.

У меня есть минусы и муж о них знает, как и я о его. Но они не настолько критичны, мы смиряемся с ними ) но плюсами не считаем точно. Надо просто понимать, что не бывает идеальных людей. И иногда какие-то минусы не сразу видишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 09:49, ElvieElly сказал(а):

И возможно, если он поймет, что хотите развестись, тоже одумается, осознает, будет обещать не высказывать свои претензии и на руках носить, но я в такое тоже не верю. Когда я своему первому мужу открыла глаза на его поведение перед разводом, он просто в ногах валялся, только бы не уходила. Но знаю, что изменение поведения было бы временным, по крайней мере со мной.

Тоже типа таких же претензии постоянные и молчание по неделе и больше, обиды вечные.  И попробуй только скажи, что тебе это не нравится, опять новая обида.

Да,проходили такое. Моего на 2 месяца  хватило... 

07.06.2024 в 14:10, Минерва1201 сказал(а):

Правильно, ты прочитав, представила свои отношения с первым мужем. Я прочитав, вспомнила свои или увидела что-то подобное в отношениях близких мне людей. Каждый из нас видит своё. Ты высказываешь своё мнение по поводу этой ситуации, и я тоже.

Ты считаешь, что исключительно ты права? Я считаю, что и мой вариант, как мнение, имеет право быть. Зачем меня переубеждать?

По факту, всё равно, как поступить в конкретной ситуации, решать только автору. Мы всего лишь накидываем варианты.

Ты считаешь, ему реально нужен ответ? Можно просто улыбнуться, не принимая на свой счёт, чтобы не обижаться и не оправдываться, а просто ответить. Ох уж и ворчун ты))) Давай вместе уберём, если тебе так важно.

Пробовала) лаской и любовью... итог всё равно один. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@"Юлиана" А пробовали заботиться не о его мнении и самочувствии, а о своём? Менять не его лаской и любовью, а себя. Подчёркиваю: лаской и любовью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Спасибо за поддержку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

Понимаете, какие мы все разные? И как сложно всё предугадать даже для своих детей. Они растут в одной семье, а каждый видит своё. Не угадаешь, что именно кто видит в одной и той же ситуации.

Недавно разговорились со знакомой, и она рассказала, что в детстве никогда и не наблюдала ссор родителей ( я про себя подумала - респект и уважуха), и это сыграло с ней злую шутку. Она в своей семье тоже требовала этой идеальности и испытывала чувство вины, что у неё не получается так, как у родителей. И когда уже в 40 лет она застала ссору родителей, ей так полегчало. Говорит, если бы раньше узнала, можно было два раза не разводиться. Кстати, оба мужа у неё очень хорошие, знакомые недоумевали, что ей вечно не так. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...