Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

(O.tasha), репродуктологів як таких у нас майже немає((

єдиних кого мені радили як репрудуктологів це Затірко і Марфіна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna1may, Мені теж радили Затірко. Про Марфіну вперше чую.Ви в неї були? Також мені радили Маринчину І.М.

 

(O.tasha), І Калинюк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(O.tasha), До Марфіної ще не зверталась..

вона працює в діагностичному керівник центру планування сім'ї та репродукції людини Марфіна Яна Антонівна, здається 416 кабінет, наскільки мені відомо, то до неї теж потрібно записуватись, щодо вартості прийому нічого підказати не можу...

думки про неї чула різні...

 

 

Маринчина в гінекології на Рівненській працює, вона мене оглядала як черговий лікар, але нічого суттєвого не можу сказати.

 

За Калинюк нічого не чула.

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, Моя знайома не могла завагітніти три роки, і де тільки не була. Її порадили Маринчину, зараз вагітна двійнею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(O.tasha),  все можливо))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Поздравляю с Днем Рождения!!! :flower:

P.S: Прости , что с опозданием :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka, ой, спасибо большое! приятно :flower::confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий день! Дівчата хто стикався з такою проблемою як полікістоз яєчників???? як лікувались? я вже обійшла кучу лікарів і гормонів напилась, а толку 0. Зараз відправляють метросальпингографию хто її робив? дуже боляче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka2207,  Привіт!

За саму процедуру чула, що це терпимо, відносно боляче, бо залежить від особливості організму, займає 15-25хв, але є можливість знеболення.

Попри все вона інформативна досить на рахунок прохідності труб, спайок. Попередньо здається ряд аналізів, які призначаються лікарем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий день! Дівчата хто стикався з такою проблемою як полікістоз яєчників???? як лікувались? я вже обійшла кучу лікарів і гормонів напилась, а толку 0. Зараз відправляють метросальпингографию хто її робив? дуже боляче?

 

Якщо ця процедура по народному називається рентген маткових труб, то я робила на Головній (старий роддом). Якщо і вас туди направили, то категорично не рекомендую. Їхній апарат ще дореволюційний, який показує всім повну непрохідність труб. Мені старий дідуган як вирок сказав: "Повна непрохідність"! Я змушена була робити лапароскопію. Результат: повна прохідність, спайки відсутні.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Якщо ця процедура по народному називається рентген маткових труб, то я робила на Головній (старий роддом). Якщо і вас туди направили, то категорично не рекомендую. Їхній апарат ще дореволюційний, який показує всім повну непрохідність труб. Мені старий дідуган як вирок сказав: "Повна непрохідність"! Я змушена була робити лапароскопію. Результат: повна прохідність, спайки відсутні.

 

 

 

Я буду робити в роддомі ,на Чехова в новому. Домовтлась з молодим лікарем, боюся дуже, завтра мене чекає ця процедура.

 

olka2207,  Привіт!

За саму процедуру чула, що це терпимо, відносно боляче, бо залежить від особливості організму, займає 15-25хв, але є можливість знеболення.

Попри все вона інформативна досить на рахунок прохідності труб, спайок. Попередньо здається ряд аналізів, які призначаються лікарем.

 

Привіт так аналізи здавала, мені порекомендували напитись обезболюючого, надіюсь все буде добре, дякую)))

 

 

 

Якщо ця процедура по народному називається рентген маткових труб, то я робила на Головній (старий роддом). Якщо і вас туди направили, то категорично не рекомендую. Їхній апарат ще дореволюційний, який показує всім повну непрохідність труб. Мені старий дідуган як вирок сказав: "Повна непрохідність"! Я змушена була робити лапароскопію. Результат: повна прохідність, спайки відсутні.

 

А де лапароскопію робила? Мені теж радили але я ненаважилась, поставили діагноз полікістоз от мучаюсь тепер, незнаю що робити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka2207, триматимемо за тебе завтра кулачки)) все буде добре)) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello:

Выходите,рассказывайте у кого как дела? Где наши пузики пропали? ;)

 

Я хочу летааааа..........

rabstol_net_camomile_03.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

~Rose~, скоро будет лето - на пятницу обещают +33. ;)

А мы болели две недели жёстко. Были с Танюшей обе на антибиотиках. Причём доце сначала один назначили (в сиропе), но они не действовали, пришлось перейти на антибиотик в уколах. Бедная маленькая попка, до сих пор в синячках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Ого.... :( Выздоравливайте быстрее и не болейте больше! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик! И я хочу лета!

Мы сегодня из-за ливня с утра не отвели Кирюшу в садик, некому было на машине везти, профилонили :(

Кстати, я писала или нет - не помню. Мы 25-го мая сделали операцию по удалению аденоидов! :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka2207, триматимемо за тебе завтра кулачки)) все буде добре)) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

Дякую велике, все пройшло

дуже легко і швидко, головне абсолютно не боляче, лікар дуже кльовий. По результату сказали права труба прохідна, а ліва ні. Трохи розстроїлась(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka2207, держи хвост пистолетом! Одна труба проходима - это уже очень хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka2207, це ж добре))

 

мда с нашей погодкой, такое ощущение что лето не в курсе, что оно лето)) :cup:

под ливень попала с утра :smiley0091:

 

Амальгама, и как после операции себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 25-го мая сделали операцию по удалению аденоидов! :love:
нет,не писала.

Рада что все уже позади. :embrace:

 

Амальгама, как все прошло? Как Кирюша?

 

Anna Karenina, ты где пропадаешь? :Hello:

Рассказывай как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Привет всем!

~Rose~, скоро будет лето - на пятницу обещают +33. ;)

А мы болели две недели жёстко. Были с Танюшей обе на антибиотиках. Причём доце сначала один назначили (в сиропе), но они не действовали, пришлось перейти на антибиотик в уколах. Бедная маленькая попка, до сих пор в синячках.

 

Аня, наши врачи любят на детях эксперементировать, собственно, как и на взрослых, с назначением препаратов. я знаю, что обычно сначала сдают анализ на чувствительность к антибиотикам. а то это что такое. один не подошел, потравил ребенка, давай вторая порция((( а тебе назначали разрешенный при беременности? а то я вот тут недавно закончила пить Ровамицин по причине обнаружения уреаплазм. Врач сказала менее всего токсичный. будем верить....

 

Anna Karenina, ты где пропадаешь? :Hello:

Рассказывай как себя чувствуете?

 

приветики. Все норм... относительно) на днях хотели ложить в стационар кардиодиспансера) оказывается сердце пашет через силу, тахикардия, задыхаюсь. все таки двойная нагрузка. назначили для сокращения сердечного ритма пить почти до 30 недели капли и таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Karenina, уже знаете кто в пузике живет? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Все прошло хорошо! Делали на Южке у Понича, все понравилось. КИрюша только немного дольше, чем все дети отходил от наркоза. Ему, видимо, дали чуть больше дозу, так как он у меня крупненький мальчик) Пару дней после операции не мог нормально глотать, голодный ходил, так мне его было жалко :(

Делали на Южке у Понича, все понравилось. Единственное что, у него, как у зав.отделением, чуть больше "такса", чем у остальных врачей, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, у него всегда "благодарность" была больше...и отношение к каждому разное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, уже выздоровели и постараемся больше не болеть! :) После болезни проходила контрольное УЗИ - с малышкой (да-да, уже на все 100% это Катюша)))) всё хорошо, а весь удар от инфекции взяла на себя плацента. Теперь назначили сироп для её поддержания.

 

Амальгама, ну всё, теперь сынок не будет мучиться ними больше. Рада, что операциям реабилитация прошли хорошо. Как у Алиски дела? :)

 

olka2207, вище носа! З однією трубою великі шанси завагітніти. Все бкде! Апчхі заразний! Анна Кареніна, закріпи мій чих своїм подвійним!)))

 

Anna Karenina, Танюша сначала назначили антибиотик полегче, но за 3 дня эффекта было 0 от него. Потом уже цефалоспориновый ряд пошёл в дело. Кстати, перед первым уколом сделали пробу на переносимость АБ и лидокаина. Я была приятно удивлена, хотя понимаю, что так и должно быть. Но мне в детстве, да и потом тоже никогда такие пробы не делали.

 

А мне назначали антибиотик Зиннат (судя по инструкции, в максимальной дозировке - я пила в 2 раза меньше, это моё решение было), кучу разных препаратов для небулайзера (одни при беременности запрещены, по поводу других исследования не проводили - тоже не делала, обычный физраствор для небулайзера использовала). Ещё раз убедилась, что все назначения врачей надо перепроверять дома. А ведь сказала, что беременна, хотя это и так видно. Нет, всё равно назначили мне то, что нельзя.

 

Тахикардия и меня беспокоит. Но мне просто Магне В6 назначили - помогает. Сказали, можно пить хоть всю беременность.) Но перерывы я всё же делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...