Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

Як це хвилююче! Перша зустріч з малятком! Та ще й чоловік був, він, напевно, в захваті. Вітаю вас з цією подією!

 

А фоточки взяли напамять? І ще я думала, що на ранніх термінах на узі через живіт нічого не видно :D А водичку вагітні також п'ють, ну як на звичайному узі по гінекології (смішне питання, але цікаво)? Чи там вже і без води все видно?

спасибочки) Да, фотки дали - две штуки, но там только точечка еще, не видно особо.

Мне смотрели ч-з живот, воду я не пила перед этим.

Мурмулядик, Да, я к Ровенской буду относиться по учету. У нас на Роше буду стоять, но тут врач принимает оттуда. Так что анализы и т.д. все там сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Амальгама, с отличным походом вас! Кирюше тоже сказали, что он скоро будет старшим братом? ;) Как ты вообще? Уже осознала, что скоро будешь дважды мамой? :)

Я в этом кабинете делала только 3 скрининг 3D - 200 грн вместе с фотками. Для сравнения, во столько же мне обошлось обычное УЗИ в 20 недель на Боярка.

 

ДИОРА, водичку беременным перед УЗИ пить не надо, и на УЗИ по животу все видно. :) Желаю скоро через все это тебе самой пройти! ;)

 

Мурмулядик, тьфу-тьфу, какие молодцы! А у кого ты на учете?

 

Кстати, меня ни на один скрининг конкретно куда-то не отправляли. Предлагали, конечно, у себя в ЖК делать, направления врач выписывала, но я ходила туда, где мне больше нравится. Только первый скрининг в ЖК сделала, и мне не понравилось. Мне ничего не было видно, только на минутку монитор развернули. Хорошо хоть, что муж все видел. Под таким впечатлением был. :) А еще там молоденькая узист тогда была. Написала, что у меня плацента по задней стенке, хотя на всех УЗИ до и после этого была по передней. Для меня это повод задуматься...

 

А я сегодня первый день зарядку делала 20 минут. :) До этого еще на прошлой неделе обруч крутила. Даже не думала, что это настолько больно будет! Как же все мышцы расслабились за беременность. Но ничего, врач уже разрешила заниматься, так что приведу себя в форму. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я еще не осознала. Вообще ничего не чувствую, признаков никаких) Кирюшка еще не понимает, может, когда животик вырастет, тогда поймет, кто там сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую, дівчата за консультації, а то ж я нічого зовсім не знаю і спитати особливо нема в кого. З часів вагітності мами багато чого змінилось, тому вона мені навряд чи буде консультатом))) Тому я буду надокучати вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую, дівчата за консультації, а то ж я нічого зовсім не знаю і спитати особливо нема в кого. З часів вагітності мами багато чого змінилось, тому вона мені навряд чи буде консультатом))) Тому я буду надокучати вам ;)

Ничего не "надокучати". Я лично всегда готова поделиться своим опытом) Мне приятно, что могу кому-то быть полезной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, і я буду рада, коли ти вже так "надокучатимеш" нам. Я бавлю Танюшу, Мурмулядик і Амальгамма носять своїх крихіток, тепер ти наступна, і нічого не хочу чути! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую, Аня! :flower: Мені взагалі повезло, що я попала на цей сайт і знайшла тут вас. Тепер не страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет у меня срок 10 недель скоро на учёт становиться поделитесь своим опытом по поводу врачей к кому бы лучше попасть. (ровенская) Заранее всем благодарна :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, Leka! Навіть не знаю... Дівчата думаю підскажуть. Але мені завжди було цікаво, якщо я, наприклад, в Першотравневому р-ні прописана, то мені на облік треба буде ставати тільки на Буковинську? Але якщо я хочу на Рівненську? Взагалі можливо вибрати самій собі роддом чи категорично по прописці і права вибору в нашому місті немає?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, Я попала к Паскар Ирине Анатольевне, кабинет № 5, я очень довольна, настолько трепетного отношения к себе я конечно не ожидала, всегда прием проходит приятно, очень внимательная!

 

Leka), У меня опыт не велик, я попала к Паскар, потом искала о ней информацию, все отзывы положительные, попробуй к ней. Знаю моя подруга у другой, так жалуется, отношение мягко говорю пренебрежительное, правда я не помню фамилию! Я встала на учет в 8 недель, так как УЗИ показало угрозу и я не стала ждать!

 

ДИОРА, Я совсем недавно слышала, что если по прописке ты относишься к Буковинскому, а желания там вставать на учет нет, идешь к заведующему Ровенской, пишешь заявление, оплачиваешь 80 грн. и встаешь на учет на Ровенской. На Ровенской ведь много иногородних, думаю не проблема это совсем, надо идти и узнавать. Знаю, моя подруга с Винницы, вот недавно родила, стояла на учете на Ровенской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka), поздравляю! Легкой беременности! Я стояла на учете у Гыжки Эрики Петровны. Мне понравилось и отношение, и само наблюдение, ничего лишнего не выписывали и не назначали. Подружка моя наблюдалась у Фесенко, тоже всем довольна.

А вообще можно позвонить в регистратуру ЖК и узнать, к какому врачу попадаешь по прописке, и тогда уже решать. :)

 

ДИОРА, з облiком усе, як написала Мурмулядик. Можна i на Рiвненськiй стати, тiльки з заявою i заплатити в касу.

Изменено пользователем AnnaIT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Leka), поздравляю с беременностью! Я на Ровенской на учете не стояла, но слышала о Вере Модестовне, к сожалению, фамилию не помню, что очень хороший врач. Легко доносить тебе и родить!

 

На счет того, можно ли встать на учет, где хочешь - согласна с девочками. За $$$ у нас все можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромное спасибо за информацию и пожелания :flower: Единственный врач о котором я слышала негативные отзывы на ровенской есть Лавренчук. Уменя знакомая у неё была, не выдержала отказалась и попала к Вере Модестовной осталась довольна, но мне хотелось и другие мнения услышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромное спасибо за информацию и пожелания :flower: Единственный врач о котором я слышала негативные отзывы на ровенской есть Лавренчук. Уменя знакомая у неё была, не выдержала отказалась и попала к Вере Модестовной осталась довольна, но мне хотелось и другие мнения услышать.

Вооот) У меня подруга у нее на учете стояла, очень она ей понравилась!

До сих пор к ней ходит, хотя уже 6 лет прошло после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Есть классная поговорка по-поводу мнений: о вкусах не спорят сказал Бобик и полизал под хвостом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Есть классная поговорка по-поводу мнений: о вкусах не спорят сказал Бобик и полизал под хвостом :D

Не, это я про Веру Модестовну написала, что хорошая)

Про вкусы я другую поговорку знаю: "У каждого свой вкус. Сказал индус, целУя негра в попу" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Це добре, що можна вибрати))) Хоч і за гроші. У мене був невдалий досвід знайомства з Буковинським пологовим, тому якось не хочеться туди. Хоч і там були добрі люди.

Декілька років тому я лікувалась в Буковинській обласній лікарні, в нефрології, не на стаціонарі. І якраз в той день мене виписали. Я перейшла дорогу і тут раптово мені стало погано, дуууже сильно заболіло в боку внизу, ніби щось розірвалось, і від болі мене нудило. Це сталось перед входом в пологовий на Буковинській, прохожі думали, що я вагітна і це токсикоз у мене такий((( Мені надзвичайно повезло, що в той день у нас з мамою ще були справи і вона була зі мною. Вона побігла в лікарню за допомогою. Дві медсестрички положили мене на ліжко і дали понюхати нашатирний спирт, а я вмирала від болі. Маму заставили купити тест на вагітність (що ще можуть запропонувати в пологовому? :D ) Але я точно знала, що не вагітна і тест не робила. І тут покликали завідуючу. Вона прийшла, злюка ще та, почала кричати, хто дозволив зайти мені (бідні медсестри), що вагітності на 9-му місяці вона в мене не бачить і щоб я забиралась звідти, бо якщо помру на їх території, то у них ЧП буде і її спитають за це. От такі лікарі у нас! :girl_mad: Я після її слів вже точно думала, що вмираю. Вони позвонили в швидку на Фастівську, ті їхати не хочуть, бо я вже в лікарні і якщо тут є лікарі то вони зобов'язані надати мені медичну допомогу. Але ж і праві були. Довго вони виясняли, хто мені повинен допомогти. А людина так і померти може. І помирають... Нарешті приїхала старенька швидка і відвезли мене на Фастівську в хірургічне відділення, я чула кожний камінчик по дорозі. І попала я ще на два тижня в лікарню, діагноз поставити мені, я вважаю, так і не змогли, сказали, що був розрив фоллікула(((

 

Так що зустрічатись з тією завідуючою морально не зможу. А про Рівненську тільки хороші відгуки чула.

Изменено пользователем ДИОРА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, Ничего себе! :( Вот это да... Я на Буковинской рожала и про этот РД тоже ничего не могу сказать хорошего... Хорошо, что все оказалось не так печально.

А заведующая такая крупная, высокая женщина? Альбота, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, вона, крупна жіночка. А злюка яка :girl_mad: Ніколи її не забуду. Тому якось морально не змогла би там народжувати. Хоча, можливо, і там є хороші лікарі. Я краще заплачу офіційно чи як вже там вийде на Рівненську, ніж по по прописці на Буковинську. Хоча, хто знає де зараз народжують з Першотравневого р-ну, адже Буковинська чула зараз закрита? Там якийсь супер сучасний центр має бути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напугали, что Ровенская в июле закроется, а я так боюсь на Буковинской рожать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще ведь перинатальный центр открыли. Туда тоже можно пойти рожать. Правда, не знаю, что там за врачи.

ДИОРА, ага, это точно Альбота, зав. паталогией. Она меня смотрела на кресле перед родами, у нее рука в два раза больше, чем у моего мужа! А муж у меня, надо сказать, не мелкий. Да еще и грубая она такая, ппц.Хотя знакомая у нее рожала. все норм прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИОРА, Ужас, хорошо, что все так закончилось, слов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветусы!

Leka), тебя не Александра, случайно, зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Привет!!! Нет Леся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Привет!!! Нет Леся :D

А, ну ладно) а то одна знакомая Саша есть, думала, что ты - это она)

 

Как у вас дела, девочки?

У меня сегодня голова болит... Со вчерашнего дя еще. Таблетку не хотела вчера пить, но с утра все-таки выпила, так как терпеть не было сил. Хотя сильно она не помогла, если честно. И тошнит меня, есть ничего не могу, только соки всякие пью, апельсины и лимоны ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...