Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

Nicgirl, так, 25 листопада донечці буде 2 місяці.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnaITNicgirl, попри все бажаю здоров'я Вам і діткам, хай ростуть щасливі та здорові))

А пологові будинки за відношенням та умовами бажають бути кращими, але що є те є...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicgirl, ще кілька слів на захист 1 ПБ. Я там тарганів за 3 дні не бачила. Сподобалося, що кварцують палату двічі на день, добре прибирають, а не лише помахають ганчіркою. Так, гарячої води справді нема, це мінус. Але я свідомо обирала гірші умови і хорошого лікаря (домовлялися заздалегідь про пологи), а не хороші умови і попереднього лікаря (маю на увазі 2 ПБ).

Щодо ставлення медперсоналу, то мене все влаштовувало. Коли сусідці щось було потрібно, одразу приходили до неї і з післяпологового відділення, і з дитячого. А мені особливе ставлення і не було потрібне.

П. С. Ми були на 3 поверсі. Може, на 4 умови інші.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaITNicgirl, попри все бажаю здоров'я Вам і діткам, хай ростуть щасливі та здорові))

А пологові будинки за відношенням та умовами бажають бути кращими, але що є те є...

А нам 28 буде 2 місяці.))) І вам бажаю здоров'я і вашим діткам! Хай Боженька їх оберігає.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicgirl, ми розминулися у ПБ - нас 27.09 вже додому виписали. :)

Облаштовуйтеся на форумі. Ми тут не лише про планування і вагітність балакаємо.

Хто у вас: синочок чи донечка? Як назвали? Животик не турбує малечу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, Вы о первом скрининге? Так его и делают на сроке от 10 до 14 недель. Результаты УЗИ выдают сразу на руки, кровь готова на следующий день.

Да первый скрининг (биохимический его еще называют).Я вот тоже так думала но оказывается что нет,в больницах его сдают на 10-12 неделе но если Вы уже давно знаете о своей беременности то его рекомендуют сдавать на 10-11 неделе что бы в случае паталогии было время на повторный анализ и без сильной травмы для организма прервать беременность.А результаты до 10 дней делают.Просто я его делала в диагностичиском если бы в синево то конечно же быстрее.Узи я буду делать в Юзька хотя я думаю что больше туда не пойду.У них на сайте пишет что УЗД 180 грн. это самое дорогое,а когда я в пятницу записывалась то решила уточнить и мне сказала 300 грн.,что то я не пойму и они не дают чек.Я когда ходила в авицены то там тебе дают перечень услуг и цены что бы видеть за что ты платишь.

 

Уважаемые девушки подскажите пожалуйста!Анализ на Вич только на мусорского можно сдать?Я уже все анализы сдала,а на Вич мне сказали что только там.

 

И скажите пожалуйста кто то ходил на ровенской на узи?Не в роддом,а напротив,там есть клиника БазисМед.Мне говорили что там год назад было самое лучшее оборудование.интересно услышать мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, на ВИЧ только на Мусурского, или ты сдаешь в поликлинике/ЖК а они на исследование отправляют анализ все же туда.))

 

В Базисмеде, да там неплохое оборудование, скрининг там тоже прилично стоят, из + ты видишь на мониторе свою кроху и нету очереди.

Но на Ровенской в ЖК сейчас хороший аппарат новый ничем не хуже Базисмедовского, так что смысл переплачивать не вижу, лично я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, на ВИЧ только на Мусурского, или ты сдаешь в поликлинике/ЖК а они на исследование отправляют анализ все же туда.))

 

В Базисмеде, да там неплохое оборудование, скрининг там тоже прилично стоят, из + ты видишь на мониторе свою кроху и нету очереди.

Но на Ровенской в ЖК сейчас хороший аппарат новый ничем не хуже Базисмедовского, так что смысл переплачивать не вижу, лично я...

Muniyniu, на ВИЧ только на Мусурского, или ты сдаешь в поликлинике/ЖК а они на исследование отправляют анализ все же туда.))

 

В Базисмеде, да там неплохое оборудование, скрининг там тоже прилично стоят, из + ты видишь на мониторе свою кроху и нету очереди.

Но на Ровенской в ЖК сейчас хороший аппарат новый ничем не хуже Базисмедовского, так что смысл переплачивать не вижу, лично я...

Так я же на учет еще не стала,так что буду я топать на мусорского:))А на Узи если я прийду на ровенскую то на меня не начнут орать почему это я не стала на учет и все в таком роде?

 

Muniyniu, на ВИЧ только на Мусурского, или ты сдаешь в поликлинике/ЖК а они на исследование отправляют анализ все же туда.))

 

В Базисмеде, да там неплохое оборудование, скрининг там тоже прилично стоят, из + ты видишь на мониторе свою кроху и нету очереди.

Но на Ровенской в ЖК сейчас хороший аппарат новый ничем не хуже Базисмедовского, так что смысл переплачивать не вижу, лично я...

Скрининг и всё остальное я уже сдала.Просто есть возможность анализы сдавать в диагностическом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, ну узи в диагностическом тоже хорошо делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, простите, но зачем себя настраивать на что-то плохое и думать о прерывании? Малыш внутри, хоть и совсем маленький, но всё уже понимает, чувствует Ваши эмоции. Не надо так.

 

В Базисмеде хорошо, но дорого.

 

А анализ на ВИЧ для чего сейчас сдавать? Станете на учёт, там и сдадите. И РВ вместе с ним.

 

П. С. Добавьте линеечку, так лучше ориентироваться по срокам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, ну узи в диагностическом тоже хорошо делают)

Вы наверно пошутили?:))Моя подруга которая живет не в Украине приехала домой в гости и так совпало что ей нужно было узи делать бо она была беременна ну я дура и ляпнула пойти в диагностический.Так она мало того что с 9 до 14 там просидела так еще та узистка никак не могла ей узи сделать бо она не видела,короче моя подруга раза три выходила и гуляла по коридору.И она заплатила не маленькие деньги за узи,на гривен 30 дешевле чем в частной.И мужа не хотела пускать.Я лично на узи там была один раз и то потому что меня Яна Антоновна направила.И точно такая же ситуация с узи была еще у одних знакомых.Потому я даже через знакомых туда не хочу идти,платить деньги и ждать пол дня это издевательство.И плюс ко всему там есть беременные которые по направлению и мне совесть не позволит их не пропустить хоть я и платно.

 

Muniyniu, простите, но зачем себя настраивать на что-то плохое и думать о прерывании? Малыш внутри, хоть и совсем маленький, но всё уже понимает, чувствует Ваши эмоции. Не надо так.

 

В Базисмеде хорошо, но дорого.

 

А анализ на ВИЧ для чего сейчас сдавать? Станете на учёт, там и сдадите. И РВ вместе с ним.

 

П. С. Добавьте линеечку, так лучше ориентироваться по срокам. :)

Я не настраиваю просто я по жизни реалист.Я смотрю на вещи реально и думаю на перед.Я хоть и не стала на учет но я хожу на консультации и сдаю все анализы как положено.Это ведь в моих интересах.А вич хочу тоже сдать сразу,как разница когда я их буду сдавать.Скажите пожалуйста а что за линейка?Я видела какую то,сверяла со своими анализами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, не знаю, в каких таких частных, но там узи 90 и 130грн

в Базисмеде и Юзька в 2-3раза дороже...

а отправляют походить, когда надо убедиться в том что все ли в порядке или ребенок прячется...а узистка там хорошая

 

дело ваше...

 

и там , да действительно по записи и запись как и во всех таких учреждениях может сдвинуться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, не знаю, в каких таких частных, но там узи 90 и 130грн

в Базисмеде и Юзька в 2-3раза дороже...

а отправляют походить, когда надо убедиться в том что все ли в порядке или ребенок прячется...а узистка там хорошая

 

дело ваше...

Ну это же не хорошо если столько раз тебе узи делают?Они платили где то 150 грн.,ну да правильно как Вы и написали 130 грн.,может доплатили там за срочность.В Юзька мне узи обойдется 300 грн.,хотя я уже писала что не пойму что за цены,на сайте самое дорогое 180 грн.,а они мне говорят 300 грн.Вот если бы я не спросила то стояла бы как дура и ждала что бы мне деньги привезли бо карточки у них не принимают.Понимаете я ни когда не ходила в государственные клиники так как не было такой нужды,а к гинекологу и зубному врачу только в частные.Бо я редко когда к ним хожу.Да и вопше я не на вижу врачей,я как только прихожу к любому врачу меня потом тридцать раз обливает :))Если бы мое финансовое положение не позволяло пойти в частную то конечно же пришлось бы идти но так как я могу позволить себе потратить пусть даже 300 грн. на узи то почему бы и нет.Тем более это же не каждый месяц.Их всего лишь 4? Изменено пользователем Muniyniu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, обязательных узи скрининга 2,

11-13нед,

20-24нед,

по назначению 32-34нед еще может быть

но зависит и от самой беременности и Вашего самочувствия Вам могут назначить больше или меньше УЗИ обследований, все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muniyniu, обязательных узи скрининга 2,

11-13нед,

20-24нед,

по назначению 32-34нед еще может быть

но зависит и от самой беременности и Вашего самочувствия Вам могут назначить больше или меньше УЗИ обследований, все индивидуально

Я почему то думала что их 4:))Спасибо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки скиньте пожалуйста где эта линейка какая то:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня деликатный вопрос.

 

Девочки, вы платите за прием своему врачу в жк?

 

Нет, я понимаю, что теоретически у нас медицина бесплатная. Просто еще до беременности, когда ходила к своему участковому гинекологу, то в очереди всплывали разговоры на тему "что сколько стоит", т.е. явно были люди которые платили за прием по собственной инициативе, в виде благодарности.

Я не платила ни разу, т.к. вообще не знаю ни сколько ни как это делать. Хотя может и стоило отблагодарить врача, т.к. она мне очень нравилась, хорошо делала свою работу, намеков на благодарности никогда не было. Я просто говорила "спасибо" и всё.

 

А вот теперь думаю, может в нашем обществе уже давно так не принято? )

 

В общем, поделитесь, кто у кого стоит на учете и какие у вас конфетно-коньячно-денежные отношения с доктором.

 

Сразу скажу, что цели кого-то осуждать у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня деликатный вопрос.

 

Девочки, вы платите за прием своему врачу в жк?

 

Нет, я понимаю, что теоретически у нас медицина бесплатная. Просто еще до беременности, когда ходила к своему участковому гинекологу, то в очереди всплывали разговоры на тему "что сколько стоит", т.е. явно были люди которые платили за прием по собственной инициативе, в виде благодарности.

Я не платила ни разу, т.к. вообще не знаю ни сколько ни как это делать. Хотя может и стоило отблагодарить врача, т.к. она мне очень нравилась, хорошо делала свою работу, намеков на благодарности никогда не было. Я просто говорила "спасибо" и всё.

 

А вот теперь думаю, может в нашем обществе уже давно так не принято? )

 

В общем, поделитесь, кто у кого стоит на учете и какие у вас конфетно-коньячно-денежные отношения с доктором.

 

Сразу скажу, что цели кого-то осуждать у меня нет.

Привет всем!

У меня деликатный вопрос.

 

Девочки, вы платите за прием своему врачу в жк?

 

Нет, я понимаю, что теоретически у нас медицина бесплатная. Просто еще до беременности, когда ходила к своему участковому гинекологу, то в очереди всплывали разговоры на тему "что сколько стоит", т.е. явно были люди которые платили за прием по собственной инициативе, в виде благодарности.

Я не платила ни разу, т.к. вообще не знаю ни сколько ни как это делать. Хотя может и стоило отблагодарить врача, т.к. она мне очень нравилась, хорошо делала свою работу, намеков на благодарности никогда не было. Я просто говорила "спасибо" и всё.

 

А вот теперь думаю, может в нашем обществе уже давно так не принято? )

 

В общем, поделитесь, кто у кого стоит на учете и какие у вас конфетно-коньячно-денежные отношения с доктором.

 

Сразу скажу, что цели кого-то осуждать у меня нет.

Очень хороший вопрос,меня он тоже интересует так я в скором времени буду вставать на учет:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о ЖК, о благодарности тоже интересно. Ведь мне в среду снимать швы, и заодно зайду к своему Г, на сколько я поняла она мне говорила цену повыше, хотя я и так не мало заплатила за операцию. Хочу прийти сдать мазки для контроля, и есть подозрения что в больнице что-то подхватила, есть дискомфорт... Ну вообщем не охота оплашать и чтоб косо смотрели, ведь незнание не освобождает от ответственности)))

На счёт УЗИ в ДЦ не соглашусь, там очень хорошие узистки, у Сизоненко лучше аппарат, но не забываем что без головы и знаний доктора аппарат так и будет железом. Если для вас показатель и главное аппарат, тогда бегите в авицену, там супер пупер новый 2016 года. О стоимости не скажу, не пользовалась услугами.

По узи, есть плановые и обязательные посещения и есть индивидуальные, это если есть подозрения или же плохое самочувствие и тд.

О докторах: дорогие девочки не забываем что доктора разные и проблемы у всех разные, кто-то лучше в вирусах и тд, а кто-то в лечении глобальных проблем в т. ч. Операциях и тд. А также не забываем о мерчиках которых я вижу, при чем одних и тех же, и в ЖК и в ДЦ, и других клиниках и поликлиниках, у докторов есть откаты от препаратов которые вы покупаете, утверждать не буду что прям все, но просто иногда лучше подумать своей головой или прислушаться у другим и даже докторам))))

Всём добра, здоровья и полосатиков

Изменено пользователем Pozitron4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім привіт! Що до УЗД в ДЦ: Я була в 402 кабінеті у Удовиченко Н.С., мені вона сподобалася, все спокійно розповість і покажить. Правда до неї черги великі тож я попередньо записувалася, обійшлося мені УЗД в 130 грн.Я вважаю, що це не багато в порівнянні з Авіценою і ін.приватними. Удовиченко до речі і в Авіцені працює.

 

А що до ЖК: На обліку я районі по місцю прописки. Крім загальних аналізів Я більше нічого не здавала. Мені звичайно пропонували, як ставала на облік здати аналіз на патологію плоду(здається так називається), але я написала відмову. Вважжю це особисто для себе лишнім, тому що це моя перша вагітність і якби щось виявили аборт я б всеодно не робила б. І що до "вдячності": я нічого не давала і не планую. А в Чернівцях я знаю, що в ЖК 1, прийом беруть 50 грн + аналізи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(O.tasha),  а яка ціна на узд в Авіцені?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lepestok))))lap, дали інформацію що 230 грн, для не вагітних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitron4ik,  ого. Дякую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya1223, я на приемах своему Г. ничего не платила, хотя её обожаю. Когда пришла на осмотр после родов (что после первых, что после вторых) принесла коробку конфет и пачку хорошего кофе.

 

(O.tasha), який у Вас уже термін? :)

 

(O.tasha), я теж була на УЗД (експертному) в Удовиченко. Мені сподобалось, жодних нарікань не маю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lepestok))))lap, в першому триместрі 270 гривень з фото. В другому виходило 300 гривень, але я не була. Вважала що дорого, але потім чула що є і 400 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...