Перейти к публикации

Черновцы!!!


шиншилла

Полезные сообщения

Амальгама, ну ти там тримайся! Нехай токсикоз тебе не дуже мучає! Напевно, голова від погоди болить, а може тиск? Не міряла? Ви більше на узі не ходили? На облік ще не збираєтесь ставати? А я сьогодні зайнялась прибиранням до Пасхи, але великого бажання не маю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

Христос воскрес! Всех с праздником Пасхи! Мира и добра вашим семьям, пусть все мечты поскорее исполняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воістину Воскрес!!! І я вітаю всіх зі святом Пасхи!!!

Дівчата, куди подівались? Що нового? Погода хороша, напевно, дома за комп'ютерами ніхто не сидить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем привет. Давно не заходила на сайт, все времени нет. Теперь когда столкнулась с проблемой, нужна Ваша консультация и поддержка. Во общем в двух словах, планируем ребеночка, ничего не болело решила пойти к врачу провериться, в первую очередь она отправила меня на УЗИ к Ходану, сказала что он очень тщательно меня осмотрит так и было, осматривал 20 мин и сказал что у меня гидросальпингс с двух сторон и спайки. Я в шоке, откуда такое чудо у меня взялось. Иду к Г, она меня направляет на стационар на Ровенскую, там меня лечат три недели. Иду повторно после лечения к Ходану, а он мне говорит что ничего не сдвинулось с места. У меня не то что шок, а просто истерика. Куда бежать что делать. Одни советуют опять лечь на стационар теперь уже в старый роддом на Головную, другие сказали не теряй времени и сразу на лапароскопию. Вот сижу и думаю а может и прям на лапароскопию, так вот не знаю где ее сделать или же на Ровенской или же в Юзька(хотя отзывы по нему не очень хорошие). Может у кото-то была подобная ситуация посоветуйте где лучше сделать лапару и как быстро возможно забеременеть после нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем привет. Давно не заходила на сайт, все времени нет. Теперь когда столкнулась с проблемой, нужна Ваша консультация и поддержка. Во общем в двух словах, планируем ребеночка, ничего не болело решила пойти к врачу провериться, в первую очередь она отправила меня на УЗИ к Ходану, сказала что он очень тщательно меня осмотрит так и было, осматривал 20 мин и сказал что у меня гидросальпингс с двух сторон и спайки. Я в шоке, откуда такое чудо у меня взялось. Иду к Г, она меня направляет на стационар на Ровенскую, там меня лечат три недели. Иду повторно после лечения к Ходану, а он мне говорит что ничего не сдвинулось с места. У меня не то что шок, а просто истерика. Куда бежать что делать. Одни советуют опять лечь на стационар теперь уже в старый роддом на Головную, другие сказали не теряй времени и сразу на лапароскопию. Вот сижу и думаю а может и прям на лапароскопию, так вот не знаю где ее сделать или же на Ровенской или же в Юзька(хотя отзывы по нему не очень хорошие). Может у кото-то была подобная ситуация посоветуйте где лучше сделать лапару и как быстро возможно забеременеть после нее.

Я делала лапару на Ровенской, а гистеру где-то через год у Юзька. Отношение к пациенту, и вообще все отличается. Юзьком не довольна. Планирую снова идти на гистероскопию, только уже в другую клинику. Не довольна вот почему: Юзько сказал, что у меня там по передней стенке матки гиперплазия эндика, но ничего - найдет где прикрепится!.., а по гистолоии пришел результат - железистый полип! Лечения никакого не назначили. И вообще нет ощущени, что тебе хотят помочь. Так деньги взяли - работу сделали - все, свободна. А что дальше с этими результатами делать?... Вот и приходится идти, и еще раз делать, чтоб хорошо там почистили, назначили лечение.

И эта фраза... ничего, найдет где прикрепится... это когда 2,5 года мы ищем проблему бесплодия.

Изменено пользователем DRIVE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лапару на Ровенской, а гистеру где-то через год у Юзька. Отношение к пациенту, и вообще все отличается. Юзьком не довольна. Планирую снова идти на гистероскопию, только уже в другую клинику. Не довольна вот почему: Юзько сказал, что у меня там по передней стенке матки гиперплазия эндика, но ничего - найдет где прикрепится!.., а по гистолоии пришел результат - железистый полип! Лечения никакого не назначили. И вообще нет ощущени, что тебе хотят помочь. Так деньги взяли - работу сделали - все, свободна. А что дальше с этими результатами делать?... Вот и приходится идти, и еще раз делать, чтоб хорошо там почистили, назначили лечение.

И эта фраза... ничего, найдет где прикрепится... это когда 2,5 года мы ищем проблему бесплодия.

Расскажи пожалуйста подробнее про лапару на Ровенской. Кто делал, сколько по времени занял стационар и подготовка к ней, как себя чувствовала после лапары? Изменено пользователем valentinka5891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka5891, на сколько я знаю, сальпингиит не лечится медикаментозно, а уж спайки - подавно. Нужно делать операцию, только после нее можно будет пытаться забеременеть. А так - это просто деньги на ветер и потерянное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka5891, на сколько я знаю, сальпингиит не лечится медикаментозно, а уж спайки - подавно. Нужно делать операцию, только после нее можно будет пытаться забеременеть. А так - это просто деньги на ветер и потерянное время

Врачи говорят что нужно причину найти, ведь после лапары все может вернуться назад, а против спаек я свечи ставила и на физ. процедуры ходила, может поможет, по крайней мере надеюсь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят что нужно причину найти, ведь после лапары все может вернуться назад, а против спаек я свечи ставила и на физ. процедуры ходила, может поможет, по крайней мере надеюсь :)

 

valentinka5891, обов'язково все вийде! Головне, в це вірити. І зі спайками вагітнюють. А тобі як такий діагноз поставили? Ти точно знаєш де в тебе спайки? Головне, щоб не в трубах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka5891, в любом случае желаю найти хорошего врача и пролечиться, а потом и забеременеть! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата, привіт! Щось тихо у нас тут((( Чим всі такі зайняті? Ану розказуйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Я работаю, времени нет совсем. Слава Богу, что работа скоро закончится и я снова буду отдыхать дома с сыночком и наслаждаться беременностью)

Хотя про наслаждаться - это с натяжечкой сказано, так как меня ужасно тошнииииит :toks2: :toks2: :toks2:

Правда, не рвала пока ни разу. самое главное, что есть ничего не хочу. Даже не знаю, что бы съесть такое, придумать даже не могу. :(

а еще прикол - мне может захотеться яблоко, а через 30 минут я его уже не хочу. А муж приносит мне с таким радостным видом, мол, я те вкусняшку принес, а я говорю, спасибо, конечно, но я потом какнить))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :Hello: Немного утрируя могу сказать что виной тишине на сайте является хорошая погода.

Ой а как мне знакомо чувство Амальгамы хочу чего-то такого сама не знаю чего, иногда оно меня просто убивает :mamamia: :mamamia: :mamamia: У меня муж тоже после выполнения кокого-то маленького моего каприза приходит с лицом как-будто горы свернул и звёздочку с неба достал :D :D :D

А я вот никак на учёт не могу стать пошла по-прописке попала к Фесенко (обрадовалась хотела к ней) она ответила что у неё 110 беременных и она больше не берёт и вобще мой адрес она передала другому врачу (фамилию не запомнила так как впервые услышала) на вопрос можно ли с ней договориться она ответила что у неё нет времени на ещё одну беременную, сказать что я вышла от неё в шоке :shok: ничего не сказать . Вот через знакомых записалась в Вере Модестовной на 5 число, жду с нетерпением и мандражом :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Погодка конечно радует, вот и носит кого где) Мы как раз ремонты доделать хотим к появления чуда, работы море. Закупились немного, вещички, кроватка.Время летит как-то очень быстро, еще неделька и нам 30 недель, не верится. 5 мая в ЖК, анализы + записаться в "Мамину школу" сказали, кто проходил эти курсы, помогли ли они в дальнейшем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмулядик, я не ходила в мамина школу и ниче, как-то справилась с ребзем )

 

Leka),  Вера Модестовна тоже хорошая, так что не переживай! Какой у тебя срок, ты на скриниге не была ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Спасибо за поддержку :flower: У меня 13 неделя была только на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну хорошо, что была на УЗИ, а кровь не сдавала первого скрининга?

Я во вторник тоже на УЗИ иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, нет кровь не сдавала, первая беременность вобще понятия не имею что куда уже стану на учёт буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, нет кровь не сдавала, первая беременность вобще понятия не имею что куда уже стану на учёт буду знать

А я читала, що перший скринінг треба пройти в 11-13 тижнів, пізніше вже не інформативно. Але я думаю, що на цьому тижні врач обов'язково направить тебе на нього.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, що перший скринінг треба пройти в 11-13 тижнів, пізніше вже не інформативно. Але я думаю, що на цьому тижні врач обов'язково направить тебе на нього.

завтра після візиту до врача обовязково напишу результати на які аналізи мене направили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

valentinka5891, не знаю, актуально ли еще. Я за лапару. У знакомой была похожая ситуация. Месяц консервативного лечения не помог, все равно отправили на лапароскопию. А там оказалось, что узисты ошибались и это совсем не гидросальпингс. Заодно и спайки, если есть, рассекут. А там - вперед за лялькой! ;)

 

Амальгама, какое знакомое "хочу - не хочу"! :D Тоже было такое! Так хочется чего-то, аж слюнки текут! Пойду в магазин, куплю, приду домой, откушу кусочек - неее, не хочу! :D

 

Leka), мы с тобой где-то недалеко друг от друга живем. :) Я тоже по участку попадаю к Фесенко. Но беременность тоже не у нее вела.

 

Мурмулядик, ооо, у кого-то уже декрет на носу! ;) По поводу "Маминой школы" - я ходила, мне понравилось. Муж тоже на одном занятии был - про партнерские роды. Много, конечно, того же, что в интернете прочитать можно, но чего только там (в нете0 не напишут. :) Лучше уже все от медработника услышать. Еще и по списку в роддом сориентируют, покажут, как помогать себе во время родов, расскажут все про все. Вообще атмосфера там приятная, почти домашняя, я бы сказала. Группы небольшие - когда я ходила, нас было 6 человек. А занятие, посвященные партнерским родам, вообще для конкретной пары отдельно проводят.

Как сегодняшний поход в ЖК? :)

 

Leka), Амальгама, у вас ПДР где-то рядом или я ошибаюсь? :)

 

А я вот доченьке платье начала вязать. Вот такое:

99247910_69.jpg

В перерывах между бодрствованием Танечки вяжу. Да и вообще много времени с малышкой провожу. Так что платье закончу, наверно, к осени. :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

AnnaIT, очень актуально, я все таки не решаюсь повторно ложиться на стационар, и еще записалась на УЗД к Таисии Николаевне зам. УЗД в онко больнице, говорят что она очень толковая и были случаи когда она опровергала диагноз гидросальпингс, так что если это не гидрос, то сразу пойду на лапару, хватит терять время.

 

А у твоей знакомой что было, и где делала лапару?

 

PS. А платье вообще суперское ;)

Изменено пользователем valentinka5891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, платьишко суперское! Такого же цвета будет?

А у меня руки не из того места растут, так что я не от этого. Зато мама моя всю жизнь вяжет, а у меня как-то руки не лежат к этому.

Да, как я понялау Леки срок на пару недель больше моего. Ну у меня ещё и плановое км будет, так что в одно время где-то бум рожать.

Я завтра на УЗИ, держите за нас кулаки! Переживают очень. Кстати иду опять в частный кабинет на Ровенской, мне там понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет. Были мы на узишке, для скрининга еще рано, масявка очень маленькая еще, поэтому скрининг не информативен в данный момент. Говорила я своей гине, что овулька была поздняя и ребеночек немного отстает. а она мне не верила, овца... Теперь нужно еще раз идти на УЗИ, 28-го числа записалась. Ну и конечно кровь на скрининг я не сдавала, так как смысла нету в этом, уже сдам тоже 28-го числа.

Сдала все анализы для постановки на учет, на группу крови в сотый раз (какой дурак это придумал?..)

Ну из приятного то, что видела своего червячка, слышала сердечко. Совсем еще он махонький там. А, еще хорион низковат, поэтому тяжелое не поднимать, беречься и т.д.

Записалась, кстати, уже к Ватаманюк.

Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka5891, у знакомой киста яичника оказалась. Причем даже не с той стороны, с которой гидросальпингс на УЗИ видели. Я после этого случая УЗИ особо не доверяю.

Амальгама, зато хоть малышика увидела! :) Мне моя Г. говорила делать скрининговое УЗИ ближе к 14 неделям, чтобы точно все увидели уже. Кстати, про кровь первого скрининга. Я сдавала в "Синэво" на Садовой. Так они не указывают нормы АФП для 14 недели. Неполный анализ у меня получился. Так что не наступайте на мои грабли!

А почему ПКС? Кирюша родился путем КС или другие показания у тебя?

О! Еще хотела спросить, любопытно просто. :confusion:Сыночек у вас в свидетельстве о рождении как записан? Кирило, Кирил? Среди знакомых есть Микита и Нікіта. Интересно, как вы решили. :)

 

А платьечко будет молочного цвета. Сфоткаю, когда довяжу. :)

 

ДИОРА, як твої справи? :) Про всіх запитуєш, а сама мовчиш. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...