Перейти к публикации

ицн и море.


Полезные сообщения

@Меллори// просто нигде информацию не видела, можно ли купаться и загорать при ицн.

Уже отменили бронирование) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@Зинулькин я наоборот от солнца пряталась. У меня муж в 28 недель родился, как раз  после того, как свекровка день на пляже позагорала. Купаться тоже, ну смотря где. В море купалась, вроде соленая вода всю бяку убивает. В реке, озере не купалась, страшно было  что- то подцепить. 

28?!! И как, много последствий было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

И, кстати, когда у меня шейка укоротилась за неделю до 25 мм ( срок был 33-34 недели) они панику подняли и меня сразу положили на сохранение и хотели пессарий ставить. Но после осмотра заведующей, не стали ставить.

Мне 2г на сроке 33-34 на платном узи намерили 18мм, в жк выписали направление на госпитализацию и сказали, что до родов там буду. В ПЦ приняли, там на узи 21мм, сказали, что для такого срока норм и выписали через 1,5 дня. А у меня вещи с собой до родов, обувь муж забрал. Благо лето было, ехала домой в резиновых шлепках. Думала, рожу пока вещи дотащу до такси и потом до квартиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova точно не знаю, как-то неудобно спрашивать, общаемся немного в контакте. Но уже два года ребёнку. 

Есть знакомая, у неё двойня, одного родила примерно в 29 недель, другого через неделю, лежала в больнице не вставала. Тоже уже три года скоро будет. Мальчик пошёл позднее, ползал долго на четвереньках, девочка ничего. 
Вроде мальчик по виду немного не такой. 
Посмотрим, как будут развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин хотите рискнуть и проверить а можно ли? Ваше право. Ну я думаю здравомыслящий человек не станет рисковать ребенком. В первую беременность вам хорошо повезло. Помню вас в теме ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@Меллори// просто нигде информацию не видела, можно ли купаться и загорать при ицн.

При ицн можно дышать. И то, с осторожностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, May_ka сказал(а):

Мне 2г на сроке 33-34 на платном узи намерили 18мм, в жк выписали направление на госпитализацию и сказали, что до родов там буду. В ПЦ приняли, там на узи 21мм, сказали, что для такого срока норм и выписали через 1,5 дня. А у меня вещи с собой до родов, обувь муж забрал. Благо лето было, ехала домой в резиновых шлепках. Думала, рожу пока вещи дотащу до такси и потом до квартиры

У нас минимум неделю держат, если положили, через 1,5 дня точно не выпишут. Анализы берут, обследуют.

У меня помимо шейки 35 мм, было открытие внутреннего зева, 5 или 6 мм и мягкая шейка при ручном осмотре. Видимо из-за этого ложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, May_ka сказал(а):

Мне 2г на сроке 33-34 на платном узи намерили 18мм, в жк выписали направление на госпитализацию и сказали, что до родов там буду. В ПЦ приняли, там на узи 21мм, сказали, что для такого срока норм и выписали через 1,5 дня. А у меня вещи с собой до родов, обувь муж забрал. Благо лето было, ехала домой в резиновых шлепках. Думала, рожу пока вещи дотащу до такси и потом до квартиры

Меня так зимой в рд положили до родов лежать, а потом выписали. И муж не мог с работы отпроситься. А у меня ни обуви, ни куртки, только ночнушки и пижамки. Забирал брат, привёз свои шмотки. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было вообще не смешно))) РД в центре, машину не поставить рядом, ещё идти до неё пришлось. Брат ржал и отходил от меня, типа она не со мной))) потом всё равно подходил и помогал идти, потому что мне было скользко и тяжело в сапогах 43 размера

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ицн лежать можно положив под ноги подушку, все.

Я выходила во двор на лавке посидеть, больничный дали до декрета. Какие перелеты, поезда ещё до моря. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня первая экошная беременность была очень тяжёлая, ицн с 16 недель, зашивали, шейка рыхлая, зев открыт и тд, месяц в больнице - неделя дома, так до 37 недель дотянула, было экс. Плюс карантин по ковиду еще как раз начался, в общем, конечно, ни о каких поездках даже не думалось.

А вот вторая Б своя, тоже поначалу и гематома была, выходила с 7 до 13 недель, и камни из почек выходили, токс жуткий, шея с самого начала 30 мм, потом в 12 нед уже 20, в общем, зашили 1 см был, но все хорошо, все закрыто. Бронь на море была ещё с осени прошлого года, тк ни о какой Б мы даже не думали и не мечтали спустя 11 лет безуспешных попыток (не считая ЭКО), я очень хотела отвезти 3х летнюю дочь на море, тем более,что нужно было срочно сменить обстановку из-за ситуации в городе, отменять поездку не стали, врач была на связи постоянно, уехали на сроке 23 нед на месяц, и купалась, и загорала, вообще прекрасно себя чувствовала, вообще не сравнимо с первой Б, когда я просто в туалет боялась встать. И родила кс в 38,5, думала как бы до 37 нед продержаться. Если бы не желание отвезти ребенка на море и уехать на время в спокойную обстановку, то не поехала бы,конечно, но стресс был жуткий, поэтому перевес был в сторону уехать. 

Вы с врачом обсудите, в каком состоянии шейка и тд, и конечно, беречь себя, не переусердствовать с купанием и загаром, а так же транспорт учитывать, на котором добираться надо. И если это не вынужденная смена обстановки, например, то лучше перебдеть и остаться дома.

Изменено пользователем dынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже море было запланированно и даже все забронировано и оплачено ещё до того как узнала что Б. Но у меня ИЦН, швы и кольцо , сразу все отменили, лежала дома ну и в больнице. Поэтому какое море, пляж и загар, купаться вообще не желательно, ни дай бог инфекция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dынька спасибо, что поделились своей историей) Не одни страшилки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 23:27, TAtachka1 сказал(а):

У нас минимум неделю держат, если положили, через 1,5 дня точно не выпишут. Анализы берут, обследуют.

У меня помимо шейки 35 мм, было открытие внутреннего зева, 5 или 6 мм и мягкая шейка при ручном осмотре. Видимо из-за этого ложили.

У меня шейка 27 была,открытие внутреннего зева 17....Я лежала не вставая практически.Весь быт был на муже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...