Перейти к публикации

ицн и море.


Полезные сообщения

Срок 13 недель, шейка 23 мм, только вчера узнала на скрининге. Планировали на море поехать в июле, так вся в размышлениях. В этот период будет 17-18 недель. Думаю, или зашьют, или пессарий поставят. 
Была ли у кого такая ситуация, можно ли купаться в море, загорать? 
Может кто даст ссылку на тему с ицн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зинулькин сказал(а):

Срок 13 недель, шейка 23 мм, только вчера узнала на скрининге. Планировали на море поехать в июле, так вся в размышлениях. В этот период будет 17-18 недель. Думаю, или зашьют, или пессарий поставят. 
Была ли у кого такая ситуация, можно ли купаться в море, загорать? 
Может кто даст ссылку на тему с ицн.

Ну смотрите что вам важнее.  Ребенок или пляжный досуг.  

Я сидела ровно на попе , и без ицнс. Беременность два года ждала, прошла через мед аборт до этого замершей. Поэтому перебдеть в моем случае решало все. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома лежать и вставать лишь по надобности,имхо,о море не может идти речи

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам вы выносить сейчас без проблем это задача номер 1. А море никуда не денется может подождать. Я бы в жизни так не рискнула

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин Ну какое море с такой шейкой уже на таком сроке, когда ещё и нагрузки даже на шейку нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок не нужен езжайте, купайтесь и загорайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин с ребёнком потом уже на море я бы поехала. У меня не было ицн никогда, и то боялась ехать, но детей в санаторий надо было везти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня знакомая с ицн в 30 нед поехала и родила. Ребенку лет 5 уже, разгребает последствия. Какое море? Сидите на попе ровно.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) Я не то что прям до моря охото, а интересует, можно ли купаться к  примеру, загорать. И у нас тут обещают жаркое лето)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин я наоборот от солнца пряталась. У меня муж в 28 недель родился, как раз  после того, как свекровка день на пляже позагорала. Купаться тоже, ну смотря где. В море купалась, вроде соленая вода всю бяку убивает. В реке, озере не купалась, страшно было  что- то подцепить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

@Зинулькин я наоборот от солнца пряталась. У меня муж в 28 недель родился, как раз  после того, как свекровка день на пляже позагорала. Купаться тоже, ну смотря где. В море купалась, вроде соленая вода всю бяку убивает. В реке, озере не купалась, страшно было  что- то подцепить. 

Ничего соленая вода не убивает

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не нужно рисковать. Мы прошлым летом отпуск отменили, так как шейка 35 мм была и меня на сохранение ложили несколько раз. А у вас совсем короткая.

Изменено пользователем TAtachka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое море! Дома сидите! Срок ещё совсем крохотный, а шея уже 23! Даже если зашьют нужно очень беречься! Ицн очень коварен и чаще всего шейка укорачивается и раскрывается неземетно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 35 это короткая шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама это инфекции всякие вы от купания в море ещё не подхватывали. Наше Чёрное море например грязнейшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 нормальная шейка, от 25 мм норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня с такой шейкой 3 раза ложили на сохранение. Но у меня был приоткрыт внутренний зев.  И она была мягкая наощупь.
 @Зинулькин если считаете, что норма, конечно езжайте.

И, кстати, когда у меня шейка укоротилась за неделю до 25 мм ( срок был 33-34 недели) они панику подняли и меня сразу положили на сохранение и хотели пессарий ставить. Но после осмотра заведующей, не стали ставить.

Изменено пользователем TAtachka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не поехала. 
У меня 21я неделя, шейка 35, врач сказал, что все отлично, но я переживаю куда-то ехать, мало ли что… море никуда не уйдет, в след году поедем на море с малышом. А в этом году отправлю мужа и старшего ребенка отдохнуть, я лучше дома, так спокойнее. Малыш важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 в 33-34 уже шейку не смотрят) 

Тоже конечно сильно страховались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин Ну у нас видимо смотрят. В любом случае, я рада, что у меня смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ицн не было, но во время беременности исключила посещение любых водоёмов, морей и т. п. из-за боязни инфекций. Кондиционер отлично помогает пережить жаркую погоду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на даче можно надуть свой бассейн, налить воды, ложиться туда и балдеть как на море. Я так и делала, сидела в детском бассике с 2хлетней дочкой и играли в игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое море с ИЦН. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же и в первую Б ицн была. Какие тут моря? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...